Просмотр полной версии : Россия ответила на ПРО США: Вашингтон в панике
Россия дала "асимметричный" ответ на размещение американской противоракетной обороны в Восточной Европе. Как сообщили газете "Известия" в Минобороны РФ, российские военные самолеты совершили посадку на Кубе. Их экипажи провели рекогносцировку на местности, а также ознакомились с инфраструктурой новых аэродромов базирования. Возврат самолетов ВВС России на Остров свободы вызвал в Вашингтоне настоящий переполох.
Между тем в российском оборонном ведомстве отмечают, что стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 в любой момент могут быть переброшены не только на Кубу, но и на другие аэродромы в Венесуэле и Алжире. При этом военные не скрывают, что переброска самолетов к берегам США – это ответ на размещение элементов американской ПРО под боком у России.
Правда, как указал собеседник газеты, факт проведения рекогносцировки вовсе не означает, что в эти страны летали именно стратегические бомбардировщики. Военным летчикам для знакомства с местностью достаточно посетить незнакомый аэродром на транспортном самолете. Именно это и было сделано, заверяет источник "Известий".
В Вашингтоне новость о возможном использовании кубинских авиабаз российскими бомбардировщиками была воспринята очень нервно. "Это будет за гранью допустимого для США!" - заявил на слушаниях в конгрессе высокопоставленный американский военный генерал и кандидат на пост начальника ВВС США Нортон Шварц.
В ответ бывший главком ВВС России, генерал Анатолий Корнуков заметил, что наши бомбардировщики вправе использовать зарубежные аэродромы, в том числе на Кубе, если ее руководство не возражает. "Несмотря на то, что они будут под "брюхом" США, угрозы представлять не будут, равно как и ПРО США в Чехии", - цитирует его слова радиостанция "Эхо Москвы".
:-D :mrgreen:
Полностью здесь -
http://top.rbc.ru/society/24/07/2008/207197.shtml
Бармаглот
27.07.2008, 03:39
Вашингтон и вправду в панике! Ибо там не поймет логику российских генералов! Создавать аэродром в зоне действия вражеского (американского) ЗРК пока еще не приходило в голову никому. Это значит что все самолеты будут тупо сбиваться на взлете! Наверное в этом какой то хитрый расчет, который не доходит до умов американского генералитета! В общем, ответ действительно ассиметричный, слов нет!
Вполне похоже на установку ПРО в Чехии для защиты от международного терроризма :)
Бармаглот,
А что помешает разместить в ентих странах российские системы ПВО, и прочие ЗРК? Хотя, пока это, так сказать, намек штатам на возможность доставить им различную головную боль, если они и дальше будут гнуть свою линию...
А толку? Ну сколько можно разместить стратегических бомбардировщиков за рубежом на базе в Кубе? И сколько будет стоить содержать инфраструктуру? К бомбардировщикам нужны самолёты поддержки, наземные службы, РЛС, ремонтные мастерские и т.д. И сколько самолётов Россия может себе позволить содержать на такой базе? А сколько самолётов есть на юговостоке США? А ведь будет ещё больше.
Для побряцать оружием, для говыступать по ящику, постучать кулаком по трибуне "асимметричный" ответ (кстати - а почему не симметричный) неплох. А практической пользы с гулькин нос.
Ндаа.. Пиар на уровне победы Димы Билана на Евровидении и сериала "Дом-2". Непрофессионально.
Вашингтон в панике, взволнованные генералы бегают по Пентагону... :mrgreen:
Ну сколько можно разместить стратегических бомбардировщиков за рубежом на базе в Кубе?
А зачем много?
vengeance
27.07.2008, 16:34
Прав был Жирик, Штаты хотят втянуть Россию в очередную гонку вооружений, чтобы поднять свою экономику за счёт военных контрактов. Только вот Россия это не СССР, который мог выкидывать миллиарды на ветер в то время, как его граждане жили впроголодь, и проводили свободные часы в очередях за колбасой.
Россия это не СССР, который мог выкидывать миллиарды на ветер в то время, как его граждане жили впроголодь
Правильно, сегодня они сами эту гонку и оплачивают.
VollDeMarr
27.07.2008, 17:00
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а российская власть, видимо, совсем не обучаема. Ну куда они с амнрикосами тягаться в гонке вооружений? Ну проср:(ли один раз из-за этого государство, ну оствновитесь уже!
IronFeliks
27.07.2008, 17:23
Вашингтон и вправду в панике! Ибо там не поймет логику российских генералов! Создавать аэродром в зоне действия вражеского (американского) ЗРК пока еще не приходило в голову никому. Это значит что все самолеты будут тупо сбиваться на взлете! Наверное в этом какой то хитрый расчет, который не доходит до умов американского генералитета! В общем, ответ действительно ассиметричный, слов нет!
Нигде ничего сбиваться не будет-просто нечем. Основа сил ПВО США - истребительная авиация, а не ЗРК. Будет обычный "аэродром подскока" - прилетел, заправился,и - на патрулирование, за тысячу верст от границ США.
IronFeliks
27.07.2008, 17:25
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а российская власть, видимо, совсем не обучаема. Ну куда они с амнрикосами тягаться в гонке вооружений?
А где тут гонка вооружений? Новых самолетов не будет, будет просто другая стратегия их применения. Причем научили этой стратегии американцы. А ты говоришь -необучаема:-D
Бармаглот
27.07.2008, 18:09
Будет обычный "аэродром подскока" - прилетел, заправился,и - на патрулирование, за тысячу верст от границ США.
Вот на подскоке их и будут сшибать в случае чего! Один сверхскоростной "Хец" если поставят, скакать уже никто, никуда не будет! А у американцев есть кое что и посерьезнее этих игрушек!
Основа сил ПВО США - истребительная авиация, а не ЗРК.
IronFeliks, ты с Израилем не путаешь? А в Чехии и Польше они что, аэродром ставят? Или все же противоракеты установить хотят? Так что помешает парочку батарей этих противоракет поставить поближе к Кубе!
ИМХО, обычные российские понты для жителей российской же глубинки! Хотела бы Россия серьезно напугать Америку, с десяток Тополей М туда - вот это уже было бы серьезно!
IronFeliks
27.07.2008, 18:18
Вот на подскоке их и будут сшибать в случае чего! Один сверхскоростной "Хец" если поставят, скакать уже никто, никуда не будет! А у американцев есть кое что и посерьезнее этих игрушек!
Да пусть ставят - это и называется гонка вооружений:mrgreen:
IronFeliks, ты с Израилем не путаешь?
А ты проверь - будешь удивлен:mrgreen:
А в Чехии и Польше они что, аэродром ставят?
А при чем тут Чехия и Польша?
Или все же противоракеты установить хотят?
А кто их знает, чего они хотят... говорят - мол, мира во всем мире хотим:-D
Так что помешает парочку батарей этих противоракет поставить поближе к Кубе!
Да у себя пусть ставят что хотят, никаких проблем! Только причем тут самолеты?
ИМХО, обычные российские понты для жителей российской же глубинки!
Пока что возбудилась израильская глубинка:-D
Хотела бы Россия серьезно напугать Америку, с десяток Тополей М туда - вот это уже было бы серьезно!
Это было бы глупо.
Или все же противоракеты установить хотят?
А то, что они там планируют поставить, ещё и самолеты сбивать сможет?8O Нам труба!
Бармаглот
27.07.2008, 18:20
Это было бы глупо.
Почему?
Michael91
27.07.2008, 18:21
Не зря паникуют в Вашингтоне, знают что это, только, первая ласточка,
будет и вторая. Россия, вставляет очень грамотно, зарвавшимся политиканам в США.
А толку? Ну сколько можно разместить стратегических бомбардировщиков за рубежом на базе в Кубе? И сколько будет стоить содержать инфраструктуру? К бомбардировщикам нужны самолёты поддержки, наземные службы, РЛС, ремонтные мастерские и т.д. И сколько самолётов Россия может себе позволить содержать на такой базе? А сколько самолётов есть на юговостоке США? А ведь будет ещё больше.
Да ничего этого не нужно. Прилетит один транспортник напичканный электроникой, и этого будет достаточно. Неужели кто-то будет воевать с США самолётами?! Только ракеты!!!
Бармаглот
27.07.2008, 18:25
А то, что они там планируют поставить, ещё и самолеты сбивать сможет
Описание:
ЗРК "Patriot" (http://military-informer.narod.ru/patriot.html) предназначен для прикрытия крупных административно-промышленных центров, военно-морских и военно-воздушных баз от всех существующих средств воздушного нападения. Комплекс способен одновременно обнаруживать и опознавать более 100 воздушных целей, непрерывно сопровождать восемь выбранных из них, осуществлять подготовку исходных данных для стрельбы, пуск и наведение до трех ракет на каждую цель. Комплекс принят на вооружение сухопутных войск США в 1982 году.
Бармаглот,
На каждый вирус, есть свой антивирус...:mrgreen: и наоборот...
Бармаглот
27.07.2008, 18:30
А вообще - дурь одна! делать им нечего! Лучше бы Медведев с Бушем просто письками померялись и у кого будет длинее - тот и победил!
ЗРК "Patriot" предназначен для прикрытия крупных административно-промышленных центров, военно-морских и военно-воздушных баз от всех существующих средств воздушного нападения. Комплекс способен одновременно обнаруживать и опознавать более 100 воздушных целей, непрерывно сопровождать восемь выбранных из них, осуществлять подготовку исходных данных для стрельбы, пуск и наведение до трех ракет на каждую цель. Комплекс принят на вооружение сухопутных войск США в 1982 году.
Берём, заверните :)
Я только не понял... нигде не говорилось, что Россия собирается устроить на Кубе плацдарм для нападения на штаты, и перебазировать туда всю свою авиацию...:-D С чего это вдруг такие выводы?
IronFeliks
27.07.2008, 18:36
Почему?
Ракета хороша только для ядерного удара. А авиация - многоцелевая штука...
IronFeliks
27.07.2008, 18:38
Я только не понял... нигде не говорилось, что Россия собирается устроить на Кубе плацдарм для нападения на штаты, и перебазировать туда всю свою авиацию... С чего это вдруг такие выводы?
так мы же тут "коммуняки недобитые", чего ж удивляться...
sleepwalker
27.07.2008, 18:44
Ramerup,
А в 60х была такая паника, что все кинулись строить бомбоубежища. Причем рассчитанные на годы.... В защиту кубинской революции простые американцы не поверили....консервы размели в суперах за три дня.
В очередной раз убеждаюсь : История идет по спирали.....
Надеюсь дальше меряния письками дело не пойдет. Путьс новый президент США и Медведев получат по шнобелевской премии за дело мира и успокояться... Простых людей жалко...
так мы же тут "коммуняки недобитые", чего ж удивляться...
Я всё время забываю делать на это поправку :cry: , хотя не первый день, - должен был привыкнуть...:mrgreen:
А зачем много?
Прилетит один транспортник напичканный электроникой, и этого будет достаточно. Неужели кто-то будет воевать с США самолётами?! Только ракеты!!!
Один бомбардировщик, даже если он стратегический бомбардировщик, много не навоюет.
Угу - у транспортника нет самолётов поддержки (дозаправщика в воздухе, самолётов огневой поддержики - сам он наверное вооружения не имеет и любой истребитель его без труда собьёт). Самолёты АВАКС защищать тоже нужно.
И это учитывая что Основа сил ПВО США - истребительная авиация
А если он один, как вы говорите прилетел, заправился,и - на патрулирование, за тысячу верст от границ США
то что же такого страшного и ужасного для американских генералов, которые чуть ли не в панику ударились?
Да и нет в России много такого типа самолётов, а те, что есть нужно уметь содержать, чтобы потом в море-окиан не рухнули от того, что ресурс двигателей выработали за одно дежурство. IronFeliks, напомни, пожалуйста, каков ресурс двигателей в ВВС России.
:25::mrgreen: Путсть новый президент США и Медведев получат по шнобелевской премии за дело мира и успокояться... Простых людей жалко...
Врядли... дело идет к большой войне.
sleepwalker
27.07.2008, 18:56
Ramerup,
А че ржешь тогда? От удовольствия руки потираешь? :-(
IronFeliks
27.07.2008, 18:57
IronFeliks, напомни, пожалуйста, каков ресурс двигателей в ВВС России.
Ты про истребители или про стратегическую авиацию? У них разные двигатели и разный ресурс, знаешь ли. Но ты напрасно волнуешься - авиация поднимается в воздух только в угрожаемый период, который долго не продлится:mrgreen:
Michael91
27.07.2008, 18:59
Надеюсь дальше меряния письками дело не пойдет. Путьс новый президент США и Медведев получат по шнобелевской премии за дело мира и успокояться... Простых людей жалко...
До нового президента США надо ещё дожить....
А вот шнобелевскую премию прошу не трогать, - ещё не все наши её получили. Осталось решить, кому отдать Иерусалим(ищут, вместо Я.Арафата) и ещё две шнобелевских за мир у нас.
Извинито, но я опять процитирую:
авиация поднимается в воздух только в угрожаемый период, который долго не продлится
Ты про истребители или про стратегическую авиацию?
sleepwalker,
Это смайлики так расставляются неудачно, я и так попробовал, и эдак... один хрен. Они к цитате из твоего сообщения.
IronFeliks
27.07.2008, 19:03
то что же такого страшного и ужасного для американских генералов, которые чуть ли не в панику ударились?
да все достаточно просто. ПВО континента Сеерная Америка сосредоточена на нескольких рубежах дальности. Европейский ТВД, авианосные ударные группы - на дальних подступах. На ближних - ЗРК СВ и авиация ПВО наземного базирования. Аэродром подскока в нескольких десятках миль от США списывает в утиль дальние, наиболее развитые рубежи ПВО.
IronFeliks
27.07.2008, 19:08
Извинито, но я опять процитирую
"...что вы все меня цицируете..."(с):-D
истребители тем более ни с того ни с сего не летают...:mrgreen:
То, чем вы занимаетесь, называется Холивар (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80).
Москва говорит, что спорить бессмысленно. :)
Кубинские грезы
Российские СМИ сообщили о готовящейся переброске стратегических ракетоносцев Ту-160 на Кубу
В понедельник, 21 июля, в газете "Известия" появилась статья "Белый лебедь" поселится на Острове свободы?" в которой говорилось, что бомбардировщики дальней стратегической авиации РФ Ту-160 будут переброшены на Кубу. Это якобы должно было стать ответом России на развертывание у своих границ новой американской системы ПРО, элементы которой США планируют разместить в Польше и Чехии. Статья попала в поле зрения американских СМИ, а затем и американских военных. Стали высказываться предположения, кто-то сделал резкое заявление, вспомнили про Карибский кризис. Словом, дело получило хороший международный резонанс, однако разобраться, что стоит за сообщениями о нашем возращении на Кубу, практически невозможно.
В целом, складывается впечатление, что сама публикация в данном случае гораздо важней, чем события - реальные или вымышленные, - о которых в ней упоминается. В статье "Известий" была приведена фраза одного "высокопоставленного источника", которую он случайно обронил в разговоре с корреспондентом издания. Звучала она так: "Пока они разворачивают системы ПРО в Польше и Чехии, наши самолеты дальней стратегической авиации уже садятся на Кубе". Вполне себе сенсационно, но и не менее сомнительно. Впрочем, в таких случаях говорят, что "нет дыма без огня".
Полностью здесь -
http://lenta.ru/articles/2008/07/24/bombers/
Коммент -
Померяемся дальней авиацией?
Чем располагают стратегические бомбардировочные силы РФ и США
В течение последней недели новость о возможном размещении самолетов ВВС РФ на Кубе вызвала чрезмерный резонанс в зарубежных и отечественных СМИ. Некоторые называют эти сообщения очередной информационной кампанией Кремля, другие усматривают в них здравый смысл - Россия вполне могла бы использовать базы Кубы, Венесуэлы и Алжира в качестве "аэродромов подскока" для своей стратегической авиации. Чем же на самом деле Россия готова отвечать на расширение ПРО США и что Пентагон может противопоставить возросшим амбициям Москвы?
Здесь -
http://www.lenta.ru/articles/2008/07/25/strategic/
Бармаглот
27.07.2008, 22:18
Врядли... дело идет к большой войне.
Войны не будет! Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется! (с)
Бармаглот
27.07.2008, 22:35
Таким образом, видно, что Россия, безусловно, отстает от США по силам и средствам СБА и для реализации амбициозных планов на Кубе, в Венесуэле и Алжире России необходимо первоначально задуматься о восстановлении собственного ОПК для интенсивного увеличения количества современных средств СБА. Без них нынешние геополитические войны не так уж просто выиграть. А пока нет таких возможностей, России остается только проводить информационные кампании, но, возможно, такой способ борьбы в современном информационном обществе намного эффективнее самих самолетов.
Здесь -
http://www.lenta.ru/articles/2008/07/25/strategic/
Бармаглот,
:-) Ты думаешь, я это не читал, прежде чем запостить?:31: :mrgreen:
IronFeliks
28.07.2008, 06:50
Ты думаешь, я это не читал, прежде чем запостить?
Не, ты не понял... как в советское время каждое сообщение СМИ о делах на Западе воспринималось населением как свидетельство того, что мировая революция вот-вот победит, так теперь любая новость из России воспринимается в Израиле как "последний гвоздь" в крышку гроба России:-D совковое сознание живее всех живых
Не, ты не понял... как в советское время каждое сообщение СМИ о делах на Западе воспринималось населением как свидетельство того, что мировая революция вот-вот победит, так теперь любая новость из России воспринимается в Израиле как "последний гвоздь" в крышку гроба России:-D совковое сознание живее всех живых
Kак "последний гвоздь" в крышку гроба совкового сознания современных россиян.
Готов ли шоколадный окоп для буржуев?
совковое сознание живее всех живых
Печально это всё... но как говорится - если где-то убудет, в другом месте обязательно прибудет... :mrgreen:
IronFeliks
28.07.2008, 12:02
Kак "последний гвоздь" в крышку гроба совкового сознания современных россиян.
:mrgreen: да совковым сознанием страдают в основном современные израильтяне. Правда, забавно?:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да совковым сознанием страдают в основном современные израильтяне. Правда, забавно?
Я бы был осторожнее в выводах... :mrgreen:
IronFeliks
28.07.2008, 12:33
Я бы был осторожнее в выводах...
Ничего-ничего... если что, титаны духа и светочи либерализма нас подправят, коммуняк недобитых:-D
raskumarin
28.07.2008, 12:43
да совковым сознанием страдают в основном современные израильтяне. Правда, забавно?
Маленький пример перекладывания с больной головы на здоровую.
В 70-х годах советские военные и политические инструкторы обучали палестинских, да и, в принципе, любых террористов тому, как нужно проводить политические, а не только военные акции. Нужно в своих грехах обвинять жертвы и делать это постоянно, чтобы понятия террорист и жертва стали в один ряд и приобрели легитимность в общем плане.
С тех пор палестинцы, да и вообще террористы обвиняют государства в терроре, убийствах, разбоях, во всем том, чем повинны сами. И дают право общественности разбираться что правда, а что вымысел. Но это не главное. Главное то, что кто-то действительно начинает разбираться и искать вместо того чтобы игнорировать голос террористических группировок вообще, как таковой. В результате возникают вопросы о том кто же террорист и может ли быть террористическим целое государство или это отдельные группы или это отдельные методы и т.д, и т.п.
Разного рода бред.
Вот кондовые чугунные совки начали всех вокруг себя называть совками. И кое-кто хочет уже оправдываться, что, мол совки не мы, а вы. Вы были и останетесь.
Так вот оправдываться за то что совок тебя назвал совком - в высшей степени глупость. Задача совка поставить тебя рядом с собой на один уровень и заставить усомниться хоть каплю. Все - ты будешь совком. И за всю ЕГО совковость отвечать и оправдуваться будешь ТЫ.
Это старый метод предания легитимности собственным порокам. Они выглядят человечно по сравнению с теми, кто начинает оправдываться и выглядит жалко.
Ведь если вы заметили у нас на форуме, патриархи совковости никогда не оправдываются. Это будет ужасно - это ошибка. Их учили этой ошибки избегать Они действуют по-старому и не гибко. Но тем не менее это приносит некоторые плоды... Они обвиняют нас, чтоб мы оправдывались и дoказывали неверблюжесть.
Не выйдет, господа комиссары. Вашего тела более не желают.
IronFeliks
28.07.2008, 12:55
Вот кондовые чугунные совки начали всех вокруг себя называть совками. И кое-кто хочет уже оправдываться, что, мол совки не мы, а вы. Вы были и останетесь.
Так вот оправдываться за то что совок тебя назвал совком - в высшей степени глупость. Задача совка поставить тебя рядом с собой на один уровень и заставить усомниться хоть каплю. Все - ты будешь совком. И за всю ЕГО совковость отвечать и оправдуваться будешь ТЫ.
Это старый метод предания легитимности собственным порокам. Они выглядят человечно по сравнению с теми, кто начинает оправдываться и выглядит жалко.
Ведь если вы заметили у нас на форуме, патриархи совковости никогда не оправдываются. Это будет ужасно - это ошибка. Их учили этой ошибки избегать Они действуют по-старому и не гибко. Но тем не менее это приносит некоторые плоды... Они обвиняют нас, чтоб мы оправдывались и дoказывали неверблюжесть.
Не выйдет, господа комиссары. Вашего тела более не желают
О, самокритика - это весьма смело и похвально:-D
Не, ты не понял... как в советское время каждое сообщение СМИ о делах на Западе воспринималось населением как свидетельство того, что мировая революция вот-вот победит, так теперь любая новость из России воспринимается в Израиле как "последний гвоздь" в крышку гроба России совковое сознание живее всех живых
Да никто в Израиле не мечтает о забитии еще одного гвоздя в крышку гроба России. Просто израильтянам не очень нравится, что Россия вовсю вооружает агрессивных соседей Израиля: Иран, Сирию, Ливан (через Иран и Сирию) и так далее. В Израиле никто не хочет войны, люди хотят спокойно жить.
Ведь если вы заметили у нас на форуме, патриархи совковости никогда не оправдываются.
Они не оправдываются - они нападают...
raskumarin
28.07.2008, 13:29
О, самокритика - это весьма смело и похвально
то есть возражений по-сути нет.
Что и требовалось доказать. Совок он даже молчит по-совковому - красным цветом. :mrgreen:
raskumarin
28.07.2008, 13:32
Да никто в Израиле не мечтает о забитии еще одного гвоздя в крышку гроба России
Ну, за всех-то, не скромно как-то...:oops:
IronFeliks
28.07.2008, 13:41
Просто израильтянам не очень нравится, что Россия вовсю вооружает агрессивных соседей Израиля: Иран, Сирию, Ливан (через Иран и Сирию) и так далее.
И Кубу:-D
В Израиле никто не хочет войны, люди хотят спокойно жить.
Удивительное совпадение - кого ни спросишь, все хотят спокойно жить. Ну кроме русских, разумеется:-D
IronFeliks
28.07.2008, 13:43
то есть возражений по-сути нет.
пока ты говоришь о своих единомышленниках - никаких возражений:mrgreen:
Они обвиняют нас, чтоб мы оправдывались и дoказывали неверблюжесть.
А ты не тоже самое делаешь? Да ещё и пишешь во множественном числе. ОНИ, МЫ...
Цитата:
Сообщение от Арагорн
Да никто в Израиле не мечтает о забитии еще одного гвоздя в крышку гроба России
Ну, за всех-то, не скромно как-то...
То есть, себя ты в число голубей мира не относишь? А кто ещё? Интересно просто...:mrgreen:
IronFeliks
28.07.2008, 13:53
Да ещё и пишешь во множественном числе. ОНИ, МЫ...
:mrgreen: Ну и что - главный редактор любого журнала всегда говорит о себе "мы" - спроси любого журналиста:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
raskumarin
28.07.2008, 14:05
А ты не тоже самое делаешь? Да ещё и пишешь во множественном числе. ОНИ, МЫ...
Я не то же самое. я ведь не называю вас совками потому что вы совки. А Вы называете совками нас потому что совки сами.
Дошло или слишком запутанно? Не напрягайся. Козырни, поправь портупею, и снова козырни перед зеркалом. Когда успокоишся доложи главному совку, что слов не понял, а о смысле не догадался , и вообще предпочитаешь маршировать, нежели спорить. К тому же в компании с опущеным .
Ну, за всех-то, не скромно как-то...
ну я за среднего израильтянина :)
IronFeliks
28.07.2008, 14:10
я ведь не называю вас совками потому что вы совки.
А как ты нас называешь?:-D
IronFeliks
28.07.2008, 14:10
ну я за среднего израильтянина
а что насчет крайних?:-D
Удивительное совпадение - кого ни спросишь, все хотят спокойно жить. Ну кроме русских, разумеется
И русские хотят спокойно жить. На войне наживается ограниченная категория граждан воюющей страны, остальным она несет только смерть и страдания.
а что насчет крайних?
См. предыдущий пост. Везде есть люди, которым война выгодна.
Я не то же самое. я ведь не называю вас совками потому что вы совки. А Вы называете совками нас потому что совки сами.
Дошло или слишком запутанно? Не напрягайся. Козырни, поправь портупею, и снова козырни перед зеркалом. Когда успокоишся доложи главному совку, что слов не понял, а о смысле не догадался , и вообще предпочитаешь маршировать, нежели спорить. К тому же в компании с опущеным .
Не дошло..., - слишком запутанно. Не напрягайся. И тебе того-же... :-)
IronFeliks
28.07.2008, 14:18
И русские хотят спокойно жить.
Вотт тут уже начинаются разночтения. Каждый хочет спокойно жить, но исключительно на своих условиях. А для этого их пытаются навязать всем остальным. Типа - ложитесь сами, и будете жить спокойно...:mrgreen:
IronFeliks
28.07.2008, 14:20
Не дошло..., слишком запутанно.
:lol: точно-точно... шутки-незатейливые, а остальное - ниасилили:oops:
Вотт тут уже начинаются разночтения. Каждый хочет спокойно жить, но исключительно на своих условиях. А для этого их пытаются навязать всем остальным. Типа - ложитесь сами, и будете жить спокойно...
Есть и такие нехорошие люди, редиски можно сказать :)
raskumarin
28.07.2008, 14:36
А как ты нас называешь?
Как вас ни назови - все равно будет мало.
Удивительное совпадение - кого ни спросишь, все хотят спокойно жить. Ну кроме русских, разумеется
А у вас вся жизнь борьба. Покой даже не приснился ни разу, потому что нужно столько точек в мире разогреть, что не до сна. К тому же Россия не какая-то там Швеция, а хранительница Куськиной матери и Мирового Коммунизма (гегемонии совкового зомби на основе ненависти к шведу). К тому же большенство граждан России исключительно за силовые методы получения уважения. Причем, мол, по-любому уважать заставят.
Понимаешь фокус в чем? Не добиться уважения за счет того-то того-то. Не заслужить уважение и признание, а заставить!
У меня друг был с детства еще. И говорит мне как-то:
- У меня Аркашка (это кот его) лук ест.
- Да ну, - говорю, -гонишь!
- Да честно ест. Заставил гада! Кладу перед ним луковицу, и наступаю на хвост - он от боли начинает грызть все до чего дотянется.
Заставил по-любому - это называется. И вот подавляющее большенство россиян за то чтобы заставить мир по-любому.
Типа, мира хотим, а господа совковские москвичи, или московские совкочи? По-любому мира хототе во всем мире? Все по-прежнему? Ничего в голове не поменялось за 90 лет после Октября?
IronFeliks
28.07.2008, 14:43
Как вас ни назови - все равно будет мало.
Тогда назови "как вас". Будут нас спрашивать - "а как вас зовут?" - а мы ответим "как вас":-D
IronFeliks
28.07.2008, 14:45
Все по-прежнему? Ничего в голове не поменялось за 90 лет после Октября?
Теперь вижу - действительно ничего:-D
raskumarin
28.07.2008, 14:46
Тогда назови "как вас". Будут нас спрашивать - "а как вас зовут?" - а мы ответим "как вас"
Если это юмор, то нужно подписывать в скобках (совковый юмор. смеяться заставим) :mrgreen:
IronFeliks
28.07.2008, 14:50
Если это юмор, то нужно подписывать в скобках (совковый юмор. смеяться заставим)
юмор - он или доходит, и тогда считается что он есть, или не доходит. В любом случае - скобки бесполезны:mrgreen:
Да честно ест. Заставил гада! Кладу перед ним луковицу, и наступаю на хвост - он от боли начинает грызть все до чего дотянется.
У тебя самого кот был когда-нибудь? Думаю, что нет... Иначе знал бы, - если коту случайно наступить на хвост(за 17-ти летнюю жизнь моей кошки - бывало ...), он никогда не будет грызть все до чего дотянется. . Он повернется и вцепится в твою ногу зубами и когтями...
Так что, про котов байки кому-нибудь другому рассказывай. :-)
raskumarin
28.07.2008, 14:54
юмор - он или доходит, и тогда считается что он есть, или не доходит.
Как называется кретин который сам шутит и сам смеэтся? Не совсем умный человек? Так, если не быть грубым?
raskumarin
28.07.2008, 14:57
Так что, про котов байки кому-нибудь другому рассказывай.
Никакой байки. Это совковый кот. И мне не нужно штоб ты мне верил. Плевать мне на это. Я рассказал - кому нужно тот поймет, кому не нужно, тот не хочет. Волнует меня чтоли твоя реакция...
Отстой...
raskumarin,
Ты сегодня не в духе? Что-то про грубость пишешь, а сам грубишь в каждом втором посте...:-(
IronFeliks
28.07.2008, 15:05
Так, если не быть грубым?
А ты точно сумеешь? Это не так-то просто, особенно для совков8)
И мне не нужно штоб ты мне верил. Плевать мне на это. Я рассказал - кому нужно тот поймет, кому не нужно, тот не хочет. Волнует меня чтоли твоя реакция...
Отстой...
А я предупреждал...:mrgreen:
raskumarin
28.07.2008, 15:06
Что-то про грубость пишешь, а сам грубишь в каждом втором посте...
Ты, Зин, на грубоеть нарываисси...
Прошу прощения... увлекся.
Но не оправдываюсь. :lol:
IronFeliks
28.07.2008, 15:06
Ты сегодня не в духе?
Ну что ты пристал к человеку... может, у него очередной эксперимент с рельсой и автоматом пошел не так, как запланировано...:31:
raskumarin
28.07.2008, 15:10
А ты точно сумеешь? Это не так-то просто, особенно для совков
Ну вот опять... Читаем снова:
Маленький пример перекладывания с больной головы на здоровую.
В 70-х годах советские военные и политические инструкторы обучали палестинских, да и, в принципе, любых террористов тому, как нужно проводить политические, а не только военные акции. Нужно в своих грехах обвинять жертвы и делать это постоянно, чтобы понятия террорист и жертва стали в один ряд и приобрели легитимность в общем плане.
С тех пор палестинцы, да и вообще террористы обвиняют государства в терроре, убийствах, разбоях, во всем том, чем повинны сами. И дают право общественности разбираться что правда, а что вымысел. Но это не главное. Главное то, что кто-то действительно начинает разбираться и искать вместо того чтобы игнорировать голос террористических группировок вообще, как таковой. В результате возникают вопросы о том кто же террорист и может ли быть террористическим целое государство или это отдельные группы или это отдельные методы и т.д, и т.п.
Разного рода бред.
Вот кондовые чугунные совки начали всех вокруг себя называть совками. И кое-кто хочет уже оправдываться, что, мол совки не мы, а вы. Вы были и останетесь.
Так вот оправдываться за то что совок тебя назвал совком - в высшей степени глупость. Задача совка поставить тебя рядом с собой на один уровень и заставить усомниться хоть каплю. Все - ты будешь совком. И за всю ЕГО совковость отвечать и оправдуваться будешь ТЫ.
Это старый метод предания легитимности собственным порокам. Они выглядят человечно по сравнению с теми, кто начинает оправдываться и выглядит жалко.
Ведь если вы заметили у нас на форуме, патриархи совковости никогда не оправдываются. Это будет ужасно - это ошибка. Их учили этой ошибки избегать Они действуют по-старому и не гибко. Но тем не менее это приносит некоторые плоды... Они обвиняют нас, чтоб мы оправдывались и дoказывали неверблюжесть.
Не выйдет, господа комиссары. Вашего тела более не желают.
IronFeliks
28.07.2008, 15:13
Вы были и останетесь.
Ну да, я так и прочитал, еще в первый раз:-D
IronFeliks
28.07.2008, 15:14
А вот этого я в первый раз не заметил 8O :
Ведь если вы заметили у нас на форуме, патриархи совковости никогда не оправдываются. Это будет ужасно - это ошибка.
Ты, Зин, на грубоеть нарываисси...
Прошу прощения... увлекся.
Но не оправдываюсь.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
может, у него очередной эксперимент с рельсой и автоматом пошел не так, как запланировано...
Это типа, - отдача замучила? 8O :mrgreen: :lol:
IronFeliks
28.07.2008, 15:18
Это типа, - отдача замучила?
нет, рикошет:-D
raskumarin
28.07.2008, 15:21
Маленький пример перекладывания с больной головы на здоровую.
Читать пост 80.
IronFeliks, низачет. Подтасовка и фальсификация.
методы КГБ и брежневского окружения.
такое сегодня не катит.
а мне, так вообще налить на твои цитаты...
Ну да, я так и прочитал, еще в первый раз
вот этого я в первый раз не заметил
отстой коммент. Совок - есть существо противоречивое, но легко програмируемое.
IronFeliks
28.07.2008, 15:26
а мне, так вообще налить на твои цитаты...
Так это же твои цитаты - читай пост 80:-D
IronFeliks
28.07.2008, 15:28
методы КГБ и брежневского окружения
А Брежнев был в окружении?8O Надо же... говорили мне - читай "Малую землю", а я все увиливал:-D
IronFeliks
28.07.2008, 15:29
Совок - есть существо противоречивое, но легко програмируемое.
Я заметил:-D
IronFeliks
28.07.2008, 15:31
IronFeliks, низачет. Подтасовка и фальсификация
Как это - фальсификация? Да я ж тебя цицирую непрерывно, как живого классика!:roll:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.