Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Противовирусные препараты (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=115278)

Fishkina 30.06.2011 17:22

очень хорошее средство цитросепт, натуральное, но по эффективности превосходит многие антибиотики

АгатаА 24.12.2011 14:43

Мы во время болезни этиспал пьем, противовоспалительное средство, многие им довольны.

VaG 24.12.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Fishkina
очень хорошее средство цитросепт, натуральное, но по эффективности превосходит многие антибиотики

с таким же успехом можно просто грей фрукт скушать


ну а если по теме, то когда то читал что как только вы чувствуете что начинаете заболевать или на 99% убеждены в том что сегодня заразитесь от сотрудника чихающего в закрытой комнате целую смену то говорят нужно принять лошадиную дозу витамина Ц, я обычно так и делаю, болею обычно раз 3-5 лет и обычно не грипами

Irysha 21.02.2013 06:29

Все препараты от вирусов так или иначе влияют на иммунитет, поэтому однозначно, нужно иммунитет укреплять. Я не противник иммуностимуляторов, но считаю, что принимать их нужно под контролем врача и по его назначению, а иммунитет укреплять народными способами, закаляться, витамины, правильное питание и свежий воздух. А если уже заболел каким то ОРВИ, то стараюсь побольше пить, делаю морсы ягодные из смородины, клюквы, облепихи, завариваю шиповник, липу, мед кушаю. Если температура, то жаропонижающее, обычный парацетамол, что то от кашля, стараюсь тоже травки заваривать. Нос солевым раствором промываю, а если сильно заложен, то Називин капаю, можно еще отваром ромашки промывать и им же горло полоскать.

NUN 08.03.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Irysha (Сообщение 1061263354)
Все препараты от вирусов так или иначе влияют на иммунитет, поэтому однозначно, нужно иммунитет укреплять. Я не противник иммуностимуляторов

Иммуностимуляторы и противовируснфые препараты- это не совсем одно и то же. Не надо их путать. Я например тоже не сторонник злоупотребления иммуностимуляторами, типа анаферона. Но если я болею, то противовирусное, тот же анвимакс, пью обязательно.

xrisa 20.03.2013 18:28

А я панадолом вылечиваюсь.

АгатаА 26.03.2013 13:03

На меня вообще никакие противовирусники не действуют, что уже только не пробовала, если заболела, то без антибиотика никуда, как ни крути((

Boris.S 26.03.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от АгатаА (Сообщение 1061264685)
На меня вообще никакие противовирусники не действуют, что уже только не пробовала, если заболела, то без антибиотика никуда, как ни крути((

Скорее всего, особенности иммунной системы - с вирусами твой организм справляется сам, и никакими вызванными вирусами заболеваниями ты вообще не болеешь. А вот заболевания, вызванные микробами ты принимаешь за вирусные, поскольку симптомы часто похожи, и без лаборатории их не отличить.
Я так считаю просто потому, что антибиотики тебе помогают, а значит заболевания микробные, поскольку при вирусных инфекциях антибиотики бесполезны, а часто и вредны.

АгатаА 28.03.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1061264704)
Скорее всего, особенности иммунной системы - с вирусами твой организм справляется сам, и никакими вызванными вирусами заболеваниями ты вообще не болеешь. А вот заболевания, вызванные микробами ты принимаешь за вирусные, поскольку симптомы часто похожи, и без лаборатории их не отличить.
Я так считаю просто потому, что антибиотики тебе помогают, а значит заболевания микробные, поскольку при вирусных инфекциях антибиотики бесполезны, а часто и вредны.

Да, скорей всего, только это не я принимаю микробные заболевания за вирусные, а наши "замечательные" врачи:-( Может вы знаете, что хорошего можно попить после приема АБ, не так давно в очередной раз переболела, теперь вот с кишечником проблемы:oops:

Boris.S 29.03.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от АгатаА (Сообщение 1061264747)
Может вы знаете, что хорошего можно попить после приема АБ, не так давно в очередной раз переболела, теперь вот с кишечником проблемы:oops:

Нет, не знаю, поскольку это очень индивидуально. Ваша иммунная система явно нестандартна, и скорее всего список микроорганизмов тоже не стандартен. Попробуйте попить разные средства, и совершенно не обязательно самое дорогое - самое хорошее, часто наоборот. Иногда глоток скисшего молока лучше, чем супермодные пробиотики, а иногда нет. Вы должны сами, пробуя разные средства, подобрать то, что помогает лично Вам - и тут посоветовать что-либо (тем более по интернету) невозможно.


Часовой пояс GMT, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.