Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Английский Язык (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Английский с нуля (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=17528)

*LEO* 02.11.2005 06:08

Цитата:

Сообщение от palmitos
butterfly,
А нельзя ли немного подробние остановиться на том ,что и как читается или не читается.

Я буду давать вам каждый раз насколько слов, с правилами их произношения.
Каждый раз, когда мы будем натыкаться на новое слово с тем же сочетанием букв, я буду говорить: "Помните, мы уже говорили, что эти буквы читаются вместе так-то и так-то..."
Так, на примерах, гораздо проще и интереснее, нежели если я дам вам список правил, переписанный из учебника, и - давайте, зубрите.

Терпение. Мне надо чтоб у вас накопился хотя бы небольшой запас слов, чтоб вы научились читать самые простые из них. На их примере будем учить слова посложнее.

Kleo 02.11.2005 06:25

Цитата:

Сообщение от butterfly
На уроках английского это склонение ( I am, you are, he is ....) называется склонением глагола "to be".
Ведь использовать глагол "to be" можно не только в качестве вспомогательного, но и по прямому его назначению. Значение то не меняется - "Быть", "Есть"....
Я его дала вам по той простой причине, что оно таки на слуху - кто ж не помнит Шекспира и его крылатый вопрос.

А кроме скланения и to be or not to be, где ещё можно применить глагол to be, в инфенитивной форме?
Например предложение: "... to be ..."; "... being ...".

Цитата:

Сообщение от butterfly
Надеюсь, я вас не очень запутала?

Не неочень.

aviva 02.11.2005 08:07

butterfly, ждемс.

*LEO* 02.11.2005 08:45

Цитата:

Сообщение от Kleo
А кроме скланения и to be or not to be, где ещё можно применить глагол to be, в инфенитивной форме?
Например предложение: "... to be ..."; "... being ...".


Можно сказать так: I want to be an actress.(Ай уонт ту би эн эктресс) - Я хочу быть актрисой.
Там, где "быть" на русском в инфинитиве, там, зачастую и в английском...

*LEO* 02.11.2005 08:49

Kleo, A вот форма "being" - это не совсем для начинающих. Можно так сказать:

You are being selfish (Ю ар биинг селфиш) - Ты (есть) эгоист. (сейчас, в данный момент) По - нашенски это как "Ты ведешь себя, как эгоист."

Kleo 02.11.2005 12:39

butterfly, а как правельно прочитать слово Bear - медведь? Как бир или бер ?

deepray 02.11.2005 13:45

butterfly А что значит в инфинитиве? :roll: Помнится там ещё всякие ~~~~тивы были...



(Да! вот так всё плохо! :-( )
butterfly на тебя смотрит вся страна :-)

*LEO* 02.11.2005 14:01

Цитата:

Сообщение от Kleo
butterfly, а как правельно прочитать слово Bear - медведь? Как бир или бер ?

Определенно "bear" читается как "бер".
Но я же сказала, что на любое правило в английском есть тысяча исключений. Именно поэтому я не хотела зацикливаться на правилах, как таковых.
Кстати, "бир" - beer - это уже будет "пиво". :-P

*LEO* 02.11.2005 14:06

Цитата:

Сообщение от deepray
butterfly А что значит в инфинитиве? :roll: Помнится там ещё всякие ~~~~тивы были...

(Да! вот так всё плохо! :-( )

Инфинитив - это оригинальная, простейшая форма глагола. На русском глагол в этой форме получает окончания типа "ить" или "ать"... Писать, танцевать, и .т.д. В этой форме нет ни местоимения ни времени, поэтому эта форма - самая простая... По крайней мере в русском. :lol:

Цитата:

butterfly на тебя смотрит вся страна :-)
Не пугай меня так, сделай одолжение. :-o :1:

Kleo 02.11.2005 14:59

butterfly, чего-то меня на исключения потянуло. :roll:


Часовой пояс GMT, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.