Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Расскажите об Израиле (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=65018)

gold hands 02.11.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от Omen13
В этом топике я бы хотел получить ответы на все свои многочисленные вопросы как о самой стране, так и о её жителях, культуре, бытие и так далее... вплоть до кулинарии.

так ты еще вопросы задавай! что еще интересует?:-)

Boris123 02.11.2007 14:41

IronFeliks, и это, и запутано у нас стоят знаки. Иногда их ставят на том месте где тебе надо повернуть. А не заранее так что нельзя перестроиться. Мест парковки тоже практически нет.

Boris123 02.11.2007 14:43

Цитата:

Сообщение от ВераК
Читала здесь, что не ходит общественный транспорт по субботам. Это везде у вас так?

Нет этого нет в Хайфе.

IronFeliks 02.11.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от Boris123
Мест парковки тоже практически нет

А как насчет платных парковок дело обстоит? С ними тоже проблемы?
Цитата:

Сообщение от Boris123
запутано у нас стоят знаки. Иногда их ставят на том месте где тебе надо повернуть. А не заранее так что нельзя перестроиться

Ну мне кажется, навигатор Igo решит эту проблему...

gold hands 02.11.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от ВераК
Читала здесь, что не ходит общественный транспорт по субботам. Это везде у вас так?

Вера, почти все (транспорт, магазины, некоторые кафе-рестораны) не работает по субботам ( у нас это называется "шабат":-) ). в последнее время все больше мест развлечения все таки работают, и даже ходят такси, которым выгодно, что не ходят автобусы. так что поехать куда-нибудь можно, были б деньги:wink:
особенно развит субботний транспорт в Хайфе, арабском Нацерете (Назарет) - я имею ввиду мой район, наверное, есть транспорт и по всей стране. ну, кроме городов, где живут ортодоксальные евреи

Вера 02.11.2007 14:50

Расскажите про жильё. Я так поняла, многие живут в съёмном.
Тяжело ли большинству приобретать его? Как оформляются кредиты? Есть ли какие-то государственные программы?

michael79 02.11.2007 14:56

IronFeliks,
начнем с того , что приехать в Израиль "дикарем" приехать практически невозможно - есть 2 варианта :
1. приехать по турпоездке и приглашению турфирмы ( включая гостиницу и экскурсии ) нужно заметить , что оформить фиктивную турпоездку , как при поездке из Израиля в Россию - НЕВОЗМОЖНО
2. приехать по приглашению друзей/родственников , но это настолько геморойный процесс , что лучше заплатить 1500-2000 американских рублев за первый вариант и не напрягать людей ...

michael79 02.11.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от ВераК
Есть ли какие-то государственные программы?

практически нет
Цитата:

Сообщение от ВераК
Тяжело ли большинству приобретать его? Как оформляются кредиты?

ипотеку оформляют при постоянном доходе в размере до 90-95 % от стоимости квартиры на срок от 10 до 28 лет - размер ежемесячных выплат обычно не намного выше платы за съемное жильё того же класса

gold hands 02.11.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от ВераК
Расскажите про жильё. Я так поняла, многие живут в съёмном.

Вера, лично мои причины НЕпокупки квартиры - их 2 :
1) купить квартиру в рассрочку - ровно в 2 раза повысится ежемесячная выплата за ту же самую жилплощадь
2) при перемене работы (муж может в любой момент получить новую должность на настоящей работе или найти новую) в другом городе - легче снять квартиру в том же городе или в округе.

недавно обсуждали вопрос - москвичи в пределах родного города могут ехать на работу 2 часа ( и обратно тоже 2, если не больше), а мы тут в крошечном Израиле разбаловались, для нас часовая поездка - ДАЛЕКО!

gold hands 02.11.2007 15:03

Цитата:

Сообщение от michael79
размер ежемесячных выплат обычно не намного выше платы за съемное жильё того же класса

мы проверяли цены на квартиры в нашем городе, разница не просто существенная, а офигительная - 200%


Часовой пояс GMT, время: 22:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.