PDA

Просмотр полной версии : Малахов+ - за и против?


Liudmila K
27.10.2009, 17:05
Решила открыть тему - Малахов+ за и против?Каждый видел её,хотелось бы услышать ваше мнение,кто он - воплащение панацеи или очередная пиар компания,делающая на этом миллионы?
И вообще ,что вы думаете о самолечение?

Ardour
27.10.2009, 17:18
Я кажется уже где то высказывал свое мнение о подобном - на такие передачи подавать в суд за потенциальный вред здоровью. После каждого выпуска толпы старушек находят у себя болезни, о которых шла речь и дружно начинают гробить своё здоровье, незадумываясь о последствиях

Ardour
27.10.2009, 17:21
http://www.youtube.com/v/zR-d0jAC5pA&hl=en&fs=1&

Atir
27.10.2009, 18:00
:mrgreen:
http://img405.imageshack.us/img405/2536/malaxov.jpg
P.S.Людочка, извини за несерьезность в твоей теме.Но просто не могла удержаться.

Ardour
27.10.2009, 18:05
Рит, надеюсь это не видео? :-)

Alalex
27.10.2009, 18:18
Особенно понравилось высказывание людей на его форуме по поводу Уринотерапия.

Спрошу, только не смейтесь
Муж собирает урину для упаривания, и норовит туда же выливать из кошачьего туалета. Я ему запретила, мне кажется, явный перебор. Вряд ли кошачья моча полезна человеку, скорее, наоборот. А вы что об этом думаете? Спасибо!

и ответ

Видимо скоро появятся рекомендации: добавить сахар и специи по вкусу, украсить сливками, посыпать зеленью...Какие же еще рецепты ждут нас?

источник (http://www.genesha.ru/forum3/viewtopic.php?f=22&t=101)

Вообще почитаешь там разные темки со стула падаешь от смеха

Atir
27.10.2009, 18:20
Рит, надеюсь это не видео?
Ardour, oтвечаю: нет, это не видео,a книга великого знатока тысячи и одного народного метода лечения всех болезней.
Так как прямая реклама на нашем форуме запрещена, для заказов обращайтесь ко мне в личку.Ваш заказ будет выполнен сразу после перевода и поступления денег на мой счет.

madamka
27.10.2009, 18:27
на мой взгляд только физкультурные упражнения могут принести ещё какую-нибудь пользу. ну по крайней мере большого вреда не нанесут...

Ardour
27.10.2009, 18:30
ну по крайней мере большого вреда не нанесут
опровергну, Мадам :-). Без наблюдения несоветуется заниматься физкультурой. Недалек день Великого Инвалида
Ты пойдешь к массажисту с улицы без диплома? Я, например, никогда. А известны случаи и нанесения вреда

Liudmila K
27.10.2009, 18:36
Методы лечения
Большинство методов лечения, рекомендованных Малаховым, без ссылки на конкретные научные медицинские издания, не имеют ничего общего с лечением и предупреждением появления конкретных заболеваний. Геннадий Петрович, руководствуясь только абстрактными, не имеющими официальной медицинской проверки на практике, методиками лечения, пропагандирует «здоровое» питание, голодание, различные варианты очищения организма с помощью «народных» методов. Ответственность за применение рекомендуемых им средств и процедур может быть возложена только на «пациентов», и, вследствие упущенного для лечения времени, они могут привести к более болезненным и тяжелым лечебным процедурам в официальных медицинских учреждениях.

Критика
Медики предупреждают, что рецепты, предлагаемые Малаховым, могут привести к тяжёлым последствиям для здоровья, вплоть до летального исхода. Опасность рецептов, пропагандируемых Малаховым (уринотерапия, лечение керосином и т. д.), усугубляется их широкой рекламой в СМИ и выходящих многомиллионными тиражами книгах. Так, В. Д. Тополянский, доцент Московской медакадемии имени Сеченова, называет советы Малахова «ахинеей»:
Малахов говорит, что перемолотые яичная скорлупа и кости морских рыб помогут при коксартрозе. Но это же бред. Коксартроз имеет разную природу, и, не зная причин, этой скорлупой можно довести человека до инвалидности… Ведущий Малахов вызывает у меня одну ассоциацию — Малахов курган в Севастополе, где стоял памятник неизвестному матросу. И я не знаю, сколько людей, наслушавшись его советов, лягут в новом Малаховом кургане. Я уж не говорю о рекомендации при мокром кашле исключить молочные продукты. Мне она представляется фантастической. С видом авгура он вещает, что нам обещают лунные сутки. Оказывается, 14 декабря они будут стимулировать агрессию и аппетит. Когда это говорит какой-нибудь пациент психиатрического отделения, я с ним не спорю. Но и с Малаховым спорить не собираюсь.

С. Варшавчик, телекритик «Новых Известий», сообщает, что «специалисты считают методики оздоровления Геннадия Малахова не иначе как лженаучными».

Юрий Поляков, врач-психиатр, кандидат медицинских наук, считает, что
для специалистов очевидна лженаучная сущность теорий оздоровления Геннадия Малахова. Ситуация отнюдь не нейтральная. Можно легко продемонстрировать опасность его некоторых рекомендаций. Во-первых, это касается широко разрекламированной им уринотерапии (лечения с использованием мочи). Известно, что в суточном количестве мочи у человека содержится до 20-40 мг кортикостероидов и их метаболитов. Упаривание мочи «по Малахову» приводит к повышению концентрации стероидных гормонов. В результате больным проводится длительное неконтролируемое гормональное «лечение» в недопустимых дозах. Получая дополнительные порции гормонов, кора надпочечников стремительно стареет, итог — болезни пожилого возраста наступят значительно раньше: климакс, остеопороз, ожирение… Другая рекомендация — «чистка печени» большими дозами масла — категорически противопоказана при наличии камней в жёлчном пузыре, она может привести к тяжелейшим осложнениям. Между тем Малахов советует выполнять эту чистку и при жёлчекаменной болезни, по сути ставя пациентов на грань жизни и смерти.

В сентябре 2009 года пост в живом журнале под названием «Малахов+. Куда бы ещё написать, чтоб погромче?» стал самым популярным, согласно сводному рейтингу Яндекса. В нём обсуждалась передача «Малахов+» 17 сентября, в которой «показали папу с мальчиком, заболевшим год назад сахарным диабетом 1-го типа, который, благодаря пользованию его господином Малаховым, будто бы „соскочил“ с инсулина». При этом никто не сказал, что на сегодняшний момент диабет неизлечим, а отказ от инсулина при физических нагрузках приводит к самым тяжелым последствиям.В обсуждении многие высказывали мнение, что использование такой «информации» может привести к тяжелой инвалидности.Автор поста также сообщил, что в прокуратуру подана просьба о проверке на наличие состава преступлений, предусмотренных статьями 111 (части 2 «в») «Умышленное причинение вреда здоровью», 235 «Незаконное занятие частной медицинской практикой», 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» Уголовного Кодекса РФ. Как заявил кандидат медицинских наук эндокринолог Юрий Редькин в интервью «Комсомольской правде»:

«Особое» дыхание никак не влияет на больного диабетом, а вот приседания могут немного снижать сахар в крови. Но то, что мальчик якобы «излечился», нет никаких заслуг Малахова! Дело в том, что у ребёнка сейчас так называемый «медовый месяц», начинающийся где-то через год после подтверждения диагноза диабет 1-й степени. Уровень инсулина в это время резко поднимается.

Но это естественное течение болезни! И отменять инсулин ребенку сейчас нельзя. Задача врачей — растягивать «медовый месяц» на как можно более длинный промежуток времени.
Но, к сожалению, со временем болезнь все равно возвращается. И как переживёт это мальчик — неизвестно!
Главный врач Клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова Вячеслав Пронин подтвердил в интервью «Газета.Ru», что «„сжигать сахар“ приседаниями можно, но к излечению от диабета это не приведет, диабет на сегодняшний день вообще неизлечим. К тому же большая физическая нагрузка, к каковой, несомненно, относятся приседания, в свете прекращения применения инсулина приведут к очень плохому прогнозу. Конкретно — к коме и смерти. Положительное влияние специфического резкого дыхания в лечении диабета — тоже ерунда. В общем, если исходить из доказательной медицины, все эти методы не выдерживают никакой критики».
Здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%93%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%b9_%d0%9c%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%85%d0%be%d0%b2)

Янулька
27.10.2009, 18:54
Почитали бы вы, что на " медицинских" форумах пишется. Малахов отдыхает.
Хотя, может он как раз от туда рецепты и тырит?:31:

Boris123
28.10.2009, 04:00
А какие у него консультанты профессора. Только по их элементарным знаниям видно что и артисты они слабые. Не передача а чумной пир.

Ardour
28.10.2009, 04:23
Boris123, под консультантами ты имеешь в виду обладательниц глубокого декольте?

Лезвие
28.10.2009, 06:07
Я когда нечаянно включаюсь на эту передачу - у меня начинается нервный тик.(кста,надо написать,может Малахов даст совет,чем лечить:mrgreen:) Из личного,так сказать,опыта: у моей подруги - подкожный клещ.(поражено лицо).Вот она насмотрелась+еще и начиталась этого придурка(простите,иначе его назвать не могу) и стала упаривать урину,мазать ею фейс и принимать внутрь. Недели через 2 к ней в квартиру нельзя было зайти,такое там было амбрэ. А к своему клещу она заработала еще экзему!! И лечит этот букет по сей день.
У меня самой - учащенное седцебиение. Так вот этот дядя в одной из передач посоветовал от этого пить подкисленную воду! Я просто в диком восторге! (столько,сколько я сьедаю лимонов -мое сердце уже должно было остановиться:mrgreen:)
Короче,не пойму я, как этот маразм до сих пор показывают,и смотрят ли его с какой-нибудь др. целью, кроме как поржать.

Trooper
28.10.2009, 06:13
Лезвие,
"Скушай заячий помет,он ядреный,он проймет..."
Это Филатов,это шутка конечно же...:mrgreen:

Лезвие
28.10.2009, 06:25
Trooper, :mrgreen::-D Это от нервного тика или от сердцебиения? А то сьем и не буду знать от чего вылечилась.))

Omen v.1,3
28.10.2009, 06:31
Малахов+ за и против?Каждый видел её
Я не видел. Меня на нашем ТВ от фамилии Малахов и так тошнит, тот что ведет передачу "пусть говорят". Я думал и эта передача его, и не смотрел ни разу. Оказывается, это не он... но смотреть не буду, похоже- "хрен редьки не слаще".

Trooper
28.10.2009, 06:32
Лезвие,
От нервного тика сьешь лягушку из пруда!А заячий помет от всего остального!:mrgreen:

Лезвие
28.10.2009, 06:47
А заячий помет от всего остального!
Новая панацея? А Малахов знает?:-)

Trooper
28.10.2009, 06:59
Новая панацея? А Малахов знает?:-)

Не уверен,что Малахов читал Филатова(у него тогда интернета не было),а наш форум почитывает наверняка,он же фильмы качает...:mrgreen:
Я прошу прощения у автора темы,но мне думается я выразил свое мнение по теме топика.
Кстати,у нас сейчас Кашпировский гастролирует,с большим успехом.К нему даже не говорящие по русски ходят.
И у всех все рассасывается...

Ardour
28.10.2009, 07:42
Скушай заячий помет,он ядреный,он проймет...
ты бы поосторожнее - примут за рецепт от всех панацей :-)

Trooper
28.10.2009, 07:55
ты бы поосторожнее - примут за рецепт от всех панацей :-)
Я уже сел в кресло и сделал умное лицо.:beee:

Boris.S
28.10.2009, 09:16
Кстати,у нас сейчас Кашпировский гастролирует,с большим успехом.К нему даже не говорящие по русски ходят.
И у всех все рассасывается...Фантастика! Так он еще не забыт? Я помню Кашпировского и Чумака, еще с тех времен, когда у меня телевизор был. Но думал, что за это очень немалое время они забыты. Если Кашпировского еще помнят и даже платят - молодец.

Liudmila K
28.10.2009, 09:50
Boris.S,
вроде по НТВмир он свою программу ведёт,так что он не только гастролирует:-)

*Foxy*
29.10.2009, 05:15
странно, что его еще не засудили. он просто перевоплотился из Кашпировского в не менее звучную и популярную фамилию. хотя видимо не зря он взял себе в со-ведущие Елену Проклову. фамилия ему приглянулась.

Северная Б
31.10.2009, 07:09
Тут намедни в очереди бабулька другой советовала какую-то дичь "из Малахова"...
Грустно, господа...

Бармаглот
31.10.2009, 07:44
Малахов + "Большая разница" (http://yashik.tv/video/view/115963/)

Boris.S
31.10.2009, 09:18
Тут намедни в очереди бабулька другой советовала какую-то дичь "из Малахова"...
Грустно, господа...Почему сразу "дичь"? Надо во всем видеть что-то позитивное. Вот, например, ученые опасаются, что естественный отбор (и, соответственно, столь любимая некоторыми "эволюция") прекратились. А вот он, новый механизм! Раньше все было просто - догнал мамонта, убежал от саблезубого тигра - иди размножайся. Не убежал - размножаться будет кто-то другой. А теперь саблезубых нет - да и обычные тигры только в зоопарке. Зато вместо них есть Малаховы, Чумаки и так далее. Кто-то в случае недомогания к профессионалу идет, а кто-то мочу пьет. Если бы тигр никого не поймал - он бы сдох от голода. Так и тут. Раз эти "целители" процветают - значит убежали не все. Вот и чудненько. Это здорово оздоровляет общую массу.

Янулька
31.10.2009, 09:45
Кстати,у нас сейчас Кашпировский гастролирует,с большим успехом.К нему даже не говорящие по русски ходят.
И у всех все рассасывается...
И все начинают говорить по- русски?:31:

RedCat
31.10.2009, 11:21
Видал я пару таких "малаховцев" .... в бассейне . А что бы их "забота" была заметна окружающим ... в воду реагент добавляют , развевающийся за их кильватером светлорозовой струёй . :-( После чего правда приходил смотрящий , и вытуривал с помощью охраны доброхотов , а так же спускали воду , и набирали новую . Хотя в правилах написано - что любой малаховец вздумавший пустить свою панацею в общественном месте , будет подвергнут взысканию в размере 450 американских рублей / с носа . :lol: :mrgreen:

*Foxy*
01.11.2009, 18:38
http://www.newsru.co.il/rest/10sep2009/kash_104.html
:mrgreen:

Северная Б
02.11.2009, 17:30
Раз эти "целители" процветают - значит убежали не все. Вот и чудненько. Это здорово оздоровляет общую массу.
а мне бабулек жалко...:-(Извините...

infra
02.11.2009, 18:00
Методы лечения
Я уж не говорю о рекомендации при мокром кашле исключить молочные продукты. Мне она представляется фантастической.
Здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%93%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%b9_%d0%9c%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%85%d0%be%d0%b2)


А мы ходим к французу, светиле гомеопатии и он нам тоже, при мокром кашле, запрещает молоко пить:-)!

Liudmila K
02.11.2009, 18:23
infra,
он работает по методу Фолля?
Наш педиатр тоже советует исключить,только молоко,мол способствует накоплению секрета,если плохо откашливает.Но если дренаж хороший(мокрый кашель),то можно.

Baravalle
02.11.2009, 18:42
ужас...как народ может вестись на этого Малахова, Кашпировского. В 21 веке уже живем. Лучше бы обращались к нормальным врачам. Может просто у бабулек выхода нет. На платную медицину денег нет у пенсионеров, а от бесплатной толку мало.

infra
02.11.2009, 19:07
infra,
он работает по методу Фолля?
Наш педиатр тоже советует исключить,только молоко,мол способствует накоплению секрета,если плохо откашливает.Но если дренаж хороший(мокрый кашель),то можно.

Я каюсь, не знаю по какому методу он работает, но он вообще не очень хорошо к молоку относится, только кисломолочное всё разрешает и свинину тоже отнял:twisted:, хотя вроде не мусульманин:-)!

А по Малахову я себе и печень чистила ,и почки, и признаюсь почитываю не без удовольствия, то что он не медик и ребёнку понятно, но к этому и не нужно относиться,как к панацее, просто обработанные бабушкины рецепты, без фанатизма:wink:!

Арктика
10.11.2009, 13:59
Никогда его методами не пользовалась, но иногда видела его передачу меня впечатлила.

Циганочка
12.11.2009, 21:23
девочик а я доверяю методам Малахова.Ведь етсь и множество там методов, которые и правда людям помогают