Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Видео Лаборатория (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Звук не совпадает с видео! Что делать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28047)

coldybear 01.07.2011 16:23

что то не могу прикрепить файл.
вбиваю вручную
avc1: MP4 Base w/ AVC ext [ISO 14496-12:2005]
- isom: MP4 Base Media v1 [IS0 14496-12:2003]
Recommended Display Size: 1920 x 1080
видео кодек avc1 nameH.264/MPEG-4 AVC
len 0:55.480 frms 1,387 kbps 17090 qf 0.330
pics\s 25.000 frames\s 25.000
sar 1.778 (16:9) dar 1.778 (16:9)
audio codec mp4a: MPEG-4 AAC LC 48000Hz 128 kb/s tot , stereo (2/0)

вроде всё.
--------------------------------
Вообщем мне сообщили что звук на ~200 мс длинее видео(это косяк софта камеры)
видео dura: 00:00:04 (4.12)
аудио dura: 00:00:04 (4.31)
Возможно ли сначала объединить все файлы, а потом исправить синхронизауию или придется кажддый файл править?
И какой программой это лучше это сделать?

AlexStorm 01.07.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от coldybear (Сообщение 1201910)
....Возможно ли сначала объединить все файлы, а потом исправить синхронизауию или придется кажддый файл править?
И какой программой это лучше это сделать?

Мне представляется что даже мысль такая возникать не должна!!!
Соединяемые файлы должны быть уже без рассинхрона и только после этого их можно соединять!!

КАК соединять мр4 - я не знаю. Может кто подскажет.
Я их перекодирую в AVI'шки и только потом соединяю.

Не понимаю что означает вопрос: "какой программой это сделать"?
Программы по редактированию\кодированию видео находятся в этой теме.

coldybear 01.07.2011 21:07

Большая часть программ в теме, даже не работает с данным типом файлов, остальные, не умеют делать то, что мне надо(может я что то и пропустил)
Мне нужно отрезать те 200 мс звука, что длиннее видео, после этого я уже объеденю беспроблем.
Теперь почему я спросил "какой программой это сделать"?
Я пробывал устранить проблему с помощью sony vegas pro 10.0(она поддерживает эту функцию) но не получилось, так как почти не ощутима разница (200 мс) звука и видео(когда объединяеш несколько файлов, то можно обрезать, но получится фигня)
А это один из мощьнейших редакторов видео.

AlexStorm 02.07.2011 07:32

Цитата:

Сообщение от coldybear (Сообщение 1201967)
Большая часть программ в теме, даже не работает с данным типом файлов, ...(может я что то и пропустил)
Мне нужно отрезать те 200 мс звука, что длиннее видео, ...
...sony vegas pro 10.0 один из мощьнейших редакторов видео.

Не нужно всё валить в одну кучу. Твой первый вопрос был о рассинхроне при соединении фрагментов! Поэтому и тема перемещена была сюда!
Не нужно рассматривать сразу ВСЕ фрагменты как ОДНУ проблему!! В этом главная "заморочка" новичков. Рассматривай только ОДИН фрагмент как "задачу". Не будет "проблем" в КАЖДОМ фрагменте - не будет проблем и при соединении. Рассинхрон при соединении возникает тогда, когда в фрагменте(ах) есть "предпосылки" к этому (VBR звук напр.).

1. Значит плохо искал.
2. Если говорить о 200 м.сек, то их отрезать нет смысла, т.к. ЭТА пограшнасть в пределах нормы и ни на что не влияет!! И это не "(косяк софта камеры)"...
Если же говорить о "кривом" fps - то к милисекундам это не имеет ни какого отношения.
3. Sony Vegas - отличная программа для создания ДВД, но к твоей проблеме она совершенно не подходит т.к. требует нормальных исходников.

Совет: Перекодируй свои "фрагменты" с помошью XviD4PSP (например) с выбором кодека h.264 и битрейтом не ниже 2400 (если тебе нужно HD-качество сохранить), звук при перекодировке сохрани в мр3 CBR. Потом их можно будет свободно соеденить Virtual Dub'ом.
Нужно отметить, что видеокодек h.264 на бытовых плеерах не проигрывается, а если на новых и воспринимается, то с большими "тормозами"! Для просмотра видео с такими параметрами нужен стриммер

PS. Забыл сказать! Что "50fps, при проигравании файлов в программе(сони вегас, пинакл студия14) сразу же падает фреймрейт до 25 fps и меньше" - так и должно быть! Это преобразование частоты кадров заложено при обработке видео всеми программами.

coldybear 02.07.2011 20:24

Сегодня повозился я с программой Format factory, и кое чего добился.
Файлы с разрешением 1280х720 (720р) объединяются и конвертируются отлично, без рассинхронизации и потери качества( конвертировал в матроску) правда очень долго(8 файлов по 300мб, обрабатывалось около пяти часов)
А вот с разрешением 1920х1080 (1080i) никак не справлюсь, постоянно идет искожение изображения, не пойму как настроить, что бы всё ровно было=(

Бармаглот 03.07.2011 04:19

coldybear, пользуйся Пинаклом 15... это сильно упрощенный AVID (проф. программа)
А там все очень легко - закидываешь файлы на рабочий стол, запираешь картинку и можещь делать со звуком все что хочешь. Либо наоборот - можешь резать фреймы как заблагорассудится, при этом звук остается без изменений... да и вывод в Матроску 15 минутного фильма на i5 занимает около 20-40 минут. Зависит от количества и сложности адоражей и эффектов что ты навставлял.


Часовой пояс GMT, время: 02:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.