Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Linux (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Кто пользуется LINUX? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=83811)

OlegLPS 23.01.2009 10:29

I.Slackware Linux 12.2
II.Окон нет. Если очень надо что-нибудь оконное, выручит Virtualbox.
III.Устойчив, бесплатен... По сравнению с Windows не вижу недостатков, одни достоинства. Да и вообще с молодых лет не люблю Билла Гейтса и очень уважаю Линуса Торвальдса и Патрика Фолкердинга.

Admin 23.01.2009 11:37

DeFragMenT,
по поводу игрух: на компе стоит чистый ХР и там есть пару тройка нормальных игрух. Когда уже совсем не втерпёж и есть лишнее время - захожу в винду и играю. А всё остальное время - Убунту.
И мне хорошо и.... винда чистая работает быстро ;)

RedCat 23.01.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Postman
Audacity ® 1.3.2-beta.

Было время , потестил . Честно сказать , не разделяю восторга . Крепкая тройка с плюсом , да . Но до уровня SSF далековато . Маленький редактор для того что бы слепить что либо на коленках . Не заметил и половины возможностей SSF . Но это опять же имхо . Кто какие требования ставит . :) По возможностям почему то ближе всего Neroвский редактор всплывает в памяти . :) Сейчас вот думаю посмотреть что из себя представляет адобовский редактор . Хвалили что называется в запой . Хотя и ругались тоже . Но пока не "покушал" сам судить толком не берусь . :)

unlucky 03.02.2009 17:04

1. Ещё не определился ( opensuse vs debian ) но пока стоит Debian
2. Стоит ХРюша - распрощатся с ней трудновато мне.
3. Знания. А ещё может если с ним познакомится поближе он станет дружелюбным.

anabena 28.02.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от RedCat (Сообщение 945805)
Было время , потестил . Честно сказать , не разделяю восторга . Крепкая тройка с плюсом , да . Но до уровня SSF далековато . Маленький редактор для того что бы слепить что либо на коленках . Не заметил и половины возможностей SSF . Но это опять же имхо . Кто какие требования ставит . :) По возможностям почему то ближе всего Neroвский редактор всплывает в памяти . :) Сейчас вот думаю посмотреть что из себя представляет адобовский редактор . Хвалили что называется в запой . Хотя и ругались тоже . Но пока не "покушал" сам судить толком не берусь . :)

ARDOUR - вроде нечего.

И вообще - есть :-D UBUNTU STUDIO!!!! :37:

ВладимирТ 17.04.2009 11:55

I.сначала Mandrake, а лет 5 как Gentoo
II windows на компьютере-нету, крутых игрушек не пользую, а всё остальное имеет аналоги.
III.не хочется воровать, а купить - денег жалко, к тому же subject сейчас по красоте впереди (эт я про compiz и kde4), а также по стабильности (год без перезагрузки - норма)

anabena 18.04.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от ВладимирТ (Сообщение 975603)
I.сначала Mandrake, а лет 5 как Gentoo
II windows на компьютере-нету, крутых игрушек не пользую, а всё остальное имеет аналоги.
III.не хочется воровать, а купить - денег жалко, к тому же subject сейчас по красоте впереди (эт я про compiz и kde4), а также по стабильности (год без перезагрузки - норма)

Гы.
Я тож на Gentoo подсел.
Во первых хочу всё знать, а во вторых компилирую под себя. =))) Столько радости.
А что там про ARCH linux говорят?
Сёня весь день ставил Kubuntu на второй комп, много гиков, так и не понял из за чего, толи Кубунта, толи КДЕ... :twisted:

Igoriy57 28.06.2009 10:15

После выхода LINUX MINT v7 я в полном восторге!
Стоят две машинки с хрюшей и линухом рядом - привычнее конечно ХР, но и МИНТ просто прелесть! Для воркстэйшн - то что надо! :-)
Постаил на ВМ ФЕДОРУ 11, пока еще не разобрался. Федора, наверное, как сервак может потянуть - в ней оболочку при инсталляции можно выбрать попроще, а то и вообще не ставить...

cash 28.06.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Igoriy57
Постаил на ВМ ФЕДОРУ 11, пока еще не разобрался. Федора, наверное, как сервак может потянуть - в ней оболочку при инсталляции можно выбрать попроще, а то и вообще не ставить...

Ну если для сервака, я бы ставил CentOs. Хотя в принципе все одно и тоже, все из под крыла red hat.

Igoriy57 28.06.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от cash (Сообщение 1000263)
Ну если для сервака, я бы ставил CentOs.

Хм... не слыхал про неё. Качаю, ща поставлю - посмотрю... Спасибо за наводку.
Цитата:

Ориентируемый на серверы дистрибутив с долговременным периодом поддержки. CentOS 5.3 собирается из исходных текстов коммерческого дистрибутива Red Hat Enterprise Linux и совместим с ним на уровне пакетов.
То что нужно!
http://www.u-linux.ru/CentOS


Часовой пояс GMT, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.