Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Железо (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   декодер ХОТ с записью видео (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=125904)

VaG 26.09.2012 16:10

Mrakovich, захват видео с внешних источников это как раз то что я описал в кратце, без ТВ карты в компе никак если записывать с декодера.

А извлечь файл даже если ты и сможеш то что ты с ним будеш делать если не сможеш проиграть его на компе.

Mrakovich 26.09.2012 16:13

Рассмотрел внимательней декодер и понял, что инструкция на сайте не для моей модели. Чтобы вытащить диск, нужно снимать всю крышку , нарушая пломбы.
AlexStorm, ту тему я прочёл, только не понял ничего и решил обратиться вновь - что мне делать?

AlexStorm 26.09.2012 16:24

"та тема" повествует о том, какие есть способы, чтоб записать видео на РС: способы и возможности.
Если в двух словах - без устройства с платой видеозахвата ничего не получится.
Я, как россиянин, не в курсе что такое "Хот", но как я понял - это теле-провайдер.
Думаю, что инфа на харде декодера (даже если ты его вынешь) будет закодирована и только проходя через ВНУТРЕННЮЮ плату - сигнал "раскадируется", что ты и видишь на экране ТВ.
Но чтобы ты его (сигнал\инфу) перенёс в РАСкодированном виде на комп - ты должен его "захватить" с помощью какого-то устройства. Об этом и написано в "той теме"...

Mrakovich 26.09.2012 16:28

Понял, а где мне взять в Израиле такую плату? Или прикупить в России и с кем-нибудь передать? Это возможно.
AlexStorm, не посоветуешь такую плату, которая обеспечивает приличное качество изображения?
VaG, , что посоветуешь, может в Израиле приобрести плату?

VaG 26.09.2012 16:30

Mrakovich, не замарачивайся с извлечением файла, просто купи себе внешнюю ТВ карту для компа (думаю сегодня они все внешние из за windows7).

Цитата:

Сообщение от AlexStorm
Я, как россиянин, не в курсе что такое "Хот", но как я понял - это теле-провайдер.

ты понял правильно, это один из наших теле провайдер который предоставляет свою аппаратуру.

AlexStorm 26.09.2012 16:33

так там в теме же есть названия и советы по таким платам, только нужно сделать поправку на современность. Там же я рассказал ЧЕМ я захватываю видео. Panasonic (имхо) и в Израиле есть ;-)

Если ты можешь просматривать\подключить выход к компу, то есть и такая тема по захвату.

VaG 26.09.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от AlexStorm
Если ты можешь просматривать\подключить выход к компу, то есть и такая тема по захвату.

все хорошо но одно "но", какое железо в компьютере будет ловить сигнал с декодера?

AlexStorm 26.09.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1241847)
какое железо в компьютере будет ловить сигнал с декодера?

Так выход (шнур) на ТВ-то есть! Может есть ещё какие гнёзда выхода?

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1241843)
просто купи себе внешнюю ТВ карту

так вот к неё-то этот шнур (для ТВ) и вставляется.

VaG 26.09.2012 17:19

В общем зашел на сайт сети Ivory (сеть магазинов продающая компы и не только, в Израиле) и хотя я не люблю такие сети типа Ivory и KSP но хотя бы что то но можно привести у них для примера.

один
два
три
четыре

осталось только узнать что у тебя за комп чтобы можно было рекомендовать, проблема наличия слотов PCI и PCI-e и решить какую тв карту ты хочеш внешнюю или внутренюю. Если есть на метеринке второй тип слота (PCI-e) то смело можно брать карточку с третьей сылки. Хотя это дело и не дешовое.

Пока писал все думал зачем тебе записывать передачи на комп? В наше время почти любой фильм можно скачать с интрнета (а уж то что крутят по ХОТ тем более), записывать телепередачи тоже не вижу смысла. зачем?

makcim76 26.09.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Mrakovich
Как перегнать файлы на жёсткий диск компа со встроенного диска ?

никак, эти опции записи программ предназначены для домохозяек
весь типа свежий контент который показывают по хоту и есу есть уже давно в свободном доступе в интернете и в лучшем качестве и с любыми аудио дорожками, а самое главное - без рекламы !


Часовой пояс GMT, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.