PDA

Просмотр полной версии : Cлетел MBR на партишене С: Kак воcстaновить?


Spawn_lethal
09.05.2005, 03:16
точнее невидно файловой ситемы как воттоновить програмным путём
ПС3000 не предлогать :?:

Viktorian
09.05.2005, 07:43
Spawn_lethal, что ты подразумеваешь под
невидно файловой ситемы

И какая файловая системы была установлена, определяется ли HDD в BIOS?

Spawn_lethal
11.05.2005, 14:47
\NTfs оределяется но не загружается просто неразмеченая оласть

Viktorian
13.05.2005, 08:57
Spawn_lethal, загрузись в Recovery Console и датй команду FIXBOOT. Или же загрузись в Recovery Console и дать команду fixmbr /device/harddisk0. Кроме этого, всегда можно воспользоваться более радикальным методом, и запустить заново инсталляционную программу XP, и выбрать там отремонтировать текущую инсталляцию.

ustas
13.05.2005, 09:16
инсталляционную программу XP, и выбрать там отремонтировать текущую инсталляцию.

равда комп грузится, но scandisk не проходит - виснет на стадии 3 из 5
файловая система NTFS. Откуда знаю - при восстановлении с имиджа системы - написал, что файл MBR поврежден и Acronis не в состоянии изменить размер и файловую систему в патриции - рекомендация - после установки системы сделат scan на выявление ошибок....

Viktorian
13.05.2005, 09:24
ustas, попробуй для начала восстановить повреждённые сектора. Загрузись в консоль восстановления и выполни команду chkdsk /F /R

Spawn_lethal
13.05.2005, 16:54
самое интересно что в системе он определяется и ешё интереснее что файловая система у него прочемуто стола RAW вотето меня вообше убило конкретно сколько лет вожусь с пк но такого ешё невидел 9 правда вочтоновление дисков у меня вообше хромало ) мне главное с этого партишинала востоновить файмлы точнее их извлечь оттуда

Viktorian
14.05.2005, 12:15
Spawn_lethal, RAW - в переводе означает СЫРОЙ, СВЕЖИЙ. Скорее всего у тебя проблемы с жёстким диском - повредилась таблица разметки. Поэтому он тебе выдаёт такую надпись. Попробуй восспользоваться для восстановления инфы Runtimes Get Data Back for NTFS, а жёсткий диск затем переформатируй низкоуровневым форматированием.

Spawn_lethal
14.05.2005, 17:53
да с винтом всё впорядке на бяд сектора проверил чист как младенец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Viktorian
14.05.2005, 18:03
Spawn_lethal, бэд-сектора - это не единственный признак неисправности жёсткого диска. Настоятельно рекомендую проделать низкоуровневое форматирование. Это приведёт к созданию новой таблицы разметки твоего HDD. Подходящая программа для этого - Disk Manager.