PDA

Просмотр полной версии : GPRS на нокии9500 через орэнж не пашет


zolono
07.05.2005, 08:11
израиль.
заказал се услугу интернет через жпрс на мобильном.с карточки бигток 14шек/мес unlimit,только неделю назад ввели с карточки теперь можно.

сразу пишу что завтра загляну в техцентр,спрошу там.
точки доступа я вижу в настройках: G always on----G orange internet---G oklik.последняя я понял для ММС сообщений.
какая точка доступа не для WAP (он мне на не нужен) а для интернета?пробую подключиться к сайту -значок G появляется... "загрузка" долго происходит и потом слово "тайм аут подключения".

Kiber
08.05.2005, 05:51
Интересно, почему это тебе ВАП не нужен?! :o

Интернет в мобильном телефоне - и называется ВАП. А заходишь ты в него через ЖПРС-подключение. Позже, будем заходить через ЕДЖ и ЮМТС. :wink:

Насчет настроек, не мудрствуя лукаво, попроси в центре обслуживания, чтоб тебе выслали все настройки сообщением. Тебе останется тока получить его и сохранить (телефон понимает, что это за настройки и сам сохранит их где нужно). :wink:

zolono
08.05.2005, 19:22
вообще телефон автоматом их определяет:сегодня был в техцентре орэнжа,проверил всё.девочка-технаи не внушает доверия конечно... но вроде всё как надо в агдаротах.
и всё таки жпрс не пашет -загружается загружается потом тайм аут подключения и всё.придётся в нокия ехать на игаль алон в авиве.

Kiber
08.05.2005, 21:41
zolono,

вишь скока неудобств, когда тел не куплен в оранже/селкоме!

zolono
09.05.2005, 13:40
а что из телов там покупать???ничего нет там.

zolono
09.05.2005, 17:32
а может допустим сама сим карта не поддерживать режим ЖПРС?передачу данных скажем?
у меня симкарта от старого мобильного,когда ЖПРСом не пахло скажем так.

Kiber
09.05.2005, 22:21
zolono,

1. А что тебе в тел.е нужно?

2. Это бред. Симка здесь никакой роли не играет.

zolono
10.05.2005, 12:59
1.мне больше органайзер нужен.ну а когда это ещё вмещает и мобильник,хуже не будет.
2.а что играет?вот прислали конфигурационное СМС,вроде вогнал его,проверил все все настройки этого жпрс -а какие там настройки -несколько строчек wap.orange.co.il,имя пользователя orange и пароль.
есть ещё дополнительные технические данные,типа "конфигурац.IP" но там всё автоматически выставляется как я смотрю:автополучение IP-адреса и адреса DNS

где в настройках и что можно ещё изменить?

Kiber
10.05.2005, 18:19
zolono,

с помощью этих нескольких строчек ты можешь заходить в ВАП. :wink:

zolono
11.05.2005, 14:34
какой вап?
мне обычный интернет нужен!

вот точка доступа под названием G IL Orange internet
имя интернет-настроек: IL Orange internet
идентификатор сети: always on
имя точки доступа GPRS: INTERNET
запрос пароля: нет
имя пользователя: Orange
пароль: ************ (12 звездочек)
тип сети: IPv4
автополучение IP и DNS: да
режим IPv6 DNS: известный
прокси-протокол: НТТР
использовать прокси-сервер: нет

а это что такое?короче,опять схожу я в этот техцентр.

zolono
11.05.2005, 15:01
народ!
кто-нибудь пользуется интернетом на мобильном -не WAP а просто обычный интернет через GPRS (от оранж)
хотелось бы спросить данные точки доступа -пароль из скоких звёздочек например,имя точки доступа ЖПРС,прокси "да или нет".я совсем запутался в настройках а для разгребания больше инфы хотелось бы получить.

NetSkipper
08.06.2005, 10:22
zolono,
да, я пользуюсь, прикол в том что тебе надо заказать эту услугу у оранджа. и она идёт по трафику.. 5 метров-25 шек. 100 метров=50 шек. 300 метров=150 шек.
А настройки: выключи прокси сервера, и просто напиши точку доступа internet. Поля Username, password оставь пустыми, вот и всего.

Kiber
09.06.2005, 08:44
5 метров-25 шек. 100 метров=50 шек. 300 метров=150 шек.


в месяц. :roll:

NetSkipper
09.06.2005, 09:56
в месяц. :roll:


Хе.. Ага, забыл добавить.. :oops: