PDA

Просмотр полной версии : Очень низкие скорости


LonelyU
07.02.2009, 12:18
У меня вопрос.
Скачал клиента, юТоррент 1.8.2, прочел в форуме о настройках и т.д. Начал качать фильм. Процесс идет очень медленно, средняя скорость 5 кБ, а то и вообще останавливается. Это нормально для начала?
Я не особенно в этом понимаю, но мне казалось, что торренты должны качаться не так как это происходит в Осле - 2 дня фильм, а быстрее.
Может, что-то не так?
Ну и появилась красная надпись о том, что у меня слишком низкий рейтинг...
Спасибо

KRAZ4X4
07.02.2009, 12:53
Скорость зовисет от того сколько людей раздают .....открыт ли у вас порт ....причин много.........

makcim76
07.02.2009, 13:42
о мне казалось, что торренты должны качаться не так как это происходит в Осле - 2 дня фильм, а быстрее.
а есть разница ?
типа в торренте качается быстрее ?

LonelyU
07.02.2009, 14:26
а есть разница ?
типа в торренте качается быстрее ?

makcim76,
Я не знаю, мне казалось, что должно быть быстрее, нет? Просто слышал от разных людей, как они за час фильм скачивают. Или это меня жестоко обманули?

UAZ4X4,
Порт у меня открыт, если Вы имеете в виду тот самый, который проверяется в первом окне после установки клиента. Клиент вроде как работает, но только очень медленно. Никаких ошибок пока не выдавал.

makcim76
07.02.2009, 14:31
Просто слышал от разных людей, как они за час фильм скачивают.
разные люди - разные пакеты подключения к интернету :)
можно и за 20 минут скачать, вот только нужно будет отдать столько-же иначе это будет одноразовая загрузка, в отличие от eMule
а что лучше : быстрая скорость или независимость ?

LonelyU
07.02.2009, 15:37
makcim76,
разные люди - разные пакеты подключения к интернету
У меня ADSL 2.5 мега. Это вроде как бы ничего, или уже считается мало?

а что лучше : быстрая скорость или независимость ?
Ну я не прочь отдавать, я вообще за взаимность :) Но вот ждать 3-4 дня пока фильм скачается...
Кстати, а скороти влияют друг на друга? То есть если я скачиваю много, то отдаю соответственно меньше и наоборот? Или это не имеет значения?

makcim76
07.02.2009, 15:59
У меня ADSL 2.5 мега.
не важно сколько приём, важно сколько отдача
512Кб/с это уже минимальная скорость отдачи на сегодня для торрента, но вполне сносная для emule
Но вот ждать 3-4 дня пока фильм скачается...
можно и год ждать и больше, если скорость отдающего маленькая
Кстати, а скороти влияют друг на друга? То есть если я скачиваю много, то отдаю соответственно меньше и наоборот? Или это не имеет значения?
в торренте, для поддерживания рейтинга нужно отдавать столько-же, сколько скачиваешь, но желательно больше
на быстрых трекерах нужно отдавать очень быстро иначе не успеешь сравнять разницу, до того как появятся более быстрые отдающие

LonelyU
07.02.2009, 16:14
makcim76,
Как-то это все сложно получается... И хлопотно... Следить, отдавать быстро, сравнивать разницу...

А по поводу соотношения, я имел в виду другое. Так у меня было на аплоуд, допустим 20, а на даунлоуд только 0.2. То есть если я много отдаю, это мешает скачиванию или нет?

makcim76
07.02.2009, 17:21
Так у меня было на аплоуд, допустим 20, а на даунлоуд только 0.2. То есть если я много отдаю, это мешает скачиванию или нет?
если настройки в пределах разумного динамического ограничения, то аплоад не мешает.
в разделе есть тема с таблицой рекомендуемых настроек скорости и количества загружаемых файлов

Frutti
07.02.2009, 17:45
В принципе торрент как протокол быстрее ослика,
но тут есть много "если" например скорость раздающего, или "чистота" канала между вами и раздающим, я например уже не раз замечал что с корбиной у меня очень плохая связь :(

makcim76
07.02.2009, 17:49
Frutti,
если в 0.50 версии полностью введут протокол передачи чанка от Ксанатоса, то разницы уже не будет :)

Frutti
07.02.2009, 18:10
makcim76,
будет ;)
тут проблема в самом протоколе, и системе передачи данных.
То что разницы не будет, пишут те же , что кричали что на кадемлии ослик перегонит торрент.

makcim76
07.02.2009, 18:17
Frutti,
появляется возможность принимать и передавать части файла меньше чем 180 кб для любых известных источников

Niger
07.02.2009, 18:25
LonelyU, скорость зависит от количества раздающих (качающих) и скорость отдачи. Если количество раздающих (качающих) меньше 10, то большой скорости не получишь. Плюс нужно париться с рейтингом - отдавать столько же сколько закачал. У разных сайтов разные трекеры и разные условия, требования и количесто юзеров. Что мне нравится в емуле - все юзеры находятся в одной сети и все всех видят, а на торенте юзеры с одного трекера юзеров другого трекера не видят.

LonelyU
07.02.2009, 18:45
Niger,
Я, собственно, скачал этот Торрент потому, что у меня из-за Осла как-то начал глючить комп. Когда открывал папку, в которой хранилось все кино, кстати, много кино, тут же выскакивало сообщение о неожиданной ошибке в экспорере, и о том, что ему необходимо немедленно закрыться. Я не большой знаток в этих делах, подумал, может, какой вирус или что-то еще, и перестал им пользоваться. Даже удалил программу, но проблема с папками Осла все равно осталась. Как только открываю - сразу же выскакивает это сообщение... Я Осла вообще удалил, сейчас вот в 5 минутах от переформатировать комп.

В общем, я прихожу к выводу, что поменял шило на мыло... Жаль.

makcim76
07.02.2009, 18:49
LonelyU,
а технический раздел (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=5) у нас для чего ?
зайди, спроси - дадут ссылку, скрипт, почистишь систему и т.д.
и необязательно использовать только одну программу для обмена файлами - их сотни вариантов, просто самые популярные торрент и ослик
многие пользователи одновременно используют их, незабывая при этом ещё качать по прямым ссылкам :)

LonelyU
07.02.2009, 18:53
makcim76,
Ну так мы вроде и находимся в техническом отделе, нет? :)

В смысле, можно использовать обе программы одновременно? Они не будут давить друг друга?

makcim76
07.02.2009, 19:00
Ну так мы вроде и находимся в техническом отделе
это всего лишь малюсенькая тема в одном из разделов нашего форума :)
сам форум : http://friends-forum.com/forum/index.phpВ смысле, можно использовать обе программы одновременно? Они не будут давить друг друга?
если очень нужно, то используется сколько угодно таких программ одновременно
при правильных настройках никто никого не давит
просто скорость интернет подключения делится между программами

LLL
07.02.2009, 19:10
У меня ADSL 2.5 мега.
Фильм в 4.35Гб-около 4 часов при отличной отдачи

makcim76
07.02.2009, 19:14
LLL,
этот пакет подключения подразумевает скорость загрузки до 2.5 мега
а вот отдача может быть и 192 Килобита :-(

LLL
07.02.2009, 19:20
makcim76,
а зачем ей считать отдачу,при скачивания фильма..торрент может быть и золотым и можно и потом раздать,постепенно.Я считал только ее скорость закачки
Или возможно мы не поняли-отдачи на трекере этого фильма,а не ее:)

makcim76
08.02.2009, 02:57
а зачем ей считать отдачу
на личном опыте, с момента создания трекера, мной ни разу не была замечена постоянная скорость приёма больше чем моя отдача.

LLL
08.02.2009, 03:38
makcim76,
:-) что ж делать,мы же еще молоды ,нам расти надо, вот дойдем до 100 000 человек,тогда и скорости будут высокие,когда ты будешь подключен к двухстам пользователям сразу...
А тебе надо попробовать позаливать-раз такая большая скорость отдачи:wink:

Frutti
08.02.2009, 04:35
на личном опыте, с момента создания трекера, мной ни разу не была замечена постоянная скорость приёма больше чем моя отдача.
значит неправильно у тебя клиент настроен, у меня обычно скорость закачки в несколько раз превышает скорость отдачи, сейчас например 2 релиз с трекера качаются с общей скоростью 279кб

LonelyU
08.02.2009, 09:02
Frutti,
значит неправильно у тебя клиент настроен

Я не знаю, я и клиента скачал, которого Вы посоветовали, и все настраивал так, как Вы написали, шаг за шагом... Но у меня та же проблема. Что же делать в подобной ситуации? Я полдня просидел, чтобы убедиться, что все настроено как положено... Получается, замкнутый круг...
Кстати, меня когда вышибут за низкий рейтинг? Очень не хочется, чтобы это произошло... Можете что-нибудь посоветовать?

Frutti
08.02.2009, 09:19
LonelyU,
у тебя патч на соединения стоит?
проверь в логах системы, что у тебя нт появляется ошибка 4661 TCP Connection

LonelyU
08.02.2009, 09:21
Frutti,
Если бы еще знать, о чем это Вы так красиво-непонятно говорите.... :)

Frutti
08.02.2009, 09:45
LonelyU,
какая операционная система у тебя стоит

LonelyU
08.02.2009, 09:48
windows XP home, оригинальный...

Frutti
08.02.2009, 09:50
http://www.speedguide.net/read_articles.php?id=1497

LonelyU
08.02.2009, 09:57
Спасибо, я попробую... Надеюсь, что ничего не испорчу :)

makcim76
08.02.2009, 14:26
А тебе надо попробовать позаливать-раз такая большая скорость отдачи
максимальная скорость отдачи (стабильная) 62 Кб/с или 512Кбит/с по договору :-(
когда будет больше, тогда смогу раздавать нормально

значит неправильно у тебя клиент настроен
всё может быть :31:
может я его как осла по привычке настроил
скорость отдачи без загрузок - 60
с загрузкой 54
максимум соединений - 450
пиров на один торрент - 200
слотов отдачи для одного торрента - 10

полуоткрытые - 50 в патче 100

скорость отдачи 54 не мешает свободной загрузки страниц в браузере

LonelyU
08.02.2009, 22:56
Frutti,
В последний момент мне как-то не захотелось лезть в кишки виндоуса и ковырять его там... не привык я пальцами тыкать в то, в чем не понимаю ни фига.
Наверное, переформатирую С, может, наладится... У меня и интернет как-то странно работает в последнее время... то виснет, то не подсоединяется как положено... может, в этом дело.
Кстати, я когда делаю тест порта, когда он в интернете открывается, у меня не всегда с первого раза дает ОК, иногда показывает красную ошибку... в то время, когда программа работает... а потом делаю пару раз F5 на эту тестовую страницу, и все нормально...
Так ведь тоже быть не должно?