PDA

Просмотр полной версии : Ты меня уважаешь? ПолитАрена на форуме друзей


Vit0
20.08.2007, 09:54
Форум Друзей давно стал лагерем отдыха для уважающих еврейство людей, с правыми политическими взглядами.
Но есть и другие участники форума, с другими взглядами на всё это.

Раздел ПолитАрена постоянно становится местом баталий и разборок: кто-то хочет отстоять свою позицию, а кто-то просто поиграть на нервах.

Итак, товарищи "политологи",

Давайте же, наконец, решим, по какому пути идти:


Любые мнения приветствуются, мы уважаем своих собеседников, объясняем свою позицию, и выслушиваем чужую. При этом соблюдаем правила политарены и форума в целом.


Все инакомысляшие - не тратьте ваше время, вас всё равно тут не поймут, объяснять что-либо бесполезно, всё это происки троллей/офицеров и др.


ПолитАрена - закрытый подфорум, ограничение по постам и целям участников.


ПолитАрена не имеет право существовать - она уже проявила себя в истинном свете.



Не потому ли нам нужна ПолитАрена, чтобы выпустить пар? А когда тебе закрывают клапан, приходится, как Бармаглот, ходить за баталиями на другие форумы.

Что думаете?

Ramerup
29.01.2009, 15:24
Люди, как известно - разные, иногда совсем разные, и каждому надо что-то свое, возможно - то что никак не идет другому. Кому-то нужна Политарена, и без флуда на енту тему форум для него будет просто неинтересен, да и политика - часть жизни, и закрыть раздел можно, но выход-ли это? Людей желательно знать как можно в более полном объёме их личности, и политарена так же дает такую возможность. При её исчезновении форум станет, возможно, благопристойнее, но это будет - если можно так выразиться - своеобразное "сокрытие информации", что в наш век явлеятся, думаю, худшим злом. Мне представляется довольно успешным вариант с анонимными модераторами опробованный недавно, хотя сам я к такому эксперименту поначалу отнесся скептически - о чём писал в личке при обсуждении проекта, - признаю свою ошибку и думаю - надо продолжить... Вообще же, я например, с куда большей охотой почитал бы флейм о тех.проблемах, но такая тема на форуме отсутствует, или не прижилась? - не знаю... вот к примеру - "Почему мне пришлось снести старый-добрый Outpost Firewall Pro v4.0.1007 и заменить его на Outpost Security-Suite Pro 2008.6.0.2284, и как я увидел в результате конфликта последнего с Авастом пару BSOD на хрюше, хотя на Висте оба стоят нормально - при условии установки Аутпоста первым"... Эх, жаль что нет чего-то вроде "Курилки" в тех.разделе...

P.S. По какому пути идти - 2 первых - каждый сам для себя решает в каком ключе он пишет в политарене. Одни будут исходить из первого, другие из второго.

3-й вариант - кто будет определять ограничение по постам и целям? А про 4-й - см. выше... Я против. ИМХО.

makcim76
29.01.2009, 15:40
Ramerup,
всё можно создать
может в этой новой теме или разделе буду читать и учится, а потом и участвовать :)
ибо ословоды все разбежались и в разделе тишина :2:

IronFeliks
29.01.2009, 15:46
происки троллей/офицеров
:mrgreen: а у троллей есть офицеры? надо же...:-D :-D :-D

Бармаглот
29.01.2009, 15:46
А что если сделать вход в Политарену "платным", как, скажем, в "мужской клуб". Ну а кто вошел - пусть не жалуются на нецензурные слова или на возможность виртуально схлопотать по мордам! Зато мирные девушки, дедушки и бабушки а так же дети, не записавшиеся туда, будут ограждены от психической травмы при виде надписи: "Ольмерт - жопа!" Да и "троллям" придется поднатужиться в других ветках форума, пока модератор не откроет доступ. Если откроет!
Как вам идейка?

Lubava
29.01.2009, 15:50
Вот не надоело вам опять переливать из пустого в порожнее? Уже 20-ть раз и темы такие открывали и даже голосовали и обсуждали и чего только не сказали и не сделали, но опять возвращаетесь на круги своя.

Каждому СВОЁ и по его ИНТЕРСУ, кому-то в полит.арене интересно, кому-то в бисере и в беседке. Воротит от одного или другого, дак "не ходи туда, сюда ходи, а то снег в башка попадёт"(с).

Заметьте, когда ведуться военные действия в Израиле и создаются несколько спец.тем именно в Политике НИ РАЗУ и НИКОГДА подобных обсуждений по закрытию или переделке раздела не проводится!!!
Обычно подобные темы создаются когда тоска зелёная на форуме и надо хоть как-то расшевелить общественность, что бы не заболотилось, или второй вариант - под задачу (чью и какую - это вариации). А всё почему, потому как (вот увидите сами) парт.предложения и достойные всяческого внимания посты будут мелькать только на первых страницах данной темы, а потом начнётся...обвинения юзеров друг друга, переход на личности, поливание помоями модераторов и администрацию. К 20-ой странице тут будет помойка и рукопашный бой. Повторенье на нашем форуме это не мать ученье, несмотря на то, что завсегдатаи форума здесь уже ни первый и ни второй год и САМИ во всём этом участвовали не раз и даже не два!
Ну что, хотите сами посмотреть или может прекрыть эту ОЧЕРЕДНУЮ провоцирующую скандал тему прямо сейчас?

Ramerup
29.01.2009, 16:14
Как вам идейка?
Ну и будет пяток "пикейных жилетов" обсуждать, "голова Ольмерт... или все же - жопа?":mrgreen:

Бармаглот
29.01.2009, 16:42
Ну и будет пяток "пикейных жилетов" обсуждать, "голова Ольмерт... или все же - жопа?"
Так их (нас) там больше и не бывает :) А все все равно попросят доступ, только при жалобах админу и модерам, у последних будет возможность сказать: сам ломился в закрытые двери. Тебе их открыли? Так сиди и не вякай! Хотя можем закрыть! Хоть сейчас! :)

-=Blade=-
29.01.2009, 16:49
Lubava, ну, вообще-то никто не провоцирует скандал. Если обсуждение опять не перейдет в личные наезды лично кого-то на лично кого-то. Опять же, просмотри тему последней войны, найди мои первые посты. О чем они? И кто-то слышит? Потому-то такие темы и открываются после всех войн - головы поостыли и могут думать трезво, о форуме, а не о том что сейчас бахнет ракета за окном иль в окно. НА счет каждому свое и по интересам. Ну так проходили уже это. Уверен, что из тех кто "выше флейма" есть и такие, которые хотели бы высказаться, да вот из-за несовпадений по мнениям, скорее всего, не хотят. А тему закрывать не надо. Пусть народ выскажеться по поводу. И пусть не боится сказать что думает, но, естессно, в рамках. ;)

Vit0,

Форум Друзей давно стал лагерем отдыха для уважающих еврейство людей, с правыми политическими взглядами.

Что не есть очень хорошо, ИМХО. И именно это предложение навеяло мне мысль следующую: разделите Политарену на две: "Израиль" и "Не в Израиле". Поставте модератора в "Израиль" не израйлитянина, желательно с нейтральными взглядами, а лучше всего без каких-либо взглядом на политику. Просто модератор. И посмотрим как пойдет. А то получается что Политарена у нас только об Израиле. ;)

Ramerup
29.01.2009, 17:04
А то получается что Политарена у нас только об Израиле.
Я вот, честно говоря, просто душой отдыхал:mrgreen: пока у некоторых израильтян все взгляды были сконцентрированы на своей стране, в связи с операцией в Газе...

makcim76
29.01.2009, 17:25
нахрен эту политарену !
даёшь технофлейм и не только компьютерный !

Бармаглот
29.01.2009, 17:28
нахрен эту политарену !
даёшь технофлейм и не только компьютерный !
... а еще эротику и секс! :x

Atir
29.01.2009, 17:30
Мне представляется довольно успешным вариант с анонимными модераторами опробованный недавно
Поддерживаю. A sпоры будут всегда. Если мы все возьмемся за ручки и пойдем ромашки собирать, жизнь станет скучной и не интересной.
А что если сделать вход в Политарену "платным", как, скажем, в "мужской клуб". Ну а кто вошел - пусть не жалуются на нецензурные слова или на возможность виртуально схлопотать по мордам! Зато мирные девушки, дедушки и бабушки а так же дети, не записавшиеся туда, будут ограждены от психической травмы при виде надписи: "Ольмерт - жопа!" Да и "троллям" придется поднатужиться в других ветках х форума, пока модератор не откроет доступ. Если откроет!
Нет, Политарена должна быть открытой. Пусть гости читают и ума набираются вместе с "дедушками,бабушками и троллями". Ведь не всегда "троллями" становятся. Может он/а родился/ась такой/ая.

makcim76
29.01.2009, 17:31
Бармаглот,
от чего больше пользы будет обычному пользователю имеющему компьютер ?
от политической трясины или от интересных решениях проблемм на основе личного опыта ?

Mice
29.01.2009, 17:35
Ничего из этого не выйдет. По той простой причине, что (как уже неоднократно говорила Любава) если закрыть Политику, всё то же самое переедет в Ленту новостей, Базар и т.д. Ограничивать раздел тоже не получится, а тем более платный вход или закрытый бесплатный клуб потому, что при очередной операции в Газе или Ливане кто будет решать кому не открывать раздел, а уж чтобы в этом случае ещё и плату брать...

На мой взгляд в этой теме может рассматриваться только одно - как при существующем положении сделать раздел менее конфликтным. Все предложения с радостью будут приниматься к рассмотрению.

Мне представляется довольно успешным вариант с анонимными модераторами опробованный недавно, хотя сам я к такому эксперименту поначалу отнесся скептически - о чём писал в личке при обсуждении проекта, - признаю свою ошибку и думаю - надо продолжить...
Увы - желающих оказалось всего двое. И они не могут всё время модерировать раздел, т.к. по идее модераторы должны меняться.

Бармаглот
29.01.2009, 17:51
от чего больше пользы будет обычному пользователю имеющему компьютер ?
от политической трясины или от интересных решениях проблемм на основе личного опыта ?
Помнится технораздел прекрасно работал в свое время! Основные темы всплывали именно оттуда. Года 3 назад, к примеру, в шапке пару тем из раздела техно было постоянно!
Не думаю, что виной отсутствию таких тем сегодня только лишь наличие Политарены.На мой взгляд в этой теме может рассматриваться только одно - как при существующем положении сделать раздел менее конфликтным. Все предложения с радостью будут приниматься к рассмотрению.
А зачем? Да пусть будет конфликтным, громоотвод тоже нужен! Не в реале же будут друг другу морды бить! Вообще убрать оттуда модераторов, оставить только чистильщика что бы от флуда иногда чистил и все! Почему вы так боитесь конфликтов? Хватит политкорректности, когда палестинца только палестинцем, а террориста - бойцом за независимость можно называть! Давайте сделаем политарену свободной, пусть высказывают кто что хочет, но пусть и не обижается, что что то нелицеприятное получил в ответ!

-=Blade=-
29.01.2009, 18:03
Ramerup, ну, дык, понимаю :) Ток ты давай, от темы не уходи...;)

-=Blade=-
29.01.2009, 18:09
А зачем? Да пусть будет конфликтным, громоотвод тоже нужен! Не в реале же будут друг другу морды бить! Вообще убрать оттуда модераторов, оставить только чистильщика что бы от флуда иногда чистил и все! Почему вы так боитесь конфликтов? Хватит политкорректности, когда палестинца только палестинцем, а террориста - бойцом за независимость можно называть! Давайте сделаем политарену свободной, пусть высказывают кто что хочет, но пусть и не обижается, что что то нелицеприятное получил в ответ!
От жеж ты неугомонный. Но обьясби мне, дорогой, ну на кой те морды так охота в реале кому-то набить? Выйди на улицу, гаркни, прибегут ваши местные, ты им, они тебе. А потом сядем в поитарене и обсудим выборы, кандидатов, программы, поспорим чисто ради спора, поднимем тон до восклицательных знаков и лозунгов. ;) Ну на кой резкость, скажи мне?
. Если мы все возьмемся за ручки и пойдем ромашки собирать, жизнь станет скучной и не интересной.
Не про ромашки же речь, а про... Ну назовите "чистоту общения".

Admin
29.01.2009, 18:13
Вот смотрю я сегодня целый день - блин ;) ну точно, война притихла, и у нас начинаются баталии.

Первое: Бармаглот, а почему надо при разговоре бить оппонента в морду? Вы на работе, если спорите с сотрудником и не сходитесь во мнениях сразу под дых ему даёте?
Даже если он в конце спора скажет "сам дурак"?
Мне кажется, что развернётесь и пойдёте своими делами заниматься...
По крайней мере, я так сделал бы... Ну не могу я ему втолдонить свою правду, ну и хай с ним....

И не надо никого переучивать или воспитывать. Ведь можно просто "последить за самим собой". Прежде чем что-то запостить - у нас есть "предпросмотр" - напечатал - перечитай! Возможно решишь что не стоит этого постить и... малёха подправить.

Да, конечно, подставлять щёки не всегда надо. Но... оно вам надо?
У вас мало проблем в той, другой жизни? Зачем портить здешний уют?
Почему все решают, что можно придти на форум и вылить всё своё, извиняюсь "г" на головы форумчан? Типа "выпустить пар".
Да зайдите в сортир и выпускайте его там!
А сюда приходите подмывшись и после холодного душа.
Если я поеду на пикник с друзьями "со своими заморочками" и "обделаю" им весь вечер только из-за того, что мне где-то что-то наболело - они меня позовут в следующий раз????

Спорить надо. И нужно. Но... надо это делать, простите за нотацию - цивилизованно.


Конкретно по теме: раздел не стоит закрывать. Да и доступ ограничивать то-же не стоит. С зарвавшимися бороться так, как делали до сего дня.
Помойму модераторы и админы справлялись очень не плохо - за что им благодарность ;) Просто вести себя надо ВСЕМ умнее.
Троль? - есть 3! админа, около 30 модераторов - нажмите кнопочку http://www.friends-forum.com/forum/images/buttons/report.gif- хай они разбераются. Не можешь переспорить анти/симита - развернись и пойди в тех. раздел(кстати ;) ) запости там что-то интересное. На завтра будет новая тема в арене - там выскажешься.


******
Опять много написал, сори. :(

Бармаглот,
ничего личного. И всё написанное, ни в коей мере лично к Вам не относится. Разве что только первый абзац.

Бармаглот
29.01.2009, 18:49
Но обьясби мне, дорогой, ну на кой те морды так охота в реале кому-то набить?
Вы на работе, если спорите с сотрудником и не сходитесь во мнениях сразу под дых ему даёте?
Даже если он в конце спора скажет "сам дурак"?

Так и я о том же! Ведь это не реал! И в реале если я скажу - "Сам дурак" - то это нормально! А в политарене за это что, бан? Типа переход на личности :) А если личность того стоит? Впрочем, не об этом речь!

Бармаглот,
ничего личного. И всё написанное, ни в коей мере лично к Вам не относится. Разве что только первый абзац.
Admin, я это понимаю!
Я не понимаю другого, как можно обсуждать наболевшие темы без... ну как бы это лучше сказать, ну без того же перехода на личности!

Ну вот например - придет к нам ВДРУГ такая "личность", как Исраель Шамир (http://www.israelshamir.net/ru/politic.htm). Мне что, в попу его целовать!? Да я не то что под угрозой бана, я под угрозой реальной отсидки выскажу ему все, что я о нем думаю! так почему я не могу это сделать в отношении того, кто этого Шамира цитирует и того, кто его взгляды разделяет?!

Admin, -=Blade=- поймите же наконец! Политика - это сортир, помойка! А быть в сортире и увидеть на стенке надпись - писать, какать строго запрещено... ну по меньшей мере удивительно! Конечно, не стоит мазать г-м стены или вырезать свои иницыалы на крышке унитаза. Но здесь уже все зависит от двух факторов - от личности какающего и от... ну умения его не уносить содержимое сортира на улицу, что ли... блин, даже не знаю как сказать... но надеюсь, вы меня поняли!

Есть на форуме Правила, в них все оговорено! Другое дело, что каждый воспринимает все по своему.
Вспоминается одна притча:
Мальчик написал на стене слово "Дурак"
Умный прочитал и прошел мимо.
А дурак прочитал, обиделся и потащил мальчика в милицию!

Может просто не уподо*****ся дуракам? И не принимать все написаное на свой счет?

Atir
29.01.2009, 19:03
Не про ромашки же речь, а про... Ну назовите "чистоту общения".
Да и я не про ромашки (хотя это любимые цветы лучшей половины нашего форума:)
А о "чистоте общения" все уже написано в правилах. И их надо выполнять. Мы же люди взрослые и каждый сам для себя решает куда заходить, а куда нет.
Меня, например, достали посты, ограничивающиеся голыми цитатами.В последнее время это явление приобрело масштабы эпидемии. Хочется видеть личное отношение "постящегося". Ведь новости то эти мы успеваем прочитать еще до того как...
И еще замусоленность достает. Все уже казалось бы обсудили, обсосали ...и опять следующий виток. Ну это кажется у Бармаглота было недавно выражение о развитии по спирали. Точно про нас :).Не знаем как вовремя остановиться.

-=Blade=-
29.01.2009, 19:20
Ну вот например - придет к нам ВДРУГ такая "личность", как Исраель Шамир. Мне что, в попу его целовать!? Да я не то что под угрозой бана, я под угрозой реальной отсидки выскажу ему все, что я о нем думаю! так почему я не могу это сделать в отношении того, кто этого Шамира цитирует и того, кто его взгляды разделяет?!
А знаешь почему его цитируют и так многие вторят ему и его высказываниям? Не догадываешься? Не потому что все такие как он, и не потому что "нас не любят". А потому что он излагает все одним текстом, красиво, и на спор отвечает фактами а не наезжает. А даже если наезжает, то теми же фактами. Ну так попробуй, спокойно взять и изложить тому же Шамиру противопостовляющие факты, докажи его неправоту в самом спокойном тоне. Повторюсь в двадцать надцать сотый раз: в споре выигрывает тот у кого больше самообладания, а не тот у кого кулак больше и удар круче.

Бармаглот
29.01.2009, 19:45
А знаешь почему его цитируют и так многие вторят ему и его высказываниям? Не догадываешься? Не потому что все такие как он, и не потому что "нас не любят". А потому что он излагает все одним текстом, красиво, и на спор отвечает фактами а не наезжает.
Как раз, все с точностью, до наоборот! Факты недостоверны, но созвучны многим по зову души!

Когда исчезнет антисемитизм?

"Евреям в первую очередь нужно осознать, что отношение к ним большинства практически не зависит от того, хорошо или плохо ведут себя они сами. Нет ничего более ошибочного, чем убеждение многих евреев в том, что если бы все евреи вели себя должным образом, никакого антисемитизма никогда не существовало бы. "

Курт Левин ("Перед лицом опасности", написано до 1940 года)


"За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась."

И. Губерман

-=Blade=-
29.01.2009, 19:56
Бармаглот, ты уж звыняй, но тема не об этом. Давай об этом дискутировать в другом месте, в другое время. Но если же ты хочешь все же услышать мое мнение, тоя совершенно не согласен ни с тобой, ни с цитатой. Еврей - человек, так же как украинец, молдован, казах, нидерландец, папуа-ново-гвинеец, непалец и непалка. И чем больше мы будем плакать как нас не любят, тем больше нас не будут любить. Чем больше мы будем выпячиваться как нация, как "избранные", чем больше мы будем плакать как нас не любят - тем больше нас не будут любить.
Вот тебе пример по теме. Ты мне привел факт, я тебе аргументировал в обратку. Никто друг другу морду не бил. Хотя, слово за тобой :)

Бармаглот
29.01.2009, 20:07
Вот тебе пример по теме. Ты мне привел факт, я тебе аргументировал в обратку. Никто друг другу морду не бил. Хотя, слово за тобой
-=Blade=-, давай следом за мной придут еще десяток таких как я, и ты всем им будешь приводить свой аргумент! Думаю, что десятому. твой аргумент не очень понравится! :)
Но ты прав, тема действительно начала уходить в сторону!

-=Blade=-
29.01.2009, 20:25
Бармаглот, не вопрос. Сотни. И даже если будет тысячи, лично каждому отвечу ссылкой на свой пост. А вот когда придет десятый, нездержаный, и начнет гнать не по теме да с наездами - вот тут и придет модератор, который ему сделает бо-бо виртуально. :)
Для меня же просто упростится действие: копи-пасте ссылки на свой пост с фактом. Кому не достаточно - допишу, продолжу спор и т.д. ;)

Toshka
29.01.2009, 20:58
ПолитАрена,арена-одно только слово чего стоит,вот люди и дерутся,и кусают друг-друга,и матерят и.т.д,выход в раздел политарены,это как выход гладиаторов на последний бой,а он ведь действительно - последний,только мало кто это действительно понимает,а кто после драки выживет,а кто и нет,и только поэтому каждый высказывает своё,да побыстрей,пока не грохнули,да пусть высказывает,меня это только радует,что у человека есть своё мнение,я его прочитаю,а принимать его или нет,это уже мне решать,но вот когда меня начинают вскармливать чужим мнением,а что еще хуже начинают решать за меня,что моё мнение не правильное,что надо мыслить и делать по-другому.Вот тут....нервы уже не выдерживают.....и начинаеться на форуме война миров.
Вот и не хожу я туда,хотя зашла однажды,да чуть свой комп от злости не раскидала по разным углам,а оно мне надо было всё это.
Хватит споров,ругани и обид,для всех мил не будешь,такова жизнь,тут каждый прав,но только за себя и для себя!!!!
Нам тут и так хватает своих ...тупых,слабых,горе-политиков,которые типо страной управляют,а на самом деле играют в свою игру,однако....,у них хорошо получается играть только в одну игру - в поддавки.
Какие игры,израильтяне меня поймут.
Так что,вопрос кто и кого,и за что уважает...вообще не может быть и речи.
В политике нет и не будет уважения!!! Оно просто никому не нужно,не в почете оно,это самое уважение.
Это как в жизни,что сначала взяли бутылку водки,чуток вмазали,сначала всем хорошо,все друг друга любят и уважают,решили добавить,а потом начинается,кто кого уважает и за что,и почему,и как.

Бармаглот
29.01.2009, 21:12
Для меня же просто упростится действие: копи-пасте ссылки на свой пост с фактом. Кому не достаточно - допишу, продолжу спор и т.д.
Тогда почитай темы о трансфере, о ситуации в Газе.. минимум пять моих линков на одну и ту же статью в Википедии... просто мне уже легче гуглить по по ключевым словам, чем перерывать форум в поисках своих постов... а может попросить Админа прикрутить цитатник? И посылать всех в сад?

Влад, ты не можешь понять принцип действия "троллей"! Они не спорят с тобой, они не оспаривают факты. Они действуют по принципу софистики.
Типа того:
- хочешь я тебе докажу, что у тебя есть рога?
- не докажешь, у меня их нет?
- согласись, что то, что ты не теряешь, ты имеешь!
-согласен.
-Но ты ведь не терял рога?! Значит ты их имеешь!

Все, вот их аргументы.

Или еще: Хотите доказать, что воровство – это не грех вовсе? Пожалуйста! Нет ничего проще!
Никто же не будет со мной спорить, что доставлять себе удовольствие, делать себе подарки и всячески ублажать себя родного – это есть хорошо. Ведь так?.. Ну, по крайней мере, ничего плохого в этом нет. Так вот. Вор идёт на кражу для того, чтоб доставить себе удовольствие, сделать себе подарок и всячески ублажить себя родного. Соответственно, воровать – это хорошо, ну, по крайней мере, ничего плохого в этом нет!


К чему я это все рассказываю!? Да к тому, что все факты могут оказаться бессильны перед не желанием их обсуждать! Хочешь пример живой, с форума? С самого недавнего прошлого форума? Могу принести прямо сюда!

Almai1
29.01.2009, 21:22
Закрыть ПолитАрену легко, а толку от этого ноль. Будет гам в других топах. Майс прав. А вот насчёт "менее конфликтной" - всё равно не выйдет... люди ж кругом... создания донельзя конфликтные... ну и пусть пар спускают, кому это интересно, тут Бармаглот пожалуй прав... хотя нынешняя политика всё больше сводится на откровенный передел денег, и участвовать в нём виртуально... это что-то напоминает, вам не кажется?

Alalex
29.01.2009, 21:27
Раздел должен существовать в таком виде в каком он есть.
Думаю прав был АДМИН надо держать себя в руках и уважать того с кем споришь да и модераторы по моему отлично справляются.

Бармаглот
29.01.2009, 21:28
хотя нынешняя политика всё больше сводится на откровенный передел денег, и участвовать в нём виртуально... это что-то напоминает, вам не кажется?
В точку! Правда кто то делит деньги, кто то считает трупы, а кому то в саратовской губернии бьют за это морду! :) И это всего три из тысячи сторон одной медали.

Omen v.1,3
30.01.2009, 05:55
Я, как участник в основном именно этого раздела, попробую высказать свои соображения.
Кстати, сам лично не очень понял, как из темы об уходе юзеров, всё плавно перерасло опять к конфликтам в Полит арене... вроде из за одного человека. Ладно, есть проблема, попробуем решить. Итак-
Во первых- спасибо Vit0 за созданную тему. И пусть она будет не конфликтной, как похожие предыдущие, а темой, которая поможет нам раз и навсегда решить этот вопрос, чтобы больше не возвращаться к нему.
Во вторых
Зачем портить здешний уют?
Ключевой вопрос, я тоже никак этого не пойму... Я категорически не согласен с Бармаглотом, который говорит, что "должен быть свой сортир везде", а типа эта тема и есть отхожее место... Оставим сортир для реальной жизни, да и между прочим для людей он должен быть чист, мы же не звери, право слово... Но раздел по моему нужен.
Мне кажется решение проблемы такое- сделать вход в полит арену ограниченным колличеством постов, типа сотни... получить вход туда смогут люди, активно участвующие в разделе- близнеце Лента новостей. Мы все заинтьересованны в новых собеседниках и форумчанах, нам нужна "свежая кровь", новые мнения. Да и новый человек, увидев, что есть некий волшебный раздел, куда его пустят, увидев в нем собеседника, наверняка заинтересуется.
Технически- надо вывести из общей шапки форума последние сообщения этого раздела. Я давно вижу, что многих уважаемых форумчан эти темы раздражают... надо уважать их мнение. Люди, не интересующиеся политикой/мылом- не обязаны видеть в первых заголовки новостей о политике/мыле =)
И третье, напоследок. Анонимные модераторы!!!!!!!!! АУУУУУ!!!! Просим на сцену!!!!!!!!!!:37:

*Foxy*
30.01.2009, 06:27
только 2 страницы написали и всё вникуда. опять левые споры и ни одного предложения.
если рассматривать предложение - Политарене быть на форуме, то не нужно сильно заморачиваться:

1. раздел нужно перееименовать ( не кидайте помидоры, смена имени всегда действует по другому в будущем и не пытайтесь меня убедить в обратном). назовите ее, например, "Споры за круглым столом" - признайтесь, что такое название не режет ухо и глазу приятней.

2. понравилась идея смены модераторов. раз в пол-года меняются модеры именно в этом разделе. причем, следующая команда будет набираться так же из тех юзеров, которые все это время показывали себя компетентными в вопросах о политики в темах.

3. модеров должно быть 5. не менее. и все 5 обязаны быть из разных стран. не стоит делать анонимных модеров. юзеры должны знать, кто за ними следит.

4. запретить мат даже в самых красивых и ласкательных проявлениях.

5. так же, как и в правительстве на заседаниях, выгонять из зала буйных на неделю париться в сауну

6. любой переход на личность - удаление из темы на неделю, а если за это время юзер продолжил в других темах форума преследовать того же человека - в Баню на месяц.

7. кнопку "пожаловаться модератору" - должны выучить все сидящие в данном разделе. чтобы потом не распалять всех до размеров скандала и криков.

8. главное - в данном разделе каждый отвечает за любое написанное слово.

Mice
30.01.2009, 07:55
*Foxy*, 5 модераторов это перебор. Их номинально там сейчас не меньше, а фактически... К тому же менять существующих модов не на кого - никто не хочет туда идти по понятным причинам. Наличие модераторов с обеих сторон тоже не сильно улучшило обстановку. Удаления из тем, баны - это то, что практикуется сейчас. Меры действенные, но недостаточные. Мат... так ведь есть фильтр мата. Правда особо одарённые умельцы исхитряются и его обходить, но тут уж только зоркий глаз мода и кнопка "Пожаловаться" помогает.

Omen v.1,3, ограничение входа кол-вом постов... Интересная идея. В принципе сразу отсеиваются тролли, пользователь проходит адаптацию к ФФ и потом, привыкнув к правилам и другим пользователям начинает писать. Есть в этом рациональное зерно. Правда ограничение в 100 постов слишком на мой взгляд, 30-50 хватило бы. Для набора постов многовато, для акклиматизации достаточно.


Анонимные модераторы!!!!!!!!! АУУУУУ!!!! Просим на сцену!!!!!!!!!!
Сейчас все в отпуске. Идёт набор в новую группу. Желающие есть? Если да, то просьба обращаться в ПМ.

Neta
30.01.2009, 08:52
Ты меня уважаешь?
этот вопрос задает себе каждый из нас. нет человека который не задумывался бы что о нем думают другие. кто мне скажет что это не так - не поверю.
Не только отдельные личности болезнено относятся к мнению со стороны, но и целые народы и нации. Всем важно что о них думают или подумают другие.
Израиль и евреи в течении всей истории существования очень зависили от общественного мнения и настроения. Вот и сейчас мы зависим от того что подумают в мире - быть евреям или не быть.
Думаю именно поэтому в полит-арене некоторые высказывания принимаются форумчанами столь болезнено.
Но как говорится - насильно мил не будешь, ни тут на форуме и нигде в мире.
Ты меня уважаешь? иногда, если не уверен, что действительно захочешь услишать ответ, лучше не задавать вопрос.

Omen v.1,3
30.01.2009, 09:27
Neta,
Ты всё правильно говоришь. Только ты забыла, что полит коректность... а вообще то- просто элементарная культура, не должна позволять оскор***** ни один народ, не только израильтян...согласны, не согласны, любим- не любим, но скатываться на оскорбление нельзя, никаких стран, культур, народов и людей в частности.
Кстати, во время военных действий в Газе, я просто счел себя не в праве постить в теме по данному конфликту. Читал? -да, но не писАл. И плевать, что мне что то не нравится, с чем то я не согласен... закончилась война- пожалуйста.
Что то много букв, все и сами это знают... по делу предложил в предыдущем посте. Мне бы хотелось нормально общаться.

Admin
30.01.2009, 10:20
Neta,
тут на днях наткнулся на одну фразу.
Первоначально ассоциировалась с палестинцами...
Но прочитав твой пост понял - что она и к евреям в данном контексте может подходить...

Великии нации гордятся своими достижениями, а никчемные - своими унижениями

По теме:Что-то дельньное в словах Омена есть - ограничение в постах. И переименовка раздела тоже наверное не повредит.
Но, сори, не вариант Фокси. Название должно быть связано с "политикой"... но не содержать "боевых" ассоциаций.

Almai1
30.01.2009, 12:03
Что же тогда делать политический круглый стол с закрытым доступом, как мужской и женский клубы? )

Mice
30.01.2009, 14:14
Almai1, не совсем. Если движок позволит, то двери будут автоматически открываться каждому, достигшему нужное кол-во сообщений. Ну и естественно, это должно сначала обсудиться в админке.

sleepwalker
30.01.2009, 14:53
Admin,
А я вот слышал идею, что все проблемы от того, что каждая нация считает себя лучше других.

Boris123
30.01.2009, 17:21
Mice,
можно сделать проще, в этом разделе все посты будут появятся только с разрешения модераторов. Т.е. установить простую премодерацию постов на весь раздел.

Ramerup
30.01.2009, 17:31
можно сделать проще, в этом разделе все посты будут появятся только с разрешения модераторов
А сами-то модераторы сойдутся в... консенссусе?

Бармаглот
30.01.2009, 18:01
Т.е. установить простую премодерацию постов на весь раздел.
Премодерация во всем мире платная штука... это два три человека должны круглосуточно находится на форуме. Читать ВСЕ сообщения! И пропускать нужные! Или не пропускать! Да это скандалы будут такие, что не снились еще ФФ!

Ramerup
30.01.2009, 18:16
Да это скандалы будут такие, что не снились еще ФФ!
Полностью согласен...

Mice
30.01.2009, 18:50
А я вот слышал идею, что все проблемы от того, что каждая нация считает себя лучше других.
Было бы странно, если бы она считала себя хуже других. Нация мазохистов?

Boris123, в принципе Бармаглот и Ramerup правы. Ну и такой объём работы врагу не пожелаешь.

Edima
31.01.2009, 02:36
Всего пару дней мне компы меняли, а тут уже "драка" :mrgreen:

Великии нации гордятся своими достижениями, а никчемные - своими унижениями...
А я вот слышал идею, что все проблемы от того, что каждая нация считает себя лучше других.
А мои КВНщики на эту тему со сцены произнесли такую э-э... шутку (?) :

"Израильтяне гордятся своей страной. Палестинцы тоже гордятся своей страной. В результате и те и другие гордятся одним и тем же"!
(2000 год Финал команда КВН г. Холон, трансляция телеканала НТВ)

Политизированный финал получился. Барака как раз "свергали". Команды оттянулись... Ну шутки были удачные и их было много... ;)

А вообще давно когда-то предлагал в "горячих" разделах возможность оставлять посты сделать начиная с 5 + десятка... Вижу идея проявилась и возможно вступит в действие... :25:

vim
31.01.2009, 06:41
скатываться на оскорбление нельзя, никаких стран, культур, народов и людей в частности.
Абсолютно четкое определение, именно уровень культуры человека определяет его поведение на любом диспуте.

Omen v.1,3
02.02.2009, 08:27
Название должно быть связано с "политикой"... но не содержать "боевых" ассоциаций.

Политика & Экономика
Политический факультет (а не ФАКультет=))

pavelzmej
04.02.2009, 21:16
Раздел назовите "Политбеседы",у же "гладиаторством" не пахнет.
Введите "компьютеризоранного" модератора,то есть две кнопочки:"да","нет" или "земля","небо",пусть сами оппоненты себя оценивают.А еще лучше одну кнопочку "толчок"-набрал, ну не знаю 10-20 кликов - "смыло" автоматом на недельку-другую.
Модераторы пусть следят за чистотой слова,если "товарищ не понимает" - попросите сходить за"ценным веником".
В "шапке" форума -первый "клик" по теме - реклама,второй клик в "ушанке"-реклама,третий-"заходи".
Вход с "заднего двора" - свободный.
21 век как никак.Да-с.8)

Ramerup
04.02.2009, 21:37
Введите "компьютеризоранного" модератора,то есть две кнопочки:"да","нет" или "земля","небо",пусть сами оппоненты себя оценивают.А еще лучше одну кнопочку "толчок"-набрал, ну не знаю 10-20 кликов - "смыло" автоматом на недельку-другую.
Чё-то как-то не того... не прокатит! Будет хуже... ИМХО.

pavelzmej
04.02.2009, 22:36
Ramerup,
И "прокатит" и веселее будет.Выражения типа "Этот Ибрагим Петрович мне батарею на ногу уронил,нехороший человек,РЕДИСКА!" -принимаются.
А насчет "хуже" я оптимист -хуже может быть .