PDA

Просмотр полной версии : Чистим-чистим "Трубачиста."


Diana{w}
22.05.2008, 07:54
Как хорошая хозяйка заботится о чистоте своего дома, так наш организм чистит и наводит порядок там, где это необходимо. Но иногда даже ему трудно справиться самостоятельно с «загрязнениями» – скоплениями непереваренных продуктов, которые откладываются на стенках нашего кишечника годами. Поэтому организму нужно помочь.

Особенно необходима помощь, если все признаки «загрязненности» налицо: несвежее дыхание, частые вздутия живота, нерегулярный стул и т.д. Начать очищение лучше всего с кишечника, а потом заняться сосудами, почками, печенью.

Чистку кишечника можно проводить в любое время года, но оптимальным считается конец весны – май. К этому времени наш организм уже приходит в себя после зимнего авитаминоза и готов выдержать это не совсем легкое мероприятие.

Чистить кишечник в домашних условиях можно различными способами.

Способ №1 – «Морской».

В течение часа нужно выпить 10–12 стаканов подсоленной воды, подогретой примерно до сорока градусов. Лучше использовать морскую соль, которая продается в аптеках, но можно и обычную поваренную (примерно чайную ложку на литр воды). После окончания чистки можно съесть какую-нибудь кашу, овощи или фрукты. Полный курс очищения должен состоять из 4–5 подобных процедур, с перерывами в 1–2 дня.

Способ №2 – «Прозаический».

Самый непоэтичный, но достаточно эффективный метод очищения кишечника – клизма. В кружку Эсмарха, которая продается в любой аптеке, нужно налить 2 литра кипяченой воды со столовой ложкой лимонного сока или меда. А дальше действуйте согласно прилагаемой инструкции. Проводить это мероприятие нужно утром или вечером перед сном. Рекомендуемая повторяемость процедуры: каждый день первую неделю, через день на вторую неделю и т.д. по убывающей. На пятую неделю очищающего курса нужно будет провести одну-единственную процедуру.

Способ №3 – «Химический».

Можно применять слабительные средства типа «Регулакс», «Форлакс», «Фортранс». Но ими ни в коем случае нельзя злоупотре*****, так как к подобным препаратам возникает привыкание и с каждым разом дозу придется увеличивать.

Способ №4 – «Вкусный».

Самый естественный и простой способ очищения кишечника – это «очищающие» блюда. Очень полезно каждый день выпивать на ночь стакан простокваши или кефира. Только они должны быть самыми свежими, потому что теряют свою полезность, простояв в магазине несколько дней. Можно приготовить овощной «салат-метлу», который получил свое название из-за способности «выметать» всю «грязь» из толстого кишечника. Он готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Ингредиенты перемешиваются, мнутся руками до выделения сока и обильно поливаются лимонным соком и растительным маслом. Внимание: такой салат противопоказан людям, страдающим заболеваниями желудка.

Чистку кишечника стоит отложить, если:

вы чувствуете недомогание: слабость, расстройство желудка, высокую температуру, головную боль, тошноту;
вы переутомлены, раздражены или вам просто не очень хочется делать чистку;
вы страдаете заболеваниями толстого кишечника.

IronFeliks
22.05.2008, 08:28
Начать очищение лучше всего с кишечника, а потом заняться сосудами, почками, печенью.
Это если пациент выживет после первого этапа:-D

Diana{w}
22.05.2008, 08:30
IronFeliks,
нужно быть оптимистом во всех начинаниях:wink:

Omen v.1,3
22.05.2008, 08:32
Diana{w},
хорошая статейка. После таких процедур чувствуешь себя помолодевшим на 10 лет.

IronFeliks
22.05.2008, 08:33
да оптимист я, оптимист, только чур с меня не начинать:mrgreen:

Diana{w}
22.05.2008, 08:36
да оптимист я, оптимист, только чур с меня не начинать:mrgreen:

а ты попробуй салатики:lol:

borisrad
22.05.2008, 08:38
приходит в себя после зимнего авитаминоза
Миф, просто миф. Нет подтверждения снижения уровня витаминов зимой. На сегодня признано снижение жизненной активности в условиях недостатка солнечного света, т.е. короткий световой день может вызывать депрессию или усилить таковую. Однако с витаминами это никак не связано (кроме D, но и его можно получить извне).

Diana{w}
22.05.2008, 08:40
borisrad,
неужели ты умнее ученых??:31: :wink:

IronFeliks
22.05.2008, 08:51
ой, а покажите мне ученых, может сразу по ним и видно будет - что из той чистки получается?:-D

borisrad
22.05.2008, 09:00
которые откладываются на стенках нашего кишечника годами
Не буди лихо.... :-)
Жизнь Villi, клетки выстилающей изнутри кишечник 24-78 часов, даже если к ней что-то прилипло.... Слизь (мукос), которую вырабатывают клетки кишечника, надёжная защита от "клея". :-) А вот обезвоживание и потеря электролитов от поносов и рвоты - это таки серьёзная проблема.

IronFeliks
22.05.2008, 09:06
А вот обезвоживание и потеря электролитов от поносов и рвоты - это таки серьёзная проблема.
Точно-точно - не будет электролита, никакая зарядка аккумулятору не поможет, - это вам любой автомеханик скажет:zakuska:

borisrad
22.05.2008, 09:14
Точно-точно - не будет электролита, никакая зарядка аккумулятору не поможет, - это вам любой автомеханик скажет
Да, без кривого стартера никак. :-)

Лорика
22.05.2008, 09:39
С чисткой надо очень осторожно- можно вымыть и вымести всю полезную микрофлору кишечника.Тогда и доктор не поможет-месяц на восстановление собственных бактерий. Я стараюсь один день в неделю пить только зеленый чай. И свем своим неприятностям я помохала ручкой

IronFeliks
22.05.2008, 10:06
Да, без кривого стартера никак.
:-D не, еще с толчка завести можно:-D :-D

Olksike
23.05.2008, 11:21
Я уже несколько лет езжу на полную чистку организма и скажу вам по своему опыту, что диеты на салатах, соках и каше безсмысленные, если уже чиститься то недельку на водичке, результат потрисающий и летаешь как бабочка такое потрисающее самочувствие :-)

steppe
30.05.2008, 21:39
наш организм чистит и наводит порядок там, где это необходимо. Но иногда даже ему трудно справиться самостоятельно с «загрязнениями» – скоплениями непереваренных продуктов, которые откладываются на стенках нашего кишечника годами. Поэтому организму нужно помочь.
Теория очистки кишечника не имеет научно обоснованного подтверждения.
При нормальной работе кишечника пища проходит от ротовой полости до анального отверстия в среднем в течение 36 — 48 часов. Застрять экскременты попросту не успевают. Запор может сопровождать множество самых различных заболеваний, поэтому без установления диагноза самолечение может нанести вред
Начать очищение лучше всего с кишечника, а потом заняться сосудами, почками, печенью.
Такого понятия, как "очистка организма", в медицине нет. Существуют различные методы выведения вредных веществ из крови, плазмы и т.д. Но нет таких средств, которые могли бы избавить организм от всего спектра балластных веществ.
В течение часа нужно выпить 10–12 стаканов подсоленной воды, (примерно чайную ложку на литр воды
В одной чайной ложке (без верха) соли - суточная норме потребления. Следует учитывать, что многие продукты уже содержат соль. Употребление лишней жидкости и соли может спровоцировать обострение сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний почек.
эффективный метод очищения кишечника – клизма. со столовой ложкой лимонного сока

Были случаи нарушений целостности кишечной стенки, нарушений состояния электролитов, обострений язвенного колита при очищении кишечника.
Существуют научные исследования, доказавших бесполезность и даже вредность очищения кишечника. Использование подобных методов может привести к нарушению баланса кишечной микрофлоры и нарушению процессов дефекации .
От соприкосновения слизистой оболочки кишечника с кислым содержимым(лимонный сок), возникает химический ожог слизистой.
Можно применять слабительные средства типа «Регулакс», «Форлакс», «Фортранс».



Неоправданный прием слабительных нарушает перистальтику кишечника и его микрофлору, возникает следовательно необходимость в регулярном применении слабительных
такой салат противопоказан людям, страдающим заболеваниями желудка.



И определенными заболеваниями кишечника

Gehna
30.05.2008, 21:55
Чистой водички пить побольше. Вот и весь "секрет" чистки не только кишечника, но и всего организма.