Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Политическая арена (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Холодная война. Новый виток. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=25243)

IronFeliks 27.03.2006 10:52

Цитата:

Сообщение от vit65
какие же свободы Россия утратила

ну как же - свободу Ходорковского, неприкосновенность Березовского... подлая система сдала своих! и правильно сделала - скромнее надо быть:mrgreen: об этом Эдик Тополь еще когда сказал...

raskumarin 27.03.2006 10:56

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
Я отлично помню как в 1999-м по распоряжению коммуниста-губернатора Краснодарского края "батьки Кондрата" с въезжающих в край машин пограничники-"экологи" драли деньги "на экологию"

Слушай, ты не совсем верно расставляешь акценты. свобода - не есть анархия. Есть законы. И эти законы должны работать. И чтобы они работали заними нужно следить. Конечно при таком раскладе можно докатиться до современного маразма и начинать делопроизводство против соседа, если его кот гадит возле моего котеджа на мою клумбу. Но поверь мне, что лучше заниматься таким маразмом чем искать дешевые распродажи и этим кормиться. Лучше судиться за кота но при этом иметь и котедж и клумбу на которую этот кот посягает.
А воры есть везде. Богатые и бедные есть везде. Они были и при коммунистах.
россия может быть и разграничена, как разграничены штаты. Это не мешает быть единым государством с общим бюджетом и отдельно бюджетом каждого штата.
В Ирландии реально существует 26 графств. И что, кто-то чувствует, что она раздроблена? Если Россия поделится внутри на провинции, то тоже ничего страшного не произойдет. законы каждого штата будут поддерживаться общефедеральными законами, что не допустит анархии.

kriva 27.03.2006 12:20

Возвращаясь к посту №84
Взято здесь
Россия предупредила Ирак об американском вторжении? Нет, сынок, это фантастика!



МИД РФ никаких официальных обращений или документов от США, подтверждающих передачу разведданных в Ирак, не получал.

"Мы удивлены тем, что эта тема вбрасывается в средства массовой информации вместо того, чтобы представить соответствующие материалы и обсуждать этот вопрос на уровне ведомств, - заявил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. - В МИД РФ никто официально по этому вопросу не обращался и документы не предъявлял".

Постоянный представитель в ООН Андрей Денисов считает, что утверждения, будто Россия предоставляла Ираку разведданные о передвижении американских войск накануне вторжения США в марте 2003 года, "больше похожи на фантастику". Дипломат сообщил, что ему "ничего не известно о таких фактах". "Я не верю, чтобы такое могло произойти", - сказал он.

"Документы" военного ведомства США говорят о том, что российский посол в Ираке незадолго до вторжения туда американских войск в марте 2003 года якобы информировал Багдад о подробностях предстоящей военной операции США. Тогдашнему иракскому руководству якобы была передана информация о "составе, численности, местах дислокации и родах войск", сконцентрированных в Персидском заливе и Иордании, и даже о направлениях главных ударов по Ираку.

"Мы очень серьезно относимся к любому предположению о том, что иностранное правительство могло передавать информацию иракцам перед началом американского вторжения, в связи с чем наши войска могли оказаться в опасности", - сказала госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью телекомпании "Фокс". Сообщения на эту тему, по ее словам, вызывают законную тревогу. В Вашингтоне надеются получить от Москвы соответствующие разъяснения. Глава американской дипломатии выразила надежду на то, что "российская сторона отнесется к этому серьезно". При этом, как заметила Райс, она "не стала бы спешить с выводами" о том, что передача развединформации, "если сообщения действительно окажутся правдой, осуществлялась по распоряжению из Москвы".

Итак, кто же разжигает новый этап холодной войны???

zenkotav 27.03.2006 13:52

Цитата:

Конечно при таком раскладе можно докатиться до современного маразма и начинать делопроизводство против соседа, если его кот гадит возле моего котеджа на мою клумбу. Но поверь мне, что лучше заниматься таким маразмом чем искать дешевые распродажи и этим кормиться. Лучше судиться за кота но при этом иметь и котедж и клумбу на которую этот кот посягает.
это уже у нас было во времена всем не навистного коммунизма raskumarin,что то новенькое есть или вам америка не чего не предложила.холодная война была есть и будет пока запод не поймет что росия это не все это отдельная статья в мире.у нас свой менталитет и его не переделать он впитался с молоком матери или по новому перешел с генами.мы не терпим когда нами понукают а темболие когда это делает америка.я тут гдето прочитал что посмотрите где фины а где россия и что после революции было время когда мы могли жить нормально но пришел комунист и все пропало.все это фикция до февральской анархии россия была на подеме а вот потом началось разбозаривание всего что нажито было людми раньше.да не все плохо что идет от запода но надо брать лучшее а нам предлогают одно дерьмо.как может грузия нищая быть принята в ВТО первей россии вот и спроведливость там сидят вор на воре ивором подганяют зато демократия.да нахрена она нужна когда пол строны голодные а.все их демократия расщитана на себя вот приняли страну она открыла граници и тут как тут америка и военная база но главная не в какойто там африке а в венгрии или болгарии вот и демократия.

raskumarin 27.03.2006 14:27

zenkotav, извини за прямоту, но чем больше читаю твои выступления, тем больше убеждаюсь, что ты почти ни в чем не разбираешься, хотя поговорить любишь.

Цитата:

Сообщение от zenkotav
все это фикция до февральской анархии россия была на подеме а вот потом началось разбозаривание всего что нажито было людми раньше

ты ошибаешься. К моменту февральской революции Россия была в полной нищете и казна была пуста. Это был глубочайший кризис вызваный первой мировой и идеальная почва для переворота. если бы через полгода коммунисты не захватили бы власть, то сегодня между Россией и финляндией можно было бы поставить знак равенства в социальной сфере.
Цитата:

Сообщение от zenkotav
демократия.да нахрена она нужна когда пол строны голодные

Потому и голодные, что это - то что сегодня в России, это не демократия. Этому нет пока определения.

Цитата:

Сообщение от zenkotav
все их демократия расщитана на себя вот приняли страну она открыла граници и тут как тут америка и военная база но главная не в какойто там африке а в венгрии или болгарии вот и демократия.

По моему между понятием демократии и американской военной базой лежит непреодолимая пропасть. Я как-то не могу это связать... даже растерялся несколько. Как бы сказать.. вот, допустим в Испании демократия. Правильно, ведь ты не станешь этого отрицать? так вот каким образом Американские базы влияют на испанскую демократию. Или скорее наоборот - какое дело политическому устройству станы до американских военных баз?

IronFeliks 27.03.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от raskumarin
Слушай, ты не совсем верно расставляешь акценты. свобода - не есть анархия. Есть законы. И эти законы должны работать. И чтобы они работали заними нужно следить

Ты прав миллиард раз!!! Если отвлечься от России, конечно. В том-то и состоит российский прикол, потому-то и не срабатывают понятия западного мира, что принимаемые в России законы не являются чем-то безусловно обязательным. Чем выше пост, тем большее число законов можно обойти, именно поэтому так и тянет всех в российскую власть, как мух на г@вно...
Цитата:

Сообщение от raskumarin
А воры есть везде

А система, при которой чтобы жить, нужно стать большим или маленьким вором-тоже везде? Нет, это наше постсоветское ноу-хау, именуемое "российская демократия". О, конечно, у нее есть кое-какие внешние признаки демократии-скажем, я могу невозбранно пи@дить в интернете о том что все пора менять, но не дай мне Б-г вылезти с этим в реал без одобрения старших товарищей...
Цитата:

Сообщение от raskumarin
россия может быть и разграничена, как разграничены штаты. Это не мешает быть единым государством с общим бюджетом и отдельно бюджетом каждого штата

на примере СССР мы наглядно видели, что из этого получается у наших правителей. На втором уровне, с губернаторами, дело шло абсолютно к тому же. Никому в России такой результат не интересен, кроме той же самой нашей "элиты". И у меня нет ни малейших сомнений, что в этом деле она получила бы поддержку Запада-идея-то неплохая, демократичная без всяких кавычек... может исполнение и будет не очень, но запад устроил бы результат-89 карликовых государств, правители которых не в состоянии сказать ни бэ ни мэ ни кукареку....

IronFeliks 27.03.2006 15:55

Цитата:

Сообщение от raskumarin
Или скорее наоборот - какое дело политическому устройству станы до американских военных баз

Если бы дела не было, не было бы истерик по поводу Гудауты и Севастополя... или на российские военные базы этот принцип не распространяется? :mrgreen:
Военная база-это страховка для соответствующей страны, гарантирующая что ни до чего серьезно затрагивающего ее интересы в стране размещения уже не может произойти до тех пор, пока база не будет ликвидирована.
И демократия тут ни при чем. База-инструмент защиты интересов.

raskumarin 27.03.2006 16:04

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
И демократия тут ни при чем

Вот и я говорю, что не при чем. Это одна из форм правления государством, а не отражение его политики. Можно быль либеральной монархией, можно быть феодальной монархией, тоталитарным режимом.Это всего лишь внутреннее устройство. Существует множество форм правления. И заявления типа демократия = американские базы, то же самое, что тоталитарность = бразильский кофе. Какая связь одного с другим? Бред какой-то.

zenkotav 27.03.2006 16:05

Цитата:

вот, допустим в Испании демократия
в испании конституционная манархия как и в англии только в испании примера должен одобрить король.
Цитата:

По моему между понятием демократии и американской военной базой лежит непреодолимая пропасть. Я как-то не могу это связать... даже растерялся несколько. Как бы сказать.. вот, допустим в Испании демократия. Правильно, ведь ты не станешь этого отрицать? так вот каким образом Американские базы влияют на испанскую демократию. Или скорее наоборот - какое дело политическому устройству станы до американских военных баз?
очень есть вот пример этой демократии возми злащасную украину получили деньги выброли болобола теперь пойдут в НАТО а тут и база америки вот тебе и демократия все ближе и ближе к россии.
Цитата:

zenkotav, извини за прямоту, но чем больше читаю твои выступления, тем больше убеждаюсь, что ты почти ни в чем не разбираешься, хотя поговорить любишь.
вот ты как раз не знаеш что во время первой мировой в начале ее она была в мировых лидирах а пришла анархия и все сидим в жопе вот вам и демократия.а поговорить я люблю как и ты

raskumarin 27.03.2006 16:10

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
может исполнение и будет не очень, но запад устроил бы результат-89 карликовых государств, правители которых не в состоянии сказать ни бэ ни мэ ни кукареку....

Да какая нам разница разделится Россия или нет! Разделяйтесь, обьединяйтесь, только тихо и без рефлекторных дерганий к кобуре. Нам бы жить спокойно, да и только. Почему вы так боитесь завоевания? Все спят и видят во сне захват России. Никому не нужна Греция, Португалия всем до фени, Россию им подавай! Маньяки какие-то...


Часовой пояс GMT, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.