Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Расскажите об Израиле (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=65018)

IronFeliks 02.11.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от michael79
. приехать по турпоездке и приглашению турфирмы ( включая гостиницу и экскурсии ) нужно заметить , что оформить фиктивную турпоездку , как при поездке из Израиля в Россию - НЕВОЗМОЖНО

Мне где-то попадались предложения турфирм такого типа: 2 дня экскурсии, 5-свободных
Цитата:

Сообщение от Boris123
У меня одни знакомые поехали на Хермон, так их навигатор направил туда через Ливан.

Ну это зависит от навыка обращения с навигатором... я поначалу тоже попадал, хоть и не в Ливан:-D
А вот что насчет платных стоянок в городах- их достаточно или тоже мало?

Atir 02.11.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от abrakadabra1954
Да,подарки к ссуде возвращать не надо(если не продавать квартиру)подарок этот на 15 лет.Но проценты за этот подарок необходимо выплачивать все 15 лет.И разговор идет о25-30 тысячах шек.-5-6-тыс.евро.и поверте проценты за подарок-перекрывают его в2-3 раза.

Проценты действительно начисляются, но возврат по этой ссуде 0. Только если квартира продается эти проценты влияют на сумму возврата. А если ссуда переводится на другую квартиру, которая покупается вместо первой, то подарок тоже переводится и не возвращается ни копейки, т.е. ни шекеля. Это я знаю четко по собственному опыту. А опыт есть. В этом году начала освобождаться от банковского ига - досрочно погасила треть долга. Если у кого нибудь есть вопросы, то могу помочь, так как банки не заинтересованы в досрочной выплате дологов и не помогают клиентам принять правильное решение.

Mariukas 02.11.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от IronFeliks (Сообщение 732781)
Мне где-то попадались предложения турфирм такого типа: 2 дня экскурсии, 5-свободных

Ну это зависит от навыка обращения с навигатором... я поначалу тоже попадал, хоть и не в Ливан:-Д
А вот что насчет платных стоянок в городах- их достаточно или тоже мало?

Как правило проблемы со стоянками в Тель Авиве и в Ерусалиме, но там много платных стоянок. В других городах всё гораздо проще, тем более кто то из наших всегда может подсказать что и как и где поставить.
Пример вообще!!!!
Вот вы турист и вас ведут в центре Тель Авива кушать в крутой ресторан за скажем 50$! Но, ведь мы знаем места, где можно поесть в более фешенебельном ресторане комплексный обед за 10$. И так во всём от еды и до покупок!
Это в любой стране так.....туристы ведь не знают где и как покупать.
Вот на пример возят туристов в Ерусалим и гиды отводят их в "свои" магазинчики сувениров, ведь турист не знает , что в любом городе то же самое можно купить за 20%!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

bezruk 02.11.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
А вот что насчет платных стоянок в городах- их достаточно или тоже мало?

все зависит от города и от района города... в общем-то почти всегда можно найти платную стоянку - чуть ближе или чуть дальше... Опять таки, все большие торговые центры имеют свои стоянки.

Mariukas 02.11.2007 17:44

Давайте не будем про банки и ссуды, так как ВЫ ВСЕ даёте не совсем точную информацию. Насколько я знаю, из нашего форума, только у меня жена работает в банке.
Так , что я думаю надо открыть отдельную тему, если кому это надо.
А для наших друзей из других стран , которые хотят знать как это работает отвечу: точно так же как и у ВАС на 85%. Есть свои ньюансы, но они как правило заключаются в видах возврат, величин процентов и арифметической прогрессии построения выплат. Как и у ВАС , у нас есть десятки если не сотни програм , которые можно так или иначе смешивать и менять на различных этапах жизни.
По большому счёту , ссуды на квартиры , ето сумма или суммы до 90-95% стоимости квартиры : много зависит от того кто работает, где и какой месячный доход. Ссуды как правило до 28 лет.
Минимальная формула: Месячная выплата не должна превышать 35% чистого ( нето) месячного дохода семьи. Отсюда все и пляшут.
Если расчётная формула выше, то возможно ссуду не получишь или вноси такой процент наличных, что бы пришлось брать под первый расчёт.

Mariukas 02.11.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от bezruk (Сообщение 732806)
Опять таки, все большие торговые центры имеют свои стоянки.

Идеальный вариант, припарковаться на стоянке торгового центра или супера. Во многих местах стоянка бесплатна. А если и платна, но на много дешевле чем на платных стоянках на улице!!!

taffy 02.11.2007 18:00

IronFeliks,
В Иерусалим обязательно с экскурсоводом. Есть такие - заслушаешься.:-) Да, и одевать легкие, длинные штаны. В шортах могут тормознуть во многие храмы, церкви. В Назарет интересно- там Христос родился. Цфат- "город художников", на Севере. Надо побыть. Мертвое море:25: На Севере- природа, там на лодочках можно спускаться по рекам. Надо выяснить по-точнее!
Хайфа, Акко (север). В Акко с экскурсоводом! Тель-Авив (центр) можно самостоятельно. Хотя всегда есть но. Яффо - рядом с Тель-Авивом. Обязательно!
Эйлат(Юг) - наш знаменитый куррорт, знаменит красивейшими кораллами. Есть дельфины! Джипы - по пустыне. Или на верблюдах. Можно почитать в Навигаторе.Правда, летом в Эйлате 40 градусов, лучше ехать весной или в сент. Взять крем от солнца. Или здесь в суперах купить.
Если что-то забыла, другие подскажут.:-)

P.S. В Иерусалиме (арабы), Назаретте( арабы-христиане), Акко (арабы-мусульмане?), Яффо (арабы)

NightSpirit 02.11.2007 18:06

Вообщем так, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! Приезжайте в гости! :)

Boris123 02.11.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от NightSpirit
Вообщем так, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! Приезжайте в гости!

Это самое главное.
И ещё почему лучше брать готовые экскурсии? Просто во многие места есть платный вход и плюс бензин. Получается дороже чем поехать с экскурсией. Да потом ещё объяснять силам безопасности при отлёте из Израиля, а не встречался ли ты во время поездок с палестинскими террористами.

IronFeliks 02.11.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от taffy
В шортах могут тормознуть во многие храмы, церкви.

О, это мы в Новом Афоне проходили... порядки везде сходные
Цитата:

Сообщение от Boris123
И ещё почему лучше брать готовые экскурсии? Просто во многие места есть платный вход и плюс бензин. Получается дороже чем поехать с экскурсией.

Меня чем экскурсии смущают- они не показывают того чем живут люди в стране... а про исторические места я и в книжке могу почитать... спорная конечно теория, но я ее разделяю... опять же, сесть на хвост экскурсии-дело техники:mrgreen:
Цитата:

Сообщение от Mariukas
Вот вы турист и вас ведут в центре Тель Авива кушать в крутой ресторан за скажем 50$! Но, ведь мы знаем места, где можно поесть в более фешенебельном ресторане комплексный обед за 10$. И так во всём от еды и до покупок!

Тут у автотуриста преимущество- в машине хавчик всегда с собой:mrgreen:
В общем, получается все как везде- надо наметить список 4-звездочных отелей по крупным городам и маршруты вылазок на машине по окрестностям... единственное отличие- нужно иметь список мест, к которым не стоит приближаться...


Часовой пояс GMT, время: 20:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.