Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Киноклуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   -=Н А М Е Д Н И --- П О С М О Т Р Е Л=- (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=10551)

Flik 06.02.2006 20:52

Я смотрел «Птицы 2: Путешествие на край света» La marche de l'empereur - очень хороший документальный фильм. Он есть у нас в каталоге. Рекомендую.

ссылка Птицы 2: Путешествие на край света

Flik 06.02.2006 20:55

О 2-х из номинированных мультиков мы говорили. Тоже, вроде бы, достойные фильмы:

Лучший мульфильм


«Труп невесты»
Tim Burton's Corpse Bride



«Уоллес и Громит. Проклятие кролика-оборотня»
Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit


«Ходячий замок»
Howl’s Moving Castle

medandrey 07.02.2006 07:03

Однозначно "движущийся замок" хорош.

Также просмотрев списко был неприятно удивлён, что "Чарли-шоколад" заявлен только по 1 номинации и то не самой важной.

Надеюсь посмотреть фильм "Мюнхен" в ближайшее время - думаю по сюжету и по режиссеру фильм должен быть хорошим.

Жаль, что наш фильм "Итальянец" не пробился...
Конечно у нас таких неплохих фильм наснимали уже за последнее время, но всё равно рекомендую взглянуть.

А в целом конечно не густо и банально (если конечно не брать в расчёт "Горбатую гору").

kpasp 07.02.2006 13:30

Vp,
Да был тут один рекомендовал всем Героя посмотреть- но его из форума постоянно выгоняют, и я считаю правильно.

Vp 07.02.2006 13:35

kpasp,
Видимо что то постоянно нарушает :wink:

Flik 07.02.2006 13:57

kpasp,
Vp,
Ближе к теме топика, пожалуйста.

Ermolkin 07.02.2006 14:05

Цитата:

Сообщение от Flik
«Уоллес и Громит. Проклятие кролика-оборотня»
Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit

Это скоро посомтрим - говорят хороший!
Цитата:

Сообщение от medandrey
"Мюнхен"

Уверен что стоящая картина - жду dvd иль dvdrip

NightSpirit 07.02.2006 15:33

Холодная гора / Cold Mountain

http://img265.imageshack.us/img265/7233/12688f9nc.jpg

Название: Холодная гора
Оригинальное название: Cold Mountain
Год выхода: 2003
Жанр: Драма Мелодрама
Режиссер: Энтони Мингелла /Anthony Minghella
В ролях: Джуд Лоу /Jude Law, Николь Кидман /Nicole Kidman, Рени Зеллвегер /Renee Zellweger, Доналд Сазерленд /Donald Sutherland, Рэй Уинстоун /Ray Winstone, Брендан Глисон /Brendan Gleeson, Филип Сеймор Хоффман /Philip Seymour Hoffman, Натали Портман /Natalie Portman, Кэти Бэйкер /Kathy Baker, Джеймс Гаммон /James Gammon, Джованни Рибизи /Giovanni Ribisi, Айлин Эткинс /Eileen Atkins, Итэн Сапли /Ethan Suplee, Джек Уайт /Jack White
О фильме: Холодная гора - это место в Северной Каролине, где живут Инман и Ада. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда, но судьба разлучает их: Инмана призывают на войну с северянами. Что такое война? Горы трупов, реки крови... Раненый, но выживший в этом аду Инман решает, что с него хватит. Он не будет больше убивать и постарается вернуться домой, к любимой... Инман отправляется в догий путь домой, который пролегает через земли агонизирующей Конфедерации южан, ему встречается масса людей, часть из которых хочет ему помочь, часть - помешать...
Примечания: Фильм основан на одноименном историческом романе Чарльза Фрейзера об испытаниях, выпавших на долю американцев в период гражданской войны. Книга получила Национальную книжную премию и восторженные отзывы критиков, увидевших в этой истории американскую версию «Одиссеи». Сценарий написал Энтони Мингелла ("Английский пациент", "Талантливй мистер Рипли"
**********************************************
От себя: не люблю драмы, но этот фильм затронул меня до глубины души.
Фильм мне настолько понравился что я саже не заметила в нем ничего что бы было мне не по душе. .
Фильм длинный, грустный, но он того стоит. Актеры сыграли на высшем уровне.
Те кто еще не смотрел, обязательно посмотрите!

каталог

rusflorida 07.02.2006 16:41

Цитата:

Сообщение от SpiritOfTheNight
Холодная гора / Cold Mountain

http://img265.imageshack.us/img265/7233/12688f9nc.jpg

**********************************************
От себя: не люблю драмы, но этот фильм затронул меня до глубины души.
Фильм мне настолько понравился что я саже не заметила в нем ничего что бы было мне не по душе. .
Фильм длинный, грустный, но он того стоит. Актеры сыграли на высшем уровне.
Те кто еще не смотрел, обязательно посмотрите!

каталог

Мне он тоже очень понравился! Смотрела в английском варианте, часть была всё же не понятна.. надо будет скачать и снова пересмотреть..:-)

Ermolkin 07.02.2006 17:02


Название: Я - Сэм
Оригинальное название: I Am Sam
Год выхода: 2001
Жанр: Драма,
Режиссер: Джесси Нелсон /Jessie Nelson
В ролях: Шон Пенн /Sean Penn, Мишель Пфайффер /Michelle Pfeiffer, Дайэн Уист /Dianne Wiest, Дакота Фэннинг /D
О фильме:(примечание) Любовь - это все, что тебе нужно... Звездный состав, прекрасный саундтрек делают эту историю о жизни и любви незабываемой! Шон Пенн и Мишель Пфайффер в очередной раз потрясают нас своим удивительным талантом в этой картине. Картина была представлена на премию "Оскар" в 2001 году в категории "Лучший актер".
От себя:СУПЕР! ВОСХИТИТЕЛЬНО! ОФИГЕТЬ! Вот что крутилось в голове после и во время просмотра. Описание выкладывать не стал, т.к. оно, как часто бывает, ничего о фильме, вобщем то, не говорит :-D . Поэтому для начала сам намного опишу сюжет. Главный герой - Сэм - взрослый мужчина с интелектом 7-летнего ребёнка. Он работет в кафе официантом, и вобщем, жизнь течёт нормально, до тех пор, как у него не рождается дочка. Мать дочери говорит что ей просот негде было жить и она использовала Сэма и уходит. Но и после этого жизнь более менее налаживается. Сэм вполне хорошо воспитывает дочку......до тех пор пока его не лишают опекунства. Он "нанимает" адвоката, и ринулся в "бой"...Но ему предстоит не только выиграть его но и показать "нормальным людям" что такое настоящая любовь.....
Тепрь собственно к моему впечатлению от фильма - Наверно эта драмма может (для меня) встать в один ряд с моей любимой драмой "Рэй". Фильм просто восхитительный. Я часто советую что-то посомтреть но ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ! Даже если вы ненавидете драмы - эта понравиться! Невероятная по красоте и, тем не менее, правдивости, история по-моему врядли оставит кого либо равнодушным! Что то в этом фильме есть - это точно. Вероятно что то то чего в нашей жизни не хватает - самой искереней любви. Ведь кто поспорит с тем, что как раз любовь ребёнка самая искернняя? Даже не знаю что можно написать...это нужно посмотреть...на меня этоот фильм произвёл неизгладимое впечатление, надеюсь он понравиться и вам!
""Я уже бегу качать""


Часовой пояс GMT, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.