PDA

Просмотр полной версии : что такое "сделать MP3 CD" в неро?


zolono
18.04.2005, 20:09
вот последняя версия неро.вот смарт старт.в графе шарик и в него типа флаг воткнут "звук" написано оптция "создать МР3 СД".ЧТО ЭТО ТАКОЕ?ведь МР3 создаётся если я не полный дурак просто в разделе "данные" переносишь файлы вот тебе и МР3 диск.

я не просто спрашиваю:нужно записать человеку диск с парой альбомов прожечь ему,они (эти альбомы) у меня на жёстком в МР3.а мой привод перестал писать СД с данными (а обычные аудиоСД пишет подлец).вот сижу чешу репу как можно выйти из положения.попробовать -уже ночь,а болванки все что были перепортил не далее как на днях.

так может кто знает заранее как бы про это?

sleepwalker
18.04.2005, 20:36
zolono,попробуй переставить Неро

zolono
18.04.2005, 21:01
пробовал -ото давар.встроенной в ХР писал -тоже самое.впрочем,ещё посмотрю ходы.

Viktorian
19.04.2005, 07:14
zolono, попробуй проверить не на DVD болванке, а на обычной CD-R.
А по-поводу твоего вопроса, MP3 диск - это обыкновенный диск с данными, просто эта опция введена в Nero Express для удобства домохозяек, которые не знают чем отличается MP3 от WMA или других музыкальных файлов. При выборе этого проекта - Wisard Nero будет отображать только MP3 файлы. ;)

marik_kamarik
19.04.2005, 07:29
Viktorian, не правда. это очень удобная опция. при ее выборе неро будет автоматически перекодирывать аудио и видео файлы в mp3 с частотой 128. Такчто если у тебя есть куча музыкальных файлов и тебе нужен мп3 диск то лучше ничего не придумаешь

Viktorian
19.04.2005, 07:38
marik_kamarik, если пользоваться Nero Express, который открывается по умолчанию, то тебе в проект будет позваляться (по умолчанию) добавлять только MP3 и M3U файлы. Если же выбрать опцию - все файлы, то тогда, ты прав, музыкальные файлы будут ещё и перекодироваться (хотя перекодировка оставляет желать лучшего). ;)

marik_kamarik
19.04.2005, 07:40
/b][/eng:b876677f50], если пользоваться Nero Express, который открывается по умолчанию, то тебе в проект будет позваляться (по умолчанию) добавлять только MP3 и M3U файлы. Если же выбрать опцию - все файлы, то тогда, ты прав, музыкальные файлы будут ещё и перекодироваться (хотя перекодировка оставляет желать лучшего). ;)я вообще не люблю как неро кодирует. мне нужно много риповских файлов на DVD писать... качество просто отвратительное в неро

Viktorian
19.04.2005, 07:44
качество просто отвратительное в неро

Вот и я о том же! ;)

Vit0
19.04.2005, 07:47
marik_kamarik, Make Mp3 CD - полезная опция. Я использую её когда мне надо сделать диск из mp3, разбросанных по харду. Добавляю обычный плэйлист (m3u), а он добавляет mp3 :wink: В Data CD такой номер не пройдёт.

zolono
19.04.2005, 19:16
я викториан простой СД-Р пытаюсь сделать,портить ДВД болванки до полной ясности рука не поднимается.
поиском по яндексу великое множество нашёл аналогов моей пробы типа "всё пишется.. процесс сексессфул закончен.. потом пустое окно..." и всё до боли знакомое.да даже на нашем форуме встрестил типа этого проба.
толкового объяснения не получил,одного на ВСЁ,но запомнился такой момент:вот купил новый прожигатель и всё тоже самое... -пипл писал.

спасибо всем приблизительно понял что за фрукт
это "сделать мп3 диск" в неро.

Viktorian
20.04.2005, 13:17
zolono, купи многоразовый диск DVD-RW и проверь на нём.

zolono
20.04.2005, 17:44
хм.спасибо -интересная мысль,а тонапортил тут уже.

zinman
20.04.2005, 18:26
качество просто отвратительное в неро


Вот и я о том же!

Извините за вопрос :( А с помощью чего хорошего писать муз. и видео CD :o

Viktorian
20.04.2005, 18:29
zinman, для этих целий NERO вполне подходит и удовлетваряет всем требованиям. Выше вёлся разговор о преобразовании музыкальных файлов из одного стандарта в другой.;)

zolono
20.04.2005, 20:51
объяснити дубу:
как в неро в принципе закрываются многосессионные диски?вот "как мультисессия" -данные записаны на болванку СД-Р 3 альбома МР3,и допустим не хочу больше добавлять а хочу закрыть диск.где какую кнопку нажать в меню -не вижу пункта просто зафинализировать что есть и всё.

Viktorian
21.04.2005, 21:17
zolono, да - выбери опцию ФИНАЛИЗИРОВАТЬ! ;)