PDA

Просмотр полной версии : Пол Маккартни получил премию за песни сорокалетней давности


Anima
17.10.2009, 11:14
Пол Маккартни получил премию за песни сорокалетней давности

http://i001.radikal.ru/0910/67/9bbac6d30b33.jpgСэра Пола Маккартни признали лучшим автором песен по итогам года. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает Gigwise (http://www.gigwise.com/). Музыкант стал обладателем награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP). Торжественная церемония вручения премий состоялась в Лондоне.

Примечательно, что экспертная комиссия решила наградить Маккартни не за его новые композиции, а за песни, которые вышли несколько десятилетий назад. Так, оргкомитет ASCAP отметил экс-битла за песни "All You Need Is Love (http://www.youtube.com/watch?v=NzJ2NKp23WU)" (написана в соавторстве с Джоном Ленноном в 1967 году), "Hello Goodbye (http://www.youtube.com/watch?v=Qf2S7kKLtEQ)" (в соавторстве с Ленноном, сингл 1967 года) и "Come Together (http://www.youtube.com/watch?v=KgfsTAk0oP4)" (в соавторстве с Ленноном, вышла на альбоме "Abbey Road" 1969 года).

Помимо Маккартни премии ASCAP также получили Coldplay, которых признали авторами лучшей песни 2008 года ("Viva la Vida (http://www.youtube.com/watch?v=dvgZkm1xWPE)"), певец Кельвин Харрис, награжденный за свой дебютный релиз "I Created Disco (http://www.youtube.com/watch?v=wgtSgWkPyyg)" в категории "Лучшая авангардная запись", а также инди-поп дуэт The Ting Tings за альбом "We Started Nothing (http://friends-forum.com/modules.php?name=Music_News&file=preview&id=13333)", названный "Лучшим молодежным релизом".

ASCAP вручает премии британским артистам, которые добились успехов за океаном и смогли дать в США несколько концертов за год. При этом музыканты должны состоять в Обществе защиты авторских прав (Performing Rights Society) - британской ассоциации авторов песен, композиторов и издателей.


Источник (http://lenta.ru/)