PDA

Просмотр полной версии : Ассия Ахат - классика соединенная с модерном


Frutti
14.02.2004, 13:53
Скрипачка Ассия Ахат стала настоящим открытием в Украине и за ее пределами. Изящная музыка для людей с тонким вкусом - шоу-бизнес узнал, что это такое с появлением Ассии. Она начала обучаться игре на скрипке в пять лет. С этого момента вся ее жизнь оказалась неразрывно связанной с музыкой. Высшее музыкальное образование, стажировка в Музыкальной Академии в Ницце, дипломы и награды международных конкурсов - для Ассии Ахат это было время классической музыки. В качестве солистки Национальной Филармонии Украины и первой скрипки квартета Сapris Plus Ассия давала многочисленные гастроли в Европе. Как результат - в 1996 году был выпущен альбом классической музыки "Миниатюры". Сегодня творчество Ассии Ахат - это удивительный коктейль из скрипичной техники и яркого шоу. Вначале в репертуаре скрипачки появились авторские обработки классических и фольклорных произведений, несколько позже - музыка, написанная специально для Ассии. Пленительные звуки классической скрипки обрели совершенно новое звучание.

[align=center:2aa0c42cbb]http://www.akhat.com.ua/1/foto/n1.jpg[/align:2aa0c42cbb]

В 1999 году вышел первый сольный альбом Ахат в стиле современной популярной музыки "Homo Novus", и лето 2000 года было отмечено триумфальным концертным туром "Homo Novus" в престижных залах крупнейших городов Украины и России. Зарубежные выступления Ассии Ахат также следовали одно за одним.

В "Ванде-халле" немецкого города-курорта Бад-Мердгенхайм Ассия представила новую программу "Книга мечты". Буквально накануне сольного концерта скрипачка получила приглашение исполнить гимн Украины перед боксерским поединком Виталия Кличко в Мюнхене - и хрупкая Ассия открывает спортивное шоу.

[align=center:2aa0c42cbb]http://www.akhat.com.ua/1/foto/n4.jpg[/align:2aa0c42cbb]


Следующий визит - на этот раз в Монако. По приглашению президента компании Филиппа Цептера Ассия приняла участие в ежегодной международной церемонии "Zepter International". Торжества открыл гимн компании в исполнении Ассии Ахат, своим присутствием праздник почтил принц Монако Альберт.

[align=center:2aa0c42cbb]http://www.akhat.com.ua/1/foto/n2.jpg[/align:2aa0c42cbb]

Ассия Ахат выступает с сольной программой в Словакии, затем едет в Польшу, чтобы принять участие в международном фестивале "Музыка из кинофильмов". Фестиваль состоялся под патронатом мера Варшавы Павла Пискорского, концерты проходили в столичном Конгресс-холле. Музыка знаменитого арфиста Андреаса Воленвайдера и восемь лучших скрипок мира: Жан Люк Понти, Вадим Репин, Регина Картер, Джон Блейк, Пьер Бланшард, Марк О'Коннор, Крежесимер Дебский и Ассия Ахат. В рамках фестиваля также выступили Стинг, Роберт Плант и Марк Конопфлер.

[align=center:2aa0c42cbb]http://www.akhat.com.ua/1/foto/n3.jpg[/align:2aa0c42cbb]

Вскоре при содействии компании "Мама мюзик Польска" и "Помотон" Ассия Ахат подписала контракт с междунаодной компанией EMI. Первый альбом, который вышел в продажу в Польше, согласно контракту с компанией EMI, назывался "Ассия". На родине в Украине сенсационное golden-видео "Ассия" занимает первые места отечественных хит-парадов, как самый эротический украинский клип с библейским сюжетом. Ассия Ахат приглашена в Москву для участия в съемках совместного телевизионного проекта "1+1" и "РТР" с традиционным названием - новогодний "Голубой огонек". Специально для съемок Ассия записала две новых композиции - совместно с львовской группой "Пикардийска терция" и с группой "ТНК". Так начался 2002 год.

Уже в апреле Ассия Ахат подписала контракт с компанией Ukrainian Records, которая является представителем крупнейшего мирового мэйджера Universal. Первым совместным проектом Ассии и Universal стал новый альбом "Тебе, Анаис", который породил сенсацию - Ассия Ахат запела.

Сама Ассия Ахат прокомментировала событие так: "Есть люди, которые не любят петь, есть те, которые делают это под влиянием настроения. Новый альбом "Тебе, Анаис" - для меня это новое настроение. До сих пор за меня говорила скрипка. Недосказанности не оставалось, просто альбом "Тебе, Анаис" стал поводом решиться на эксперимент".

В Украине выходит видеолип "Где же ты теперь", в Польше - его польская версия "Gdzie mam szukac cie". Для съемок видео на новую композицию Ассии Ахат был приглашен голливудский актер польского происхождения Богуслав Линда. И в Украине, и в Польше новая драматическая работа, которая представляет альбом "Тебе, Анаис", имеет успех.

Голос девушки и голос скрипки слились воедино, чтобы появилась новая Ассия и загадочная Анаис. Кто же она на самом деле? Премьера видеоклипа на композицию "Пожелай" дает подсказки. На смену городской романтике пришла эстетика vintage, но это далеко не все: Ассия Ахат и ее двойник - такого публика еще не видела.

Не давая поклонникам опомниться, скрипачка выпускает еще один альбом - "Шоколад" увидел свет перед самым Новым годом. Так на пороге 2003 года к сладкому голосу скрипки и нежному голосу артистки добавилась едва уловимая горечь грусти. А еще - пряность восточных ноток, и воздушность нового свершения.

"Шоколад" Ассии - изысканное удовольствие, тонкий вкус и утонченная роскошь. Альбом, как и предыдущий, выпустила компания Universal/Ukrainian Records. В новых композициях, представленных в альбоме "Шоколад", звучит мужской рэп-речитатив и голос Ассии. Заглавная песня альбома звучит на русском и французском языках. "Желтый лист по реке, как слеза по щеке..." Parquoi? Все ответы спрятаны под оберткой альбома "Шоколад".



Любимый цвет - белый

Любимый аромат - модный

Любимые цветы - розы

Любимый композитор - Сергей Рахманинов

Любимый писатель - Владимир Набоков

Любимое время суток - день

Любимый напиток - свежеотжатый сок фруктов

Любимый десерт - коктейль из свежих фруктов

Любимая еда - суши, сашими, пирожные и торты

Любимые украшения - кольца(Асия надевает их вне сцены, так как любые украшения - мешают играть на скрипке))

Оффициальный сайт певицы: http://www.akhat.com.ua

Admin
14.02.2004, 14:03
Это то, про что говорил?
А где качнуть то? Или ждать релиза ;)

Frutti
14.02.2004, 14:06
[align=right:6b579b2e92]http://friends-forum.com/friends/friendsban1-vag.gif[/align:6b579b2e92]

[align=center:6b579b2e92]http://www.akhat.com.ua/1/disk3.jpg[/align:6b579b2e92]


1. Шоколад / Chocolate
2. Chocolat / Chocolate
3. Той хто... / Those who
4. Где же ты теперь / Where are you now
5. Время / Time
6. Пожелай / You wish
7. Снежная королева / Snow queen
8. Я вода / I'm water
9. Ассия, Адам и Ева / Assia, Adam and Eve
10. Тебе, Анаис / To you Anais
11. Считалка / a counter twister
12. Фолк / Folk
13. В небесах / in the sky
14. Пожелай / you wish RMX by cj Nekrasov

+ 2 бонус трека

Заархивировано WinRaR 3
mp3 160kbps ~44khz

<a href=ed2k://|file|Assia.akhat-Chokolat.by.friends-forum.com.rar|65221201|C0AF7E348E9FABB93639331349AB7FB0|/>Assia.akhat-Chokolat.by.friends-forum.com.rar</a> 62.1 MB

Спасибо Akula_007 за музыку и Doggy за раздачу!!

Admin
14.02.2004, 14:09
Спасибки.. качаем.
А мож надо было с большим битрейтом сделать?
Ну как занете...

Frutti
14.02.2004, 14:16
Admin,
это все было передано мне черз дайл ап..... 8O

Admin
14.02.2004, 16:34
сорсов не видать...
На каком сервере сидит раздача?

Frutti
14.02.2004, 18:00
на ннове, я сижу :) а где DOGGY не знаю :(
попробуй этот линк:

<a href=ed2k://|file|Assia.akhat-Chokolat.by.friends-forum.com.rar|65221201|C0AF7E348E9FABB93639331349AB7FB0|/|sources,frutti(friends-forum.com):4999|/>Assia.akhat-Chokolat.by.friends-forum.com.rar</a>

Frutti
26.03.2004, 13:50
Релиз:http://friends-forum.com/friends/friendsban1-vag.gif

http://www.akhat.com.ua/1/al++.jpg




Стиль
Classic, Jazz,
Год
2003
Качество
mp3 224kbps
Запаковано
WinRAR 3.22

Парафраз на тему М.Леонтовича "Щедрик" (С.Круценко)
Нескінченність(євген)
Гарна біла людина (С.Круценко)
Всесвіт(євген)
Матарішва (А.Вівальді,А.Кірющенко)
Пісня землі(євген)
Арія в старовинному стилі (Ц.Еспеха)
Жарт(Й.Бах)
Народження( А.Кірющенко)
Дощ(євген)
Нічний політ(С.Круценко)
Угорський танець (Й.Брамс)

<a href=ed2k://|file|Assia.Akhat.Homo.Novus.by.friends-forum.com.rar|112550452|201923B020C93CEE1E4E5A08E42F4D24|/>Assia Akhat.Homo Novus.by.friends-forum.com.rar</a>