PDA

Просмотр полной версии : Путин пригрозил США забрать Крым и Восточную Украину


sleepwalker
13.04.2008, 17:51
Путин пригрозил США забрать Крым и Восточную Украину

http://img.nr2.ru/pict/arts1/16/92/169265.jpg

07.04.08 13:08
Киев, Апрель 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Президент России Владимир Путин пригрозил президенту США Джорджу Бушу инициировать возвращение в состав РФ земель Восточной Украины и Крыма.

Об этом пишет российская газета «Коммерсант».

По данным издания, Путин «на закрытой встрече совета Россия-НАТО намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство».

«Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!». И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины», – цитирует газета источник в делегации одной из стран НАТО.

© 2008, «Новый Регион – Киев» (http://www.nr2.ru/kiev/172578.html)

IronFeliks
13.04.2008, 17:54
нафига отторгать-то... само отвалится...

sleepwalker
13.04.2008, 18:00
Вот и вылезла правда.... Болгарии можно, а Украине нельзя....
Будучи в Софии Путин высказался , что понимает болгар....
А украинцев он даже за нацию не считает. И это президент России..что говорить о других? Вот и вылезла правда..все отношение России к Украине продиктованно русским шовинистом выращенном в КГБ. Имперские амбиции лезут во всех сферах.... И в политике с Израилем тоже. А Израиль вынужден маневрировать. Ведь у России действительно есть влияние на арабские государства. Вот даже недавно инфа проскользнула.. железно-дорожную магистраль с Ираном начинают строить....
Я не говорю, что Американцы золотые, они свою линию гнут.....
Но Российская линия в отношении Украины мне не нравиться. Цель у Российского правительства та же , что и была у СССР : Белоруссию и Украину к ногтю... всех переучить на русский и только на русский...
И сделать из них провинции. В этом ключе даже зауважал батьку Лукашенко... хоть он и агроном, но на удочку к Путину не попался.
Пренебрежение к другим языкам и культуре, стремление все русифицировать... при уничтожении отличной культуры... Это мерзко.
Ну почему нельзя было сделать союз из трех республик???
Да потому, что призрак "Старшего Брата" довлеет над Россией.

IronFeliks
13.04.2008, 18:11
sleepwalker, клевый у тебя приход:mrgreen: у нас даже в Татарстане по-татарски говорят, а ты задвинул русификацию Украины с Белоруссией:-D

Ведь у России действительно есть влияние на арабские государства.
Обалдеть... 2 года назад тут же, на форуме, спрашивали - а что такое эта Россия? с ней же все равно никто не считается:mrgreen:
Пренебрежение к другим языкам и культуре, стремление все русифицировать... при уничтожении отличной культуры... Это мерзко.
С блюдом "пьяные москалики" не знаком? наверное нет...
все отношение России к Украине продиктованно русским шовинистом выращенном в КГБ.
Интересно, а чем продиктованы последние 20 лет отношения Украины к России?
Вот и вылезла правда....
Да чего делать вид оскорбленой выпускницы института благородных девиц - ты вспомни новейшую историю украинской политики.

sleepwalker
13.04.2008, 18:21
IronFeliks,
Я СССР вспоминаю... А к татарам русские почему то, лучше относяться...
Ведь у них другой язык... А не "типа русского".

Обалдеть... 2 года назад тут же, на форуме, спрашивали - а что такое эта Россия? с ней же все равно никто не считается
Я не весь форум...и высказываю сугубо свое личное мнение. Может для тебя странно, но я не считаю Россию помаркой на карте.

С блюдом "пьяные москалики" не знаком? наверное нет...

Нет конечно, но знаком с другими.. которые оскорбляют украинцев.


Интересно, а чем продиктованы последние 20 лет отношения Украины к России?
Тем же.


Да чего делать вид оскорбленой выпускницы института благородных девиц - ты вспомни новейшую историю украинской политики.
Давай Российскую вспоминать, она намного продуктивней на весь мир.

IronFeliks
13.04.2008, 18:34
Нет конечно, но знаком с другими.. которые оскорбляют украинцев.
Расскажи - что за чудо такое... не эмо-картошка, надеюсь? ну, которая вся такая подавленная... пюре, в общем:mrgreen:
Давай Российскую вспоминать, она намного продуктивней на весь мир.
На весь мир не знаю, а по отношению к бывшим республикам никакой внятной политики у России нету... так, на уровне лягушки под скальпелем - нерв задели, лапка дернулась...
Ведь у них другой язык... А не "типа русского".
Да уж, Гоголя на татарский не додумались переводить... только на украинский...:mrgreen:

IronFeliks
13.04.2008, 18:44
В Украине стремительно развивается скандал, связанный с пересказанной российскими СМИ фразой, которую якобы Владимир Путин произнес во время закрытой встречи с Джорджем Бушем. Если в начале недели украинские политики предпочитали не реагировать на неподтвержденные цитаты, то уточнения, сделанные главой российского МИДа Сергеем Лавровым, произвели эффект разорвавшейся бомбы. Заявления российского руководства привели к тому, что украинские политики впервые с момента оранжевой революции объединились, отмечают эксперты.

Напомним, вначале в прессу попала информация о том, что Путин поставил под сомнение существование Украины как государства. «Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» – эту растиражированную СМИ фразу якобы произнес российский лидер во время встречи с президентом США. На днях Лавров на «Эхе Москвы» сказал, что Путин «и в Бухаресте, и на встрече в Сочи с Бушем напомнил, как формировалась нынешняя Украина в ее сегодняшних границах». Хотя министр пояснил, что речь шла о «противоречивых настроениях в украинском обществе», украинские политики крайне негативно отреагировали на его слова.

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко отметил, что подобные заявления ухудшают атмосферу украино-российских отношений: «Нас продолжают не понимать как государство, до сих пор не хотят увидеть независимой, суверенной, демократической страной». Огрызко сообщил, что на днях, во время визита в Россию он «еще и еще раз напомнит нашим российским партнерам слова президента Украины о том, что вступление Украины в НАТО никоим образом не угрожает интересам РФ».

Премьер-министр Юлия Тимошенко высказала свое мнение по этому поводу: «Если эта фраза (Путина. – «НГ») прозвучала, то это является свидетельством сильнейшего раздражения от того, что Украина начала отстаивать свои национальные интересы, защищать свою независимость и выстраивать свою собственную стратегию». Тимошенко добавила, что на официальном уровне Киев не комментирует слова Путина, поскольку они не подтверждены самим российским президентом.

Виктор Ющенко пока воздержался от комментариев на эту тему. Однако партии, входящие в состав пропрезидентской фракции в Верховной Раде, выступили с рядом заявлений. Лидер партии «Пора» Владислав Каськив уверен, что слова президента РФ «тянут на сворачивание дипломатических отношений». Он считает, что само сомнение в состоятельности Украины как государства является убедительным аргументом в пользу ее вступления в международный оборонный альянс. Конгресс украинских националистов призвал Службу безопасности Украины провести расследование и объявить Путина персоной нон грата в Украине.

Эта тема уже стала самой обсуждаемой новостью всех интернет-ресурсов. Слова, якобы сказанные российским президентом, обсуждаются не только на страницах СМИ, но и на улицах, в метро. Отдельное раздражение как власти, так и общества вызвало заявление Лаврова: «Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО». Масла в огонь подлил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, не исключивший, что Россия пересмотрит статус Крыма в случае стремительного сближения Украины с НАТО. Даже Партия регионов, протестовавшая против подписания между Украиной и НАТО документа о Плане действий о членстве, стала с опаской поглядывать на Россию. Депутаты от оппозиции обращают внимание журналистов на тот факт, что через год истекает срок действия двустороннего Договора о дружбе и сотрудничестве, которым признавались нынешние украинские границы. Представители Партии регионов, хотя и неофициально, возмущаются посягательством России на целостность украинской территории.

Протест России против вступления Украины в НАТО привел к обратному эффекту: украинцы стали смотреть на альянс как на способ защитить свою государственность, отмечают эксперты. Руководитель исследовательского центра «София» Андрей Ермолаев отмечает усиление патриотических настроений в украинском обществе. Неожиданно появившийся «внешний враг» сплотил граждан и представителей власти Украины, которые были разделены на два лагеря со времени оранжевой революции 2004 года, считают эксперты. Их мнение разделяет секретарь украинского Совбеза Раиса Богатырева.

Заявления российского руководства повлияли и на настроения в самой НАТО, ведь они стали подтверждением слов Ющенко о том, что только альянс может защитить суверенитет и независимость Украины. Еще неделю тому назад многие представители НАТО слушали доклад украинского лидера с недоумением. В среду спикер альянса Джеймс Аппатурай сказал Радио «Свобода», что Украина и Грузия непременно вступят в НАТО и что этот вопрос будут решать только члены альянса. Он отметил, что альянс требует от Москвы объяснений: «Российское правительство не дало пояснений относительно того, что имел в виду господин Лавров под фразой «все меры» (чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО. – «НГ»)».

Намек на то, что Россия не может определять политику НАТО, подхватили за рубежом. Гражданские акции протеста прошли в Германии, где Союз украинцев и Украинский всемирный координационный совет пикетировали МИД с лозунгами: «Место Украины – в Европе и НАТО». Они обвинили немецкое руководство в антиукраинском сговоре, названном участниками акций «пактом Путина–Меркель». Американский сенатор Ричард Лугар инициирует рассмотрение вопроса о закулисном влиянии России на решения НАТО на уровне официального Вашингтона
Впрочем, Киев, похоже, настроен только на то, чтобы получить сатисфакцию за отказ подписать с Украиной ПДЧ в Бухаресте. Холодную войну с Россией украинские политики объявлять не намерены.

http://www.ng.ru/cis/2008-04-11/1_kiev.html?mthree=2

Лезвие
13.04.2008, 18:45
Да уж, Гоголя на татарский не додумались переводить... только на украинский...
А в курсе вообще,где Гоголь родился?

Россия может начать отторжение...Украина не безмолвное "непонятночто",свое слово скажет.Росии захотелось новой мясорубки..

IronFeliks
13.04.2008, 18:47
"Пьяные москалики" испортили аппетит украинским коммунистам
Львовское отделение Коммунистической партии Украины (КПУ) заявило, что намерено жаловаться в прокуратуру на бандеровский ресторан "Криiвка" ("Землянка"), сообщает "ЗИК".
Коммунистов возмутили названия некоторых блюд, которые там подаются. Среди них, в частности, "Будни вермахта" (гарнир из гречки), "Москалики пьяные карасевидные" (жареные караси) и "Улыбка нахтигаля" (запеченный карп) ("Нахтигаль" - украинский батальон, воевавший в составе вермахта - примечание Ленты.Ру).

Представители КПУ заявили, что будут добиваться возбуждения уголовного дела. По словам члена партии Александра Калынюка, в данном случае речь идет о разжигании межнациональной розни и оскорблении памяти борцов с фашизмом.


http://www.lenta.ru/news/2007/11/14/restaurant/

IronFeliks
13.04.2008, 18:49
А в курсе вообще,где Гоголь родился?
А в курсе вообще, что он сам на мове ни единой строчки не написал?:mrgreen:

sleepwalker
13.04.2008, 18:54
А в курсе вообще, что он сам на мове ни единой строчки не написал?:mrgreen:

Еще бы... его бы просто бы не печатали , если бы он осмелился писать на украинском. Про это ты может не знал?:evil:

IronFeliks
13.04.2008, 19:00
Еще бы... его бы просто бы не печатали , если бы он осмелился писать на украинском. Про это ты может не знал?
А кто бы запретил - Сталин что ли?:-D
Ну сейчас-то уже можно:

У Гоголя " ... бурса составляла совершенно отдельный мир: в круг высший, состоявший из польских и русских дворян, они не допускались". (стр.54)
В переводе "бурсаки гуртувалися в зовсім осібну громаду: до вищого кола, з польских та укрїнських шляхтичів, їм було зась".(стр.63)

У Гоголя"Тогда весь юг, все то пространство, которое составляет нынешнюю Новороссию, до самого Черного моря, было зеленою девственной пустыней".(стр.58)
В переводе"Тоді увесь наш південь, увесь той простір, аж до самого Чорного моря, був неторканою зеленою пустелею". (стр. 66)

У Гоголя " И витязи, собравшиеся со всего разгульного мира Восточной России, целовались взаимно". (стр.64)
В переводе"" І лицарі, що зібралися зі всієї широкої України, чоломкались один з другим". (стр.70)

Помирает Бовдюга: «Пусть же славится до конца века Русская земля!»
- «Хай же славна до віку буде Козацька Земля!»

Славный Кукубенко у Гоголя восклицает: «Пусть же после нас живут еще лучше, чем мы, и красуется вечно любимая Христом Русская земля!»
- «...вічно люба Христові Козацька Земля», - редактируется гоголевский текст.


"Тарас Бульба" - видавництво Івана Малковича, 1998 рік, Київ
http://forum.mediaport.info/read.php?42,194465,194465,quote=1
:-D :-D :-D

taffy
13.04.2008, 19:01
Честно, смешно читать "москалики пьяные карасевидные"..:-)
и вообще заманчивые названия.., говорят о наличии фантазии.
Вермахт еще ни раз будет подавлять своим эстетством. Вопрос, зачем им надо "подавляться"? Кстати, почему названия на русском, а не на украинском. Хотя я не знаю украинского..

Лезвие
13.04.2008, 19:01
А в курсе вообще, что он сам на мове ни единой строчки не написал?
Ага,вполне объяснимо.В 1830 году Гоголь написал в письме к матери:"Я буду писать на иностранном языке..." (то бишь на русском,по вполне понятным причинам:на "малорусском" его бы не публиковали).

IronFeliks
13.04.2008, 19:09
есть и другое объяснение (http://www.pravoslavie.ru/jurnal/culture/gogolrusukr.htm):
Гоголю не нужно было выяснять, малороссиянин он или русский - в споры об этом его втянули друзья. В 1844 году он так отвечал на запрос Александры Осиповны Смирновой: "Скажу вам одно слово насчет того, какая у меня душа, хохлацкая или русская, потому что это, как я вижу из письма вашего, служило одно время предметом ваших рассуждений и споров с другими. На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, - явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве". В записной книжке Гоголя 1846 - 1851 годов находим следующее его замечание: "Обнять обе половины русского народа, северную и южную, сокровище их духа и характера". Эта мысль, возможно, является программой какого-то неизвестного сочинения, где писатель намеревался обрисовать, охватить в целом жизнь русского народа.

sleepwalker
13.04.2008, 19:12
IronFeliks,
Заруби себе на носу : Сначало был построен Киев, а Москва намного позже....
И русские ни чем не лучше и не хуже, ни украинцев, ни беларуссов. Просто нужно относиться к друг другу на равных... А не смотреть на другие нации , как на младших братьев.

IronFeliks
13.04.2008, 19:20
sleepwalker, сделай себе зарубку на чем хочешь - равенство - это один на один, а не с кодлой НАТО. Равенство, блин, нашли - прямо как в 41-м...

sleepwalker
13.04.2008, 19:40
Если бы изначально было бы толерантное отношение и без непрекращающегося , на разных уровнях, политико-экономического шантажа.. То не нужно было бы прятаться в НАТО , и были бы нормальные отношения. Но у Кремлевского правительства только один метод - кнута, про пряник они и не слыхали.

Klavesin
13.04.2008, 20:10
P.S.
"Остров Крым" - второе издание
:-o

IronFeliks
14.04.2008, 06:46
Если бы изначально было бы толерантное отношение и без непрекращающегося , на разных уровнях, политико-экономического шантажа..
Вот только не надо про "толерантное отношение" - нахлебались его по самое не балуйся...

Omen v.1,3
14.04.2008, 07:00
Я вообще считаю, что эта фраза, якобы сказанныя Путиным- утка, и не более того. Никто её не записал, да и при всём прочем, Путин не глупый политик, принародно не стал бы так говорить. Вполне было время так скамзать приватно в беседе с "главным демократом".

IronFeliks
14.04.2008, 07:23
Omen13, а это уже неважно - сказал или нет. Зато повод-то какой роскошный да удобный. В Ираке вон тоже неизвестно было - то ли есть ОМП, то ли нету. Главное, что повод возник в нужное время и в нужном месте - чего же еще хотеть-то...

Omen v.1,3
14.04.2008, 07:35
IronFeliks,
естественно, повод шикарный. Но только результата он не дал.. разве что сеять раздор между людьми, нами и украинцами. Но похоже американцам трудно понять, что это не легко сделать, слишком многое нас связывает.
И скандала не получилось.

IronFeliks
14.04.2008, 07:39
результат будет... надо только постоянно долбить в одном направлении.

bezruk
14.04.2008, 07:52
слишком многое нас связывает
Думаю, многие украинцы с тобой бы сейчас не согласились... А вообще приятно видеть как вы тут друг с другом тут мило общаетесь, надеюсь вам не скучно?

IronFeliks
14.04.2008, 07:56
не-а, не скучно. В России тоже нет единой позиции по поводу отношения к Украине, несмотря на все наше тоталитарное мышление:mrgreen:

Omen v.1,3
14.04.2008, 07:58
Думаю, многие украинцы с тобой бы сейчас не согласились... А вообще приятно видеть как вы тут друг с другом тут мило общаетесь, надеюсь вам не скучно?

Скучно, присоединяйся. Моих постов в данной теме 2 (два) на 26 (двадцать шесть) других. Много?:wink: