Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Видео Лаборатория (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Звук не совпадает с видео! Что делать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28047)

michael79 01.08.2007 09:57

Маг,

Видео Лаборатория
:wink:

legas 01.08.2007 10:41

Маг,
бывают приколы в некоторых плеерах при восспроизведении фильмов с переменным битрейтом (звука)...Попробуй сперва открыть в каких-нибудь других плеерах.
Если ссылки взяты с форума, то скорее всего там всё нормально (иначе претензии сразу бы возникли)

Маг 01.08.2007 16:14

legas,
Я пробовал такой метод, но нечего не выходит, уже и фильм заново перезаписывал но толку никакого, я тоже удивился что все благодарят за ссылку а ни кто не жалуетьяс на звук...
michael79,
буду пробовать, спасибо...

AlexStorm 01.08.2007 16:47

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 673233)
... я тоже удивился что все благодарят за ссылку а ни кто не жалуетьяс на звук...

Возможно что это ТВОЯ проблема, а не серий. Много причин для такого "рассинхрона".
Одна из них - слабое "железо" , или мало памяти и не только физической, но и виртуальной (много программ идёт в "фоне" напр.)
Солидарен с Legas'ом: Попробуй записать "битые" серии на болванку\флешку и посмотри на другом "железе" в т.ч. и внешнем DVD-player'e

legas 01.08.2007 19:11

Цитата:

Сообщение от Маг
уже и фильм заново перезаписывал

его смотрел на аппаратном проигрывателе? а компе пробовал?

abrakadabra1954 01.08.2007 20:17

Ребята проблеммы со звуком почти в каждом фильме...Почему выставляя фильм в релиз,не проверить качество например с видеоинспектором?есть проги которые лечат калеченный многоканальный звук(.всякие виртуал-дабы) А не жалуются-просто лень.

legas 01.08.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от abrakadabra1954
Почему выставляя фильм в релиз,не проверить качество например с видеоинспектором?

только люди способны принять решение нравится/нет! Что ты этим советом хотела сказать?
Цитата:

Сообщение от abrakadabra1954
проблеммы со звуком почти в каждом фильме...

Исходя из статистики, это означает, что проблема не в фильмах;) Как у тебя обстоят дела с кодеками?
Цитата:

Сообщение от abrakadabra1954
есть проги которые лечат калеченный многоканальный звук(.всякие виртуал-дабы)

опять же, объясни что ты имеешь в виду (использовать научные термены не обязательно). Виртуальный дуб может только выкинуть битые кадры/фрагменты в битом файле, но никакой функции "лечить" как таковой не существует. И вообще, подразумеваеется, что выкладывают ссылки сразу после сжатия, а не найдя в сети, и пропустив через несколько битых жёстких дисков, поэтому фиксить там ну просто нечего!

AlexStorm 02.08.2007 05:03

Цитата:

Сообщение от abrakadabra1954 (Сообщение 673387)
Ребята проблеммы со звуком почти в каждом фильме....

Это нужно писать в теме с фильмом, где он был скачан, а не в Тех. отделе!
Тем самым, высказывая претензии по качеству фильма, можно помочь другим качающим .
Также хочу тебе посоветовать: "Попробуй записать "битые" серии на болванку\флешку и посмотри на другом "железе" в т.ч. и внешнем DVD-player'e ", этим можно (часто) убедиться, что "проблема" в плееере\компе, а не в фильме".
Хотя нельзя утверждать, что "битых" фильмов в сети нет!

2 legas
"есть проги которые лечат калеченный многоканальный звук(.всякие виртуал-дабы)" - это факт!
Об этом есть 2-а урока по рассинхрону. А глагол "лечат" это синомим "редактироет". ИМХО

legas 02.08.2007 07:31

AlexStorm,
ты когда делаешь рип, ты его "лечишь"?
А вообще, можно и не гадать что случилось, если кто-то выложет ссылочку на потенциально битый фильм (желательно небольшого размера)

yraz 02.08.2007 08:08

Используйте ZoomPlayer у него есть особенность - при нажатии комбинации клавиш может подгонять-или замедлять звуковую дорожку относительно видео...


Часовой пояс GMT, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.