PDA

Просмотр полной версии : Бывают ли какие-то заменители кастрации котов?


Лукреция
25.10.2009, 11:13
У меня пять кошек в доме.
За несколько лет дочь натаскала с улицы. Жалко. Отмыли, откормили, живут теперь у нас.
Кошки воспитанные, послушные. Всех любим.
Другая беда. Из пяти - трое коты. И если бы любовные заходы случались только по весне, можно было бы и потерпеть. Но у нас почти круглый год сплошная кошачая любовь с серенадами по ночам.
Приходится раз в пол года двум кошкам делать противозачаточные уколы, которые снижают их "шалость".
Но кто-то мне заметил, что уколы эти вредны и могут привести к раковой опухоли.
Котов кострировать жалко. Мне кажется, что это как-то не гуманно и жестоко. Фиг его знает, может не права.
Может быть кто-нибудь слышал про другие более щадящие способы усмирять их пыл? Таблетки какие-то? Наши ашкелонские ветеренары с ними не работают. Только скальпелем.:-(

Ardour
25.10.2009, 11:21
Лукреция, в любом Фарме продаются противозачаточные средства для самцов. Вопрос как их надеть коту :-)
А если серьезно то и кошкам делают операцию - перевязывают трубы кажется.

Лукреция
25.10.2009, 11:34
Лукреция, в любом Фарме продаются противозачаточные средства для самцов. Вопрос как их надеть коту :-)
А если серьезно то и кошкам делают операцию - перевязывают трубы кажется.

Не смеши ты меня.:-)
Операция для кошек сложная и не всегда удачная, не то, что кострация. Одна ветеринарша сказала, что для нее нужен только скальпель, йод и пятнадцать минут времени.

Ardour
25.10.2009, 11:37
Лукреция, я относил свою кошку к ветеринару - никаких проблем в последствии
P.S. Девственость при этом не вернулась :-)

Лукреция
25.10.2009, 11:45
Ardour,
А я вот слышала для котов про какие-то таблетки.... "антисекс", кажется.

Ardour
25.10.2009, 11:49
Лукреция, это не для котов - они для садоводов. Ветки начинают усыхать и отпадают :-)

Лукреция
25.10.2009, 11:50
Лукреция, это не для котов - они для садоводов. Ветки начинают усыхать и отпадают :-)

И нет никакой надежды на возрождение?

Ardour
25.10.2009, 11:59
Лукреция, любой детский конструктор Лего-го-го :-)

Лукреция
25.10.2009, 12:05
Ardour,
От него котят не бывает! Хорошая идея.

Ardour
25.10.2009, 12:07
Лукреция, отлови котов, усади перед компом и запусти скачаный фильм из жизни геев. Минимум на полгода тебе покой обеспечен :-)

Лукреция
25.10.2009, 12:21
Ardour,
А ты знаешь, в чем весь породокс? Когда нет кошек, а только коты, им не нужно смотреть никакой фильм про геев. Сами поставят и сыграют главные роли.:-o

Ardour
25.10.2009, 12:23
Лукреция, тогда возможен другой вариант. Но тебе я посоветую сутки непоявляться дома :-)

gold hands
25.10.2009, 12:27
Котов кострировать жалко. Мне кажется, что это как-то не гуманно и жестоко. ты не права:wink:
Операция для кошек сложная и не всегда удачная
сложная - да, гораздо сложнее, чем кастрация, все-таки полостная операция. котам проще - вскрывают пушистый мешочек, удаляют яички, заклеивают. пушистость не страдает.:)
для котов про какие-то таблетки.... "антисекс", кажется.
нету, все только видимость. действительно таблетки врелят и кошкам, и котам.

опытная кошатница:)

Ardour
25.10.2009, 12:28
gold hands, антисекс и мужчинам вреден :oops:

Persi
25.10.2009, 13:18
У меня живут два кота, как альтернатива раз в год вывожу в деревню. А вообще и кастрация и таблетки сокращают жизнь животным почти в двое. Когда у меня возникают подобные проблемы я пою кошек (мама раньше "подкидывала" на дачный период свою Пусю) травяной настойкой "Кот Баюн". В составе травы, они вызывают сонливость и снижают агрессию и активность - недостаток нужно поить всех по 3 раза в день в течении недели. Если "желание" не обоюдное, то результат гарантирован. Попробуйте вдруг поможет. Можно купить не настойку ( ее вливать лучше из шприца) а таблетки (но есть шанс что выплюнут).

Лукреция
25.10.2009, 13:27
Persi,
А я, как раз,обратила внимание, что коты-костраты живут меньше. Как-то внезапно быстро умерают. Может это не типично, а случайные совпадения.
Жалко, что таких настоек у нас в Израиле я не встречала.:-(

Змий
25.10.2009, 13:59
У нас прожил кастрированный кот 14 лет. По кошачьим меркам более чем. Его паралич разбил, пришлось усыплять. Взяли нового, тоже кастрировали. Это привязывает к дому и снижает агрессию кота. Лучше не "париться" а кастрировать у ветеренара.

Winstons
25.10.2009, 16:50
Лукреция,
у моих мамы и сестры по коту, оба кастрированные. Проблем никаких после кастрации не было, и живут оба уже больше 15 лет. Причес одному из них делали еще одну операцию по удалению какой-то шишки (тоже под наркозом), боялись, что не очнется - все-таки возраст уже почтенный. Ничего, вот уже года 3 прошло и все хорошо. У меня самой кошка, перс, довольно спокойная. Мечтает о котиках редко - 2-3 раза в год осенью, ни разу не было котят (о чем мы с дочкой жалеем, но когда был ее возраст для котят, я сама ждала ребенка. Муж сказал, что с двумя нами, роженицами, не справится. А потом уж и не до котят было). Так вот, она у нас обходится 2-3 таблетками "Контрасекс" (по 1-й в день).

kisunja
19.11.2009, 02:26
Я за кастрацию котов. И живут дольше и жизнь у них спокойнее. Просто клинику нужно выбирать тщательно. Что касается кошки то тут надо подумать еще. На мой взгляд правильный выбор - это либо приобрести кота и кастрировать в возрасте 8 - 10 месяцев, либо кошку для разведения пару раз в год. Другие варианты - это мученье для животного и его хозяев.

amaksimova
21.09.2020, 15:18
Знаете, есть ветеринар https://vet-call24.com.ua/uslugi/kastratsiya-sobak , он нам собаку стерилизовал с выездом на дом. Я думаю, что вам будет удобно на работе взять несколько выходных, вызвать его и сделать эту процедуру всем кошечкам.