Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Политическая арена (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   И все-таки ХАМАС (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=22072)

optiya 18.02.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от Mice
Но как я уже писал ранее - Хамас (хотя бы для вида) смягчает свою непримеримую позицию.

Ну дык сучность Хамаса же не изменяется.

raskumarin 18.02.2006 16:29

Да, ладно, какая разница кто там правит - бандиты, которых признают бандитами или бандиты которых не признают. И те и другие одно целое с разными названиями. Может для самих себя они чем-то отличаются, а для всех остальных (кроме России и Франции, само собой) это совершенно одно и тоже. Горбатого исправит могила и ковровые бомбардировки.

DMITRY_TCH 18.02.2006 16:57

Цитата:

Сообщение от Flik
А может быть все к лучшему. Нарыв в виде автономии еще долго бы умиротворяли всем миром. ХАМАС и прочие по-прежнему бузили бы из по тишка...

А теперь все карты на столе. Вот Израиль, а вот по другую сторону террористическое образование с террористическим правительством. И все будет решеться в более ускоренном темпе. Возможно, и хирургическим путем. А так, эта колбасня, как любят говорить на нашем форуме, протекала бы еще 150 лет.

Согласен полностью.
Про хирургические пути я как-то уже писал, но просто так их не начнешь... Поставки, которые назначили, а потом отменили (на военное ведомство отнюдь не похоже) - никакого финта не видите? А, причем, заинтересованные страны опосля этого стали кумекать куда более целенаправленно и продуктивно, оценивая военный баланс с учетом внешнего фактора поставки вооружения. Россия не собиралась помогать террористам. Думаю, целью России было показать (не напрямую ведь орать, тыча пальцами) опасность поставки крупной военной техники скрытыми каналами (те же "нефтяники"), о которых разведка Израиля ничего не знала. Теперь будут бдительнее.
Не надо хаять Россию - нам тоже небезразлична обстановка в этом регионе. Да и времена того сумрака с западом ушли.

И не забывайте, что : "Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя..."

grey_w 18.02.2006 17:37

Цитата:

Сообщение от DMITRY_TCH
Не надо хаять Россию - нам тоже небезразлична обстановка в этом регионе. Да и времена того сумрака с западом ушли.

Поверь,последним делом бы хотелось хаять Россию.Её интерес в регионе понятен:кто разруливает тёрки между обеими сторонами,тот и являет собой самое влиятельное туловище в регионе.

Цитата:

Сообщение от DMITRY_TCH
Думаю, целью России было показать (не напрямую ведь орать, тыча пальцами) опасность поставки крупной военной техники скрытыми каналами (те же "нефтяники"), о которых разведка Израиля ничего не знала.

Это очень наивное утверждение.Меньше всего стоит переживать за разведку Израиля.Там люди своё дело знают.

Что касается России,то она всё делает грамотно.Россия понимает,что нельзя разбазаривать своё влияние за рубежом,оставшееся после СССР и по прежнему принимает политику уравновешивающей силы для запада и Израиля.Дело в другом.Израиль и Россия могли бы быть прекрасными союзниками в противовес мусульманскому террору(это мои розовые мечты, наверное).Израиль - одна из немногих стран,которые поддерживают на мировой арене политику России в Чечне,но...
России, на данный момент, просто не хватает совести.Да и не хочет она эту совесть.И потихоньку,изредка,но планомерно,эта самая совесть "раздвигает ноги" для Ирана,Ирака,Сирии и т.д.Немножко так - на парочку фрикций.А сынам джихада много и не надо.Главное ,чтобы вовремя.
Я наверное никогда не пойму, - да и трудно мне это понять,как выходцу из России,переживающему за неё, - как можно НАСТОЛЬКО неуважать и обманывать саму себя(страну).

DMITRY_TCH 18.02.2006 18:20

grey_w, про разруливание терок правильно мыслишь ;)
А, вот, про фрикции я не соглашусь с тобой, можно? Спасибо :) Отработанный материал с атомных станций в обязательном порядке должен отправляться в Россию под присмотром МАГАТЭ - не пошутишь тут никак. Не согласятся - будут доставать топливо для станции на стороне, а ты такую знаешь? Я нет. Да и как можно было подумать, что Россия даст Ирану (с его интереснейшим главой :) ) все материалы (которые надо еще знать как собрать) для ядерной бомбы? Да вы что?! У нас тут не клуб самоубийц :) Ракеты ирана долетают и до российской территории. Я про Израиль не говорю сейчас - пытаюсь разрулить нападки на Россию. Показать, что нам тоже не выгодно оснащать Иран ядерными военными технологиями - попрошу не путать с мирным атомом.
Вроде разъяснил, а как получилось - решать вам.

А, еще про разведку...
Я никоим образом не сомневаюсь в профессионализме израильской разведки. Но, согласись, что одной из сторон конфликта добывать сведения о поставках противника НАМНОГО сложнее, чем стороне, которая имеет определенные контакты со второй стороной, но кричать вслух об этом не хочет...

ЗЫ: я бы тебе поставил "спасибо", но у мну файер режет скрипты, я тебе репутации накину ;)

grey_w 18.02.2006 22:29

Я не касался разговора о ядерном деле Ирана.Эти арабские страны я упомянул потому,что они (а так же и некоторые другие) перечисляют средства для таких организаций,как Хамас,"Исламский джихад","Хизбалла","Бригады мучеников Эль-Акса" и др.Причём финансирует их не какой-то там Абу Эль-Его маму В То Самое,а правительства этих стран.Россия,например,поставляет этим странам оружие,которое идёт в вышеупомянутые организации.С "Хизбаллой" Россия поддерживает отношения напрямую(не хочу в это верить,но ФАКТ!).И ладно бы,всё заканчивалось "калашами" да "драгуновками"
- идут поставки неплохих,дефицитных даже в самой России,противо-
танковых комплексов "корнет" и "метис",противовоздушные "стрелы",
а вскоре на вооружении у террористов обещают появиться и "бэтэры"
и вертолёты Ми-24.
Как после этого Россия может говорить,что она борется с террором?
Да - простые солдаты и офицеры,находясь в Чечне и ежедневно погибая,
"держут марку" своей страны,идейно или нет(неважно),но борясь с террором.А толстожопые и отожранные генералы (особенно из ВПК),кото
рых и военными-то не назовёшь,в совокупе с политиками,неустающими грести зелёные американские рубли в свои карманы держат с "сынами джихада" отношения по принципу:
Эти самые "сыны" говорят:"Слушать тебя,Россия?...Дружить с тобой?Да! Это мы можем!Даже хотим!Ты только сделай так-то,дай нам то-то...А!Вот!
И скажи там всему миру вот что...(Читай:дай нам вставить тебе немножко...Эдак,на полчлена - нам хорошо,да и ты потерпишь.Ты вон какая огромная - народу много,все не умрут).А иначе никакой интернациональной дрючьбы не будет!Ты что,не доверяешь нам?Мы ж теперь друзья и секс-партнёры..."
Я не экстримист,но думаю России,всё же, стоит вспомнить сербов и Югославию.Частично,идеологически стоит у них поучиться.

kriva 18.02.2006 22:51

Цитата:

Сообщение от grey_w
- идут поставки неплохих,дефицитных даже в самой России,противо-
танковых комплексов "корнет" и "метис",противовоздушные "стрелы",
а вскоре на вооружении у террористов обещают появиться и "бэтэры"
и вертолёты Ми-24.

Можешь указать источники этих данных?
На мой взгляд, DMITRY_TCH, отчаси прав. Всех ходов международной политики нам не просчитать. Заявили о продаже комплексов ПВО, нам разрешили досрочное закрытие долга парижскому клубу. Заявили о продаже БТР, глядишь, еще чего выцыганят... Все ведь не просто так. У нас сидят не такие идиоты, что бы всерьез рассчитывать на ХАМАС как на долгосрочных партнеров. Это просто рычаги.. ИМХО

raskumarin 19.02.2006 00:17

Цитата:

Сообщение от kriva
Заявили о продаже комплексов ПВО, нам разрешили досрочное закрытие долга парижскому клубу. Заявили о продаже БТР, глядишь, еще чего выцыганят...

Но ведь это же дешевый шантаж. Я понимаю, если бы этим занимались южнокорейцы или кубинцы. Но Россия? Не слишком ли мелко это для страны, которая хочет встать в один ряд с мощнейшими державами? Ведь позор сплошной и крахоборство это называется. Это не из разряда политики, а из разряда национальной гордости. Как же быть могучим и великим и попирать собственную значимость, променяв ее на подачки? Неужели выражение "за падло" совсем изчезло из русского лексикона.
За падло звать к себе террористов, если сами страдают от террора. За падло делать подляну стране, которая бескорыстно поделилась новейшими мотодами борьбы с бандитами.

grey_w 19.02.2006 00:25

Цитата:

Сообщение от kriva
Можешь указать источники этих данных?

Источники сомнению не подлежат.Указывать незачем.
Цитата:

Сообщение от kriva
Заявили о продаже комплексов ПВО, нам разрешили досрочное закрытие долга парижскому клубу. Заявили о продаже БТР, глядишь, еще чего выцыганят... Все ведь не просто так.

Я разве сказал,что просто так?Напротив - я упоминал это.
Цитата:

Сообщение от kriva
У нас сидят не такие идиоты, что бы всерьез рассчитывать на ХАМАС как на долгосрочных партнеров.

Не идиоты - это 100%.Люди делают деньги и повышают свою значимость в сфере влияния.
Да и повторяюсь я что-то.Всё выше написал.

zenkotav 19.02.2006 08:32

Россия не хочет она велика .ато что хомаз выиграл выборы это промох массада и нечего сваливать с больной головы на здоровую.а то Россия виновата во всем что только не придет в голову.сами предумали хомаз на свою задницу а виновата Россия.постедились бы скажите США что это они виноваты в том что хомаз попедил за нагнетание обстановки в регеоне так нет США это не скажеш язык в жопе а России сказать можно она добрая все простит.поэтому подумайте прежде чем опсуждать


Часовой пояс GMT, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.