Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Расскажите об Израиле (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=65018)

bezruk 06.11.2007 07:02

Omen13,
хе хе, да еда - это израильский вид спорта, есть все на любой вкус - от итальянской кухни до японской. Плюс на каждом шагу можно по-быстрому перекусить в любой из сотен тысяч восточных мелких забегаловок, запах откуда способен мертвого поднять с гроба... Так же дело обстоит и с пивом, баров и пабов огромное колличество.

Omen v.1,3 06.11.2007 07:07

То есть не "попадаешь в плен кошерной еды"? То есть- это для туристов? Ведь истинный еврей должен есть только кошерную пищу, или нет?

IronFeliks 06.11.2007 07:14

Цитата:

Сообщение от Omen13
Ведь истинный еврей должен есть только кошерную пищу, или нет?

Нам директор как-то объяснял, что если какое-либо религиозное предписание нет возможности выполнить (или неудобно по каким-либо причинам), то вера допускает отступление от канона... это был его ответ на наш вопрос - зачем он устраивает совещания по субботам - и сам сидит и нам отдохнуть не дает:-D

Omen v.1,3 06.11.2007 07:22

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 732943)
Люди, человеки!!!!
Никто, никуда ещё не едет!!!

Ну, во первых, это не факт....
Во вторых- цель топика мне виделась в другом: цены на билеты, машины, про отели, всё это можно узнать из туристических сайтов. Интересно получить ответы на порою простые вопросы, более жизненные, узнать как вы живёте.... то, о чём не пишется в рекламном буклете.

Mariukas 06.11.2007 07:22

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 734705)
То есть не "попадаешь в плен кошерной еды"? То есть- это для туристов? Ведь истинный еврей должен есть только кошерную пищу, или нет?

Я не думаю, что ты отличишь на вкус еду кошерную от не кошерной.
Возможно, что тебе кошерная даже понравится больше...
А по поводу колбасы, выбор не меньше чем скажем в Москве...

bezruk 06.11.2007 07:30

Цитата:

Сообщение от Omen13
То есть не "попадаешь в плен кошерной еды"?

я не так давно работал с верующей клиеткой, пришло время обеда и вот тут начались проблемы - что заказать? Так как некошерного вокруг навалом, а вот с кошерным сложнее... Пришлось давиться какими-то сэндвичами (хотя давиться - я утрирую :-) )
Моя любимая пицца - Domino's Pizza - де-люкс - пастрама, пипероне, зеленый перец, грибы, дабл-чизз. А креветки в сметанном соусе с чесноком... Так, пошел я есть.... :-)

Mariukas 06.11.2007 07:52

Цитата:

Сообщение от bezruk (Сообщение 734718)
я не так давно работал с верующей клиеткой, пришло время обеда и вот тут начались проблемы - что заказать? Так как некошерного вокруг навалом, а вот с кошерным сложнее... Пришлось давиться какими-то сэндвичами (хотя давиться - я утрирую :-) )
Моя любимая пицца - Доминоьс Пизза - де-люкс - пастрама, пипероне, зеленый перец, грибы, дабл-чизз. А креветки в сметанном соусе с чесноком... Так, пошел я есть.... :-)

Что то рано у тебя обед....

IronFeliks 06.11.2007 07:55

кстати, про насущные вопросы - кто, как и когда досматривает граждан и их автомобили на предмет поиска врагов народа?

Omen v.1,3 06.11.2007 08:01

Расскажите про стиль одежды. Я так понимаю, что довольно свободный... хотя в репортажах про Израиль по телику часто вижу мужчин одетых во все черное... кстати- в догоночку вопрос про "шапочки" (не помню как они называются). Их обязательно носить?

bezruk 06.11.2007 08:08

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Что то рано у тебя обед....

эт еще не обед, круассоним принесли :-)
Цитата:

Сообщение от IronFeliks
кто, как и когда досматривает граждан и их автомобили на предмет поиска врагов народа?

если ищут кого-то, останавливают подозрительные машины, полиция вычисляет арабов с первого взгляда. Кстати, арабы очень любят усы, усатых же израильтян можно по пальцам пересчитать...
Omen13,
стиль одежды - как тебе удобно. Галстуки можно увидеть либо в Кнессете (да и то редко), либо у водителей автобусов фирмы "Эггед" (кому-то пришло в глову ввести такое правило). Летом 3/4 населения страны в шортах и сандалях (или в Crocks-ах). Зимой меняют шорты на что-то более длинное, Crocks-ы же на ногах остаются :mrgreen:


Часовой пояс GMT, время: 17:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.