Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   А вы как относитесь к спиртному? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=111392)

Winstons 26.11.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от apfel (Сообщение 1152469)
Не пью совсем.

анекдот в тему:lol:
- Вы не любите кошек? Да вы просто готовить не умеете!

raskumarin 26.11.2010 14:06

Winstons, я тоже не умею готовить кошек.
Надо же, многим это странно...
Rаньше готовил много и всяких, а потом обьелся и перестал обращать внимание совсем.
Вот так тоже бывает.

Winstons 26.11.2010 15:07

raskumarin, ты прав, во всем нужна мера:-)
И это совсем не странно. Это нормально

Светаааа 28.11.2010 17:54

К алкоголю отношусь отрицательно.

Верунька 15.12.2010 09:37

А я вот не верю, что алкоголь бывает полезен, он в любых дозах вреден. ИМХО, но это не значит, что я приверженная трезвеница, просто не люблю, когда люди свои пороки под маской добродетели прячут и главное, сами в это верят..

wityaka 15.12.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от Верунька (Сообщение 1167325)
... не верю, что алкоголь бывает полезен, он в любых дозах вреден...

Алкоголь, C2H5OH широко применяется в медицине, значит он полезен? Иногда полезно накатить стакан для снятия нервного напряжения. А как же фронтовые 100 грамм? При замерзании или отогревании чел категорически показан алкоголь. Чтобы снять болевые ощущения, при отсутствии наркоза применяется алкоголь. Смотрела кино "Жмурки"? Там и курево пригодилось.
И вообще, лучшие моменты своей жизни чел проживает отнюдь не наевшись капусты.

LETTalisa 15.12.2010 11:42

Я НЕ ПЬЮ А ПЬЮЩИХ ВСЕ БОЛЬШЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ

Tatana 16.12.2010 13:44

Помню меня папа в детстве иногда поил с ложечки кагором)))) А вообще я пить не люблю, максимум бокал вина на праздник и то недопиваю..голова начинает болеть

Admin 16.12.2010 14:09

Пробежал по постам в теме - большинство почему-то очень категорично настроены против алкогольных напитков...
По моему идея темы была не в отношение к алкоголизму(болезни), а самим напиткам.
К процессу питья :) так сказать....
Я не так давно читал книгу Макаревича "Мужские напитки или Занимательная наркология". Если кто найдёт - очень рекомендую.
Он так красиво преподносит это дело, такие классные фото сопровождают воспоминания и комментарии - что даже отьявленный трезвеник захочет посидеть в компании и налить 50 грам....

Я пью редко. Но мне нравится сам процесс: задушевные беседы, та раслабленность и не пренуждённость... Конечно, для этого нужны только близкие друзья, хороший "продукт" и стол ;)
Хотя если по Макаревичу: кусочек бородинского хлеба, "правильное сало" и луковичка....

Эх, ну вас.... в конце недели, в конце рабочего дня...... Поехал я домой!

Admin 16.12.2010 14:19

Tatana, я не большой специалист, но...

На сколько я знаю, алкогольные напитки все содержат тот или иной вид спирта.
А спирты делятся на два вида - на плодово-ягодной основе и на зерновой основе.
К плодово-ягодным относятся коньяки и им подобные(из винограда)
К зерновым - водка, виски...
Возможно Ваш организм плохо воспринимает первый тип. Попробуйте что-то на основе злаковых. :)
Не обязательно в чистом виде заливать в себя водку или виски - это могут быть ликёры. Но на основе водки или виски.
Майс у нас большой специалист в этом и может посоветовать что именно выбрать.


Часовой пояс GMT, время: 09:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.