Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Культура и искусство (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Дети-"готы" - кто они? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=35170)

bauhaus12 02.09.2006 10:21

Цитата:

Сообщение от Sofiya
Мне кажется молодёжь что выряжается в эти самые одеяния не столько хочет быть и увлекаться готикой,сколько в свой переходный возраст хочет отличиться от толпы и тем самым самовыразиться,

Да, скорее всего оно так и есть..... К готике я вообще пришел через панков... а уж тут-то - выделяйся - не хочу....... Правда себя я готом никогда не считал..... И потом, то что большинство людей-готов считают музыкальной готикой, таковой не является по определению..... Ну скажите пожалуйста, неужели HIM это готика?!?! Ну Lacrimosa (а судя по приведенным выше фото - это поклонники ее родимой и есть), еще похоже..., но тож тяжеловато......
Кстати, я вот все никак не могу себе представить вечеринку готов..... Это как? Само понятие стиля не подразумевает под собой каких либо бурных увеселений..... Вообще, на мой взгляд, это очень камерная и неврастеническая стилистика....... Матери очень правильно беспокоятся о детях-готах. Это может завести в очень глубокие депрессивные состояния из которых без помощи специалистов и антидепрессантов не выбраться.........

Prandr 02.09.2006 10:38

Nightwish вроде считаются готическим роком. Одно время может даже и сейчас КиШ называл себя готическим роком

bauhaus12 02.09.2006 10:49

Цитата:

Сообщение от Prandr
Nightwish вроде считаются готическим роком. Одно время может даже и сейчас КиШ называл себя готическим роком

Во-во...... Доминирующий во внешнем виде черный цвет еще ни о чем не говорит.......

Tirman 02.09.2006 15:16

Готы, хиппи, панки - главное, чтобы человек был хороший.
(Крылья, ноги- главное хвост.)

gael 05.12.2006 01:52

я имею удовольствие дружить с готкой(или готичкой?). поэтому, вот пара заяв "из первых уст" и личных наблюдений:| :

один только черный цвет в одежде, "бледное лицо и странный блеск застывших глаз" еще ни о чем не говорят.
гот- это тот, кто знает, как атрибутику, присущую многим другим субкультурам, превратить в китч. плюс к этому экстравагантность в поведении, замиксованная с подчеркнутым пренебрежением к "цивиллам"- и интерес публики вам обеспечен.

"готы - эстеты". запомните, друзья, HIM - это дурной вкус. даже не пытайтесь упомянуть это имя в присутствии настоящего гота:2: ....

кому интересно -о готах
короче, с новым готом, пошли на... крутую готическую вечеринку.

Дусечка 15.12.2006 15:39

Я мама гота,правда сейчас дочь понемногу отходит от готики хотя бы
в одежде.Но признаюсь было очень страшно в самом начале,когда ей было 14 лет.Неокрепшая детская психика и мрачные атрибуты готики как-то не стыкуются, и если у ребенка проблемы ,то все может кончиться
плачевно.

sleepwalker 15.12.2006 15:59

Дусечка,
И в чем проблемы выражаються?

gael 08.02.2007 00:15

Цитата:

Сообщение от Дусечка
Неокрепшая детская психика и мрачные атрибуты готики как-то не стыкуются, и если у ребенка проблемы ,то все может кончиться плачевно.

не сказала бы, что мрачная атрибутика обязательно должна стать причиной сбоев в психике. если человек склонен к "проблемности", то хоть как ты его выряди, а лучше не станет.
Цитата:

Сообщение от sleepwalker
И в чем проблемы выражаються?

у "детей готов" такие же проблемы, чаяния и желания, как и у всех остальных(не с марса же они прилетели). просто, если провести параллель: кто-то любит футбол, а кто-то теннис. и, если в италии футбол "запретили", это не значит, что игра эта аморальна или плоха. это значит, что у людей вкусы и потребности разные.
:61:

Weter4Ster 21.02.2008 08:50

:-) Э-эх. Настоящая готика средневековья и эта выстраданная субкультура нашего времени... Почитайте Гюго "Собор Парижской Богоматери" - вот где вся сила готического динамизма и монолитной мощности......

Sweetleaf 07.04.2008 05:59

Цитата:

Сообщение от Prandr (Сообщение 486268)
Nightwish вроде считаются готическим роком. Одно время может даже и сейчас КиШ называл себя готическим роком

Бред. Это power metal:evil:


Часовой пояс GMT, время: 18:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.