Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Расскажите об Израиле (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=65018)

Boris123 02.11.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
А как насчет платных парковок дело обстоит?

я скажу только по Тель-Авиву есть платные примерная цена около 5 долларов в час на многих из них.
Цитата:

Сообщение от IronFeliks
Ну мне кажется, навигатор Igo решит эту проблему...

У меня одни знакомые поехали на Хермон, так их навигатор направил туда через Ливан.
Цитата:

Сообщение от ВераК
Расскажите про жильё. Я так поняла, многие живут в съёмном.
Тяжело ли большинству приобретать его? Как оформляются кредиты? Есть ли какие-то государственные программы?

Тут надо наверно отдельную тему открыть. Жилье купить реально. Ипотечную ссуду выдаёт банк. Плюс ещё государство даёт льготную сумму называется она машканта. Максимальный срок ссуды это 33 года.

michael79 02.11.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от gold hands
мы проверяли цены на квартиры в нашем городе, разница не просто существенная, а офигительная - 200%

я не говорю про элитные районы ... у нас например за ипотеку на 3 комнатную квартиру платят где то 2000-2500 шек , а за съем 350-400 баксов 8)

Boris123 02.11.2007 15:07

michael79,
читай новости к лету уже будет безвизовая политика в отношении граждан России
Цитата:

Сообщение от gold hands
1) купить квартиру в рассрочку - ровно в 2 раза повысится ежемесячная выплата за ту же самую жилплощадь

это не так плохо считали. У меня выплаты не выросли, а стали даже меньше.

Вера 02.11.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от Boris123
государство даёт льготную сумму называется она машканта

Что значит льготную? Её возвращать надо или нет? Или это просто кредит без процентов? Ей может воспользоваться любой? И какой это процент стоимости квартиры или фиксированная сумма?

michael79 02.11.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от Boris123
читай новости к лету уже будет безвизовая политика в отношении граждан России

ага и гражданские браки :x свежо придание , да серится с трудом :beee:

sleepwalker 02.11.2007 15:48

ВераК,
Все нужно взвращать и с процентами, просто часть суммы ссуды, которая называеться машкантой, благодаря поддержке государства даеться немного под меньший процент. Только один вариант не возвращения машканты: Смерть, машканты стр****ться страховой фирмой и если умрет муж то вся сумма будет выплачиваться страховщиками,а если жена, то только 50%. И воспользоваться может не любой. Так , как это целая система. Недаром выше говорили,что нужно отдельную тему открывать. Одни машканты для новых репатриантов, другие для освободившихся солдат. Даже, если репатрианты из разных стран размер машканты будет разный и с разными процентами. Например для Эфиопов одни условия, для Американцев другие, для Аргентинцев третьи и для СНГ четвертые... Все зависит от типа страны с которой ты приехал. Проще говоря. Если страна развитая, то сильно помогать тебе не надо. А вот , если ты раньше жил на пальме, то тебе надо больше помочь ;-)

sleepwalker 02.11.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от michael79 (Сообщение 732733)
ага и гражданские браки :x свежо придание , да серится с трудом :beee:

Они потянут еще лет 40... заделаються типа Моисея.. Думают, авось вопрос сам собой отпадет

Boris123 02.11.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от ВераК
Что значит льготную? Её возвращать надо или нет? Или это просто кредит без процентов? Ей может воспользоваться любой? И какой это процент стоимости квартиры или фиксированная сумма?

возвращать её надо, но процент там маленький и зависит она от состава семьи. Точные суммы я не помню, но они не большие и зависят от состава семьи. Для новых репатриантов они выше. Ссуда в банке оформляют по разному и каждый выбирает сам. Т.е. можно взять к примеру так что возвращать всю сумму равными платежами, может все изменятся в зависимости от индекса потребительских цен и так далее. Ещё как правильно сказал Миша надо иметь минимум 10% от цены квартиры.

Atir 02.11.2007 16:04

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Все нужно взвращать и с процентами, просто часть суммы ссуды, которая называеться машкантой, благодаря поддержке государства даеться немного под меньший процент.

Все правильно, только в ссуде есть еще подарок, который надо возвращать только если будете продавать квартиру. Иногда, в зависимости от района страны где расположена квартирa, дается дополнительный подарок.

abrakadabra1954 02.11.2007 16:14

Да,подарки к ссуде возвращать не надо(если не продавать квартиру)подарок этот на 15 лет.Но проценты за этот подарок необходимо выплачивать все 15 лет.И разговор идет о25-30 тысячах шек.-5-6-тыс.евро.и поверте проценты за подарок-перекрывают его в2-3 раза.


Часовой пояс GMT, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.