PDA

Просмотр полной версии : МУЛЬТИВАРКА


Yaninab
02.04.2009, 08:53
Давно уже читаю в интернете про мультиварку...загорелась идеей себе её приобрести.
Скажите а есть ли она у кого нибудь из вас?
Какие у вас о ней отзывы?

Lollipop
02.04.2009, 09:27
У меня есть. Очень удобная и функциональная, сильно облегчает процесс готовки. О приобретении не жалею :wink:

Yaninab
03.04.2009, 12:04
Lollipop спасибо большое за ответ...думаю, что буду себе заказывать. Ко мне на Пасху приедут родственники, так так что буду просить привезти...:-)

Дашенька
07.04.2009, 13:28
Моей мультиварке пол года, нужная штука, очень удобно. Особенно если с утра на работу убегаешь и осознаешь, что на ужин в холодильнике "мышь повесилась", то закидываю в мультиварку кашку, и ставлю на таймер, чтоб к возвращению домой был горячий ужин

Yaninab
08.04.2009, 10:51
Дашенька спасибо тебе!
Заказала себе мультю...20 апреля привезут...не дождусь...:37:
Lollipop и Дашенька по скольку я буду начинающей, то буду обращаться к вам за помощью...думаю, что вопросов у меня будет достаточно!!!:lol:

Yaninab
01.05.2009, 17:17
Девочки, хозяйки мульти!!! Давайте делитесь рецептами!!!

alisa108
14.05.2009, 15:14
У меня есть мультиварка, отличная штука. Печет, тушит, варит на пару. Я в восторге. Можно программировать, задавать время готовки. Рекомендую.

Skyuk
30.05.2009, 13:33
У меня мультя уже года полтора живет! Очень ей довольна. Делаю запеканки, тушу мясо, бисквитики пеку. Самое главное е преимщество, что не надо стоять над ней и контролировать процесс.

Lazika
30.05.2009, 13:48
А я на костре готовлю

LanaK
15.06.2009, 17:24
Мультиварка вещь потрясающая, особенно для тех кто не любит готовить или когда просто нет на это времени, я скажу честно, отношусь к первой категории, хотя со временем проблемы (но когда его хватает, так что нехватка времени это так отговорка). Я ей пользуюсь уже больше 2-х лет. И пекла в ней и супы и каши варила и тушила и жарила... вот только на пару в ней не понравилось готовить... А сейчас месяц назад купили новую плиту... и в мулте за этот месяц я готовила максимум раз 10... Но в любом случае Мультиварка вещь отличная и если есть возможность и желание ее приобрести - то это стоит сделать.

Оксана73
17.07.2009, 10:26
И у меня есть сие замечательное изобретение!!!!
Вот, поделюсь рецептиком простенькой рыбки! 20 минут и готово. В сковородке поджарить лучак, помидор (среднего размера лук и помидор), приправить специями, посолить. Рыбу, я беру пангасиус (морской язык), немного вымочить в водном растворе уксуса, чтобы не таким резким был запах рыбы, приправить специями для рыбы.
Потом на дно кастрюльки мультиварки выожить помидорно луковый соус, наверх рыбку и на "выпечку" на 20 минут! Приятного аппетита!!!!

Lollipop
23.07.2009, 19:02
Из любимых рецептов:
1. Рыбные стейки посолить, посыпать любимыми специями, завернуть в фольгу и готовить на пару 15 минут.
Для разнообразия можно нарезать лучок, потереть морковь, сверху положить рыбу со специями, сверху тертый сыр, завернуть все аккуратно в фольгу и готовить на пару 15 минут.

2. Пирог с кабачками.
Для теста: 3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 8 ст. ложек муки, 1 ч. ложка соли и разрыхлителя. Все перемешать, потереть туда 1-2 средних кабачка, хорошо перемешать.
Кастрюльку смазать маслом, выложить туда получившееся тесто и выпекать 1 час.

3. Нафаршировать перцы, слегка обжарить их с двух сторон в режиме "Выпечка", затем добавить воды (1-2 мерных стакана, в зависимости от количества перчиков), посолить и тушить 1 час.
Можно тушить меньшее количество времени, зависит от того насколько протушенные сами перцы предпочитаете. У меня муж любит, чтобы перцы очень мягкие были, поэтому тушу час.

Zlatttka
25.07.2009, 05:45
Это просто чудо японской мысли! Пользуюсь уже полгода, готовлю в ней все! Забыла, что такое плита, подгоревшие кастрюльки после каши. Единственное, что в ней нельзя жарить. Хотя курочку я на режиме выпечка обжариваю с двух сторон, а вот картошка или яичница не получится. Но всё остальное....!!!!! И хлеб пеку, и кексы, и мясо запекаю, и первое, и рагу, короче, всё-всё

SvetlaNik
27.08.2009, 19:20
Всем здравствуйте! А можно подробнее узнать что это за зверь. Если честно никогда не слышала, узнала только здесь и сразу заинтересовалась. Как она выглядит и ее характеристики (если можно).

irk
17.11.2011, 20:00
Месяц назад купила мультиварку Панасоник, готовлю на ей всё. Плита отдыхает.

Irinishna
18.11.2011, 06:40
Если честно, слышала про пароварку, даже про рисоварку, но вот - про мультиварку не приходилось. что это такое?

murzilka
09.02.2013, 16:31
Уже несколько лет пользуемся мультиваркой. Покупали за границей, в отпуске.
Пользуемся ей практически каждый день, очень удобная вещь, когда нету времени на готовку.

Orinka
31.10.2013, 15:13
А у меня мультиварка совсем недавно появилась. Родители подарили редмонд М150. Можно сказать только учусь готовить. Спасибо, еще книжка в комплекте есть, читаю и всё строго по ней делаю. Вкусно получается.Очень удивительно для меня, что в ней печь можно и получается очень хорошая выпечка. И удобно как, что бы приготовить еду не нужно стоять, следить, бояться что убежит. Я отложенным стартом часто пользуюсь.

LaraFabian
26.02.2014, 15:20
Я в мультиварке плов готовлю, быстро, вкусно и рассыпчатый получается. А так особо ей не пользуюсь.

Elizara
27.02.2014, 04:24
А я домой никак не решусь купить мульти... вот летом в деревню скорее всего куплю - там ведь нет времени возиться с приготовление еды, а тут загрузил и готово)

lubastic
24.04.2014, 18:34
ну да, очень выручает с кашей к завтраку. Хотя не всегда её съесть успеваешь)))

Карамель
19.05.2014, 16:37
Я готовлю в мультиварке только серьезные вещи: щи-борщи, мясные, рыбные блюда, каши.Есть конечно функция выпечки. Подружка десерты печет по воскресеньям, кексы, торты. Я еще не пробовала.

улыбака
22.07.2014, 07:47
Для меня мульварка вообще незаменимый помощник, я без нее, как без рук. Готовлю практичесвки все и даже вкуснее получается, чем в обычных кастрюлях и т.п., да и посуды намного меньше мыть.

LyuZX
11.11.2014, 11:43
Купили для дачи мультиварку Мистери, ну что попроще и подешевле..... ужас, ни рецептов, ни описания толком нет. Готовлю на угад. Таймер, и тот не показывает сколько еще будет длиться приготовление!
Если уж брать, то покруче. А так я довольна. Выручает!

Liarka
12.01.2015, 21:43
Я тоже кашку по утрам в мульте готовлю. Она там долго томится и получается как из русской печки. Мммм... объедение!

НэлЯ
23.01.2015, 20:17
я в основном вторые блюда готовлю в мульте, первые не очень получаются.

ИОльга
02.10.2015, 07:26
Мне очень нравится мясо тушить большим куском в мультиварке почти в собтсвенном соку.

Panamka
22.01.2016, 17:47
Даже не знаю как я раньше без нее жила, незаменимая вещь на кухне

Nadeya
23.01.2016, 12:29
Я готовлю в мультиварке только серьезные вещи: щи-борщи, мясные, рыбные блюда, каши.Есть конечно функция выпечки. Подружка десерты печет по воскресеньям, кексы, торты. Я еще не пробовала.
Да,кексы торты я тоже пеку,отлично получается!Классная штука:25:

taburetka
07.02.2016, 17:30
Я пыталась несколько раз печь в мульте бисквиты, но они у меня прилипали, ломались, в общем с трудом удавалось их оттуда достать. Бросила эту затею, а потом случайно на одном форуме прочитала, что народ вырезает круг из пергамента и кладет на дно. Действительно так гораздо удобнее. Даже если пирог пригорит внизу, он все равно прекрасно выпадает из кастрюли. Вроде бы простой секрет, а я сама до него не додумалась. :oops:

Старов
02.04.2016, 21:49
мы блины делаем

Карта
04.04.2016, 10:56
Я вот хочу купить мультиварку - пока не знаю какую

Кашарель
04.04.2016, 10:58
я ищу не большого объёма и хорошую-пока не нашла

еленушкая
09.04.2016, 19:43
Люблю свою мультю.

Masinka
18.04.2016, 11:40
Не понимаю всех восторгов.... Удобно, но в кастрюльке тоже нормально. если плита с таймером то и не подгорит

Trend
18.04.2016, 14:15
А мне очень нравится и время экономится и муж в ней готовит - что важно:)

Sentinel
20.06.2016, 08:18
А мне очень нравится и время экономится и муж в ней готовит - что важно:)

Ну да, по функциональности она весьма простая, справится даже ребенок.

guchara
05.12.2016, 19:00
У меня редмонд, ей уже года 4, один раз ремонтировали и кастрюльку пора бы заменить. А в целом, мультя для меня просто незаменима на кухне.

Макс88
27.01.2018, 16:38
спасибо

JanaVak
23.02.2018, 08:10
Я практически всю еду готовлю в мультиварке.

Мария31
08.06.2018, 22:07
Я очень довольна мультиваркой, гуляш, каши получаются просто бесподобные. Если нужно что-то испечь быстренько, то тоже выручает. Лично для меня это незаменимая вещь в хозяйстве. Кстати, можете здесь глянуть https://moskva.torgall.ru/Bytovaya-tehnika-i-elektronika/Multivarki-parovarki-skorovarki/. Реально купить отличную вещь совсем недорого.

Sofa24
09.06.2018, 20:45
подскажите рецепт запеканки в мультиварке

Малая55
09.08.2018, 17:35
У меня она есть, не скажу что на прям такая нужная вещь.

thestarnat
10.08.2018, 08:20
подскажите рецепт запеканки в мультиварке


Овощная запеканка в мультиварке




https://static.1000.menu/img/content/17868/ovoshchnaya-zapekanka-v-multivarke_1480401090_0_min.jpg
Состав рецепта (на 8 порц.):


Картошка - 500 гр
Баклажаны - 100 гр
Помидоры - 150 гр
Лук репчатый - 75 гр
Лисички - 280 гр
Пармезан - 80 гр
Куриные яйца - 4 шт.
Сметана - 3 стол.л.
Мука - 3 стол.л.
Паприка - 0.5 чайн.л.
Сливочное масло - 15 гр
Базилик - 1 чайн.л.
Соль - 0.5 чайн.л.


Калорийность рецепта:
В 100 граммах блюда Калорийность:94 ккал Белков:5 г Жиров:6 г Углеводов:10 г Соотношение БЖУ: 24 / 28 / 48 Соотношение У(НСВ): 70 / 0 / 30



Описание приготовления:
1. Подготовьте овощи: помойте их, после чего почистите картофель, у помидоров и баклажана удалите плодоножки. Лук очистите от шелухи и сполосните.
2. Переберите и вымойте грибы. Если они мелкие, оставьте их целиком. Крупные порежьте на несколько частей.
3. Баклажан, картофель и помидоры порежьте тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами.
4. Натрите пармезан на крупной терке.
5. В миску разбейте яйца, положите к ним сметану, муку, соль, паприку. Хорошо перемешайте.
6. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом.
7. Укладывайте в чашу овощи слоями: сначала половину картофеля, на него - 5 столовых ложек заливки, потом выложите лук, следующим слоем - баклажаны. На этом этапе можно насыпать немного соли (по вкусу).
8. На баклажаны выложите подготовленные грибы, сверху посыпьте натертым сыром.
9. Положите помидоры, посыпьте их сушеным базиликом.
10. На слой помидоров выложите вторую половину картофеля.
11. Залейте будущую запеканку оставшейся заливкой.
12. Закройте мультиварку, поставьте режим "Выпечка" на 1 час. В зависимости от модели мультиварки на запекание может потребоваться больше времени.
13. После того, как прозвучит сигнал завершения программы, откройте крышку и дайте запеканке чуть остыть. После этого достаньте ее при помощи корзинки для приготовления на пару.

Приятного аппетита!

samdili
10.08.2018, 09:28
У меня она есть, не скажу что на прям такая нужная вещь.

Ну да, не столько незаменимая сколько удобная. У меня есть мультиварка Редмонд bt.rozetka.com.ua/multivarki/c112986/filter/ так я в ней в основном детям йогурт делаю или супчик пока с малышом гуляю во дворе она сама супчик готовит, присматривать не надо. Для молодой мамы это хорошая помощница. Ах да, в ней еще очень просто бисквит на тортик испечь это еще один плюс, до этого в духовке у меня так себе бисквит получался.
https://i1.rozetka.ua/goods/1781691/redmond-rmc-m90_images_1781691592.jpg

yrakaplenk
06.09.2018, 00:26
Мы тоже подумываем ее приобрести)

Alenochaka
06.09.2018, 16:25
Ну вот мы тоже в своё время столкнулись с вопросом выбора и приобретения мультиварки, если честно, то давно уже подумывали над ее приобретением, но как то не доходили руки, а сейчас поняли, что очень зря, это и правда очень универсальная вещь и после не использования - уже перестаёшь пользоваться плитой. Кстати я вот вам могу порекомендовать гид по выбору мультиварки, вот почитайте эту статью https://kitchendecorium.ru/tehnika/gid-po-vyboru-multivarki.html - нам как раз она и помогла в своё время в выборе))

Angelya
11.09.2018, 09:21
Спасибо за рецепты

Myhaslav
03.05.2019, 09:42
Овощная запеканка в мультиварке




https://static.1000.menu/img/content/17868/ovoshchnaya-zapekanka-v-multivarke_1480401090_0_min.jpg
Состав рецепта (на 8 порц.):


Картошка - 500 гр
Баклажаны - 100 гр
Помидоры - 150 гр
Лук репчатый - 75 гр
Лисички - 280 гр
Пармезан - 80 гр
Куриные яйца - 4 шт.
Сметана - 3 стол.л.
Мука - 3 стол.л.
Паприка - 0.5 чайн.л.
Сливочное масло - 15 гр
Базилик - 1 чайн.л.
Соль - 0.5 чайн.л.


Калорийность рецепта:
В 100 граммах блюда Калорийность:94 ккал Белков:5 г Жиров:6 г Углеводов:10 г Соотношение БЖУ: 24 / 28 / 48 Соотношение У(НСВ): 70 / 0 / 30



Описание приготовления:
1. Подготовьте овощи: помойте их, после чего почистите картофель, у помидоров и баклажана удалите плодоножки. Лук очистите от шелухи и сполосните.
2. Переберите и вымойте грибы. Если они мелкие, оставьте их целиком. Крупные порежьте на несколько частей.
3. Баклажан, картофель и помидоры порежьте тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами.
4. Натрите пармезан на крупной терке.
5. В миску разбейте яйца, положите к ним сметану, муку, соль, паприку. Хорошо перемешайте.
6. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом.
7. Укладывайте в чашу овощи слоями: сначала половину картофеля, на него - 5 столовых ложек заливки, потом выложите лук, следующим слоем - баклажаны. На этом этапе можно насыпать немного соли (по вкусу).
8. На баклажаны выложите подготовленные грибы, сверху посыпьте натертым сыром.
9. Положите помидоры, посыпьте их сушеным базиликом.
10. На слой помидоров выложите вторую половину картофеля.
11. Залейте будущую запеканку оставшейся заливкой.
12. Закройте мультиварку, поставьте режим "Выпечка" на 1 час. В зависимости от модели мультиварки на запекание может потребоваться больше времени.
13. После того, как прозвучит сигнал завершения программы, откройте крышку и дайте запеканке чуть остыть. После этого достаньте ее при помощи корзинки для приготовления на пару.

Приятного аппетита!
Спасибо, очень вкусно

raduzko
03.05.2019, 12:09
Запеканка бомба.

raduzko
03.05.2019, 12:10
Обожаю такие рецепты

raduzko
03.05.2019, 12:10
Готовится очень просто а как вкусно получается.

raduzko
03.05.2019, 12:11
Кстати с начинкой можно поэкспериментировать.

Пряник
10.05.2019, 10:27
ну конечно, можно и нужно экспериментировать с начинкой, тем более, что в пирогах вообще важное самое- это начинка. Я раньше и не верила, что в мультиварке можно приготовить вкусные пироги, но потом попробовала сделать по рецептам из каталога https://academy.oetker.ru/pirogi/ и у меня получился вкусный пирог с картофелем и капустой, так что пробуйте смело, очень быстро и сытно

SimpaTyaga
15.05.2019, 08:50
Реальные владельцы скажите, стоящая вещь? Стоит покупать?

Kurilova
17.05.2019, 10:19
Я в мультиварке тоже частенько готовлю)

Kurilova
17.05.2019, 10:26
Выручает, не то слово)

kartegnik
09.06.2019, 19:17
Я готовлю в мультиварке только серьезные вещи: щи-борщи, мясные, рыбные блюда, каши.Есть конечно функция выпечки.

Nikki1661
20.07.2019, 22:23
Какую мультиварку посоветуете с функцией выпечки?

Яхторка
21.07.2019, 14:22
Какую мультиварку посоветуете с функцией выпечки?
Редмонд неплохая мультиварка

Яхторка
21.07.2019, 14:23
Какую мультиварку посоветуете с функцией выпечки?
Практически все мультиварки свыше 3 тыс грн. идут с функцией выпечки, надо смотреть уже мультиварки https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki.html самого производителя или заходить в функции и уточнять.
У меня мультиварка MOULINEX CE503 , она готовит в быстром режиме, так как считается мультиварка-скороварка. :-)
В мультиварках лучше всего получаются каши, но и мясо будет вкусным и сочным.
Я не знаю как бы я без неё обходилась :-P
http://vskidku.com.ua/uploads/2018/04/28/5ae3f2775ccd7.jpg

Poslogam
02.08.2019, 17:00
я бы новенькую хотела, моя работает еще но читаю стоолько всяких интересных моделей, у меня сейчас Редмонд 26, чашу не меняла. этой же можно фирмы, в принципе нравится тк долго работает но такую прям чтобы современную,посоветуйте?

сулейман
29.07.2020, 13:49
Я вот давно смотрю в сторону мультиварки, очень хочу маме подарить, но не пойму нужна она ей или нет, она воде в духовке вкусно готовит. Какие преимущества в этих мултиварках?

KiraSi
29.07.2020, 14:29
Вот даже и не думайте относительно того нужна вашей маме мультиварка или нет, однозначно нужна! Я вот расскажу вам историю как это чудо техники появилось в нашей семье. С рождением ребенка времени не было даже покушать и вот муж мне предложил купить мультиварку-скороварку stylus.ua/multivarki/funkcii:skorovarka/ я даже и не думала, сразу заказали и еще в подарок получили стаканчики для йогурта. Вот это спасение, закинула рис и через 8 минут он готов, нужен йогурт все развела и поставила на 12 часов, даже ребенку на прикорм отлично подходит. Ну а мясо я даже описывать не буду, вкуснее может быть только у бабашки с печи, на плите так никогда не приготовишь вкусно как скороварке.
Мы недорогую покупали, взяли Rotex, но она просто супер
https://stylus.ua/thumbs/138x138/85/fd/232374.jpeg

буритта
29.07.2020, 14:33
Вот даже и не думайте относительно того нужна вашей маме мультиварка или нет, однозначно нужна! Я вот расскажу вам историю как это чудо техники появилось в нашей семье. С рождением ребенка времени не было даже покушать и вот муж мне предложил купить мультиварку-скороварку https://stylus.ua/multivarki/funkcii:skorovarka/ я даже и не думала, сразу заказали и еще в подарок получили стаканчики для йогурта. Вот это спасение, закинула рис и через 8 минут он готов, нужен йогурт все развела и поставила на 12 часов, даже ребенку на прикорм отлично подходит. Ну а мясо я даже описывать не буду, вкуснее может быть только у бабашки с печи, на плите так никогда не приготовишь вкусно как скороварке.
Мы недорогую покупали, взяли Rotex, но она просто супер
https://stylus.ua/thumbs/138x138/85/fd/232374.jpeg
Это очень крутая модель, но я не знала, что можно йогурт делать, и как получается или нужно много колдовать чтобы вкусно было?

Poslogam
29.07.2020, 18:07
Я вот давно смотрю в сторону мультиварки, очень хочу маме подарить, но не пойму нужна она ей или нет, она воде в духовке вкусно готовит. Какие преимущества в этих мултиварках?

мы сейчас на даче живем, с газом беда, так вот только мультиварка и выручает. я в итоге прикупила еще мультикухню Редмонд со сковородой в комплекте, очень удобно

solimei
29.07.2020, 19:20
По моему у любой мультиварки есть функция выпечки даже у самой недорогой мультиварки Редмонд bt.rozetka.com.ua/multivarki/c112986/producer=redmond/ имеется такая функция.
Но лучше всего покупать модель с мультиповаром, там и температуру и время можно настраивать как захочешь, под свое усмотрение. это очень удобно.

Dillora
30.07.2020, 13:01
классная мультиварка!

Bazyka
30.07.2020, 14:21
У меня самая дешевая мультиварка и она меня вполне устраивает

MaR
17.08.2020, 07:47
Без мультиварки и микроволновки реально сложно обойтись на кухне. Я не представляю людей, которые еще готовят на плите или в духовке, а не в мультиварке. Причем у меня такая классная мультиварка, которая готовит практически сама, а вариантов рецептов и блюд очень много. Заказывали ее в магазине DomComfort (https://dcomfort.com.ua/) еще в начале года, а потом я и маме точно такую же подарила, потому что я знаю как она мучается каждый день у плиты. А так мы теперь обе разгружены и есть время на другие домашние дела, а еда всегда горячая подается к столу и вкусная.

cammie
07.10.2020, 08:47
Как подобрать детали для мультиварки? Есть ли универсальные запчасти для мультиварок? Где можно купить запчасти для мультиварок Polaris?

Myhaslav
07.10.2020, 08:52
Запчасти для мультиварки подбираются по модели. В отдельных случаях могут найтись универсальные запчасти. Каталог Сатом предлагает высококачественные запчасти для мультиварок, пароварок. Они полностью соответствуют определенной модели техники, так как закупаются у производителя напрямую. Установка либо замена представленных деталей не займет много времени. На сайте Вы сможете самостоятельно подобрать необходимые запчасти для мультиварок Polaris https://satom.ru/k/zapchasti-dlya-multivarok-polaris/ либо обратиться за консультацией к опытным менеджерам. Вы найдете не только сменные запчасти для пароварок и мультиварок, но также и дополнительные комплектующие для расширения функциональности техники.