Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Мото, Авто, Вело (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Найти запчасть в инете (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=17140)

Alalex 24.10.2005 14:09

alalex
 
привет давно не общались.я не профессионал но я нашел несколько сайтов посмотри может там найдешь www.gidromaster.ru www.Icar.com.ua www.toyota-club.netнезнаю может поможет :-D

terkin 24.10.2005 14:27

Попробуй поискать на ebay. Там точно есть!!!

Laura159 24.10.2005 15:25

Цитата:

Сообщение от terkin
Попробуй поискать на ebay. Там точно есть!!!

Смотрела,для этой модели нет ничего :-(

Laura159 24.10.2005 15:33

Цитата:

Сообщение от alalex
привет давно не общались.я не профессионал но я нашел несколько сайтов посмотри может там найдешь www.gidromaster.ru www.Icar.com.ua www.toyota-club.netнезнаю может поможет

Привет,действительно давно не связывались.Огромное спасибо за ссылки :88: Первая ссылка очень даже полезная. :lol: Я уже отправила запрос на информацию о Симферопольской СТО.Если там действительно изготавливают эти шланги,это будет просто подарок для моей подруги.Она сможет быстро решить свою проблему со шлангом.Остальные ссылки сейчас проштудирую :-)

kokonut 24.10.2005 17:11

приветствуиу всех.ребеата помогите с проблемои.скачал филм а Virtual Dub не видет его,чего делати?
за ранее оцени благодарен

sleepwalker 24.10.2005 17:45

kokonut Есть отдельная тема и раздел!!!!! :evil:

vit65 25.10.2005 03:37

Laura159, VIN - индентификационный номер машины, он есть, вернее должен быть в паспорте технического средства (ПТС), без него в магазинах тебе скорее всего не помогут, просто не захотят рисковать с вариантами. Попробуй конечно изготовление на заказ, но.....сама понимаешь, что вероятность ходимости такого шланга мала по определению кустарного изготовления - ведь это только кажется, что взял кусок резиновой трубки, приделал штуцера с резьбой и вперед, на самом деле все сложнее (даже если это делают специалисты). Не агитирую за советскую власть, но попробуй узнать VIN, в нем заложено ВСЕ об этой машине и даже больше.

terkin 25.10.2005 06:14

Чесно сказать до сих пор не понимаю зачем нужен вин номер!!! Та деталь которую она просит можно снять с любой машины этого же производства и этого года.
Помоему если я даже не ошибаюсь идёт одна и таже деталь с 94 по 96 год!!!
Назнаю как у вас но у нас есть тут стоянки битых машин! Ты просто идёшь туда и говоришь что тебе нужно, через 5 минут приносят деталь и всё! На дилерской эта деталь будет стоить немеренно!!! а вот на стоянке, в три раза дешевле!
Единственное надо знать! Год машины, сколько целиндров и обьём двигателя (если 4 цилиндра значит 2.2 литра если v6 значит 3.0 (помоему)) и у камри есть ещё разные модификации SE, LE и XLE. Вот это тоже надо знать!!! Скажи мне эту информацию и я попробую найти деталь тут у нас!!!

vit65 25.10.2005 07:09

terkin, , не забывай, дело происходит не в штатах :lol: , а совсем в другом месте. Кстати, такие детали могут отличаться и быть другими для машин предназначенных для америки. Это обусловлено необходимостью увеличения номенклатуры, ну и в меньшей степени техническими параметрами. Так например, тормозные колодки, теоретически могли бы быть одинаковыми по форме для всех машин одного класса, но почему на это не идут производители ? ответ - потомушта :wink: . Я говорю о серьезном и качественном подходе к поиску детали, поскольку в первом посте было сказано об оригинальной(т.е применяемой производителем на конвейере) запчасти ! Если уж идти тернистым путем переделок и подборов, то уверяю, наиболее подходящая деталь из ассотримента того рынка, где находится эта многострадальная TOYOTA - такой же шланг от ГАЗЕЛИ ! Может и переделывать ничего не надо, только резьбу перерезать и все, тудыть. Ну уж больно похож !
А потом, ты представляешь себе шланг гидроусилителя снятый с битой машины :?: , даже если и не с битой, а просто со старой... я очень хорошо представляю, что работа может быть оплачена в последствии дважды, а то и трижды. И потом, откуда такая уверенность, что деталь меняется на конвейере каждые два года :wink: , могу привести много примеров и в ту, и в другую сторону - бывает, что используется при сборке только на ограниченную серию машин, например 1500 штук, потом идет другая - вот это все и видно из VIN.

terkin 25.10.2005 16:09

vit65 Ох как у вас всё сложно!!!! Скорее всего просто из за того что живём в разных странах вот поэтому понятия немного разные!!! Неможет быть такого чтоб 1500 машин выпустили с ондной детелью а остальные с другой!!! Такое только у фольцвагена есть. в 99 году они выпускали одни гольфы а потом раз и перешли на другие. НО он и называется 99.5.
Насчёт того что машины должна быть разная типо здесь а машина там, я не очень уверен.
А то что брать с битой машины, для меня это нормально. Единственное что год уже старенький. Всё таки 94. В этом ты прав, я что то даже и не подумал.


Часовой пояс GMT, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.