PDA

Просмотр полной версии : В России теперь и над животными издеваются!


Omen v.1,3
16.04.2008, 09:30
В России будут регистрировать домашних животных

Комитет ветеринарии города Москвы намерен в обязательном порядке регистрировать домашних животных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета, главного государственного ветеринарного инспектора Москвы Александра Туника.
Кроме обязательной регистрации Комитет ветеринарии планирует наладить электронное чипирование животных. В чипе будет содержаться информация о сделанных прививках против бешенства и реакции животного на них.

В настоящее время учет животных проводится по обращениям владельцев к ветеринарам, уточнил Туник. В общую базу данных заносят кошек и собак, которых приносят на вакцинацию.

Чипирование домашних животных - довольно распространенная процедура в мировой ветеринарной практике. Электронный микрочип вводится животному под кожу. Его размер составляет несколько миллиметров. Инъекция чипа проводится без общего наркоза.

С 3 июля 2004 года ввоз животных на территорию Европейского Союза разрешен только при наличии у них электронного чипа или отчетливого клейма.
(Lenta.ru (http://www.lenta.ru/news/2008/04/16/vet/))

От себя. Вот ведь ужас, до чего дошли! Скоро уже друг друга клеймить будут. Наверно, опять водки перепили.

IronFeliks
16.04.2008, 09:34
Вот ведь ужас, до чего дошли! Скоро уже друг друга клеймить будут
Точно-точно - скоро коммунисты всем ИНН на лбу нарисуют...

RedCat
16.04.2008, 09:36
Omen13,
Замени слово животные(х) на граждане(н) и будет нам картинка ближайшего будущего - к Пострадамусу не ходи .... :lol:

*Foxy*
16.04.2008, 09:38
ничего странного не вижу.у моего пуделя под кожей есть чип.уже 12 лет он в нем.и все нормально.может просто ветеринары забыли сказать о том,что и паспорта им сделают...как там?биолого-какие?:mrgreen:

Omen v.1,3
16.04.2008, 09:42
Ведь штука в том, что у нас ветеринары- все повально пьяные. Как и все. И врядли смогут нормально провести такую операцию. А бедные животные...может и их напоить?

*Foxy*
16.04.2008, 10:02
только не пойму зачем делать операцию для этого?надо выдать вашим пьяным ветеринарам инстрУмент,которым пользуются у нас.это что-то вроде "мантышницы",как в школе делали.я привела своего пса,ему щелкнули в шею и я его тут же забрала.ни боли,ни крови.пес реагировал спокойно и не было никаких побочных явлений потом.

zyabka
16.04.2008, 13:09
наша псина отреагировала совершенно безразлично,скорее мы больше волновались. удобная штука-потерялся,нет хозяина-проведи сканером и вот он адрес и имя владельца.

VollDeMarr
20.04.2008, 09:21
Да не, то, что пьяные и в большинстве своем тупые - это понятно.
Дело не в этом.
Просто кому-то захотелось срубить бабла по быстрому и по простому. А потом введут перерегистрацию раз в год, затем изменят форму чипа и кодировку. Ну, как с правами было (ГАИ - ДПС) и т.д.
А тнтересно, каким образом будет осуществляться ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ "чипирование"? Если котег или песег живет у бабули дома и она его не водит к пьяному ветеринару? Будут летучие бригады? Будут подходить к гуляющим с собачками и проверять наличие чипа? Или по сигналу соседей врываться в квартры к бабулькам? Если нету чипа - в Бобруйск, жывотное? То есть на шапки или воротники для трудящихся?
А ведь не забывайте. что как только животное будет зарегистрировано (за бабки, ессесно), тут же надо будет отстегнуть ежегодный налог на гавкающую или мяукающую голову.