Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Семья и Дом (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   ОН И ОНА. ВОЗМОЖЕН ЛИ СОВМЕСТНЫЙ ШОПИНГ? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=85713)

Omen v.1,3 17.12.2008 08:53

raskumarin,
твоя поссорилась с русский язык. Ненавиду- вот слово, которое я редко произношу. А не шоппинг. И перестань всё лично принимать на свой счет.

*Foxy* 17.12.2008 09:07

ой, девочки, вы только не перессорьтесь,на Черкизовском рынке сейчас распродажа губных помад, ой, простите, губнушек алого цвета:mrgreen: пойдете?

raskumarin 17.12.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
И перестань всё лично принимать на свой счет.

Не-нет, голубь,мой. Какой личный мой счет?
Мой счет в банке.
я вот я действительно никогда не говорю "шоппингь. не, точнее. я всегда говорю в разговоре с местными.
но дома мы привыкли произносить "прошвырнуться по магазинам".
Знаете, в этом выражении совершенно другое настроение.
то есть можно легкомысленно потратить какую-то сумму просто ради удовольствия.
А шоппинг у меня ассоциируется с тележками, погрузочно-разгрузочными работами, т.е это труд. Не удовольствие, которое можно доставить себе или любимой, а быт, обязанность и рутина. По этому наверное, я никогда не употребляю это английское слово в русском языке.
Мне это не вкусно.

Цитата:

Сообщение от *Foxy*
ой, девочки, вы только не перессорьтесь

Да.... Милые бранятся - только тешатся. :oops: Ja прикалываюсь, а чел не догоняет. :x

RedCat 17.12.2008 11:51

Ну видно умом мне никогда не понять , удовольствия от шопрейдов . Обычно имею в голове , список того что мне нужно на данный момент истории и если на кассе нет очереди , то весь шопинг занимает максимум минут 30 . И если я иду в отдел бытовой химии , то мой рассудок наотрез не соглашается понять на кой ляд надо буквально "на пару минут" (которые выходят получасом , с пристрасным осмотром всего чего можно) заскакивать в садоводческо-ландшафтный отдел ? :-)

Admin 17.12.2008 12:19

raskumarin,
как я понимаю, Омен говорил о процессе, а не о слове.
По теме: тоже не люблю совместно ходить. Не хватает нервов. Я зашел, взял что мне надо и... свободен. Не могу просто ходить и смотреть, выбирать.
Не люблю магазинных раздевалок: не люблю раздеваться там. Жена покупает, дома мерю. Максимум - поменяет. ;)
За продуктами езжу в пятницу со списком - 40 минут и свободен.
С женой полтора часа минимум.

raskumarin 17.12.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от Admin
Я зашел, взял что мне надо и... свободен.

О! я так же. Бодрой рысцой за 10 мин все обежал и свободен.
но я имею в виду, что поход по магазинам превратился в развлечение. Когда за окном собачий ветер и мелкий холодный и колючий дождь....
А дома сидеть уже нет сил, потому, как зима здесь длинная и дожди-дожди...
Едем в торговый центр - детям мороженное, себе кофе, потом каждый начинает клянчить, потом начинается выбор чего-то себе. А жене? А на потом? А на вырост? А на сухую погоду? А на посошок?
день прошел. и черт с ним. Два выходных, а из дома нос не высунешь. Что делать, приходится искать новые развлечения. Все китайские тайванские рестораны в радиусе 30 миль испробованы, а занаться же чем-то нужно.
Прошвыриваемся...

IronFeliks 17.12.2008 13:03

в одиночку нужно на базар ходить... погуляешь, пообщаешься, купишь что-нибудь в хозяйстве полезное, где-нибудь в знакомой лавочке чайком угостят, новости расскажут... красота.

raskumarin 17.12.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
в одиночку нужно на базар ходить

Вот чего я всегда старался избегать, так это базаров. Правда не всегда это мне удавалось, особенно первые годы в Израиле. Но потом, я избавился от этого слова в своем лексиконе.
Меня базар выводит из душевного равновесия уже из окна машины. Мне достаточно его увидеть или даже унюхать - и все. Я уже психую.

IronFeliks 17.12.2008 14:01

ну базары тоже разные бывают... скажем, по овощному базару гулять не слишком интересно - от истошных воплей "молодой человек, хорошая картошечка нужна? Па-адходим!!" делается грустно. А вот к примеру строительный рынок - совсем другое дело. Тихо, спокойно, никто никуда не бежит... но вот жену этот рынок раздражает - железяки ей не интересны...приходится запирать в машине, заодно и посторожит:mrgreen:

raskumarin 17.12.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
А вот к примеру строительный рынок - совсем другое дело.

Я и не слышал о таких...
Я знаю базар и все. Вот если на базар, то никаких вместе, ибо прибью невзначай в виду нервозного состояния и не дай... Короче, слово мне ние скажи, так на меня рынок действует. Рожи, смрад, толкотня, тележки по ногам, бабки с сумками, которых ни обогнать ни протиснуться, крики и призывные лозунги от которых следует поспешно удалиться...
И еще совместно с женой туда сходить затариться - развод обеспечен:mrgreen:


Часовой пояс GMT, время: 02:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.