Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Видео Лаборатория (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Звук не совпадает с видео! Что делать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28047)

kozak 16.03.2007 14:25

Я с этой проблемой закончил очень давно.
В Начале даже удалял фильмы и снова ставил на закачку.
Начал читать в инете всё и понял звук в одном формате видео в другом.
Я начал с плееров и нашол оптимпльный вариант этому.
Crystal Player,читает все форматы какие есть фильмы ,а если он не может прочитать его спрашивает ,читать не могу ,скачать этот формат ,что б читать.
Этот плеер для того что б звук совпадал с кадром фильма.
У меня 2 плеера сейчас и всё .
просмотр фильмов использую ВИНДОВС 11 и если он не может читать тогда включаю Crystal Player.
Единственное он мне не нравится из-за своей не взрачности.Но зато нет проблем никаких с просмотром фильмов.
т.е. нечитание какого-то формата или звук опережает видео.
И ещё стоит ЛВС для предосмотра фильмов в ишаке.
Статья является эта мая из мною проделанных опытов.

kozak 16.03.2007 14:29

Я извеняюсь просто забыл ,после установки Crystal Player
Он спросит какие читать форматы ,нужно сказать все форматы

bublik 09.04.2007 19:00

А у меня вот такая проблема, когда переформатирую фильм в DVD с помощю Nero ,начинает звук отсавать . Мозет както надо Nero настроить.

AlexStorm 24.05.2007 09:50

Я решаю проблемму рассинхрона так:

Урок 10-й. Синхронизация видео и аудио дорожек.
и так:
Урок № 14. Прогрессирующая рассинхронизация. Метод борьбы

legas 24.05.2007 18:54

AlexStorm,
фильм остался? может попробовать преобразовать vbr (замененый дубам на cbr) в vbr (настоящий), а затем (при желании) сделать cbr?

AlexStorm 24.05.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от legas (Сообщение 633450)
AlexStorm,
фильм остался? может попробовать преобразовать vbr (замененый дубам на cbr) в vbr (настоящий), а затем (при желании) сделать cbr?

Если совсем чесно, то ДАННЫЙ видео-файл я исправил ТУПО перекодировав vbr в cbr.
Поэтому, если присмотреться, то продолжительность wav на скринах различается.
Но урок нужный и путь правильный.
Я им часто пользуюсь, когда попадаются клипы с прогрессирующем рассинхроном и CBR звуком. Долго я его не решался написАть, но вот руки "дошли" скачав этот сборник (на скринах видно название), а в постах релизных я написАл путь исправления траблы. Всё по чесному, чтоб люди не мучались, но они то не знают КАК исправить, поэтому и написАл урок.
(Всё пошёл спать, а то буквы путаюцца):wink:

legas 25.05.2007 08:07

я тут вкратце описал, как вернуть звуку его переменный битрейт, испорченый виртуальным дубом. Если всё получится, то можно потом декомпресить звук, и перезжать с постоянным битрейтом (декомпрессию звука с переменным битрейтом лучше сделать в дубе, а вот сжимать уже по своему желанию где)

AlexStorm 25.05.2007 09:21

А зачем звуку возвращеть переменный битрейт????
Зачем городить сложность из "ничего"?
Постоянный битрейт привязан к видео по времени и, т.с. обеспечивает синхронность звука в фильме\клипе.
Другое дело, если VBR звук исмользуется в музыкальных МР3 файлах не привязанных к видео.
Мне тоже больше нравится переменка в рипании ЗВУКОВЫХ CD.

legas 25.05.2007 15:01

Понимаешь, когда пытаешься открыть видео с переменным битрейтом (или приклеить звуковую дорожку с переменным битрейтом) в виртуальном дубе (не в моде, и не в нан-), то переменный звук интерпретируется как звук с постоянным битрейтом, отсюда и серьёзная рассинхронизация (там же в предупреждении написано). Так, есть возможность вернуть дорожке его действительный vbr header, а там уже решить - нужны ли в дальнейшем проблемы, или всё-таки перекодировать звук в cbr

Маг 01.08.2007 08:25

Отстаёт звук от видео
 
Незнал куда написать и решил написать здесь...
Вобщим тут в одной из тем качал сериал "Звёздные врата".
В первой серии второго сезона очень отстаёт звук от видео, даже незнаю что делать, а в пятой серии тоже плохой звук но там ещё терпимо, если кто знает где можно скачать эти серии с нормальным звуком просьба отписаться тут или мне в личку... Очень прошу помогите...
------------------
не рассудите тему как флуд и не стирайте пожалусто, если написал в не подходящем месте то зарание прошу прощение...


Часовой пояс GMT, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.