Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Фашизм поднимает голову.Пока только в Австрии (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=82883)

sleepwalker 03.10.2008 20:41

Tiger I,
В теме есть уже ответы..там была дискусия.... Зайди и почитай. Я как раз знаю предмет, именно поэтому привел линк..,там много инфы....
Думаю и тебе полезно будет почитать. Так, что не спеши обвинять меня в чем то, чего я не делал....

Tiger I 03.10.2008 20:55

sleepwalker, я тебя ни в чём не обвинял, да и других не обвиняю. Меня привлекло название темы... Вот я и указал автору на то, что фашизм - это совсем не то, что "поднимает голову" (с) в Австрии.

Я знаю не по наслышке как "любят" это слово - фашизм (фашист), в России. И это при том, что ни один, из часто употребляющих это слово россиян, даже не пытается выяснить что-же это такое. Им и так всё ясно.)) Всегда ясно было.

PS. От себя лично хочу добавить: националистов (не фашистов, хотя и в этом слове ничего плохого не вижу) Австрии поддерживаю обеими руками. Патриотизм имеет разные формы и когда либерасы в своём экстазе перестают отдавать отчёт так-же и действиям своим, позволяя иметь себя во все дыхательные и пихательные, тогда патриотизм принемает радикальную форму. В Австрии до этого не дошло... пока, но не стоит забывать где родился отец немецкого национал-социолизма.))

VollDeMarr 03.10.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от raskumarin (Сообщение 905011)
Ничего удивительного не вижу. Это ответная реакция на исламизацию Европы. На смену либералам приходят радилклы. Потому, как либерализм вреден даже в малых дозах. То что творится в Eвропе сегодня - это путь самоуничтожения и полного поглощения чуждой и враждебной культурой. Естественно, что нация попытается этого избежать, принимая карайние национальные идеи. Ведь исламисты тоже крайне нациопнальны и радикальны. Так что, клин клином.

Согласен. Лучше поздно, чем никогда.
Опасность исламизации - опасность номер один. И первое, что сделают исламисты, придя к власти в Европе - уничтожат всю западную культуру, как они уничтожили статуи Будды в Афгане.
Предвидя очередной наброс органических удобрений на вентилятор, не могу не заметить - очень жаль, что некоторые наши уважаемые форумчане из России этого недопонимают.

sleepwalker 03.10.2008 21:30

Tiger I,
Я даже больше разделяю.... Национализм и нацизм.

Tiger I 03.10.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Tiger I,
Я даже больше разделяю.... Национализм и нацизм.

Поддерживаю твои разделения, sleepwalker. Да мы уже по моему и говорили об этом, нельзя мешать всё в один котёл - невкусно будет.

raskumarin 03.10.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от VollDeMarr
Предвидя очередной наброс органических удобрений на вентилятор, не могу не заметить - очень жаль, что некоторые наши уважаемые форумчане из России этого недопонимают.

Они-то это понимают, но их глубоко возмущает, что и мы это понимаем. Так же, как кого-то из нас тянет поглазеть на разлогаюийся труп Российской Империи, так же и им желаннее и приятнее видеть разорванную Европу.
Ну не могут они не поквитаться.
Это называется "жаба". :mrgreen:

Omen v.1,3 06.10.2008 07:45

Цитата:

Сообщение от Tiger I (Сообщение 906173)
Omen13, стоило бы сначало оприделиться с термином "фашизм". Извини за бестактный вопрос. Ты знаешь, что это такое фашизм? Можешь объяснить это политическое явление?

Я переадресую тебе вопрос- при чтении первого сообщения, ты обратил внимание на авторство? Там указан и источник, и автор статьи. Это не я.
А по существу, от себя лично, да наверно и за большинство россиян скажу- да, мы не разделяем твоей щенячей радости при слове фашизм.

Цитата:

От себя лично хочу добавить: националистов (не фашистов, хотя и в этом слове ничего плохого не вижу) Австрии поддерживаю обеими руками.
Хотя вижу поддержку со стороны некоторых израильтян, вот этому я удивлен. Впрочем, проблемы с памятью медицина ещё не научилась лечить. Ничего, вылечит резервация.

Модератор 2 13.10.2008 06:40

Omen13,
Замечание от администрации форума:
не переходим на личности.

Первое предупреждение. Из трёх возможных.

Tiger I 13.10.2008 07:19

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 906987)
Я переадресую тебе вопрос- при чтении первого сообщения, ты обратил внимание на авторство? Там указан и источник, и автор статьи. Это не я.
....................................
Хотя вижу поддержку со стороны некоторых израильтян, вот этому я удивлен. Впрочем, проблемы с памятью медицина ещё не научилась лечить. Ничего, вылечит резервация.

Ну начну с того, что хоть ты и не являешься автором статьи, но и слепому видно твоё бескомпромисное согласие и с названием статьи, и с самим текстом. Поэтому то я и говорю тебе лично, что стоило бы определиться с термином "фашизм", а уж потом рассуждать на тему, что именно "поднимает голову в Австрии" (с).
Про память израильтян: я так полагаю, что с памятью у них всё впорядке, поскольку они помнят не только Холокост (причиной которому, кстати, был не фашизм, а нацизм), но они так-же очень хорошо помнят и всё остальное: те миллионы жертв, которые лежат не на совести фашизма или нацизма, а на совести безликой, безнациональной, безкультурной, безверной, "родной" коммунистической партии, оружием и усердным исполнителем которой была красная армия. Но не смотря на всё это, на твоей Родине, Omen13, эта самая, куда более преступная партия, чем фашисткая партия Бенитто Муссолини, продолжает своё существование и развивает успешную деятельность, пользуясь невероятной популярностью у многих твоих соотечественников. Может быть это вам нужно освежить память? Так попросите об этом украинцев, донских и кубанских казаков, волжских немцев, чеченцев и ингушей, и многих других, они вам напомнят. Да и напоминают время от времени, но их почему то не хотят слушать и всячески отрицают такие целенаправленные действия как Голодомор, целью которого было частичное уничтожение непокорившихся коммунизму народов.

Так что я всё таки советую изучить подробно такие термины как: фашизм, нацизм, национализ, патриотизм, коммунизм и т.д., для того что бы научиться в конце концов всё это отделять друг от друга.


Цитата:

Сообщение от Omen13
А по существу, от себя лично, да наверно и за большинство россиян скажу- да, мы не разделяем твоей щенячей радости при слове фашизм.

Про "щенячию радость" - это я пропущу, считай что я этого не заметил. И в дальнейшем не применяй пожалуйста подобные термины. Я ведь тоже и грубить, и подъ...ть умею, только не хочу этого делать.
А по существу - австрийцам вероятно до чёртиков остахренело наблюдать как их любимую Родину превращают в Византийскую империю, с вытекающими из этого последствиями. Им вероятно очень хочется называть свою столицу Веной, а не Истамбулом. Так что оставьте их в покое и займитесь своими проблемами, в том числе и национальными. Во многих местах России, "фашизма" ( в вашем понимании этого слова) куда более чем в Австрии и это не одна голова - это Змей Горыныч.

Omen v.1,3 13.10.2008 09:54

OffTop

кто такой Модератор 2??

Tiger I
пустая говорильня.
А вот радостный факт
Цитата:

58-летний Йорг Хайдер погиб в ночь на 11 октября в районе города Клагенфурт. Автомобиль Volkswagen Phaeton V6, за рулем которого находился Хайдер, вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Политик получил тяжелые травмы головы и позвоночника, от которых скончался по пути в больницу.
надеюсь без своего фюрерчика их партия развалится.


Часовой пояс GMT, время: 06:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.