Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Противовирусные препараты (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=115278)

SergeiL 01.09.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от НатальяПог (Сообщение 1061286693)
А почему про простуде иногда назначают противовирусное, а иногда сразу антибиотики с противовирусными?

Вообще-то антибиотики на вирусы не влияют, и их назначать не должны, если инфекция бактериальная то лечат антибиотиками, а если вирусная, то противовирусными. Может быть если уже идут осложнения и к вирусной инфекции еще и бактериальная присоединилась, то тогда сразу в ход антибиотики идут. Мне в последний раз назначили противовирусный Цитовир, ттт обошлось без осложнений, поэтому антибиотики не подключали, ну и как обычно обильное питье, и постельный режим, выздоровел за пять дней.

NePaRa 02.09.2016 07:32

Я стараюсь не доводить до того, чтобы присоединялась бактериальная инфекция. Если чувствую, что заболеваю, у меня дома всегда лежат порошочки Флюколдекс-С, горячей водой заливаешь, в одеяло укутываеься и пьешь. Перед сном особенно хорошо такую процедуру проделывать. Утром встаешь практически без симптомов. Но я обычно еще пару дней принимаю его, чтобы закрепить результат, так сказать. Потому что нет ничего хуже недолеченной простуды

ЖеняТи 02.09.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от НатальяПог (Сообщение 1061286693)
А почему про простуде иногда назначают противовирусное, а иногда сразу антибиотики с противовирусными?

Если человек не лечился сразу как надо, то обычно и доходит до осложнений, тогда в ход все идет, вари уже там схему лечения продумывают. Но если вовремя начать лечится, то может обойтись все только вот как раз постельным режимом, и Цитовиром для иммунитета на вирусы. А если не лечится, то конечно врядли что поможет избежать осложнений, все равно на антибиотики придется переходить.

SergeiL 03.09.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от ЖеняТи (Сообщение 1061286761)
Если человек не лечился сразу как надо, то обычно и доходит до осложнений, тогда в ход все идет, вари уже там схему лечения продумывают. Но если вовремя начать лечится, то может обойтись все только вот как раз постельным режимом, и Цитовиром для иммунитета на вирусы. А если не лечится, то конечно врядли что поможет избежать осложнений, все равно на антибиотики придется переходить.

Ну да, ОРВИ или грипп лучше переносить дома с теплой постели, а не на работе, и себе хуже и других заражаешь.

НатальяПог 03.09.2016 19:46

Кажется поняла, действительно я очень редко болею в постельном режиме, у нас же работа не первом месте, а потом еще недели две на антибиотиках. Не представляю как свою работу построить, что бы можно было вот так поболеть, хотя все понимаю.

Матвей 21.09.2016 11:28

есть средства от простуды - эргоферон например, нам он очень здорово помогает в лечении. И болеем мы если даже, то всегда меньше недели. Максимум дня три

sirenka 02.11.2016 13:19

Я очень слабая на иммунитет. В осенне-зимние периоды постоянно болею. В этот раз мне врач посоветовал в разгар сезонной эпидемии пропить Номидес. Сказал, хорошо защищает от вирусов и не даст заболеть.

Rukolla 02.11.2016 14:06

Что это за препарат? Я о таком не слышала? Это наверно новый какой-то!?

NushaS 02.11.2016 15:07

Ну да, этот препарат недавно появился на полках аптеки. Но не менее эффективный чем остальные. Кстати, является аналогом Тамифлю, только в несколько раз дешевле. Я принимала его во время прошлой эпидемии гриппа, на протяжении 6 недель. Мне помог. Удалось не заболеть.

Natalochka 02.11.2016 17:26

Я слышала много хороших отзывов об этом препарате.


Часовой пояс GMT, время: 07:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.