PDA

Просмотр полной версии : Как готовить йогурт?


parsley
18.01.2009, 16:12
Подскажите, пожалуйста, как можно приготовить вкусный йогурт? Купили йогуртницу. там рецепт - вскипятить молоко, остудить, добавить йогурт (магазинный) и поставить в йогуртницу. йогурт получился жидковатый. может есть секретики какие?

Omen v.1,3
21.01.2009, 06:55
может есть секретики какие?

Чтобы йогурт загустел, обычно требуется 4-8 час. Когда он будет готов, поставьте его в холодильник, чтобы остановить рост бактерий.

raskumarin
21.01.2009, 07:44
Лучше всего его готовить в магазине. И лучше в фабричной упаковке с неистекшим сроком годности. И в холодильнике. Для приготовления необходимо иметь 88 центов. Все! Йoгурт готов. :1:

parsley
21.01.2009, 09:06
на счет магазина- идея хорошая, но там консервантов. загустителей и прочей бяки много.
на счет секретиков - может дело в закваске? посоветуйте какую лучше брать.

raskumarin
21.01.2009, 09:40
parsley, знаешь я бы тебе посоветовал поискать инфу на российских кулинарных форумах. У меня супруга там все время что-то находит диковинное, но приготовить ничего из этого не решается все равно, поскольку, рецепт звучит, порой, зловеще. (О рецептах хлебного торта, фальшивой икры и прочих псевдо-деликатесах я скромно промолчу.)
Если ты из России, то тебе будет легче поспрашивать в своем городе, или посоветоваться в магазине, где покупала этот прибор.
Тем более, что ингредиенты во всех странах разные, но тем не менее, все равно чисто органические черта с два где найдешь, а будешь использовать то же самое молоко из коробок и варенье-конфетюр полу-селиконовое.
Нет смысла. 88 центов - менее хлопотно, чем заморачиваться с переливаниями, и смешиваниями и мытьем посуды.
З.Ы. Кулинарию уважаю, хоть и не полный фанат.
И повесь себе в профиль флажок, глядишь, кто-то из твоей страны понимает o чем ты говоришь и даже знает название подходящих продуктов, которые есть в ваших магазинах.