PDA

Просмотр полной версии : Купила блендер


politilen
05.05.2008, 16:19
Вот купила блендер, а в инструкции описание изделия рецептов как применять нет. Вот хотелось бы узнать кто пользуется, как использовать его наиболее оптимально и правельно. Очень буду признательна за помошь.:22:

palmitos
05.05.2008, 16:56
Посмотри здесь (http://kuking.net/13_13.htm)

politilen
08.05.2008, 09:39
Благодарю, но хотелось бы узнать сколько минут взбивать если например молочный коктель делать.

Крокус
13.05.2008, 05:30
Фруктовый творог:
1 упаковка нежирного творога
Ягоды по сезону (когда нет свежих, то можно взять замороженные и слегка разморозить)
Сахар по вкусу (я делаю с заменителем сахара)
Аромат (ваниль, ромовый и т.п.)
И - в блендер!
Подавать к панкейкам или просто в жаркую погоду.

А еще самый быстрый соус к сладким запеканкам, блинчикам и т.п.
1 банка консервированных ягод или фруктов
1 ч.л. порошка рожкового дерева
Измельчить в блендере и дать 1-2 минуты постоять для загустения.
Приятного аппетита!

Omen v.1,3
13.05.2008, 05:39
Благодарю, но хотелось бы узнать сколько минут взбивать если например молочный коктель делать.

Так это лучше "на глаз" смотреть... инструкция тут точно не скажет, ведь зависит от ингридиентов. К примеру- кладешь лёд в молочный коктейль... надо взбалтывать, пока не растворится.

Roza
13.05.2008, 10:29
В бленднре часто делаю супы Пюрре.Все перемешивается на глаз до одинаковой консистенции.:-)

МаманЯ
19.05.2008, 11:04
Блендер - это вещь, необходимая в хозяйстве. И как я раньше без него жила))) У меня Braun MultiQuick MR 6550 M BC-HC. Вот, какие операции уже опробованы мной.

- приготовление молочных коктейлей - СУПЕР! Немного варенья или замороженных ягод, или банан очистить и порезать, и пломбир с Можайским молоком в отношении 1:1 - взбить и... Такое чудо я пробовала в самый последний раз в гастрономе № 40, что справа и вверх от Центрального Детского Мира (того, что на Площади Джержинского - когда она вновь стала Лубянкой, ТАКОГО коктейля там уже не было).

- порубить зелень на салат - не понравилось. Вернее, было необычно и непривычно. Будем пробовать)))).

- картофельное пюре. Быстро, удобно, но... пюре получилось какое-то клейстерообразное . В качестве гарнира оно мне не понравилось, зато я быстренько сориентировалась - открыла баночку консервированных лисичек, порубила их в этом же блендере, чуть обжарила с репчатым луком. В пюре добавила пару сырых яиц и сконстралила замечательные картофельные зразы с грибной начинкой.

- тесто для оладушек. Эту стандартную операцию раньше я делала с помощью миксера (пока не уронила его), так что здесь все знакомо, привычно и вкусно!

- порубила шпинат для супа. Впечатлило - быстро, удобно.

- порубить для теста муку с маслом/маргарином в крошку - тоже быстро и удобно.

Но на данный момент главная моя блендерская фишка - это десерты.

МаманЯ
19.05.2008, 11:05
Как-то в одном из кулинарных форумов мне понравился один рецепт - точно я его не запомнила и не записала, но составляющие были такими: мороженая клубника + жирные сливки + желатин, замоченный с водой. Взбить - и на холод.
Основная канва рецепта понятна. Приступим?
Так... Клубнику надо разморозить. Выкладываю ее в дуршлаг и ставлю его на блюдо, чтоб туда стекал сок. Разморозилась. Клубника - отдельно, сок - отдельно. Клубнику порубала в блендере. Надо разводить желатин с водой. Зачем с водой - сок же есть! Беру пакетик желатина - тот, что Доктор Оеткер быстрорастворимый на 0,5 литра, развожу в соке. Пока желатин набухает, взбиваю 0,5 литра 35% сливок (Пармалат для взбивания) с сахарной пудрой. Готово. Набухший желатин ставлю на огонь - он очень быстро растворяется, и это хорошо. Если будете использовать наш желатин - набухать он должен не менее 30 минут, и нагревать его надо чуть подольше, интенсивно помешивая. Но главное правило для желатина - не доводить его до кипения! Это не муж, этого он (желатин, ессссно) вам не простит. Придется затворять новую порцию. Теперь самое простое - соединяем вместе теплый желатин с клубничным пюре и взбитые сливки. Еще раз все интенсивно перемешиваем - опять-таки с помощью блендера, венчиком. Готово. Раскладываем в формочки. Застывает очень быстро.
Если нет формочек - можно разложить в обычные чайные чашки, или фужеры - главное, чтоб горловина сосуда была шире основной его части. Застыло? Хотите попробовать? Не проблема - поставьте формочку на несколько секунд в очень горячую воду, и опрокиньте на блюдце.

МаманЯ
19.05.2008, 11:05
Второй мой десерт - Бланманже.
Рецепт нарыла где-то в просторах Интернета. К сожалению, не могу назвать автора, так как не записала ссылку на рецепт, о чем сейчас жалею.
В оригинале это звучало так:
Бланманже.
Имеем: 0,5 кг сметаны 20-30%(для соблюдающих фигуру - обезжир. йогурт), 1,5 стакана сахара (или более), 1 ч.л какао, желатин (1 пакетик Baas или другой для 0,5 л жидкости, ванилин. Миска (или кастрюлька), миксер. Холодную сметану кладем в мисочку и взбиваем. Лучше бы емкость с высокими стеночками, т.к. брызгается изрядно. Взбиваем на средней скорости, пока не начнутся появляться пузырьки, добавляем сахар и продолжаем занятие до полного растворения сахара. Замечу, что сметана при взбивании "разжижается" и делается похожей на "густое" молоко. Кладем ванилин. Желатин замачиваем в 2/3 стакана воды. Доводим до закипания, но не кипятим. Вводим в сметану, взбиваем еще раз. Массу разделяем на 2 части: в одну кладем какао. Можно добавить тертый шоколад или орешки, кто что любит. Фантазия подскажет. Разливаем в креманки или в лоточки. Ждем застывания (ок. 1 часа). Можно кушать. Если в лоточки, то можно сделать мозаику, т.е. нарезать кусочками и переложить на блюдо, сделать разноцветное фруктовое желе. Иногда получаются необыкновенные картины. Матисс отдыхает. Двухслойное тоже красиво и вкусно выходит. Напоминает нежнейшее суфле. Объедаловка!

Мои переделки: желатин я замочила не в воде, а в молоке, и не 1 пакетик, а два. Использовала не сахарный песок, а сахарную пудру. Кроме какао, ничего больше не добавляла. Сначала половину готовой массы выложила в креманки, наполнив их наполовину, потом в массу добавила какао, взбила еще немного, и выложила ее сверху белой в креманки. Застыло все моментально, а уж вкусно было - словами не передать!

МаманЯ
19.05.2008, 11:08
Похвалившись блендером подруге, получила от нее рецепт Супа из цуккини. Она говорит, что очень вкусно, а я Аленке верю, кулинар она знатный.
И правда - суп ОЧЕНЬ вкусный! Уж на что мои мужчины мясоеды, и те этот супчик все лето ели и нахваливали, и впервые в жизни у меня не было проблемы - куда девать кабачки, которые порой до весны лежали под кроватью))) В этом сезоне последний перед Новым годом употребили)))

Итак - слова автора.

суп из цуккини, такой класс! Мои подружки в Королеве все варят.
Берешь кабачок (или цукини, штуки 4), чистишь, режешь на произвольные куски, складываешь в сковородку,. Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом сливочным. Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. Переложить в кастрюлю, добавить 1/2 л воды (или бульона), пол стакана сливок, 2 зубка чеснока, 1 чайную ложку карри порошка. Все прокипятить и размолоть в блендере. Поедать с сухариками-кириешками.

natany
22.05.2008, 09:11
в бендере я делаю такую вкусняшку:закладываю в агрегат порезанные помидоры,красный сладкий переч,петрушку,укроп,чеснок,солю перчу,вливаю немного растительного масла и все перемалываю.полученную овощную пасту можно намазать на хлеб-булку,полить ей макароны-да все что хочешь!

Лорика
22.05.2008, 09:55
Слюнки уже текут.Обязательно супчик из кабачка попробую.Я в блендере делаю БЕЙЛИЗ(сама спиртное не переношу, ноЭТО...):маленький пакетик20% сливок(200гр.)+2 столовые ложки растворимого кофе+1столовая ложка сахара.Все взбиваем пока кофе не растворится.Потом добавляем 50 гр. коньяка.Можно разливать и получать удовольствие.

nizabudka
22.05.2008, 10:08
А я вот тоже хочу его приобрести. Не подскажите, какой лучше. Есть с пласт. насадками, есть с метал. Глаза разбегаются.
А с кабачками отличная идея!!!

МаманЯ
22.05.2008, 17:11
У меня, как уже говорила, Braun MultiQuick MR 6550 M BC-HC. (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=986042)
Очень довольна. Сейчас хочу купить еще один - для дачи, надоело возить туда-сюда. Обязательное условие - металлическая "нога".
По поводу супчика - по этому же рецепту делала и тыквенный, и овощные, и грибной суп-пюре. В принцие, технология одна и та же, только ингредиенты другие + немного фантазии.
Сегодня взбила банан+клубника+сливки+сахарная пудра, добавила замоченный в молоке желатин, размешала, разлила по чашкам - застывает в холодильнике. Может, успеет застыть - пока мои еще не увидели)))

politilen
31.05.2008, 13:51
Девочки большое спасибо!!! Вы открыли для меня блендер с новой стороны, столько идей:37:

prozaika
19.10.2008, 19:04
Ой, столько рецептов полезных, спасибо девочки! А то я до сих пор даже не знала чем блендер от миксера отличается :)

Мартушка
19.10.2008, 19:31
Девушки, вы просто чудо! Обязательно воспользуюсь рецептами - сперва сама опробую, а потом начну потихоньку для дочи книжку писать кулинарную - для памяти.:wink:

TTanya
20.10.2008, 19:57
я в блендере и майонез делаю и пюре. И овощи режу.
За рецепты спасибо!

Ketchen
20.10.2008, 20:49
Вопрос знатокам: А можно ли блендером(который в графине) взбить 3 яйца для шарлотки???
У меня миксера еще нет, а антоновка пропадает ....

politilen
21.10.2008, 08:28
Можно это всеравно лучше получится чем в ручную взбивать.

prozaika
22.10.2008, 21:10
Девочки, смотрите, какой блендер красивенный нашла на ПрестижиоПлаза, оранжевенький :37: :

http://www.prestigioplaza.ru/pimg/s/resize/362x362x900x900/81017123838575658.jpg

Хочу себе такой. Заразили меня идеей блендер купить :)

Ketchen
27.10.2008, 20:41
спасибо, конечно.. но пирог-шарлотка не получился, всмысле не всбились яйца в блендере. лучше было вручную вилкой...
или я перекрутила. говорят, тоже портится тесто от чрезмерного смешивания.
зато сделала мусс по рецепту производителя BORK
1 манго+3/4 стакана натур йогурта без добавок+125 гр апельсинового сока смешать на мах скорости

ммммммммммм... ням ням....

Мартушка
28.10.2008, 03:31
Странно, что не сбились... У меня есть мини-блендер(семейство у меня маленькое - большие объёмы не нужны), так я на нём уже лет 10 сбиваю и всё в порядке. Может порядок действий был не тот? Ещё может плохо взбиваться, если чашка блендера немножко жирная оказалась.

Ketchen
28.10.2008, 08:07
ну низнаю. жира и воды точно не было, но вид у взбитого был ПРОТЕРТЫЙ. желтый, как гоголь-моголь. а не белый как миксером.. ну да ладно.. своим скормила- никто не пикнул :oops:

fiorella
28.10.2008, 11:12
А я стала блендером перемалывать надоевшие на вкус варенья. Например, брусника с яблоками перемалывается в чудесное нежное воздушное пюре, а если туда же добавить еще какое-нибудь варенье, например, вишневое, то вкус совершенно необычный получается.

passionang
23.11.2008, 12:16
Мне очень нравится напиток в блендоре.
1 банан
1/2 пачки творога
1 ст. молока
1-2 ч. ложки сахара.
Все взбивается и получается очень вкусный и сытный напиток.

eva adams
05.03.2009, 16:43
Я вегетарианка - готовлю в блендере майонез без яиц, паштеты из бобовых, супы-пюре, молочные коктейли... Не знаю, как раньше без него жила :)

LadaN
22.03.2009, 16:13
А я стала блендером перемалывать надоевшие на вкус варенья. Например, брусника с яблоками перемалывается в чудесное нежное воздушное пюре, а если туда же добавить еще какое-нибудь варенье, например, вишневое, то вкус совершенно необычный получается.
спасибо за совет! побежала к холодильнику выгребать банки с вареньем!

Nata1Ly
02.04.2009, 05:42
Блин 8O Это ж миксер... А я вот не знаю что со своим блендером делать кроме как измельчать супы для малого да коктейль делать:31:

Панина79
29.04.2009, 09:50
Для меня блендер-незаменимая вещь. У меня двое детей, младшей измельчаю еду, а старшей взбиваю творог с ряженкой (очень любит). Иногда пеку торты, а при приготовлении крема без блендера будет сложновато.

mmaria
13.05.2009, 15:38
У меня дочка любит коктейль - постакана кефира (или молока) и банан.
А для взрослых - замороженная клубничная маргарита: 400 граммов замороженной клубники, 50 г сахарной пудры, сок небольшого лайма (по вкусу), 100 граммов текилы, 50 г Куантро. Все взбить в блендере. Сначала получается густо, как сорбе - ложечкой можно есть, а потом тает и можно пить :)

mixhelen
23.03.2010, 15:13
Я своим дочерям делаю напитки, сбиваю творог с густой сметаной и вареньем, получается очень вкусно.

iristka
24.03.2010, 06:51
Спасибо, Лорика! Сделала твой БЕЙЛИЗ, оч. понравилось, все быстро делается.Теперь супчик на очереди, как раз на днях кабачки в продаже видела, пошла покупать!!:-)

Лосяша
24.03.2010, 09:22
В блендере что только не перемалываю. Суп пюре например в нем перемалываю. Люблю делать молочный коктейль : молоко + варенье (предпочтительно малиновое), примерно на 2 стакана молока 2 чайных ложки варенья взбиваю до пенки. Получается вкусно.
Летом делаю коктейль с мороженным. Еще взбиваю в бленедере все для творожников, лепешек, кладу все ингридиенты, кроме муки и взбиваю. Так что если бы не блендер, то и не знаю чтобы делала