PDA

Просмотр полной версии : Гитлер против СССР


sleepwalker
28.05.2008, 19:49
Гитлер против СССР



http://friends-forum.com/forum/attachment.php?attachmentid=8866&stc=1&d=1212004075



В послевоенном СССР эта книга не переиздавалась, однако и она сама, и её автор (благополучно доживший до времен гласности и печатавший в перестроечной прессе свои воспоминания о 1930-х) стали легендой…

Ещё в 1936 году (!) Эрнст Генри с детальной точностью, чуть ли не до дат и технических деталей плана «Барбаросса», описал нападение Гитлера на СССР, но «как и Рихард Зорге не был услышан». Эту книгу постоянно держал на столе Сталин в первые дни войны, пытаясь по ней узнать грядущее и судьбу войны.

За эту книгу Гитлер объявил автора своим личным врагом, а Берия чуть не сгноил в лагерях… Такова только малая часть легенды о книге «Гитлер против СССР»… Сам автор уже в начале 1970-х вспоминал: «Ходила такая шутка, что я совершил взлом сейфов и нашел там «план Барбаросса». Все это - сказки, этот план и то в черновике был составлен где-то в 40-м году. Моя работа была итогом анализа происходящей действительности, тем, чем и нужно заниматься историку современности. Я лишь ставил себя на место фашистов, старался мыслить их категориями».

Издательство: Москва: Государственное социально-экономическое издательство
Год: 1938
Страниц: 268
Формат: pdf
Размер: 5,24 MB


Depositfiles (http://depositfiles.com/ru/files/5619087)

Letitbit (http://letitbit.net/download/a7266c250477/Gitler-protiv-SSSR.rar.html)

Rapidshare (http://rapidshare.com/files/117888491/Gitler_protiv_SSSR.rar.html)

Автор: kodlic

alextavel
28.05.2008, 20:22
кто читал как вам,/?

Tirman
29.05.2008, 00:34
А здесь (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=850363&postcount=13) откровения самого "Великого Диктатора".

jerrx
29.05.2008, 04:21
хорошая книга

Tiger I
29.05.2008, 06:23
Tirman, а что, эта книга уже не запрещена?
Думаю если-бы я дал ссылку на эту книжечку, меня-бы порвали. :-)

Tirman
29.05.2008, 11:01
Тирман, а что, эта книга уже не запрещена?
Думаю если-бы я дал ссылку на эту книжечку, меня-бы порвали. :-)

Кем? Кто? 8O :-o

Tiger I
29.05.2008, 11:17
Кем? Кто? 8O :-o
Антифашисты. :-)

А если серьёзно, мне кажется что в Германии да-же название этой кники произносить нельзя.

sleepwalker
29.05.2008, 11:31
Tirman,

Книга "Main Kampf - Adolf Hitler" запрещенна как идеологически преступная литература фашизма.

Правительство Баварии обладает правами на издание...и запретило переиздание и распространение книги на своей земле...
В СССР книга также запрещена. Только для ознакомления историков и военных иследователей... В магазине не должен найти, хотя найдешь....
В Израиле можно в Тель-авивском универсетете почитать в зале на английском,немецком и в переводе на иврит(часть глав), расписавшись и оставив свои данные.

Liudmila K
29.05.2008, 14:28
А здесь откровения самого "Великого Диктатора".
у меня ссылка не открывается:-(

sleepwalker
29.05.2008, 14:55
Liudmila K,
И не откроеться.... На нашем сайте по нашим правилам пропаганда фашизма запрещена. Поэтому мемуары Гитлера были вытерты модератором книжного раздела Neta в соответствии с правилами форума.

Tirman
30.05.2008, 11:14
Я не знаю запрещена или нет эта книга в Израиле. Да и такой страны как СССР давно уже не существует. И почему историкам и военным исследователям можно знакомиться с книгой, а обычному обывателю нет.
Походил вчера по интернету, посмотрел отзывы на эту книгу. Есть разные (отзывы), но хочу привести те, которые мне показались наиболее достойные внимания: Книгу надо не запрещать и прятать а показывать и читать. Потому что неизвестность рождает страх и непонимание а это не допустимо в вопросах нацизма. Человек и не читая этой книги может стать подонком и ублюдком! А всякого рода табу только подогревают интерес...

Ругать или проклинать книгу, не читая, значит уподо*****ся персонажам из коммунистического прошлого, которые ругали книгу "Доктор Живаго", которую не читали...
Мне все-таки кажется, что каждый человек сам должен решать что ему можно читать, а что нет. Мне не интересна эта книга - я ее и не читал, но если я захочу ее прочесть, то почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
Я не фашист, не нацист и не антисемит, не пропагандист и не распространитель идей господина Гитлера, но дайте мне самому ознакомится с его "творчеством" и самому решить для себя что такое хорошо, и что такое плохо...

Tiger I
30.05.2008, 11:33
Tirman, да ты обсолютно прав в том, что человек имеет право сам решать, что ему читать, а что нет. Кроме того весь интернет натыкан ссылками на эту книгу на всех языках, нужно только набрать название на нужном языке в гугле.
Да только в этом клубе свои правила. Мне то-же некоторые из этих правил не нравятся, на пример запрет на этом форуме символики немецкого Бундесвера. Как будто крест несёт на себе проклятие. Можно было-бы с таким успехом все кресты запретить. Но... Правила в этом клубе (на ФФоруме) создавали не мы с тобой. У нас есть выбор - мы следуем этим правилам и остаёмся на форуме для общения с понравившимися нам людьми, или мы уходим. Я выбрал первое.

sleepwalker
30.05.2008, 11:56
Книга запрещенна на Украине и в России. И в Израиле и в Германии. Но самое главное - НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!

Mice
30.05.2008, 12:14
Я не знаю запрещена или нет эта книга в Израиле.
если я захочу ее прочесть, то почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
Подай жалобу в ООН. Как вариант.
Объясняю для тех, кто не знает почему книга запрещена.
Запрещено издавать книгу, т.к. это нарушит закон об авторских правах, которые принадлежат земле Бавария. А баварцы не могут разрешить её издавать и распространять потому, что публикация в любой форме этой книги в Германии запрещена в соответствии с законом о запрете Национал-социалистической пропаганды. Все имеющиеся в наличии экземпляры книги строго контролируются.
Так что можно возмущаться злыми дядями, но нарушать закон (в том числе и законы США) не следует. Также не рекомендуется подставлять этот сайт и подводить его под монастырь. Правила сайта также обязательны для всех пользователей.

P.S. почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
А когда дядя указывает на дороге ограничение скорости ты тоже будешь возмущаться, остановившим тебя полицейским?

sleepwalker
30.05.2008, 12:23
Извини , что перебиваю ....
Мне просто интересно...сама тема то о другой книге.....
Она раритетная и очень интересная.... Ее кто нибудь скачал и читал?


http://friends-forum.com/forum/attachment.php?attachmentid=8866&stc=1&d=1212004075

Кого интересует - линки в первом посту ;-)

Tirman
31.05.2008, 02:35
Объясняю для тех, кто не знает почему книга запрещена.
А вопроса "почему" никто и не задавал, так что твое объяснение мягко говоря, не по теме. А об авторских правах и издании этой "книги" хорошо сказано на сайте wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0).
Как видно она издается и в России и продается в Америке. Вот кстати цитата из англоязычной версии википедии - In the United States, the book can be found at almost any community library and can be bought, sold and traded from many websites like Amazon.com and Borders Book Store. The U.S. government seized the copyright during the Second World War as part of the Trading with the Enemy Act and in 1979, Houghton Mifflin, the U.S. publisher of the book, bought the rights from the government. More than 15,000 copies are sold a year.[9]

О каком нарушении законов США ты говоришь?
Правила сайта также обязательны для всех пользователей.
Перечитал еще раз Правила (http://friends-forum.com/forum/rules.php) форума, но не нашел ни одного пункта, которому бы противоречила публикация вышеприведенной ссылки.
А теперь по-поводу ООН. Всеобщая декларация прав человека была принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) (Международный пакт о правах человека) от 10 декабря 1948 года. Декларация определяет базовые права человека.
Есть там интересный пункт за номером 8, который гласит - право на свободу убеждений и на свободное выражение их, беспрепятственное поддержка своих убеждений и поиск, получение и распространение информации и идей любыми средствами; В данном случае меня интересует "поиск и получение информации", которое препятствуется. А когда дядя указывает на дороге ограничение скорости ты тоже будешь возмущаться, остановившим тебя полицейским?
Человек я законопослушный и еду со скоростью близкой к указанной на дорожных знаках (+,- 5 миль). Полицейский может меня остановить за превышение скорости, но вот указывать какую слушать мне музыку в салоне авто, он не посмеет. Он может лишь попросить убавить немного звук.

Tirman
31.05.2008, 02:41
sleepwalker, извиняюсь за то, что тема вышла немного за рамки обозначенные в названии, но скажи пожалуйста, почему эта книга не переиздавалась в послевоенной стране (СССР), а лежала скорей всего где-то в спецхране.

sleepwalker
31.05.2008, 10:00
sleepwalker, извиняюсь за то, что тема вышла немного за рамки обозначенные в названии, но скажи пожалуйста, почему эта книга не переиздавалась в послевоенной стране (СССР), а лежала скорей всего где-то в спецхране.

Я могу только высказать свои измышления без фактов. Думаю в ней просто не было необходимости как в массовой.. Запрашивали только историки. Кроме того в ней очень много шпилек против коммунистов....
Этого было достаточно, чтобы преследовать автора. Ты лучше почитай ее... она не запрещена :wink:

Перечитал еще раз Правила форума, но не нашел ни одного пункта, которому бы противоречила публикация вышеприведенной ссылки.

Плохо читал.....

12. Запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме. А также хамство и сообщения, задевающие честь и достоинство участников, их религиозные или национальные чувства.
В книге, в уничижительной форме описываються как люди низшей расы : Славянские народы(Русские, Украинцы,Белоруссы,Словене,Словаки,Болгары,Поляки....), евреи, цыгане....
Содержаться призывы к их уничтожению , немедленному евреев и цыган . И планомерному уменьшению популяции славянских народов с одновременным их использованием в качестве рабской силы на славу Третьего Рейха, а земельные ресурсы их стран к жестокой эксплуатации.

3. Oтказывать в регистрации или блокировать доступ пользователям с неприличными никами, аватарами, подписями в том числе с оскорбительной для форумчан символикой(свастика, мат и т.д.)

А на основании этого пункта Tiger I, был вынужден убрать с аватара военный крест армии Вермахта.
Этот крестик... детский лепет по сравнению с мемуарами одного из самых злобных убийц мирового значения.

Так уж если крестик убрали...то и книге нет места.... Крестик, то совсем не христианский....

Mice
31.05.2008, 11:18
А вопроса "почему" никто и не задавал
А в предыдущем сообщении
почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
По поводу Википедии - приводить её в качастве последней инстанции смешно, т.к. она содержит мамссу ошибочных статей, иногда совершенно бредовых, а иногда и просто люди пишут всякую чушь, чтобы приколоться. Википелия пишется людьми, которые хотят туда писать и не всегда, что они владеют материалом.
По поводу ООН. Цитаты верны. Только ты забыл уточнить, что разрешено всё, что не запрещено. И если литература запрещена, то на поиск, получение и распространение информации и идей любыми средствами накладываются ограничения. Или это тоже вызывает у тебя непонимание? Например про распространение идей любыми средствами. Например если неофашисты промаршируют по главной улице города. Будет ли это засчитано как право на распространение их идеи или как актом, запрещённым законодательством?

По поводу правил - перечитай ещё раз пункт 8. Если за нарушение существующего законодательства наш сайт возьмут за одно место, ничего хорошего от этого не будет. Нужно ли создавать такие ситуации?

По поводу скорости на дороге. А при чём здесь музыка? Ты видимо попутам мой пост с другим.

Tiger I
31.05.2008, 12:11
А на основании этого пункта Tiger I, был вынужден убрать с аватара военный крест армии Вермахта.
Вот тут то и заключается заблуждение. Железный Крест как таковой появился ещё за сто (100) лет до Вермахта в 1813 году. Он был создан на основе креста Тевтонского ордена и служил высшей наградой за проявленное мужество и военскую доблесть вплоть до 1945 года. Так что это не крест Вермахта, а символ немецкой армии всех времён, в том числе и сегодня. Когда нибудь (и об этом уже поговаривают в Бундестаге) Железный Крест вернётся как орден, а не только как символ Бундесвера. Запрещать этот символ так-же глупо как и красную звезду, что пытается сделать Ющенко на Украине. :-)

sleepwalker
31.05.2008, 12:27
Tiger I,
Я в курсе...но у людей он ассациирован с Вермахтом. Этот спор аналогичен со спором о свастике, которая используеться индуистами и буддистами.....
На данный момент , на твоем примере обосновываем запрет Tirman, ...

создан на основе креста Тевтонского ордена этот знак являеться раздражителем и для поляков.... Помнишь Грюнвальдскую битву..где этот орден был почти полностью уничтожен и опозорен?

Насчет красной звезды...то она и вовсе относиться к древнейшим временам и связанна с магическими действиями и Алхимией.
Но тем не менее...у большинства реакция : Красная звезда - коммунисты.
Кстати ты сам написал, что не разделяешь причины , но уважаешь правила форума. Это достойно уважения.

Tiger I
31.05.2008, 12:49
Кстати ты сам написал, что не разделяешь причины , но уважаешь правила форума. Это достойно уважения.
От своих слов я и не отказываюсь, sleepwalker, просто хочу объяснить: не нужно смешивать всё в одну кучу. Свастика была символом национал-социалистической партии Германии (поэтому и запрещена), а Железный Крест символ военской доблести (поэтому и не запрещён) и не только Железный Крест, в очень многих странах высшими орденами являются кресты, в том числе и Георгиевский Крест России.
А если уж говорить об ассоциациях, то нацисты во главе с Гитлером использовали всё немецкое, в том числе и герб и саму страну. Нужно наверное Баварию переименовать. А лучше всего Германию разделить и раздать всем европейцам по куску.

Кстати, почему у людей Мерцедес-Бенц не ассоциируется с нацизмом? Это ведь любимая машина бывшего фюрера.

Tiger I
31.05.2008, 13:23
Так уж если крестик убрали...то и книге нет места.... Крестик, то совсем не христианский....
Вот жешь, не сразу заметил. Это почему это крест не христианский? А какую веру по твоему исповедовал Тевтонский орден? Кстати этот орден был основан во время третьего крестового похода как госпиталь - монахи раненых лечили.

Основание ордена

Первая версия
Новое учреждение со статусом духовного ордена было утверждено одним из немецких рыцарских руководителей князем Фридрихом Швабским (Fürst Friedrich von Schwaben) 19 ноября 1190 года, и после взятия крепости Акра основатели больницы нашли ей постоянное место в городе.


Вторая версия
Во время 3-го крестового похода, когда рыцарями осаждалась Акра, купцы из Любека и Бремена основали полевой госпиталь. Герцог Фридрих Швабский преобразовал госпиталь в духовный Орден, во главе которого встал капеллан Конрад. Орден подчинялся местному епископу и был отделением ордена Иоаннитов.

Тевтонский орден (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD)

sleepwalker
31.05.2008, 17:39
Tiger I,
Тевтонский крест ... потому и называеться тевтонским, что был символом секты. Секта была христианского толка ,но тем не менее была автономной от Римского папы..... Он с ними считался, поскольку секта была военной и весьма популярной.И представляла собой грознуюб военную силу. В своих подконтрольных землях создала псевдогосударство. Но они не утверждали , что их государство немецкое, хотя язык общения был немецкий... Но во многих буллах было отмеченно , что тевтонцы попирают основы католицизма и решают все вопреки папе римскому. Так, что тевтонцев просто терпели.... Грюнвальдская битва решила проблему и вполне возможно повлияла на обьединение немецких земель по культурному признаку. А не мечём.
Могу найти материалы. Но мы все дальше отодвигаемся ....Зачем?

Tiger I
31.05.2008, 17:59
Но мы все дальше отодвигаемся ....Зачем?
sleepwalker, это возможно для тебя рыцарский орден является сектой, а их крест не христианским. Но это не значит, что именно так всё и есть на самом деле.
Не важно, я больше не хочу об этом говорить.

PS. Католический и православные кресты сильно отличаются друг от друга, но это всё символы христианства, нравится это кому то или нет.

sleepwalker
31.05.2008, 19:00
Tiger I,
Христианские..я готов согласиться с тобой. Вот только Папа римский Православную церковь не признает. Впрочем как и она его.
Знаменитая фраза патриарха Всея Руси....: "Пусть мы отстанем от солнца , но только не будем вставать вместе с папой римским. "
Мне лично спорить на эту тему не с руки..я с нискакой стороны.... Я вообще не по этим делам.
Мне до лампочки.....Только интересно с исторической стороны дела. И опять отошли в сторону ..
Ты же сам Tirman сделал замечание.... и правильное. А теперь чего добиваешься?

Tiger I
31.05.2008, 19:12
А теперь чего добиваешься?
Да ничего, я не добиваюсь, sleepwalker. Просто поправил, что не следует смешивать в одну кучу символику национал-социалистической партии Германии (к которой относится и Mein Kampf) с орденом за мужество и военным символом немецкой армии, в том числе и сегоднешней армии. Согласен?

PS. Для тех кто хочет знать о железном кресте немножко больше (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_(%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD)) и перестать наконец приписывать ему "звание" нацисткой символики.


Желе́зный крест (нем. Eisernes Kreuz) — прусский и немецкий военный орден. Учреждён Фридрихом Вильгельмом III 10 марта 1813 за боевые отличия в войне за освобождение Германии от Наполеона. Орден вручался всем категориям военнослужащих вне зависимости от ранга или сословия. Награждение орденом происходило последовательно от низшей степени к высшей. Орден возобновлялся с каждой новой войной.

История создания
Эскиз ордена был выполнен собственноручно королём Фридрихом Вильгельмом III, окончательную версию разработал известный немецкий архитектор и художник Карл Фридрих Шинкель.

Форма Железного Креста была умышленно выбрана так, чтобы напоминать крест немецкого (тевтонского) ордена. В противоположность другим наградам, Железный Крест умышленно делался без использования большого количества драгоценных металлов — это было обычное железо в серебряной оправе. Железо, из которого делался орден, должно было отражать дух того времени: Пруссия, собирая средства для финансирования войны с Наполеоном, выменивала у зажиточных и знатных граждан украшения из драгоценного металла на простые стальные (один из лозунгов: Золото для защиты, железо — для чести (нем. Gold zur Wehr, Eisen zur Ehr)).

Железный Крест был первой европейской наградой, которая вручалась вне зависимости от звания или сословия, но только за боевые подвиги, что сильно повысило её популярность.

В нижней части креста всегда указывался год учреждения данной версии ордена (1813, 1870, 1914 или 1939). В 1813 г. верхний луч креста украшали инициалы короля Фридриха Вильгельма III (FW), в центре ордена находилась дубовая ветвь. В 1871 и 1914 г.г. в центре находились инициалы соответственно кайзеров Вильгельма I и Вильгельма II, а в верхней части — стилизованная прусская королевская корона. Адольф Гитлер при возобновлении этого ордена в 1939 г. вместо своих инициалов приказал добавить в центр ордена свастику, чтобы показать, что национал-социалистическое государство является основой этой награды.

Немецкие генерал-фельдмаршалы Блюхер (31 августа 1813) и Гинденбург (9 декабря 1916) за свои выдающиеся заслуги были награждены особой, специально для них учреждённой степенью. Этот Железный Крест представлял из себя золотую восьмиконечную звезду. Так как эти кресты вручались лишь дважды, они носят собственные имена «Звезда Блюхера» (нем. Blьcherstern) и «Звезда Гинденбурга» (нем. Hindenburgstern).

sleepwalker
31.05.2008, 20:17
Tiger I,
Так я лично и не мешаю.... Как раз в курсе. Интересовался.... Ты думаю поверишь в это. Так, что спорить нам в этом вопросе не о чем...я наоборот могу с легкостью стать на твою сторону. Все дело в ассоциациях простых людей не обладающих в тонкости знаниями об истории каких то моментов вещей...
За ссылки спасибо. Но позволь раставить точки над i . Тема была об одной книге.. перешли на другую.. запретили ее...поспорили, теперь о чем? Если хочешь доказать свою правоту об истории возникновения "Железного креста", всему форуму, то открой отдельную тему в Беседке. Кстати это будет весьма интересно, так как затронет огромный пласт истории многих стран.

Tiger I
31.05.2008, 20:47
Если хочешь доказать свою правоту об истории возникновения "Железного креста", всему форуму, то открой отдельную тему в Беседке. Кстати это будет весьма интересно, так как затронет огромный пласт истории многих стран.
Нет, sleepwalker, доказывать что-то я никому не хочу. А тема о Железном кресте уместилась в один пост со ссылкой. А вот интересной могла-бы быть тема о возникновении самых пристижных орденов стран мира, но я такой информацией не распологаю.

А книгу твою скачал и спасибо сказал, но только ещё не читал. :-)

sleepwalker
31.05.2008, 21:12
Tiger I,
Про ордена можно поискать инфу....Меня как то заинтересовали укранские ордена и медали периода гражданской войны и я нашел книгу изданную укранской диаспорой в Канаде. Думаю сейчас можно найти все что угодно....

Tiger I
31.05.2008, 21:18
Думаю сейчас можно найти все что угодно....
Да, возможно, но наверное далеко не все интересны. А вот такие как "Пурпурное Сердце", "Георгиевский Крест", "Серебренная Звезда", "Звезда Героя Совсетского Союза", "Железный Крест", ну и т.д.. Что-бы получить эти награды, нужно было быть не просто солдатом. А какой орден Израиля считается самым почётным?

Tirman
01.06.2008, 16:03
12. Запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме. А также хамство и сообщения, задевающие честь и достоинство участников, их религиозные или национальные чувства.
В книге, в уничижительной форме описываються как люди низшей расы : Славянские народы(Русские, Украинцы,Белоруссы,Словене,Словаки,Болгары,Поляки....), евреи, цыгане....
Содержаться призывы к их уничтожению , немедленному евреев и цыган . И планомерному уменьшению популяции славянских народов с одновременным их использованием в качестве рабской силы на славу Третьего Рейха, а земельные ресурсы их стран к жестокой эксплуатации.
Если ссылка, которую я привел выше задела честь и достоинство, религиозное или национальное чувство кого либо из форумчан, то прошу меня извинить. Но..! О чем эта книга я хотел бы узнать не со слов sleepwalkera, петрова, иванова, сидорова, а своими собственными глазами прочитать ее и сделать свой собственный анализ, выводы и решения. Надеюсь моя мысль понятна.
Я не в коей мере не желаю нашему сайту, форуму каких-либо неприятностей в связи с нарушением действующего законодательства. Поэтому, чтобы расставить все точки над i и закрыть нашу дискуссию, предлагаю опубликовать (или дать ссылку) на ту часть действующего законодательства (государства Израиль), где сказано о каком-либо запрете на эту, или подобные книги. Если есть какой-либо список запрещенной литературы в государстве Израиль, то неплохо было бы и его опубликовать. Спасибо.
Остаюсь при своем мнении, что каждый человек имеет право на владение информацией любого характера, какой бы негативной, ужасной она не была.

sleepwalker
01.06.2008, 16:12
Tirman,
Ты на иврите читаешь? Могу выслать сборник законов. Я переводить не буду..мне больше делать нечего.
Короче. Хочешь обижайся. Но если хочешь прочитать, тебя никто не остановит..найдешь в инете с легкостью... А на форуме этой книги не будет.