Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Нужны ли дети. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13586)

*Foxy* 27.08.2007 21:09

Цитата:

Сообщение от Les
Это слишком много! В месяц - нормально. Этого ещё можно ждать.

я,зная свою лень,чтобы набрать нужный номер,где всегда ждут мой звонок,просто через не хочу и мне обломно,приучила себя звонить чаще.причем частота увеличивается с тех моментов,когда я краем уха слышу,что у кого-то умер папа или мама.это меня подбрасывает до небес и бьет громом.
Цитата:

Сообщение от Juliette
А если я не смогу ему дать, то что хочу?
А если ему будет не радостно?
А если у меня не будет терпения и мудрости, что бы воспитать его жизнелюбивым, уверенным в себе?
А если он не захочет учиться?
А если ему будет трудно в коллективе?

твоя внутренняя природа тебе все равно сама подскажет что и как надо делать.ведь наши мамы тоже когда так думали,нося нас 9 месяцев.:-)

Alalex 27.08.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от Juliette
Я, например, боюсь ответственности.
А если я не смогу ему дать, то что хочу?
А если ему будет не радостно?
А если у меня не будет терпения и мудрости, что бы воспитать его жизнелюбивым, уверенным в себе?
А если он не захочет учиться?
А если ему будет трудно в коллективе?
Я подумаю над этим еще годик-другой

Все будет хорошо.:-)

Lubava 28.08.2007 07:35

Juliette,а кто сказал, что жизнь лёгкая штука?
Цитата:

Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни.
Еврипид
*Foxy* , пусть в нас двоих кидают помидорами или цветами, потому как я считаю, что хотеть, родить и воспитать только одного ребёнка и дать ему ВСЁ это нормально для цивилизованного европейского человека. Посмотрев на датииим, эфиопов и арабов всё больше убеждаюсь в правильности своего мнения, там главное количество, женщина - аппарат для воспрозведения, которая к 30-ти годам превращается в развалину, деградирующую как умственно так и физически.
Не хотеть детей или сомневаться - "быть или не быть" на мой взгляд тоже приемлемо и стало почти нормой в цивилизованном обществе.
В семье всегда была единственным ребёнком и ничего плохого в этом не вижу ИМХО

*Foxy* 28.08.2007 07:37

Lubava,мне нравится,что чаще всего мы с тобой аналогичные:wink:

Lubava 28.08.2007 08:25

Перечитала ещё раз все посты и захотелось немного глубже раскрыть эту тему. Привожу выдержки поста karma1086, которые открывают несколько другую сторону вопроса.
Цитата:

Сообщение от karma1086
Это как бы сказать являеться доказательством того, что человек не зря живет на этой планете и не просто ест, спит, занимаеться сексом, толстеет, худеет, делает карьеру и все такое прочее.

Цитата:

Сообщение от karma1086
Без него у меня не было бы причины жить на этом свете.

Другими словами - жизнь бессмысленна и бесцельна без детей, а бездетные пары (люди) - "прожигатели" жизни?

bezruk 28.08.2007 08:28

Цитата:

Сообщение от *Foxy*
Lubava,мне нравится,что чаще всего мы с тобой аналогичные

офф топ
Что-то мне подозрительна эта аналогичность... А может это один юзер под мультиником? Да еще и мужчина? :wink:

*Foxy* 28.08.2007 08:30

офф топ:
Люба,поздравляю - ты мужик!:mrgreen:

bezruk 28.08.2007 08:34

Цитата:

Сообщение от Lubava
Другими словами - жизнь бессмысленна и бесцельна без детей, а бездетные пары (люди) - "прожигатели" жизни?

Сохранение популяции подходит больше животным, мы же имеем возможность анализировать и выбирать. Думаю в отношении человека рождение себеподобных только побочный жизненно-необходимый эффект, но никак не основной смысл жизни.

*Foxy* 28.08.2007 08:36

Цитата:

Сообщение от bezruk
Думаю в отношении человека рождение себеподобных только побочный жизненно-необходимый эффект, но никак не основной смысл жизни.

совершенно согласна!

п.с.ничего,что и с тобой я аналогична:lol: а то я уже боюсь.

bezruk 28.08.2007 08:41

*Foxy*,
я никому не скажу :-)


Часовой пояс GMT, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.