Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Что такое для вас этот форум? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99226)

*Foxy* 12.10.2009 18:56

я бы кое-что хотела заметить. много лет назад о чем говорили? про кино, ослов и фауну. со временем перешли на более низкий уровень - скандалы. потом поднялись до бешенного флуда, а сегодня мы открыто говорим о том, кто и сколько платит за жизнь. говорим ОТКРЫТО. при том, что еще совсем недавно это было сперва "не ваше дело", потом "какое ваше дело", а сегодня "это касается всех". в связи с этим хочу сказать спасибо мировому кризису. деньги стали иметь еще бОльший вес, а трудности как всегда еще больше сблизили людей в общении. так уж повелось, как только появляется одна проблема на всех - люди вместе.

Лукреция 12.10.2009 18:57

Если честно, то я и в мыслях не имела никакого негатива, открывая эту тему. Наоборот.
Но, кажется, положительных эмоций в большинстве тема не вызвала. Даже появились угрозы закрыть ее. Странно. Ведь говорим о любви к форуму всего лишь. А не про утреннюю эрекцию в сотый раз за пять лет.

Лукреция 12.10.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1036477)
а уникальность этого ресурса в том, что друзья тут вполне реальные :)

Если бы ты знал, как я с тобой согласна.

Trooper 12.10.2009 22:33

У меня это дурная привычка,поскольку не курю,но должна же быть у человека дурная привычка!У меня вот Форум...Виртуальная тусовка.На реальные тусовки у меня времени нет,хотя практически всех их старожилов форума в реале знаю.Некоторые разделы тут создавал когда-то,жалко бросать насовсем!

Les 12.10.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Лукреция
А может быть это специфика определенного возраста и социума?

Вот-вот

raskumarin 13.10.2009 01:07

Я вот отсутствовал пол-года. Вернулся, почувствовал, что дома. А потом вижу, что и дом изменился, и я изменился, и отношения изменились. И даже интересы поменялись. То, что сильно волновало, вызыват чувство дежа вю, и выглядит неимоверно скучным. Что было баловством превратилось в страсть Но не смотря на это все, я в окружении тех же людей. Мне с ними уютно. Мне тепло.
Конечно же в первую очередь, форум - это твое окружение. Может меняться атмосфера, общая направленность, подьемы и спады, как всезде и всюду. Но люди остаются. Они тоже становятся другие, но они свои. Ты их знаешь, ты им все прощаешь и получаешь прощение, как родители прощают детей и дети родителей. Это важно. Для меня оказалось полезным пол-года побродить по паутине пообщаться с разными людьми ото всюду. С другими взглядами, с инетересными мыслями, с глупыми лозунгами. Мне повстречались очень интересные личности, но они чужие. С ними все по-другому. И постоянное ощущение , что это не надолго, что они уйдут, или я уйду.. Я просто бездельничал, порой в открытую выпускал погулять своего идиота и развлекался на всю катушку. Но радости это не приносило. Так... какое-то заполнение пустоты. вроде комиксов или журнала "Мурзилка". Можно раскрыть, а можно и сразу в корзину.
А здесь все по-настоящему. Это главное почему меня сюда тянет. Здесь все по-правде. Это уже не виртуал.

Лукреция 23.10.2009 05:25

Цитата:

Сообщение от Trooper (Сообщение 1036551)
У меня это дурная привычка,поскольку не курю,но должна же быть у человека дурная привычка!У меня вот Форум...Виртуальная тусовка.На реальные тусовки у меня времени нет,хотя практически всех их старожилов форума в реале знаю.Некоторые разделы тут создавал когда-то,жалко бросать насовсем!

На сто процентов была уверена, что не вернусь, как-то уже и не до этого было, масса новых событий, дел, ноль свободного времени...пр. Короче,переросла я тот свой жизненный период, когда охота было повалять дурака и развеять скуку.
Но что самое забавное, все новости с форума меня буквально преследовали и я почти все о нем знала. Т.к. в реале остались форумские друзья с которыми продолжала общение.
Теперь вот дочь подросла и уже ее подруги зависают на ФФ, какие-то свои "тинейджерские" фильмы смотрят.
И, кстати, я тут тоже вспомнила про свои открытые когда-то темы на форуме по искусству. И тоже захотелось вдруг их продолжить.

Лукреция 23.10.2009 05:40

Цитата:

Сообщение от raskumarin (Сообщение 1036568)
Я вот отсутствовал пол-года. Вернулся, почувствовал, что дома. А потом вижу, что и дом изменился, и я изменился, и отношения изменились. И даже интересы поменялись. То, что сильно волновало, вызыват чувство дежа вю, и выглядит неимоверно скучным. Что было баловством превратилось в страсть Но не смотря на это все, я в окружении тех же людей. Мне с ними уютно. Мне тепло.
Конечно же в первую очередь, форум - это твое окружение. Может меняться атмосфера, общая направленность, подьемы и спады, как всезде и всюду. Но люди остаются. Они тоже становятся другие, но они свои. Ты их знаешь, ты им все прощаешь и получаешь прощение, как родители прощают детей и дети родителей. Это важно. Для меня оказалось полезным пол-года побродить по паутине пообщаться с разными людьми ото всюду. С другими взглядами, с инетересными мыслями, с глупыми лозунгами. Мне повстречались очень интересные личности, но они чужие. С ними все по-другому. И постоянное ощущение , что это не надолго, что они уйдут, или я уйду.. Я просто бездельничал, порой в открытую выпускал погулять своего идиота и развлекался на всю катушку. Но радости это не приносило. Так... какое-то заполнение пустоты. вроде комиксов или журнала "Мурзилка". Можно раскрыть, а можно и сразу в корзину.
А здесь все по-настоящему. Это главное почему меня сюда тянет. Здесь все по-правде. Это уже не виртуал.

Знаешь, я вот тоже не забыла интересных людей, с которыми общалась в интернете. Никогда не считала вирт общение делом серьезным и хоть как-то мало мальски связанным с реальностью.
По-этому, легко прерывала дружбу, прекращала переписки, Господи, этого добра в интернете... (думала я). Но вот время прошло, а из памяти не вычеркнуть теплых моментов и добрых слов, искренности, особой ментальности отношений. Жаль, вот жаль ужасно всех утерянных.:-(
В самые хреновые моменты жизни в особенности.

Лукреция 23.10.2009 07:05

:oops:А вот интересно, почему в этой теме стоят метки "интересно" и "дети"(?).
Или это мы в детство впали?:-(

Omen v.1,3 23.10.2009 07:34

http://img12.imageshack.us/img12/668...tivator021.jpg


Часовой пояс GMT, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.