Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Про это... (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отношения после развода (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=120004)

rimon 12.06.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1198482)
Да нет, он просто задал жизненный вопрос. Ничего здесь такого не вижу!
Услышав разные мнения...он примет самое правильное своё решение.
Именно своё а не чьё то другое....

Ну конечно. Я ничего и не имею. Просто парень приходит с вопросом, что собирается сохранить хорошие отношения с бывшей. Это всё равно, что сказать, что я собираюсь старушек через дорогу переводить регулярно, а не давить как увижу. Вон Foxy аж расплылась.

В мультике "Бурёнка из Маслёнкино" есть песня:
Как хотел бы я хоть раз
Хоть сегодня, хоть сейчас
Зделать что-нибудь прекрасное

Примерно так.

искренний 12.06.2011 09:01

Цитата:

Сообщение от rimon (Сообщение 1198514)
Ну конечно. Я ничего и не имею. Просто парень приходит с вопросом, что собирается сохранить хорошие отношения с бывшей. Это всё равно, что сказать, что я собираюсь старушек через дорогу переводить регулярно, а не давить как увижу. Вон Foxy аж расплылась.

В мультике "Бурёнка из Маслёнкино" есть песня:
Как хотел бы я хоть раз
Хоть сегодня, хоть сейчас
Зделать что-нибудь прекрасное

Примерно так.


Ты наверное не слышал еще одной песни:

Кто людям помогает,
Тот тратит время зря,
Хорошими делами,
Прославиться нельзя...:mrgreen:

rimon 12.06.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от искренний (Сообщение 1198523)
Ты наверное не слышал еще одной песни:

Кто людям помогает,
Тот тратит время зря,
Хорошими делами,
Прославиться нельзя...:mrgreen:

Ну это ты зря, обидеть наверное хотел. Я сейчас с дочкой все мультики смотрю

*Foxy* 12.06.2011 09:36

Цитата:

Сообщение от rimon
Вон Foxy аж расплылась.

за одно за это:
Цитата:

Сообщение от Fasha
просто никому не позволяю оскор***** мою бывшую.. а на вопрос "почему? "
говорю, что она такого не заслуживает.

я уважаю мужчину. и мне все равно, говорит об этом человек на форуме или в жизни. я мало знаю таких, которые бы после разрыва не обсирали тех, кто их обстирывал, ужин готовил, уют создавал и детей от них рожали.

rimon 12.06.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от *Foxy* (Сообщение 1198536)
я мало знаю таких, которые бы после разрыва не обсирали тех, кто их обстирывал, ужин готовил, уют создавал и детей от них рожали.

Ты права. Но это как раз таки естественная реакция после развода. А тут парень говорит, что хочет быть хорошим, и спрашивает, нормально ли это, может таблетки попринимать. Ты взгляни на это не с женской колокольни, а остранись...

Fasha 12.06.2011 12:44

народ, вы тут уже копья ломать стали..
не сорьтесь !

у меня просто сложилось такое впечатление, нет, не так..

кто об этом не услышит, о разводе, все тут же начинают сочувствовать.
почему разводитесь? простое любопытство, в принципе , ни каплю сопереживания, ну да ладно..
знакомых много, а Друзья - далеко. с ними не посоветуешься.
ладно.. проехали..

и когда слышат , что мы собираемся и дальше общаться, все, причем и родственники (ну тут наверное отношение не объективное получается), и "друзья"-знакомые в один голос начинают доказывать что я просто умом тронулся, чего я ее защищаю и т.д. и вообще, развод - это развод. все. никаких отношений.
я спрашиваю, мы живем в одном городе, неминуемо будем пересекаться, мне что , на другую сторону дороги переходить при встрече? или как?
ну, не надо переходить, но и общаться тоже..

я ни одной положительной реакции не получил от окружающих меня "людей".

поэтому и спросил тут, услышать мнение, как адекватные люди относятся к такому.
и ответ получил. спасибо вам, форумчане.

просто когда писал топик, был под такими эмоциями, что возможно не смог правильно описать ситуацию, и показалось, что я тут кичусь своими принципами, или на похвалу напрашиваюсь.

трудно просто пытаться идти против течения, против всех. морально трудно. но теперь, когда я знаю что я не один такой, что есть люди, которые разделяют мое мнение, то мне все пофиг.
пусть пытаются снести и развернуть по течению, это их дело.
а я останусь при своем ИМХО и просто буду делать выводы.

Mariukas 12.06.2011 12:52

Fasha,
Ты всё правильно делаешь....

*Foxy* 12.06.2011 15:24

Fasha, я тебя понимаю как никто другой. только слава Б-гу у нас не было по столько лет брака и расстались - так навсегда. а в остальном то же самое. делай так, как считаешь нужным. желаю, чтобы та, которую ты защищаешь оценила это в будущем.

AlexBW 12.06.2011 16:55

Наткнулся на данную достаточно деликатную тему, опишу свое отношение к данной ситуации. Fasha - мужик без разговоров! Только тот, кто сам прошел через подобное имеет право выносить свой вердикт. Расстаться и остаться в хороших отношениях - сил надо намного больше, нежели чем разругаться, набить посуды и навыливать на некогда реально любимого человека ушат помоев - тут нет ничего проще - дай только волю эмоциям. А потом каково самому на себя в зеркало смотреть? Если есть хоть капля совести и сам себе не врешь - ведь противно будет! У меня была подобная ситуация - знакомы были 10 лет, в браке 4 года, расстались непросто для обоих в эмоциональном плане, но считаю что все сделали правильно - склеить не получилось то, что было когда-то, хотя попытки были. Мне это стоило полгода постоянного нервного напряжения и 13-ти кг веса. Ей тоже далось непросто, но! В настоящий момент она замужем и счастлива, у меня тоже прекрасные отношения с прекрасной девушкой - кто знает тот поймет ;-). Отлично общаюсь как с бывшей супругой, так и с её нынешним мужем, пусть изредка, но езжу к ним и к бывшему тестю с тещей на дачу, а бывшую тещу считаю чуть ли не эталолном зрелой Женщины - хозяйки дома, хоть и не во всем с ней согласен в отдельных вопросах :). Регулярно общаюсь и с другими "бывшими родственниками" - с братом бывшей жены, с её двоюродной сестрой, с её родной теткой и т.д. Fasha - никого не слушай, ты все делаешь верно - но тебя мало кто поймет, отношения строятся по кирпичику очень долго - а разрушить этот дом одним ударом можно мгновенно - вопрос, а надо ли? Большинство почему-то придерживается стратегии разрушения, но энтропию и без нас много кому увеличивать - так зачем удалять из жизни человека, с которым съел не один пуд соли? Почему мы можем уважать, например, наших заклятых опоннентов в профессиональном плане (признавать их ум, профессиональное мастерство и так далее), а вот сосуществовать и общаться с людьми точка зрения которых отличается от нашей считаем неправильным? Развод - не повод выкидывать человека из своей жизни. Да и чисто практический интерес не стоит забывать - чем больше людей с которыми ты в хороших отношениях - тем проще тебе будет найти помощь, если она когда-либо понадобится.

-=KEPLER=- 12.06.2011 16:58

Отношения после развода могут какими угодно... но что выиграет человек разрывающий всё... тем более если в браке дети есть


Часовой пояс GMT, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.