PDA

Просмотр полной версии : Моя жена увлеклась(грибок Индийский молочный)


Alalex
22.04.2008, 15:42
Мы используем его для приготовления йогурта, который мы используем в наших рецептах. Он очень полезен для здоровья :)

Регулирует аллергическое заболевание.
Лечит болезни печени, желчного пузыря, растворяет камни желчного пузыря.
Лечит болезни сердца, приостанавливает кальцинирование кровеносных сосудов.
Лечит язву желудка и 12-перстной кишки.
Выделяет ряд противовоспалительных грибок Индийский молочный
антибиотиков при болезни внутренних органов.
Снимает артериальное давление.
Прекращает рост раковых клеток.
Регулирует состояние усталости и износ организма.
Приостанавливает старение клеток организма.
Лечит пародонтоз.

Способ применения:
Две чайные ложки грибка залить стаканом молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать каждый день и хранить грибок при комнатной температуре. Залитое молоко через 18-20 часов сквашивается и имеет полезное свойство. Признаком полного является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, и отделение сквашенного молока со дна банки. Грибок вынимают ложкой, промывают в холодной воде и заливают новой порцией молока. Здоровый грибок белого цвета как творог. Если вы несколько дней не сможете менять молоко грибу, то залейте свежим молоком и поставьте на нижнюю полку холодильника.
Индийский грибок – детище тибетской медицины. Грибок был выведен народностью Тибета и долгое время оставался тайной их медицины.
Грибок содержится в чистой стеклянной посуде при комнатной температуре и ежесуточно должен заливаться свежим сырым или кипяченым молоком. Сквашенное молоко пьют утром, за 30-60 минут до еды по одному стакану и вечером за 1 час до сна.
Грибок довольно быстро растет, можно делить. Особенно целительным свойством обладает молоко сразу после сквашивания, а через 8-12 дней оно теряет все свои свойства.

Курс лечения:
Кефир употребляют один, реже два раза в день по 200-250 г в течение 20 дней. Затем делают перерыв 30-35 дней. Потом курс лечения повторяют. После годичного лечения признаки болезни исчезают совсем, если не злоупотре***** спиртными, жирными, острыми продуктами. В период перерыва допускается в очень ограниченном количестве чистое сухое вино или шампанское.
В первые 10-14 дней употребления, резко повышается активность желудка, у больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек и подреберья. Через 12-14 дней бурные реакции организма прекращаются, нормализуется стул, улучшается общее состояние, повышает настроение и общий тонус. Грибок очень полезен диабетчикам, он понижает сахар в крови и в моче. Больные тяжелыми формами диабета и раковые больные должны употре***** в сутки 1л 200мл кефира 25 дней.
Грибком можно протирать лицо и руки. Он предотвращает от морщин, замедляет процесс старения, снимает усталость, удаляет доли по отложению солей, смягчает стопы ног. Надо помазать больные места тела 5-6 раз подряд, так как он быстр подсыхает. Для снятия головной боли помазать 5-6 раз.
Старый кефир сливают в отдельную банку и делают ванны для ног, споласкивая их потом теплой водой. Этот кефир годен для ванн еще в течении 30 дней. Лечение можно производить сколько угодно.
За грибком нужно ухаживать и помнить, что он живое существо, которое нам помогает.
Во время приема грибка следует воздержаться от приема лекарств, только тогда вы поймете, насколько благоприятно он действует на организм. Нужно лишь иметь терпение, пока он будет справляться с запущенным организмом.
Надо верить грибку, он обладает всеми перечисленными выше свойствами, а также любая рана, ушиб, ячмень – заживают, если положить на больное место бинт, смоченный кефиром, который менять каждые 30-60 минут.
Маска на кожу лица: смазать лицо кефиром 2 раза, после впитывания намазать еще раз и выдержать 30 минут. Затем смыть теплой водой. Кожа станет эластичной, без пятен и угрей


Что вы думаете по этому поводу?И есть ли у кого желание его выращивать?

От себя довольно таки интересый продукт.Элла даже начала делать из него сыр, творог.Очень вкусною

Мой пелефон 050-8131806

Rataw
22.04.2008, 16:00
Способ применения:
Две чайные ложки грибка

А где взять грибок???

Alalex
22.04.2008, 16:01
Способ применения:
Две чайные ложки грибка
А где взять грибок???
Могу предложить у нас имеется.

Rataw
22.04.2008, 16:02
Могу предложить у нас имеется.

предлогай....я возьму, с удовольствием!!!!

Лезвие
22.04.2008, 16:04
Очень полезная вещь.У моего сына прошел дисбактериоз,благодаря этому кефирчику.

Alalex
22.04.2008, 16:05
предлогай....
Мой пелефон 050-8131806 звони

vitamin-C
22.04.2008, 16:13
и как это всё на вкус??? :wink:

Alalex
22.04.2008, 17:52
и как это всё на вкус???
Как обычный йогурт(как сам грибок)ну может немного кислее

Linda
25.04.2008, 12:39
вкус еще зависит от молока, из одного пакета получается один вкус, а второго (другого производителя) совсем другой,
так что если вкус неи понравился, можно попытаться из другого молока :)

AlexaCo
03.05.2008, 21:10
Очень интересная информация. А есть ли какие либо противопоказания (возраст, беременность...) ?

Boris.S
03.05.2008, 23:26
Несколько лет назад мама увлекалась этим. Действительно полезно и вкусно (мне этот кислый вкус нравится). Напрягает только необходимость постоянно за ним следить. Несколько дней забывать менять молоко - он желтеет (правда, восстанавливается с первой же замены). И очень быстро размножается, а выбрасывать жалко. Я пробовал замораживать - после разморозки вполне оживает.
Потом как-то заглохло.

Mariukas
03.05.2008, 23:48
Ну, а какие побочные эффекты?

sportik
04.05.2008, 02:25
был у меня так называемый чайный гриб, а про молочный слышу впервые. вот чайный я бы снова завела

vika
04.05.2008, 05:13
У меня был всю зиму,очень нравился,хотя правда ,что напрягает постоянно ухаживать.но это сначала.а затем втягиваешься.Но с наступлением жарких дней он очень быстро скисает и не зная.,что делать(в холодильник ставить нельзя),выбросила.Может кто посоветует,как с ним обращаться в жаркую погоду.
Насчет побочных явлений, то в первые 2 недели могут быть повышенный метеоризм. а вообще можете узнать обо всем отсюда:
http://www.narmed.ru/articles/netrmed/milk_mushroom/

kaplysha
11.05.2008, 23:11
Пить кефир лучше в первой половине дня, а еще лучше с утра, а еще лучше натощак – лучше усваиваются все полезные бактерии.Хранить долго не имеет смысла, но если надо? то можно и в холодильнике, а если скис, то можно приготовить что-нибудь. Например, блины получаются отменые!

Linda
19.05.2008, 16:34
у моей знакомой после приема грибка молочного (примерно 2 месяца) вышел песок из почек и маленький камень.

Lilloo
18.10.2008, 14:30
Моя мама тоже увлеклась и меня уговаривала.Поначалу как-то верила, да и постоянно забывала. Пью не долго, так что пока не заметила положительных эффектов, но буду ждать.

Lilloo
18.10.2008, 14:36
Кстати, насчет приготовления сыров, оладьев и другого. Будут ли при этом теряться полезные свойства?

А насчет приема, я пью вечером, чтоб в случае побочных эффектов быть дома. просто за пол часа ничего не ем и не пью.

sleepwalker
18.10.2008, 14:37
Lilloo,
Ну жди, чего нить дождешься ;-)
Linda,
Камень вышел ? А после этого ее не госпитализировали? Сама подумай, ведь это камень. Если он "выходит" , то рвет и травмирует все ткани на своем пути....
kaplysha, разумееться, как в любом кефире там содержаться молочные бактерии...
Так зачем изобретать велосипед?

,
Насчет побочных явлений, то в первые 2 недели могут быть повышенный метеоризм. а вообще можете узнать обо всем отсюда Разумееться, тотальное уничтожение своей микрофлоры в желудочном тракте и смена на чуждую.

Mice
18.10.2008, 15:55
Регулирует аллергическое заболевание.
Лечит болезни печени, желчного пузыря, растворяет камни желчного пузыря.
Лечит болезни сердца, приостанавливает кальцинирование кровеносных сосудов.
Лечит язву желудка и 12-перстной кишки.
Выделяет ряд противовоспалительных грибок Индийский молочный
антибиотиков при болезни внутренних органов.
Снимает артериальное давление.
Прекращает рост раковых клеток.
Регулирует состояние усталости и износ организма.
Приостанавливает старение клеток организма.
Лечит пародонтоз.
На работе женщины увлеклись этим делом, ради прикола прочитал его рекламу. Было несколько другое написано, а именно, что он вылечивает от рака и расстворяет жёлчные камни (про последнее у тебя написано) + что его держит дома каждая японская семья.
Про японские семьи не знаю - в каждой не бывал, но сомнения таки гложут - чтобы каждая японская семья разводила индийский гриб... Не - это развод.
Про рак вообще смешно. Если бы дело было именно так, как написано, то медицина давно бы выпускала лекарства на основе этого гриба и т.д., а фармакологические концерны загребали деньги не лопатой, а бульдозерным ковшом.
Если он расстворяет камни в почках, что же он делает с самими почками?


Может он и не вредный, но наверняка не такой полезный, как пишут об этом в его рекламе. Моё мнение.
А пить или не пить - каждый решает для себя.

sleepwalker
18.10.2008, 15:58
Mice,
А швы тоже рассасываються? ;-)

Mice
18.10.2008, 16:24
sleepwalker, да швы это мелочи, по слухам, он и воду заряжает и аккумуляторы в автомобилях и даже пелефоны.

Оф топ.

sleepwalker
18.10.2008, 16:47
Круто!!! Наконец человечество овладеет биотехнологиями! Никакой химии и вредны добавок типа Е, ох и заживем ;-)

irisa2005
18.10.2008, 20:10
Дааа.... Хоть это и не очередная панацея от всех бед и болезней, но все-таки гриб этот полезен. Моя дочь на нем выросла. А панацеи нет и в скором времени не появится, я думаю.

sleepwalker
18.10.2008, 20:25
Дааа.... Хоть это и не очередная панацея от всех бед и болезней, но все-таки гриб этот полезен. Моя дочь на нем выросла. А панацеи нет и в скором времени не появится, я думаю.

Ты что одним грибом ее кормила?8O Это вообще то не смешно уже...проводить эксперементы псевдонародной медицины на живых и к тому же, своих собственных детях.

galisha1
18.10.2008, 20:56
Lilloo,
Ну жди, чего нить дождешься ;-)
Linda,
Камень вышел ? А после этого ее не госпитализировали? Сама подумай, ведь это камень. Если он "выходит" , то рвет и травмирует все ткани на своем пути....
kaplysha, разумееться, как в любом кефире там содержаться молочные бактерии...
Так зачем изобретать велосипед?

,
Разумееться, тотальное уничтожение своей микрофлоры в желудочном тракте и смена на чуждую.

Шлепаешь на клавиши ,считаешь себя мудрым. А про гриб этот давно людям известно,просто,ты,дружок, впервые услышал. Так-то.

sleepwalker
18.10.2008, 21:02
galisha1,
Чем докажешь, что я про него первый раз услышал? Ты еще мне про Чумака расскажи с его водой заряженной.... Слушай можешь хоть объесться всякой плесенью...но только сама ее ешь. Не нужно всякую уринотерапию пропагандировать. Врачам потом вас с того света вытягивать..медики народные....:x

galisha1
18.10.2008, 21:10
Кто знает,где взять индийский морской рис.Заранее благодарна

sleepwalker
18.10.2008, 21:24
Мартушка,
Значит в мой адресс хамить можно, а в ответ нельзя?

Девочки, опять феменизм рулит? Права значит общие, но скидки оставьте?
Если я противник, то это не значит что меня можно оскор*****.

Шлепаешь на клавиши ,считаешь себя мудрым. А про гриб этот давно людям известно,просто,ты,дружок, впервые услышал. Так-то.

Вот это реакция! Да у тебя,парень,нервы ни к черту.Тут грибком не обйдешься.
Тебе его уже нужно диффузией выводить....почки не справляються. Споры уже в головном мозге.


galisha1,
Слово из 4 букв...ты его часто слышишь... Считай, что я его тебе сказал.

sleepwalker
18.10.2008, 21:34
Самые дурацкие лекарственные средства

10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов“. Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива“. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.

9 место: Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Применять его пытались при абсолютно всех недугах вплоть до XIX века. Убили при этом народу немало, помогли - единицам. Сейчас кровопускание делают только при эритремии – редком заболевании, при котором в организме образуется слишком много красных кровяных телец.

8 место: Еще один весьма популярный способ подлечить все недуги – клистир. Или клизма. Бедных захворавших независимости от причин заболевания нещадно промывали. Как ни удивительно, некоторым помогало.

7 место: В „Руководстве по фармакологии“ Г. Натнагеля и М. Россбаха (СПб., 1885, с.299) рекомендовалось выпить стакан металлической ртути для расправления заворота кишок. Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.

6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!

5 место: Опиаты настойки опиума тоже предлагались от кашля и расстройств кишечника.

4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.

3 место: Препарирование мозга или лоботомия в первой половине ХХ века на полном серьезе применялась для лечения психиатрических недугов, а тому, кто изобрел этот способ, в 1949 году дали Нобелевскую премию.

2 место: Кока-кола была изобретена американским фармацевтом как микстура, которая должна была помогать при нервных расстройствах, головных болях, предупреждать беременность, а уже беременным обезболивать роды.

1 место: Болеутоляющий сироп для детей в XIX веке содержал 65 миллиграммов чистого морфия, а также хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Многие дети после лечения умирали.

Добрый доктор Зигмунд Фрейд,
Он под деревом живет.
Приходите на прием
И посмертно, и живьем,
И увечный, и хромой,
И здоровый, и больной,
И в бесформенной фуражке,
И в смирительной рубашке.
И торчок, и дурачок,
И припадочный.
Всех излечит и согреет
Добрый доктор Зигмунд Фрейд.

тема закрыта

Mice
19.10.2008, 17:34
К сведению спорящих - прочитанная мной инструкция-реклама по молочному грибу явно написана человеком, далёким от медицины. Наверняка есть противопоказания при употреблении данного продукта.
В рекламе присутствуют как ляпы, так и очевидная ложь.
Несмотря на это его всячески защищают и дале переходят этические границы, после чего приходится чистить тему от флуда и нарушения правил форума.

Если вы игнорируете здравый смысл и решили доверить своё здоровье неизвестному "целителю" - ваше право, но хотя бы проконсультируйтесь с вашим врачём. Для вашего же блага.

P.S. Однажды случайно стал свидетелем разговора двух людей - одного начинающего лечителя и другого, чуть более "продвинутого". Оба подвизались на поприще Гербалайфа. Один спрашивал что давать человеку, другой отвечал примерно следущее - дай сначала это, если не поможет, дай то, если и это не поможет, попробуй третье. Ну а если и это не поможет, то я спрошу своего куратора (в догербалайфной жизни страхового агента).
Если вы согласны, что ваше здоровье собираются разыгрывать в лоторею всякие псевдолекари, которые из медицины знают лишь как пользоваться зелёнкой и йодом, то "безумству храбрых поём мы песню". Лебединую.

Alalex
19.10.2008, 18:47
К сведению спорящих - прочитанная мной инструкция-реклама по молочному грибу явно написана человеком, далёким от медицины. Наверняка есть противопоказания при употреблении данного продукта.
В рекламе присутствуют как ляпы, так и очевидная ложь.


Я ни в коем случае не пытался делать рекламу, это дело каждого человека употре***** его или нет.Моя супруга продолжает этим заниматься и думаю она знает чем она занимается и что делает.
Я тоже употребляю его и не считаю его вредным, но с каждым продуктом питания не стоит злоупотре***** и это относится и к данному...
Мне он напоминает обычный ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КЕФИРА (http://supercook.ru/zz140-02.html) и там ясно объясняют и полезные свойства, и также противопаказания, которые я думаю относятся и к данному продукту.

RedCat
19.10.2008, 19:18
Пробовал этот гриб ... Не сказал бы что в восторге . Тупо не понравился вкус . Ряженка лучше )) И вообще господа химики помните ли вы что - секрет хорошей кухни , в незнании её ингредиентов . :lol: Эт я к тому что понюхали бы вы закваску на йогурты , я думаю ваше же мнение об их самых резко ухудшилось . Для аналогии могу сказать , что запах примерно похож на замоченное бельё которое покисло . Зато в баночках , зато красившие . И ничего лопаем . :mrgreen: Здесь по прямой аналогии . Лечится ... /? Ну не знаю . Помнится не так давно на форуме поднималась тема про "Чай с молоком" . Результат такой же , кому то нравится , кому то нет . Вроде без фармокологии и химии здесь делать как бы и нечего . А с другой стороны ведь врядли аспирин , кто нибуть ест "для вкусу" ?

Мартушка
19.10.2008, 19:23
И вообще господа химики помните ли вы что - секрет хорошей кухни , в незнании её ингредиентов .
А вот это - совершенно точно! Поработавши "на подхвате" в ресторанной кухне мне резко расхотелось ходить в эти самые рестораны, разве что по необходимости на "обязательные" мероприятия - свадьбы и пр.:wink:

Mice
19.10.2008, 19:24
Я ни в коем случае не пытался делать рекламу
Я не про тебя - я про того, кто написал саму рекламу.
Ну и про кефир (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=170745&postcount=259). Мой ответ твоему. :wink:

galisha1
19.10.2008, 21:13
Ряженка-это,действительно, вкусно,но и тут найдутся люди,которые поморщат нос.А этот гриб в самом деле полезен,а нравится или нет-дело вкуса.

galisha1
19.10.2008, 21:24
Гербалайф-компания,которая выпускает ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ,как,например,компания Сольдер.Просто,конкуренты хорошо поработали.Между прочим,косметика у Гербалайф - отличная.
Дело ни в этом,а в том, что люди делятся хорошим.

sleepwalker
20.10.2008, 03:15
galisha1,
Гербалайф-компания,которая выпускает ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ,как,например,компания Сольдер.Просто,конкуренты хорошо поработали.Между прочим,косметика у Гербалайф - отличная.
Дело ни в этом,а в том, что люди делятся хорошим.
То что люди считают хорошим. Если один человек считает, а другой нет ? То это уже другое... Пока, кроме возгласов - никаких доказательств в пользе гриба я не смог в теме прочитать...
Ряженка-это,действительно, вкусно,но и тут найдутся люди,которые поморщат нос.А этот гриб в самом деле полезен,а нравится или нет-дело вкуса.
Все в Гербалайфовском стиле : Ах какая прелестная добавочка, я скинула за неделю 30 килограмм ;-) Факты, подтвержденные пожалуйства в студию.

Данные, тип гриба и его класс, какие вещества содержит и на что влияет и как именно. Химический состав. Подтвержденная информация о пользе, а не рассказы для дошкольников.

Посмотри фильм на досуге....,просто так для развлечения.

Видеокаталог - Вкусная дрянь / The Stuff (1985) (http://friends-forum.com/movie_16503.html)

http://friends-forum.com/modules/Movie_News/covers/cover_60932_87196.jpg


Вы это едите или это вас ?

Mice
20.10.2008, 05:30
Дело ни в этом,а в том, что люди делятся хорошим.
Меня как-то мало волнует как и с кем они делятся - я не налоговая полиция. Меня больше другое волнует - когда дилетанты берут в свои руки право лечить, не считаясь с последствиями.
Кстати, Гербалайф может и хорошая компания, но слыхал я, что её запретили в Израиле. И вроде как Министерство здравоохранения.

Министерство здравоохранения Израиля временно приостановило продажу пищевых добавок компании «Гербалайф». Это решение принято после того, как возникло подозрение, что добавки этой компании вызвали воспаление печени, гепатит и прочие негативные последствия у 8 потребителей в разных уголках Израиля. Такое подозрение высказал заведующий отделением клиники «Хадасса» в Иерусалиме профессор Дани Шуваль.

Гендиректор «Гербалайфа» Йона Фишман утверждает: в состав добавок, продажу которых решено приостановить, входят только кунжут и травы, используемые в качестве приправ в кухнях разных стран. «Гербалайф» прислал своих специалистов из США в Израиль, чтобы расследовать все обстоятельства этого дела. Представители «Гербалайфа» также заявляют, что их продукция продается во многих странах, но нигде пока не была выявлена зависимость между использованием продукции компании и нарушениями деятельности печени.

В минздраве отмечают: есть только подозрения, но наличие причинно-следственной связи между употреблением пищевых добавок «Гербалайфа» и возникновением заболеваний печени пока не доказано.
Отсюда. (http://www.lenta.co.il/page/20050213101950)


Исследование, проведенное израильскими больницами Хадасса Эйн Карем и Асаф Харофе, совместно с министерством здравоохранения показали, что существует связь, между приемом препаратов и пищевых добавок компании "Гербалайф" и развитию заболевания печени. По свидетельству ученых, пока трудно со стопроцентной уверенностью сказать, несет ли в себе употребление "Гербалайфа" серьезною угрозу для населения, но, по их мнению, результаты вызывают беспокойство. Отсюда. (http://www.isramedical.com/modules.php?name=News&file=article&sid=100)

Boris.S
20.10.2008, 07:05
Самые дурацкие лекарственные средства

10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов“. Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива“. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.Хотел бы обратить внимание на фразу "действительно помогло". Эффект плацебо действительно существует и признан официальной медициной. Причем настолько признан, что при испытаниях новых лекарственных средств обязательно есть "контрольная группа", которая получает именно плацебо, чтобы отделить эффект плацебо от эффекта тестируемого лекарства. Эффект плацебо настолько велик и общепризнан, что без такой контрольной группы испытания не будут признаны.
9 место: Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Применять его пытались при абсолютно всех недугах вплоть до XIX века. Убили при этом народу немало, помогли - единицам. Сейчас кровопускание делают только при эритремии – редком заболевании, при котором в организме образуется слишком много красных кровяных телец.Оставим нелепые заявления типа "Убили при этом народу немало, помогли - единицам" на совести безграмотного (или бессовестного) автора - если бы это было так, народ (да и врачи, видящие результаты популярного и часто применяемого средства) отказались бы от его применения. Средств массовой информации (тем более трансконтинентальных) с рекламой тогда не было, а вот здравый смысл у людей был. Самое смешное, что кровопускания (у относительно молодых людей, с ненарушенной способностью к кроветворчеству) действительно полезны при огромном количестве болезней, как способ очистки крови. Сегодня врачи умеют делать так называемый "плазмофорез", то есть у больного забирают часть крови, ее плазму очищают и возвращают обратно. Я видел как минимум один случай, когда человека (в возрасте 90 лет) этот метод вернул к жизни, но для тех, которым не более 40-45 лет, я советую кровопускание. Идеальный способ его провести - стать донором, польза и себе и обществу. Кстати, если зайти на любой сайт/форум, где общаются доноры, чтобы понять - они это делают не ради бесплатного обеда и отгула. Их ощущения - что это реально оздоровляет.
8 место: Еще один весьма популярный способ подлечить все недуги – клистир. Или клизма. Бедных захворавших независимости от причин заболевания нещадно промывали. Как ни удивительно, некоторым помогало.
Тут, в общем то, автор снова прокомментировал себя сам - "Как ни удивительно, некоторым помогало". Что забавно, ему это снова "удивительно".
7 место: В „Руководстве по фармакологии“ Г. Натнагеля и М. Россбаха (СПб., 1885, с.299) рекомендовалось выпить стакан металлической ртути для расправления заворота кишок. Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.Обсуждать рецепты из единственного источника - глупо.
6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!

5 место: Опиаты настойки опиума тоже предлагались от кашля и расстройств кишечника.Что интересно, кашель (и головная боль, кстати) действительно проходил - а наркоманами люди не становились. Это после героина-то, от которого возникает зависимость с первого раза! Возможно, дело в количестве - змеиным ядом (в микродозах) тоже лечат, хотя эффект от полной порции яда часто вообще смертелен. Но про дозы наш честный автор просто умолчал.
4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.Биотехнологии, однако! На мой взгляд, тоже перебор (хотя и действовал) - я не люблю глистов. Но как направление медицины - очень интересно.
3 место: Препарирование мозга или лоботомия в первой половине ХХ века на полном серьезе применялась для лечения психиатрических недугов, а тому, кто изобрел этот способ, в 1949 году дали Нобелевскую премию.Конечно, те, кто присуждает Нобелевку, идиоты - в отличие от автора. Но на том уровне развития медицины и техники - этот способ вернул к жизни в обществе огромное количество людей, которым иначе грозила психушка - а в то время у общества не было достаточно денег на современные санатории, условия в психушках были более тяжелыми, чем в тюрьмах - намного более тяжелыми. То есть сегодня есть более мягкие методы, не разрушающие личность пациента - но тогда, фактически, выбора не было, люди становились социально приемлемыми (хоть уже и не совсем людьми) - и это считалось хорошо. Кстати, сегодняшняя психиатрия направлена на то же самое - ее задача не максимально раскрыть все возможности пациента и увеличить его удовлетворение жизнью, а сделать его социально приемлемым. Просто сегодня есть более мягкие и дешевые методы - а тогда не было.
2 место: Кока-кола была изобретена американским фармацевтом как микстура, которая должна была помогать при нервных расстройствах, головных болях, предупреждать беременность, а уже беременным обезболивать роды.

1 место: Болеутоляющий сироп для детей в XIX веке содержал 65 миллиграммов чистого морфия, а также хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Многие дети после лечения умирали.Уже говорили в примерах 6 и 5 - отношение к некоторым наркотикам было совсем другим, чем сейчас. Большинство наркотиков, даже и в микродозах, запрещено или (в лекарствах) жестко контролируется, в то же время свободно продается алкоголь и табак, от которых погибло несравнимо больше народу, чем от войн, аварий и всех остальных наркотиков вместе взятых.
А дети, к сожалению, умирают даже от некачественно произведенного детского питания (например, в Израиле в конце 2003-го года 20 детей тяжело заболели и трое умерли от детского питания немецкой фирмы "Хумана".
тема закрытаТема снова открыта. Если кто имеет свое мнение - рад буду посмотреть.
P.S. Я совсем не сторонник всех вышеперечисленных средств - мир изменился и мы изменились. Да и тогда было много непроверенных или излишне употребляемых средств. Просто хотел показать, что все не так примитивно и однозначно.
P.P.S. sleepwalker, не обижайся, говоря "автор" я не имею в виду тебя, а первоначального автора, видимо Доронченко (http://www.doronchenko.ru/2008/10/16/samye_durackie_lekarstvennye_sredstva.html), хотя скорее всего и он всего лишь сделал подборку по сети.

sleepwalker
20.10.2008, 12:14
BorisS273,
Спасибо за комментарии. Разумееться не я делал подборку... сплошной копи-паст.:mrgreen: Могу добавить, что от хронического кашля и астмы, в Союзе некоторое время, применяли и они продавались в аптеках - сигареты с полынью ... Без шуток.


Я совсем не сторонник всех вышеперечисленных средств - мир изменился и мы изменились. Да и тогда было много непроверенных или излишне употребляемых средств. Просто хотел показать, что все не так примитивно и однозначно.

В этом то все и дело.... Думаю ты будешь против лоботомии в наши дни. А за таблетки для похудания с яйцами глистов, в том году посадили в Донецке одного афериста. За мошейничество и действия связанные с угрозой здоровью людей. Он не простые яйца использовал, а некий вид глистов из Китая, которые живут только в человеческом организме и не нуждаються в промежуточном носителе и сами небольшие по размеру относительно обычных.
Размножал их через детей в детском садике, куда проник под видом представителя благотворительного общества под загадочным названием - "Мирказ" !!!!
Кормил деток "витаминчиками", брал анализы и дарил дешевые подарки.
Готовые таблетки продавал по бешенной цене раздобревшим , глупым и наивным, но при этом далеко не бедным дамам.
Недельку пьете зелененькие, а вторую красненькие ;-) Результат гарантирован. В красненьких разумееться было глистовыводящее.:mrgreen:

Кстати какая у тебя специализация в медицине , если не секрет?

galisha1
20.10.2008, 12:39
Ну что же, продолжим. Гербалайф одобрен министерством здравоохранения
Израиля уже лет так 15,продукт имеет печать раввината страны о том,что
кошерен.В стране есть филиалы по продаже продукта.Точно знаю,что один из них в Ришоне."Гендиректор «Гербалайфа» Йона Фишман утверждает: в состав добавок, продажу которых решено приостановить, входят только кунжут и травы, используемые в качестве приправ в кухнях разных стран."- это точно не может никому навредить.
К тому же я вообще не об этом. Смотрите, к примеру,-фармацевтическая компания "Тева".Последние 2 года акции компании постоянно падают."Тева" поставляет лекарства и на американский рынок, там есть
свои страховые компании,которые проплачивают больным лекарство,выписанное доктором или его аналогию.И все зависит от того в каких отношениях страховая контора с производителем-фармацевтом.
Израильская "Тева" кого-то сумела убедить,что с ней можно иметь дело,а кого-то и не сумела.
Американский фармацевт,естественно,времени даром не тратит и опускает "Теву" ,как может.Начались судебные тяжбы,обвинения и обливания. "Теве" на американском рынке тяжко.А что от этого акомоль
перестал быть обезболивающим и жаропонижающим-нет,не перестал.
А на израильском рынке вы много видели американских лекарств! Нет.
Есть швейцарские,голландские,немецкие и даже облепиха в препаратах с русским переводом появилась.Да потому,что это результат биржевой,страховой и вообще политики.
Так что не стоит упоминать имена каких-то больших или маленьких, известных и менее известных компаний,когда говорим просто о НАРОДНЫХ СРЕДСТВАХ.Все знают,что при запорах полезно есть сушенный чернослив и не кричат,что они кому-то не вкусны.Потому что это ИЗВЕСТНО. А о молочном грибе хорошо известно китайцам, их вечным
соседям-соперникам во всем-японцам и корейцам. А нам можно только это принять ,как ненужную информацию или воспользоваться для того чтобы ХОТЯ БЫ попытаться что-то улучшить в своем организме или организме своих близких.

sleepwalker
20.10.2008, 16:11
galisha1,
Я безумно рад за твои познания в экономике, но я задал ряд вопросов о грибке. А в ответ опять получил хамский выпад самоуверенной и считающей необходимым поучать окружающих , в первую очередь мужчин.... К психологу не ходи, явный комплекс....

Все таки вернемся к грибку....

Меня интересовал его состав, тип и вид, а также точное описание воздействия. Поиск рулит.... Может быть меня могли бы и убедить в его уникальности, но в ответ меня методически пытаються зацепить.
И никакой точной информации, плюс попытка сменить тему....

"Все равно его не брошу, потому, что он хороший..." :-D

Вот, что я нашел:

Тибетский молочный грибок (еще его называют «грибок индийских йогов», «пшено пророка», «зерна Аллаха») так же, как и его собратья индийский морской рис и чайный гриб, является культивированной зооглеей, слизистой пленкой, образующейся в результате симбиоза молочнокислых бактерий (палочек) и дрожжевых грибков. Все три зооглеи – абсолютно разные культуры, со своими особенностями, строением и происхождением. Несмотря на то, что о тибетском молочном грибке в медицине знают достаточно давно, научный интерес к нему довольно вялый. Его возможности еще предстоит открывать. Но уже то, что о нем известно, принесло ему славу действенного и необходимого в доме целебного средства.

Тибетский молочный грибок представляет собой симбиоз микроорганизмов, образовавшийся в процессе длительного культивирования. Молочнокислые палочки, уксуснокислые бактерии, дрожжевые грибки, ароматобразующие микроорганизмы – вот основная микрофлора чудесного грибка. В процессе брожения составные компоненты молока претерпевают самые различные изменения. Молочнокислые палочки вызывают молочнокислое брожение, а дрожжи отвечают за брожение спиртовое. Образующиеся в результате этого процесса углекислота и спирт активизируют деятельность желудка, пищеварения, повышают аппетит, а молочная кислота восстанавливает и сохраняет микрофлору кишечника, тормозит развитие гнилостных бактерий. Кефир, полученный в результате «работы» грибка, является пробиотическим продуктом, то есть продуктом, содержащим в достаточном количестве необходимые для человеческого организма микробы. В наш век консервантов, концентратов, пищевых «подделок» натуральный кефир просто необходим. Поскольку он получается в результате брожения, подделать или изготовить искусственный заменитель просто невозможно, как невозможно подделать процесс брожения. Молочные грибки получить искусственным путем нельзя, так как это «содружество» микроорганизмов, выживающих за счет того, что каждый выполняет свою функцию, без которой симбиотический организм существовать не сможет, а продукт его жизнедеятельности – кефир – просто не получится. Покупая его в магазине, можете быть уверены, что это натуральный продукт.

Содержание в кефире тибетского молочного грибка молочнокислых бактерий, молочной кислоты, углекислого газа, спирта, витаминов, белков, жиров, антибиотиков и других веществ, которые имеются в исходном продукте или образуются в результате брожения, сообщают ему диетическое и лечебное свойство.

Тибетский молочный грибок внешне напоминает вареные зернышки риса. Они имеют желтовато-белый цвет. В начальной стадии достигают диаметра 5 – 6 мм, а уже созревшие – 40 – 60 мм.

Разрастаясь, грибок становится похож на соцветия цветной капусты. Так же, как и морской индийский рис, и чайный гриб, его нельзя приобрести в аптеке, магазине или на базаре. Как правило, его надо искать «среди людей». Все три разновидности целебных грибков были достаточно известны и распространены в 60 – 80-е годы. Сейчас их найти будет значительно труднее, но возможно.
Тут (http://www.nmedik.ru/sredstva/chainyi-grib/chainyi-grib-7.html)


Не сочтите за намерянную рекламу. Но по ролям эту инфу должна была дать galisha1,.
Видимо она посчитала это выше своего достоинства. И ограничилась одним голым утверждением, что он полезный и хороший. Пришлось противнику делать то, что ожидали все от оппонента :mrgreen:

Пиво кстати тоже : Хорошее и полезное. Могу статью дать:-D

palmitos
20.10.2008, 16:41
Братцы напоминаю ,что тема про "грибок Индийский молочный"http://i.smiles2k.net/angry_smiles/furious_2.gif

galisha1
20.10.2008, 19:51
Уважаемый, ничего я тебе не должна. Кстати я уже созвонилась с форумчанином,который предлагает поделиться причиной 10-бального шторма в стакане и скоро у меня будет свое собственное представление об этой живности.

Пока попейте кисломолочные продукты, в следующий раз будет оф. предупреждение.
borisrad

sleepwalker
20.10.2008, 20:28
Встретились два друга. Один спрашивает у другого:
- Как умерла твоя первая жена?
- Грибочки скушала.
- А вторая?
- Тоже грибочками отравилась.
- А третья, тоже?
- Нет, третья задохнулась....грибочков не хотела кушать.

O-ля-ля
01.07.2009, 12:22
Alalex,
у вас еще живет грибок? И если "да", можешь рассказать подробней о самочувствии жены? Нам недавно подарили грибок, пьем кефир с удовольствием! :25:

Alalex
01.07.2009, 18:12
Alalex,
у вас еще живет грибок? И если "да", можешь рассказать подробней о самочувствии жены? Нам недавно подарили грибок, пьем кефир с удовольствием!
Что я могу вам сказать.В принципе он ей много помог когда у нее был срыв,это было в прошлом году.Просто не хочу говорить о подробностях,что именно произошло и все же думаю ей помогло как и она сама об этом говорит.Он действительно прекрасно влияет, как и на мое самочувствие, я его пью перед работой, бодрит.Вообщем продолжаем пить.

zoloto
21.07.2009, 12:58
а есть еще похожий по своим свойствам индийский рис, говорят хорошая штука.

Sofy
03.10.2009, 17:12
Так все-таки индийский молочный гриб и тибетский это одно и то же или нет? У нас молочный гриб наз тибетским, его 20 дней пьют, 10 дней перерыв (гриб на это время ставят в холодильник). А здесь в первом посте я прочла, что пьют его 20 дней и перерыв 35 дней. Кто-то здесь сказал, что в холодильник его ставить нельзя, но за 35 дней не в холодильнике он помрет.

WinguBs
25.10.2009, 20:31
Привет Выращиваю индийский морской рис - из него получается вкусный и полезный кисло-сладкий газированный напиток. С кучей витаминов и микроэлементов...

Что он делает, кратенько вот:

Морской индийский рис:
- снимает усталость,
- укрепляет иммунитет,
- способствует восстановлению обмена веществ улучшает обмен веществ,
- омолаживает клетки организма, выводя из него пораженные и мертвые,
- улучшает самочувствие,
- повышает работоспособность,
- понижает уровень сахара в крови,
- нормализует кислотность желудка,
- понижает артериальное давление,
- препятствует развитию атеросклеротических бляшек,
- восстанавливает и укрепляет нервную систему,
- помогает при бессоннице,
- восстанавливает и укрепляет потенцию,
- обладает мочегонными свойствами,
- растворяет соли в суставах,
- выводит "песок" и "камни" из желчного пузыря и почек.

Вообще его продают, но я не хочу, читала и слышала, что его нужно отдавать, так как и мне когда-то просто отдали.

Почему отдаю - он растет, и в какой-то момент его становится слишком много... Не выкидывать же, может, кому доброе дело сделаю?..

Ramerup
25.10.2009, 20:35
WinguBs, я так понимаю это предложение? Так ты хоть напиши куда за ним ехать придется желающим?:lol:
А по сабжу - он такой вроде разбавленного молока по цвету? Если да, то у меня он был какое-то время. Штука действительно хорошая.

Boris.S
26.10.2009, 10:54
WinguBs, а ты где находишься? У меня есть индийский морской рис, и в начале был тоже слабогазированный, но потом я как то его на неделю забыл - и он вкус сохранил, а вот газированность потерял. То есть я вижу, как с "рисинок" поднимаются пузырьки, а вот на вкус - просто кисло-сладкий, без газа. Я надеялся, что восстановится - но увы.
Мне, собственно, важен не вкус - я боюсь, что часть микроорганизмов умерла и мой рис неполноценен.

Ardour
26.10.2009, 12:40
Минутку, а почему никто не задумывается о побочных или о очень побочных эфектах? Откуда увереность что что выше написаное является правдой? Так смело утверждать что это лечит и хорошо для того то?
Например
понижает уровень сахара в крови
Ни что не понизит уровень сахара в крови кроме инсулина - уж поверьте диабетику со стажем
Прочесть можно многое - а вот правда ли это и рекомендуемо ли врачами?

Liudmila K
26.10.2009, 21:11
Существуют ли противопоказания для употребления напитка из морского риса?

Как уже говорилось, серьезных клинических исследований воздействия на организм морского риса не проводилось. Тем не менее, учитывая состав продукта, не стоит рисковать людям со следующими заболеваниями (несмотря на то, что многие считают напиток абсолютно безвредным):

- с сахарным диабетом (содержит сахар);

- с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, а также имеющим повышенную кислотность желудка.
http://www.beautynet.ru/nutrition/698.html

Морской рис при сахарном диабете
Считается, что сахарный диабет неизлечим, что долго с ним не живут. Но люди, которым удается остановить развитие недуга при помощи методов нетрадиционной медицины, так не думают.
Достоверный факт: настой морского риса очень хорошо помогает больным сахарным диабетом. Настой приносит облегчение, бодрость, помогает бороться с высокой утомляемостью, регулирует обменные процессы в организме, то есть выполняет функцию внутреннего «контролера». Кроме того, он «следит» за тем, чтобы все системы работали полноценно, что чрезвычайно важно при такой непредсказуемой болезни, как сахарный диабет.
Морской рис обладает ярко выраженными сахаропонижающими свойствами; употребление настоя с большим количеством растительной пищи улучшает зрение у больных диабетом.

http://morskoyris.narod.ru/lechenie.html Вообще обратное.

Морской рис - противопоказания:
Будьте внимательны: при всей безобидности индийского морского риса существуют некоторые противопоказания по его применению.

• Как правило, медики запрещают принимать настой морского риса инсулинзависимым диабетикам.

• Возможны, к примеру, слабые неприятные ощущения в области легких. Как правило, они случаются у тех людей, кто страдает заболеваниями дыхательной системы (бронхитами, астмой и т. д.). Однако, через несколько дней от этих неприятных ощущений не остается и следа, легкие начинают работать безукоризненно.

http://www.searice.ru/sovety.html

Единных противопоказаний нет,и это настораживает.

Ardour
26.10.2009, 21:14
Liudmila K, мой, доктор, а не пора ли открыть тему Малахов+ - за и против?

Liudmila K
26.10.2009, 21:19
Ardour, думаю пора.

Ardour
26.10.2009, 21:21
Люд, так вперед - ты здесь мод :-)
Всегда был противником самолечения

Liudmila K
26.10.2009, 21:23
Ardour, кстати Малахова,я каждый день смотрю(так как в декрете),некоторые рецепты достойны уважения,а некоторые вызывают улыбку и не более.

Ardour
26.10.2009, 21:25
Liudmila K, главное чтоб не вредило - а для лечения есть фармацевтика :-)

так как в декрете
Мои поздравления :-)