PDA

Просмотр полной версии : Немцам все равно, что будет с Израилем


sleepwalker
04.05.2008, 20:08
Немцам все равно, что будет с Израилем


Согласно опросу, проведенной государственной телекомпанией ZDF, большинство обитателей Федеративной Республики выступают против политики "особой ответственности" в отношении Израиля, проводимой властями и являющейся компенсацией за массовые преступления, совершенные нацистами против евреев.

53% опрошенных отвергают идею подобной ответственности, 40% ее поддерживают и 7% затрудняются определить свою позицию в данном вопросе.

В возрастной группе 30-39 лет против политики поддержки еврейского государства выступают 65%.

Данные опроса находятся в разительном контрасте с политикой канцлера Ангелы Меркель, которая считается наиболее произраильским главой правительства за всю историю ФРГ


MIGnews.com
04.05.2008

Omen v.1,3
05.05.2008, 05:34
В возрастной группе 30-39 лет против политики поддержки еврейского государства выступают 65%.
Это естественно, "дети за отцов не отвечают", молодое поколение ни в чем не виновато и не обязано Израилю. С какой стати их налоги должны работать не на них?

vengeance
05.05.2008, 15:56
Omen13,
Про вендетту когда-нить слышал? Так что "не виноватых" нет. Да и кобу цитировать ни к чему. Он на практике доказал, что все за всё отвечают. Даже за то, чего не совершали. :mrgreen:

VollDeMarr
05.05.2008, 19:57
Согласен с Omen13 - новое поколение в Германии никому не обязано. А наше государство уже должно бы к 60 годовщине научиться самому обеспечивать своих стариков и ветеранов.

Omen v.1,3
06.05.2008, 06:15
vengeance,
про вендетту слышал, а кровников повидал немало. Так вот, по этому "закону", евреи должны убивать немцев. Но вроде в Израиле это не практикуется?

Bralis
06.05.2008, 06:46
Интересная тенденция прослеживается.
Сначала американцы со своими =историческими= комплексами по поводу черного рабовладения доводят страну до тотального цветного политморазма. Corrective Discrimination - звучит как приговор.
Французы практикуют нечто подобное относительно бывших колоний в Северной Африке; кстати, почему-то только северной, исламизированной, то есть. Дают зеленый свет иммиграции, на данный момент просто пожирающей страну изнутри. Тоже платят исторические долги.
Немцы, опять же, по понятиям 40% должны изводить себя осознанием преступлений, совершенными отцами, точнее дедами.
Позиция, безусловно удобная для нашего государства, давно проводящего политику внутреннего антисиметизма применительно к лицам нашедшим в себе силы выжить в Катастрофе. И попросту пытающихся повторить тот же подвиг теперь уже предолевая форменное скотство собственного руководства.
НО !
Остается ожидать в обозримом будущем усиления политики умиротворения =угнетенного= арабского меньшинства внутри самого Израиля. Ну в рамках корректирования исторической несправедливости - государство Израиль ведь создано на палестинских землях.

Работаю я тут с одним гринго :-) так он постоянно повторяет, что всем вокруг должен и всегда виноват по 4 причинам. Поинтересовался у него, что за 4 причины такие.
- I am white;
- I am not homosexual;
- I am american;
- I am engineer;

На мой взгляд, чудовищные преступления фашистской Германии против еврейского народа не могут и не должны быть забыты никогда. Но меркантильные интересы Израиля все больше и больше походят на спекуляцию исторической правдой.

*Foxy*
06.05.2008, 07:03
да пусть хоть всему миру будет все равно, что с нами будет. обидно, что самому Израилю на себя наплевать.

Trooper
06.05.2008, 07:09
Во-во...израильтянам тоже все равно что будет с Израилем.А за немцев я не переживаю.

Согласен с Omen13 - новое поколение в Германии никому не обязано.

Ясен пень,когда дедушка Фриц пол-Европы ограбил,его внучок уже никому ничего не должОн!

Omen v.1,3
06.05.2008, 07:15
- I am white;
- I am not homosexual;
- I am american;
- I am engineer;
.

В "десятку". По крайней мере первые две причины- очень точные.

Trooper
06.05.2008, 07:21
Хотя,нет,немцам то как раз не все равно что будет с Израилем!
Одна немецкая фирма сделала нашему заводу очень крупный заказ на пять лет вперед,даже смотреть приезжали,соответствуем ли мы критериям...:lol:
Мы соответствуем...они не дождутся...:-P

Bralis
06.05.2008, 07:45
Может я не получил классического ближневосточного воспитания и посему мысли мои немного девиируют относительно мыслительного процесса среднего израильтянина, но я как не силюсь не могу понять какое отношение государственная машина Израиля имеет к долгам Германии евреям ???
Из зависти ? Или денег, самым постыдным образом =прикрытых= в Банке Леуми недостаточно ?

Lubava
06.05.2008, 10:11
А мне понравился заголовок темы и подумалось, когда же и остальным голубям МИРа станет всё равно и КАЖДЫЙ кому только не лень перестанет лезть в нашу внутреннюю политику своими ногами-руками и фотокамерами?

VollDeMarr
06.05.2008, 10:34
Дело в том, что преступления фашизма нельзя предать забвению, нельзя допускать возрождения нацизма и его производных. Но современная Германия к преступлениям нацистов никакого отношения не имеет и беглых наци не укрывает и не воспевает. В отличие, например, от некоторых Южноамериканских стран и бывших членов совблока. Кстати, и американцы привлекали бывших наци к работе на своей территории. Например, Вернера Фон Брауна. И то, что политкорректная Европа хавает за милую душу парады "вечно вчерашних" в Прибалтике - это позор. Вот об этом надо говорить, а не о каких-то там долгах людей, которые эти долги не делали.
И самим израильтянам пора подумать о школьном образовании и о том, что выносят из школы израильские дети. Я как-то разговаривал с выходцами из Марокко (причем далеко не детьми), так у меня волосы дыбом вставали от их представления о войне и о том, кто какую роль в ней сыграл. И еще - мне очень интересно, поздравят ли "русских" ветеранов в этом году и дадут ли им пройти парадом по Иерусалиму? А то как-то не очень все складно тут с исторической памятью.

*Foxy*
06.05.2008, 10:38
Lubava,поддержам-с!:25: