Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Политическая арена (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Террористическая атака на Лондон (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=12285)

rusflorida 08.07.2005 08:19

Цитата:

Сообщение от barbakum
g:1667105df4], здесь ты совершено прав, но помоему это только показывает нам, куда нельзя скатываться

согласна, но не действует ли тут уже правило "око за око, зуб за зуб"? :roll: :(

Mihaluch 08.07.2005 08:19

Я бы высказался по поводу террористов и прочей твари но только вот забанят меня после поста этого.А без мата не могу говорить об этой теме...

Lubava 08.07.2005 08:25

Цитата:

А без мата не могу говорить об этой теме...
тебе как модератор Беседки говорю :wink:

rusflorida 08.07.2005 08:27

Lubava, а мне тоже очень хочется :oops:

barbakum 08.07.2005 08:32

Цитата:

Сообщение от rusflorida
Цитата:

Сообщение от barbakum
есь ты совершено прав, но помоему это только показывает нам, куда нельзя скатываться

согласна, но не действует ли тут уже правило "око за око, зуб за зуб"? :roll: :(

Однозначного ответа здесь тоже нет. Я много думал на эту тему, кроме того в армии я был офицером и командиром: я чувствовал огромную ответсвеность за то, какие принципы смогу привить своим солдатам, не путая их с личными взглядами - задача не из лёгких.

Мне кажется, гос-во или в даном случае общество (я имею в виду всё цивилизованое общество), должно поставить себя выше таких принципов. Не зря человечество в течении тысяч лет вырабатывает судебные системы и государсвеные строи. Не зря существуют нормы морали и этики. Мы в этой теме сколько раз уже написали о том, что мы цивилизованый, а их даже и людьми назвать нельзя. Но вот ведь имено эти нормы и отделяют нас от них, имено поэтому человечество продолжает развиваться и пытаться существовать в гармонии.
Я не хочу, что бы мои слова восприняли, как оправдание террористам - ни в коем случае. Если война, то война. Если убивать - то хоть мочить в сортире или отстреливать по одному. Но должны быть нормы и принципы - начиная от пленого, которого нельзя пальцем тронуть с момента попадания в плен (кстати, если интересно - я считаю, что пытки для получения информации совершено легитимны, но только при условии что это делается для получения информации, а не потому, что мы их не любим) и кончая простыми гражданами, которых трогать нельзя, пусть они 1000 раз считают, что террорист святой.

Представляете, если бы мы в 1945 году весь вермахт послали в газовые камеры???

Snash 08.07.2005 08:36

rusflorida,
Наверное просто доступа нет и инету и дозванится тяжело так как все линии загруженны.
Те кто живут в Израиле сталкивались с этим.Когда происходит такое тяжело дозваниться так как линии загруженны либо просто выключенны,иногда без линии телфона остаются многии,но это делается по многим причинам и одна из них вцелях безопастности!
Так что не волнуйся все будет хорошо

Lubava 08.07.2005 08:37

Цитата:

Lubava, а мне тоже очень хочется
]Mihaluch[/b][/eng:a9ec672446], в Базаре можно и матом, но не в Беседке :|

Snash 08.07.2005 08:56

rusflorida,
Цитата:

согласна, но не действует ли тут уже правило "око за око, зуб за зуб"?
Как тебе сказать смотря для кого это правило.
В одну ночь мы потеряли 5 солдат,5 молодых ребят у которых было все еще в периди.Для нас это было потеря,через дня два оклимавшись от этого мы ночью поставили на голову весю арабскую деревню.Под раздачу попали все и лежачие и стоячие.Работали по полной программе.То есть те кто знает что такое беспредел тот поймет.
Ну и что дальше????Ребят мы не вернем!Отметилили деревню по самое не хочу!
А толку????????
Просто на ту ночь мы скатились и стали такими же нелюдями как и и они,но поверь это не кому не помогло и не поможет.Только самим противно было.
Виновных мы не нашли,их только через 8 месяцов армейский спецназ ликвидировал.
Но свято место пусто не бывает,на их место придут другие!
И что опять все заново???

MeN 08.07.2005 09:22

Snash, По моему мнению надо уничтожить раз и навсегда предвадителей и самых активных... что-бы потом жить легче было....

Almai1 08.07.2005 09:28

MeN, А Ты уверен что знаешь кто предводитель?


Часовой пояс GMT, время: 10:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.