PDA

Просмотр полной версии : На японские машины в Израиле объявлены большие скидки


Арагорн
12.03.2009, 14:20
На японские машины в Израиле объявлены большие скидки

Компании "Япаното" и "Кольмобиль" предлагают скидку в 5000 шекелей практически на все модели Subaru и Mitsubishi тем, кто готов на месте оплатить стоимость заказа.

Скидку при покупке машины можно получить и в других компаниях, однако предоставляются они преимущественно членам потребительских клубов. Например, Nissan обещает снизить на 11.000-12.000 шекелей стоимость своих малолитражек, а Suzuki предлагает скидку в 9000 шек. при покупке модели SX4.

Компания UMI на следующей неделе проведет особое мероприятие trade-in, в рамках которого за подержанный автомобиль можно будет получить на 5% больше прейскуранта (с параллельным оформлением заказа на новый Chevrolet).

Kia и Skoda предоставляют покупателям беспроцентный кредит в 60 тысяч шекелей – сроком на 3 или 5 лет.

Напомним, что с начала года продажи новых автомобилей понизились на 45%.

http://cursorinfo.co.il/news/auto/2009/03/11/skidka/

Бармаглот
12.03.2009, 15:38
А с учетом того, что цены на машины задранны втрое - то такие скидки выглядят просто смешно! Интересно, Абрамович получил скидку в $200 000 при покупку своего Боинга (http://www.regions.ru/news/1755697/)?!

Арагорн
12.03.2009, 15:46
А с учетом того, что цены на машины задранны втрое - то такие скидки выглядят просто смешно! Интересно, Абрамович получил скидку в $200 000 при покупку своего Боинга?!

Ну вот беспроцентный кредит от Kia и Skoda - это неплохо, только пора его уже повышать до 100% стоимости автомобиля.

Mariukas
12.03.2009, 18:07
Скидка меньше чем 20% с такими ценами просто смешна. При скидке в 20% можно подумать да и то при 100% безпроцентном кредите на 5 лет!
Скажем машина стоит 120000 шекелей включая всё. 20% это всего лишь 24000 шекелей!!!!
То есть цена будет 96000 шекелей после скидки.
Делим на 5 лет и получаем 1600 шекелей без страховок и бензина и с головной болью!!!!
И нх мне такое надо????????????
Так я лучше буду ездить на такой же машине в лисинге на работе за 3000 в брутто!!!!! и это включая бензин, который я накатываю на 2000 шекелей в месяц!

Boris.S
13.03.2009, 23:44
Так я лучше буду ездить на такой же машине в лисинге на работе за 3000 в брутто!!!!! и это включая бензин, который я накатываю на 2000 шекелей в месяц!Не передергивай.
Во первых, договора на лизинг с такой ценой и неограниченным пробегом просто не существует. Судя по бензину, ты накатываешь 60 000 км/год, а значит или твой договор о лизинге почти на тысячу больше, или ты ездишь по делам компании - но это совсем другое дело! В таком варианте они могли бы с тебя и меньше брать.
Во вторых, ты еще и платишь налог, с суммы около 1800 шекелей. Тоже немало.
И в третьих, уменьшив зарплату на три с лишним тысячи, ты теряешь всю социалку с этой суммы. И пенсионный фонд, и фонд повышения квалификации и другие. Тоже процентов двадцать. Так что все вместе выйдет совсем не " 3000 в брутто".

Mice
14.03.2009, 04:36
добавление к предыдущему оратору - лизинг платишь пожизненно, а выплатив ссуду на машину получаешь машину в своё безграничное пользование.

Mariukas, у нас есть возможность взять лизинг, но машину мы всё же купили. Как ни считай, а частное авто дешевле обходится, чем лизинг. Исключения 2: если есть дополнительные льготы или живёшь далеко от работы, тогда бензин окупает ежемесячный платёж.

believer
14.03.2009, 08:00
Mice,
согласен - мне по аналогичной причине (довольно близкая работа и небольшой километраж в год, 18к за прошлый, а в этом будет меньше) лизинг невыгоден - на топливо в месяц уходит 200-300 шек, еще 500 страховка (как новый водитель), а лизинг хорош как решение головной боли и при дальних расстояниях\большом километраже.

Mariukas
14.03.2009, 13:28
Арагорн,
Boris.S,
Mice,
believer,
Ничего я не передёргиваю. Давайте посчитаем:
Я делаю в день 100км. Пятница ,суббота не работаю, но много езжу по своим делам. Скажем делаю не меньше 600 км. в неделю. 600км. в неделю это 2400км. в месяц или 28800 в год. Реально я в год накатываю больше , примерно 36000 км.
Но давайте расчитаем всё на месяц исходя из 2400 км.
Скажем у меня нет машины и нет денег . я пошёл в банк и мне , о чудо, дали безпроцентный кредит на сумму 120000 на 5 лет!!!! Фантастика, но скажем дали.
120000 делим на 5 лет, получаем 2000 шекелей в нетто надо отдавать каждый месяц. Дальше, 2400 км, это на мою Тоёту 4.8 полных бака, значит бензин мне стоит ( исходя из 5.20шек/литр бензина) 1372.8 шекеля в месяц.
Страховки ( +/- 200-300 шекелей) : Хова 1500 , мекив 2200, тест 1400 . Всё примерно. Выходит 425 шекелей в месяц. Накатываю 30 тысяч в год, по рекомендации Тоёты обслуживание каждые 10 тысяч. Сколько стоит типуль в оригинальном гараже? А делать я должен только там, либо лишусь гарантии!!!! Скажем каждый типуль 700 шекелей ( это я беру цены десятилетней давности, но пусть будет). 175 шекелей в месяц при идеальном раскладе если вообше ничего не портится и ничего не надо менять.
А теперь посчитаем : 2000+1372.8+425+175=3972.80 шекелей читыми без дополнительных расходов.
Через 3 года машина начинает иногда ломаться , через 5 лет выплатите ссуду и захотите продать добавить и купить новую. Вы хотите я Вам и это расчитаю, или вы уже поняли что при опрделённом киломераже нету смысла иметь свою машину.

Boris.S,
Теперь по поводу лисинга. Я не знаю где ты работаешь, но у нас в прошлых хозе даже не упоминалось слово километраж! Это ввели только сейчас и то, больше для проформы. Если бы мне машина пологалась по работе, то я по идее вообше ничего не платил бы, только шови маас, так какмашина была бы моим кли авода!
Я плачу, 3000 и 1860 маас ( по моему ) как и все в этой группе. Маас с 1860 расчитывается совершенно по другому, если ты не в курсе, то подойди в аналат хешбонот - тебе обьяснят.
По поводу социалки ты тоже не прав. Так как примерно 1.5 года тому назад вышла поправка к закону, при которой твоя социалка, пенсия, пицуим и т.д расчитывается с полного брутто включая машину!!!! Более того, по этому закону, даже если ты увольняешся сам ,то получаешь полные пицуим. Все серьёзные фирмы поменяли хозе, и по новому подписали всех работников. Если ты этого не знал, то это плохо, советую срочно выяснить.

Mice
14.03.2009, 17:25
Дальше, 2400 км, это на мою Тоёту 4.8 полных бака, значит бензин мне стоит ( исходя из 5.20шек/литр бензина) 1372.8 шекеля в месяц.
9 литров на 100 км - немаленький расход.
по рекомендации Тоёты обслуживание каждые 10 тысяч.
А не 15 тысяч? Какая у тебя Тойота?
Сколько стоит типуль в оригинальном гараже? А делать я должен только там, либо лишусь гарантии!!!!
Ничего подобного! Хватит того, что мусах мурше Тойота. Скажу даже больше - Тойоту, которую я купил, лизинговая компания обслуживала в мусахе, который даже не мурше Тойота и гарантия (по словам кацина рехев) сохранилась. Врать ему смысла тут нет, т.к. если что летит в машине, то лизинговой компании придётся платить из своего бюджета, а не бесплатно по гарантии. Марик, уточни в каком гараже делается ТО твоей лизинговой машины.
Через 3 года машина начинает иногда ломаться , через 5 лет выплатите ссуду и захотите продать добавить и купить новую.
Даже моя Дайатсу начала ломаться только через 9 лет и то, потому, что не проследил и при замене радиатора (по аварии) мне влили обычную воду, и через несколько лет радиатор начал закипать, пришлось заменить. Ну ещё один раз дополнял газ в кондиционер. ВСЁ! Остальное всё менял по мере надобности.
И относительно новую купил через 9 лет. Нормальная машина редко начинает ломаться раньше.
Теперь по поводу лисинга. Я не знаю где ты работаешь, но у нас в прошлых хозе даже не упоминалось слово километраж!
Насколько я помню, то Блэйд году в 2000-м рассказывал про ограничение километража на его Пежо.

Марик, может я ошибаюсь, но тебе выгодно держать лизинг только потому, что ты ездишь в среднем 100 км в день - это немало. Я накатываю в среднем 1000км в месяц = 33км в день. ТО провожу у знакомого техника, в гараже, но не по гаражным ценам.

А когда считал разницу на частную и лизинговую машину (года 2 назад, когда ещё не поднялись налоги на лизинг), то выходило 18000 шек на частную против 26000-27000 шек на лизинговую.

Контрольный вопрос. Если бы лизинг был выгоднее частной, то как тогда могли бы жить и мазать маслом хлеб, лизинговые компании и содержать весь свой персонал? Если они в прибылях, то кто оплачивает эти прибыли?

Арагорн
14.03.2009, 21:01
лисинга

Прости что поправляю, но очень режет глаз: по-русски пишется и произносится "лизинг".

Mariukas
14.03.2009, 21:09
Прости что поправляю, но очень режет глаз: по-русски пишется и произносится "лизинг".
О ***, не знал что это русское слово. Извини. В каком орфографическом словаре это написано?
А с остальным ты согласен? Тогда я пойду спать со спокойной душой.

Mariukas
14.03.2009, 21:25
9 литров на 100 км - немаленький расход.

А не 15 тысяч? Какая у тебя Тойота?

Ничего подобного! Хватит того, что мусах мурше Тойота. Скажу даже больше - Тойоту, которую я купил, лизинговая компания обслуживала в мусахе, который даже не мурше Тойота и гарантия (по словам кацина рехев) сохранилась. Врать ему смысла тут нет, т.к. если что летит в машине, то лизинговой компании придётся платить из своего бюджета, а не бесплатно по гарантии. Марик, уточни в каком гараже делается ТО твоей лизинговой машины.

Даже моя Дайатсу начала ломаться только через 9 лет и то, потому, что не проследил и при замене радиатора (по аварии) мне влили обычную воду, и через несколько лет радиатор начал закипать, пришлось заменить. Ну ещё один раз дополнял газ в кондиционер. ВСЁ! Остальное всё менял по мере надобности.
И относительно новую купил через 9 лет. Нормальная машина редко начинает ломаться раньше.

Насколько я помню, то Блэйд году в 2000-м рассказывал про ограничение километража на его Пежо.

Марик, может я ошибаюсь, но тебе выгодно держать лизинг только потому, что ты ездишь в среднем 100 км в день - это немало. Я накатываю в среднем 1000км в месяц = 33км в день. ТО провожу у знакомого техника, в гараже, но не по гаражным ценам.

А когда считал разницу на частную и лизинговую машину (года 2 назад, когда ещё не поднялись налоги на лизинг), то выходило 18000 шек на частную против 26000-27000 шек на лизинговую.

Контрольный вопрос. Если бы лизинг был выгоднее частной, то как тогда могли бы жить и мазать маслом хлеб, лизинговые компании и содержать весь свой персонал? Если они в прибылях, то кто оплачивает эти прибыли?
Миша, ты что действительно такой наивный????
По пунктам:
9 литров на 100 км. при педали которая вжата до упора это очень мало!!!!!!!!!!!!
Посмотри оффициальные данные, мы пол жизни стоим в пробках! 10-12 литров средний расход. У меня когда то тоже был расход 6.5 литров...на двигателе 1.1 без мазгана на скорости 90км. в час и без пробок. Ауууу!!!!
Тоёта обыкновенная, то что здесь лиЗинговые компании делают ТО каждые 15 тысяч, это ещё не значит ,что так рекомендует Тоёта! Свою машину за кровно купленные деньги ты будешь обслуживать каждые 10 тысяч!
ЛиЗинговые компании обслуживают в гаражах МУРШЕ. Этого достаточно. Я говорил в принципе про цену обслуживания,на это ты ничего не сказал, видимо я написал очень низкую цену!?
По поводу Блейда. А он что, когда то работал в нормальной большой фирме?????????????? Ничего личного , просто в маленьких фирмах совершенно другие хозэ!
Порится не портится....тебе пказать трёшки и фокусы которые из гаражей не вылазят??????????????
По поводу последнего вопроса: Ты что думаешь, что если ты сам пойдёшь брать машину в лиЗинг , тебе это будет стоить 3000 шекелей за всё включая бензин??????????
Ты наверное забыл, что фирма , в которой ты работаешь, платит лиЗинговой компании на много больше чем ты думаешь и бензин ведь тоже она платит...

Арагорн
15.03.2009, 13:13
О ***, не знал что это русское слово. Извини. В каком орфографическом словаре это написано?
А с остальным ты согласен? Тогда я пойду спать со спокойной душой.

Про остальное я и не спорю: плохо разбираюсь в ситуации с лизингом автомобилей в Израиле.

А насчёт написания: на форуме основной язык общения - русский. Общепринятое написание этого слова на русском языке - "лизинг". Ярким примером может служить программа "ленд-лиза" 2-ой Мировой войны.

Vit0
15.03.2009, 13:26
Арагорн, тогда почему бы не упрекнуть Mariukas-a в использовании других слов на иврите? На иврите лизинг = ליסינג (лисинг), поэтому оно и встречалось тут в контексте, наряду с другими словами, типа "типуль", "пицуим" и пр.

Арагорн
15.03.2009, 13:29
тогда почему бы не упрекнуть Mariukas-a в использовании других слов на иврите? На иврите лизинг = ליסינג (лисинг), поэтому оно и встречалось тут в контексте, наряду с другими словами, типа "типуль", "пицуим" и пр.

Ну простите меня, "типуль" и "пицуим" не режут :)

-=Blade=-
15.03.2009, 13:53
По поводу Блейда. А он что, когда то работал в нормальной большой фирме?????????????? Ничего личного , просто в маленьких фирмах совершенно другие хозэ!

Ну, не знаю, Ceragon Networks, в то время была немаленькой фирмой, если мне память не изменяет. Даже очень немаленькой. Кстати, совсем недалеко от тебя находится. Или я работал в другой фирме? ;)
Но вы не спорьте. Ограничение по киллометражу было, так как машину брал не от фирмы, а частным образом - частный лизинг.

Офф-топ:
Mariukas,а по поводу написания лиЗинг, лиСинг, если тебя уж поправили с извинениями, то не надо сразу "звездочки ставить" в посте и грубить в ответ.

Тоже самое по поводу "типуль" и "пицуим". Всем, кто не с Израиля, понятно что это за слова?Или мы возвращаемся к теме "ФФ только для израильтян"? Хотелось бы заметить, что если уж Арагорну режет глаз, то что сказать о других, которые вообще не знают иврита?

Mice
15.03.2009, 15:47
9 литров на 100 км. при педали которая вжата до упора это очень мало!!!!!!!!!!!!
Посмотри оффициальные данные, мы пол жизни стоим в пробках! 10-12 литров средний расход. У меня когда то тоже был расход 6.5 литров...на двигателе 1.1 без мазгана на скорости 90км. в час и без пробок.
На бывшей 1,6 вначале при смешанной езде было 7,2 л/100 км, через 9 лет 8,5-9л/100 км.
На нынешней... по замерам:
При скорости:
85-98 км/ч расход 5,5 -5,7 л/100км.
100-115 км/ч расход 6,5- 6,7 л/100км.
115-130 км/ч расход 7,4-7,8 л/100км.
135-155 км/ч расход 8,8-9,2 л/100км.
Отсюда. (http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1432&postdays=0&postorder=asc&start=60)
Тойота как раз пишет, что ТО должно проводиться через каждые 15000км.

Со всем остальным спорить не буду, т.к. не владею информацией.

P.S. Мазды и Форды мну не указ. :1: Я продукцией концерна Тойота доволен вполне: была Дайатцу, сейчас Тойота, может следующим будет Лексус? :wink: Бренды разные, фирма та же. :-)

Mariukas
15.03.2009, 17:39
Ну, не знаю, Церагон Нетщоркс, в то время была немаленькой фирмой, если мне память не изменяет. Даже очень немаленькой. Кстати, совсем недалеко от тебя находится. Или я работал в другой фирме? ;)
Но вы не спорьте. Ограничение по киллометражу было, так как машину брал не от фирмы, а частным образом - частный лизинг.

Офф-топ:
Mariukas,а по поводу написания лиЗинг, лиСинг, если тебя уж поправили с извинениями, то не надо сразу "звездочки ставить" в посте и грубить в ответ.

Тоже самое по поводу "типуль" и "пицуим". Всем, кто не с Израиля, понятно что это за слова?Или мы возвращаемся к теме "ФФ только для израильтян"? Хотелось бы заметить, что если уж Арагорну режет глаз, то что сказать о других, которые вообще не знают иврита?
А кто говорил о Серагоне?1 И разве от Серагоне у тебя была машина?

Mariukas
15.03.2009, 17:43
На бывшей 1,6 вначале при смешанной езде было 7,2 л/100 км, через 9 лет 8,5-9л/100 км.
На нынешней...
Отсюда. (http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1432&postdays=0&postorder=asc&start=60)
Тойота как раз пишет, что ТО должно проводиться через каждые 15000км.

Со всем остальным спорить не буду, т.к. не владею информацией.

П.С. Мазды и Форды мну не указ. :1: Я продукцией концерна Тойота доволен вполне: была Дайатцу, сейчас Тойота, может следующим будет Лексус? :щинк: Бренды разные, фирма та же. :-)
А ты разве где либо видел, когда либо, что бы я сказал что Тоёты портятся??????????????
Как раз напротив, если мне не изменяет память именно по моей рекомендации ты, да и Алалекс так же, взяли Тоёты, как автомобили практически не ломающиеся! Или я не прав?
По поводу расхода бензина: я ведь ясно написал, что езжу с педалью вдавленной в пол....

Mariukas
15.03.2009, 17:50
Mice,
по замерам:
При скорости:
85-98 км/ч расход 5,5 -5,7 л/100км.
100-115 км/ч расход 6,5- 6,7 л/100км.
115-130 км/ч расход 7,4-7,8 л/100км.
135-155 км/ч расход 8,8-9,2 л/100км.
Это где такие замеры???????????????????
На компе Тоёты???? Если бы у нас ни одной такой не было, то и тогда не поверил бы. Хотя у меня показывает тоже расчудесную информацию на дисплее. Ты на нуль скинь счётчик при поооолном баке, аж до горла, а потом поезди на красной лампочке 50 км. Вот тебе и будет самый настоящий замер...а не липовый.
Проехал 550км. на 50 литрах - кричи ура и кидай чепчики в воздух!
P.S. Ссылка левая какая то.

Mariukas
15.03.2009, 17:59
Mice,
Ну когда вы уже поймёте, что если я даю какую либо информацию, то я её проверяю!!!!!!!!!!!!
Каждые 10 тысяч Тоёта рекомендует обслуживать Короллу! Хоть ты тресни!
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/service.aspx
Не поверите оригинальному сайту, так я вам сосканирую статью из журнала "За рулём". О чём вы вообще спорите, не смешно?????????????????

-=Blade=-
15.03.2009, 18:00
А кто говорил о Серагоне?1 И разве от Серагоне у тебя была машина?

Что-то с памятью твоей стало. То что было не с табой - помнишь. :mrgreen: Мариукас, Пыж я взял, когда в Серагоне работал. А других машин у меня небыло. Или я не помню? Или это был не я и машина не моя? 8O Админ должон помнить тоже. Он как раз работал там. ;) Давайте позовем свидетеля. 8)

Mariukas
15.03.2009, 18:09
Что бы не быть голословным!
Смотрим на то , чтоя отметил жёлтым цветом.
ЛиЗинговая машина чинится и обслуживается либо в фирменном гараже либо в МУРШЕ ( официально разрешённом производителем/поставщиком).
По поводу самой Тоёты. У меня ни одна машина не проходила 38 тысяч на одних колодках!!! Нонсенс!!!! Снимаю шляпу перед Тоётой.
И то, у других ещё тысяч 10 пробегала бы. Но мы вчера со Sleepwalker'om сьездили к Юстасу, в Афулу...
Скучно было, упали на хвост какому то арсу...ехали быстро...он от нас удирал....попалили колодки чуть чуть. Ну тяжело ей на скорости 202 км. в час тормозить.
Я что, на своей машине так бы ездил?????????? Да я бы сдох раньше за кровно заработанные деньги. А тут приехал на работу, ключи на стол, в 17.00 машина под окнами с новыми тормазами. И главное никому ничего не интересни и никто ничегоне спрашивает.
А ведь это дороже денег , когда голова не болит.
Ну была бы своя, так брал бы выходной на работе, тащился бы в гараж, стоял бы в очереди, платил бы деньги......
И так каждый раз. Неужели не понятно, что колхозная машина как ни крути дешевле?!
http://img171.imageshack.us/img171/7537/copyofscan0001.jpg

Mariukas
15.03.2009, 18:10
Что-то с памятью твоей стало. То что было не с табой - помнишь. :мргреен: Мариукас, Пыж я взял, когда в Серагоне работал. А других машин у меня небыло. Или я не помню? Или это был не я и машина не моя? 8О Админ должон помнить тоже. Он как раз работал там. ;) Давайте позовем свидетеля. 8)

А что 206 пыж давали в Серагоне в лиЗинг????? :-)

-=Blade=-
15.03.2009, 18:20
Mariukas, давай по буквам. Еще раз, на русском для тебя: Пыж, я брал когда работал в Серагоне, брал как частный лизинг ("лиСинг прати" для тебя), не от фирмы, с другой конторы. Но работал я с 2001г по 2004г в Серагоне. А за сим, мой пример не идет в счет, как пример лизинга от компании в которой работаю. Марик, давай начнем читать не через букву, а словами и полностью текст. А то у тебя знаков восклицания и вопросов в каждом посте, плюс неоспоримое мнение о том что лучше самосвала только самосвал. Сорь за прямоту.

Mariukas
15.03.2009, 18:25
Мариукас, Пыж, я брал когда работал в Серагоне, брал как частный лизинг ("лиСинг прати" для тебя), не от фирмы, с другой конторы.
Всё, этой фразы я ждал!!!! Я это знал, не для себя ждал - для других.
МЫША! У него был лиЗинг прати, то есть его контракт не есть стандарт для тех у кого машина от фирмы!
Блейд- спасибо!

-=Blade=-
15.03.2009, 18:30
Mariukas, цитирую самого себя для тебя лично:

Пост номер 16, стр.2 данной темы. Читаем внимательно:
Но вы не спорьте. Ограничение по киллометражу было, так как машину брал не от фирмы, а частным образом - частный лизинг.

Что еще раз доказывает, что посты мы читаем через букву, если не через предложение ;)

Арагорн
15.03.2009, 18:30
У него был лиЗинг прати, то есть его контракт не есть стандарт для тех у кого машина от фирмы!

А что делать тем, кому на работе не дают машину в лизинг?

Mariukas
15.03.2009, 18:32
Мариукас, цитирую самого себя для тебя лично:

Пост номер 16, стр.2 данной темы. Читаем внимательно:


Что еще раз доказывает, что посты мы читаем через букву, если не через предложение ;)
Сорри, не знал, что ты имел ввиду Пыж. :-)

Mariukas
15.03.2009, 18:33
А что делать тем, кому на работе не дают машину в лизинг?

Познакомится с кем либо у кого машина с лизинга и кто аккуратно водит и бережёт её. И когда закончится срок через этого человека выкупить машину.

Арагорн
15.03.2009, 18:41
Познакомится с кем либо у кого машина с лизинга и кто аккуратно водит и бережёт её. И когда закончится срок через этого человека выкупить машину.

Причём за хорошую цену. Помнится, целая тема была посвящена этому.

Но тут-то разговор о 2-х опциях: новая машина из магазина vs машина в лизинг.

VaG
15.03.2009, 19:11
Но тут-то разговор о 2-х опциях: новая машина из магазина vs машина в лизинг.
ну это смотря кто и как на той лизинговой машине ездил, у меня много знакомых которые буквально охотились на лизинговые авто с нормальными водилами, так говорят что как новенькие ездят

Mariukas
15.03.2009, 19:37
ну это смотря кто и как на той лизинговой машине ездил, у меня много знакомых которые буквально охотились на лизинговые авто с нормальными водилами, так говорят что как новенькие ездят
Именно!!!!

Арагорн
15.03.2009, 20:53
А вообще, лучше всего Мерседес последней модели, купленный за наличные...