Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Программное обеспечение. Покупать или воровать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=123822)

Mice 20.03.2012 10:06

Оф топ.
Mракович и Solovei, пожалуйста постарайтесь вместить ответ всем оппонентам в 1 сообщение, а не отвечать 3-4 раза подряд.
Спасибо.

Mrakovich 20.03.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1227876)
Оф топ.
Mракович, пожалуйста постарайтесь вместить ответ всем оппонентам в 1 сообщение, а не отвечать 3-4 раза подряд.
Спасибо.

Я бы рад, но в данной теме закрыто редактирование своих сообщений. :-(

Mice 20.03.2012 10:11

Mракович, перед отправкой проверьте всё ли Вы написали. Это ведь несложно.

Mrakovich 20.03.2012 10:16

Раньше я редактировал свои сообщение, когда собирал цитаты с других страниц. Если редактирование своих сообщений невозможно, создам в своём компе отдельный текстовый файл, в который буду помещать цитаты с других страниц темы, так как собрать эти цитаты в быстром ответе не получается. Может, при полноценном ответе не будут исчезать собранные цитаты ? Надо попробовать. Поверь, нет никакого удовольствия писАть всем отдельные сообщения.

Mice 20.03.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Mракович
Открывая данную тему в Дискуссионном Клубе, считаю её заслуживающей "глобального подхода"

Цитата:

Сообщение от Mракович
Сил обсуждать в одной теме и ПО к компам и фильмы просто не остаётся.

Так давайте не будем мелочиться и обсудим тему пиратства "глобально", а не некоторые, отдельно взятые, его аспекты.

По поводу как писать сообщения на ФФ - см. ПМ.

Mrakovich 20.03.2012 10:32

Миша! Я прочитал правила размещения в разделе и предположил, что она имеет право быть размещённой тут, но вовсе не подумал, что в одной теме будут обсуждать и пиратское скачивание фильмов. Разумеется, можно и тут обсуждать, разве запрещено? О фильмах в это смысле - это же не разговор о программном обеспечении для компьютера, а наше отношение к тому, что их скачивать не оплачивая можно. Я считаю, что можно. А если и оплачивать, то качество изображения и скорость. Да и то, часто покупаю диски , потому как удобнее в пользовании . Когда мы оплачиваем ПО, то получаем техподдержку а также гарантию обновления версий, уверены в своём будущем.

Mice 20.03.2012 12:07

Mракович, у меня никаких претензий, я просто подумал, что если ты сам написал о глобальном подходе, то почему бы не обсудить глобально?

Mrakovich 20.03.2012 12:23

Темы просто разные , как сказали вначале на первых страницах. Общее очевидно то, что мы радуемся, когда что-то достаётся бесплатно и прикидываем, как мы пристроим денежки, которые ушли бы на диск или программу. Потратить хоть на то хоть на второе нож в сердце.
Хотя есть и такое мнение
Цитата:

Сообщение от Trooper (Сообщение 1227812)
Дело даже не в деньгах.
Програмное обеспечение я буду принципиально воровать!
.........................................:lol:


Admin 20.03.2012 14:17

Я не скажу, что законопослушный, но... частично так получилось.
Винда дома на компе сына куплена - был какая-то скидка для студентов - 60 шекелей.
Антивируса нет, диски не пишу.... игры в СТЕАМ(STEAM) покупаю когда есть "мероприятия".
Оупен офис для документов.
У меня на лаптопе стояла Виста предустановленная, но я ей практически не пользовался - второй системой уже пару лет стоит Убунту.
Опять-же - я не святой - так получилось.
А вот XBOX заломал :oops: и качаю ворованные игры.

На работе всё лицензионное - политика компании такая. Если надо что-то - находишь весомую причину и... всегда до сих пор покупали.

Но как програмист, считаю что платить за Офис 1500 шекелей(по-моему столько он стоит) меня жаба задушит. И если уж что-то понадобится - найду кряк и заломаю ;)

Что касается кинох - я не хожу тут в коотеатр - есть на то причины. И если бы можно было скачать киноху за 30-40 шекелей и посмотреть, а не заказывать диск и ждать - платил-бы. Но никто не продаёт - по этому воруем.

Solovei 20.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1227923)
Но как програмист, считаю что платить за Офис 1500 шекелей(по-моему столько он стоит) меня жаба задушит. И если уж что-то понадобится - найду кряк и заломаю ;)

А сколько примерно зарабатывает программист в Израиле?


Часовой пояс GMT, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.