Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Встречи в Реале (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Встреча #20 или не послать ли нам гонца (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=59990)

*Foxy* 20.08.2007 08:38

gold hands,да!да!да!ты права:)

Edima 20.08.2007 08:59

Хороший список. С размахом. Остаётся добавить ещё Кипр или круиз на морском лайнере. ;)

Мне кажеться, что нужно воздержаться от эксперементов связанных с посещением совсем уж новых мест.
Море - это одно из них. А вдруг там будет неуютно?
Поэтому - Кинерет или нечто подобное. Или ресторан...

Марик - културный мероприятий предполагается?!
Можно "Таверну" арендовать - там караоке есть, гриль и ребята-музыканты неплохо держаться. Плюс можно "втравить" в это дело Лину (кто был в "Казанове" знает о ком речь) со товарищи - будет совсем весело. ;)

michael79 20.08.2007 09:00

Цитата:

Сообщение от gold hands
если учитывать последних в этом списке, то надо где-нибудь в центре и удобно для семей с детьми

в таком случае предлогаю

Цитата:

Моностырь Бет Джамаль ( Район К.Гата/Бет-Шемеша)
отличное красивое место - недалеко от центра - не дальше , чем Алексанрд , по крайней мере ;)

если заинтересует - могу выложить фотки ;)

gold hands 20.08.2007 09:12

Цитата:

Сообщение от michael79
недалеко от центра - не дальше , чем Алексанрд

смотря откуда смотреть - если из Эйлата, то даже гораздо ближе

michael79 20.08.2007 09:17

Бейт-Джамаль

http://www.travellux.com/img/newimages/173_1.jpg

В переводе с арабского "Дом Красоты". На вершине горы в окружении олив и сосен находятся два католических монастыря. Мужской - селезианцев и женский - сестер Вифлеема. Селезианцы обосновались здесь с 1881 года. Спустя столетие часть строений была подарена ордену Сестер Вифлеема, и прибывшие сюда монахини, своими руками отстраивали церковь и монастырь.
Когда-то в этом месте жил великий Гамлиэль - учитель апостола Павла. Сохранилась пещера, где он был похоронен рядом с другим своим учеником - первомучеником Стефанусом, забитом камнями у Львиных ворот Иерусалима. В V веке на этих захоронениях стояла церковь, на ее фундаменте возвели новую, а мозаику древней церкви можно увидеть и сегодня.
Монахи Бейт-Джамаля на удивление общительны, с удовольствием разговаривают с туристами на разных языках (даже по-русски), так что о специфике монашеской жизни можно узнать от них самих и даже попробовать вина, изготовленные селезианцами, полюбоваться керамической посудой и иконами, сделанными руками Сестер Вифлеема.

Скачать архив презентации (*.ppt, 1,3 Mb, *.zip)

Скачать архив демонстрации (*.pps, 1,3 Mb, *.zip)

michael79 20.08.2007 09:19

Цитата:

Сообщение от gold hands
смотря откуда смотреть - если из Эйлата, то даже гораздо ближе

а как нам с ребенком 7 месяцев ехать 100 км + в одну сторону ? 8)

gold hands 20.08.2007 14:18

Цитата:

Сообщение от michael79
а как нам с ребенком 7 месяцев ехать 100 км + в одну сторону ?

вот я и говорю, что не у всех дети 7 месяцев, которые спят в машине всю дорогу, спят в коляске в любом месте, "гуляют" на руках, и едят "симилак" и им подобные.
так что я - за "недалеко и чисто"(в смысле "есть КРАН")
дальность, устраивающая многих - центр страны;
чистость = благоустроенности местности и неудаленности от цивилизации ( т.е. в горы не полезем, в грязь не пойдем)

Alalex 20.08.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от michael79
Товарищи Форумчане , Форумчанки и Форумчанята!
на нас надвигается грандиозное событие - Юбилейная встреча форума!
нужно и отметить её по грандиозному...

По-моему в этом году еще одно событие 5 лет форуму.

Boris123 20.08.2007 15:08

Так как много до встречи будет флуда. В следующий понедельник кто любит пиво и джаз идет в Брю Хауз в ТА.

ронька 20.08.2007 15:35

Цитата:

Сообщение от gold hands
так что я - за "недалеко и чисто"(в смысле "есть КРАН")
дальность, устраивающая многих - центр страны;
чистость = благоустроенности местности и неудаленности от цивилизации ( т.е. в горы не полезем, в грязь не пойдем)

Я с тобой полностью согласна. И ещё если можно выходной день. Может парк леуми?
gold hands,
Я только, что заметила, что ты зарегистровалась на мой день рождения.


Часовой пояс GMT, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.