PDA

Просмотр полной версии : А-аапчхи-ииии...как надоело:((((((


*Foxy*
28.07.2008, 20:40
Я не аллергетик. но последние недели две у меня появилось уже надоевшее чихание. сперва мы стали грешить на цветущие поля рядом с нами, и на опыление. а тут мне подсказали, что есть такая зверская гадость под названием Амброзия. я помню еще с природоведения, что это злополучное растение цветет август - сентябрь, хотелось бы так же узнать, в Израиле она тоже цветет?

steppe
30.07.2008, 07:08
Кроме амброзии есть еще травы которые могут вызывать аллергию- полынь, одуванчик, лебеда, подорожник, кормовые травы, рожь, пыльца цветущих деревьев и др.

believer
30.07.2008, 07:27
*Foxy*,
нет здоровых людей - есть плохо проверенные!
Я тоже когда-то думал, что у меня аллергии совсем, потом сходил провериться и оказалось, что есть (правда, очень распространенный вариант) - на домашнего клеща & пыль от него. На остальное (растения и остальные потенциальные аллергоносители) чисто. Посему сходись и проверься - много нового узнаешь!
ПС: можешь у семейного врача попросить препарат аллегро (он стероидный, поэтом особо увлекаться не стоит) - строго по инструкции и предписаниям врача (я обычно еще меньшими дозами и довольно ограниченным периодом времени) пшикаешь вместо обычнух капель ... помогает уже через несколько дней.

*Foxy*
30.07.2008, 07:37
believer, в том-то и дело, я проверенная не так давно. на мну поставили знак хорошего качества:mrgreen: не дали даже пшикалок, сказали: "иди и живи, тока попробуй чихни." а тут на тебе, появилось.
я конечно еще раз схожу, но я такой "большой любитель" аптечных дел...бррр. а кроме всей этой химии есть может что-то такое родное, домашнее, чтобы выпил и не в тюрьму?:31:

steppe
31.07.2008, 06:05
последние недели две у меня появилось уже надоевшее чихание
Сезонный аллергический ринит связывают с воздействием пыльцы растений либо плесневых грибов. Отдельные виды анализов могут быть в норме, что не исключает заболевания аллергическим ринитом, обнаружение специфического IgE не доказывает, что именно этим аллергеном вызвано заболевание.
Не связана ли аллергия с косметикой, парфюмерией?

*Foxy*
31.07.2008, 06:45
Не связана ли аллергия с косметикой, парфюмерией?
не...эт точно.я такая зануда в выборе этих вещей. всегда точно подбираю только, что мне подходит.