Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Деньги - свобода или рабство? Две стороны одной медали. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=77944)

borisrad 20.11.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Kapidon (Сообщение 1053597)
так оплати лечение онкологическому ребенку за границей

Пожертвования - это хорошо, умирающие дети - это плохо. Штамп. Сможешь мне доказать что я должен кому то? Почему и сколько? Как я могу проверить эффективность использования моих денег? В чём разница Плана Маршалла и экономической помощи развивающимся странам от ООН и ЕС? Что сделало прогрессивное человечество с Родезией? На пожертвования честных людей. Я не спорю, пытаюсь осмыслить.

Ramerup 20.11.2009 21:07

borisrad, а зачем через какие-то ООН и ЕС? Думаю в любом детском онкоцентре можно без особого труда найти кандидатуру на помощь.

borisrad 20.11.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Ramerup
Думаю в любом детском онкоцентре можно без особого труда найти кандидатуру на помощь.

В Израиле лечение оплачивает больничная касса и государство, с моей зарплаты, отдельно от подоходного налога, снимают 4.8% на систему здравоохранения, плюс ежемесячные выплаты в больничную кассу. Так что искать мне никого не надо, кстати, на эти же деньги лечат арабов с оккупированных и не оккупированных территорий, суданских беженцев (их уже дофига и больше), пострадавших от террактов в Ираке и т.д.

Ramerup 20.11.2009 22:17

borisrad, дык речть-то в посте Kapidon шла не о тебе, а о некоторых товарищах -
Цитата:

Сообщение от Kapidon (Сообщение 1053597)
если у тебя на столько немерено баблоса,шо не найдёшь применения им,так оплати лечение онкологическому ребенку за границей!Ну хотя бы одному.

или это у тебя бабла немеряно?

borisrad 20.11.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от Ramerup (Сообщение 1053640)
или это у тебя бабла немеряно?

У меня меряно. :-)
А я таки вижу проблему в налоговой политике и прозрачности бюджета. Заплатил налоги, имеешь полное право тратить как тебе хочется, если не наркота и прочие незаконные забавы.

Nikto 21.11.2009 06:04

Цитата:

Сообщение от Глюкозка (Сообщение 1040289)
Деньги - способ удовлетворения своих потребностей. И они (деньги-потребности) взаимосвязаны.

Это как ..


Есть много вещей, стоящих гораздо больше любых денег.
Но без денег эти вещи не купишь.
(С)

voice 22.11.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от borisrad (Сообщение 1053644)
У меня меряно. :-)
А я таки вижу проблему в налоговой политике и прозрачности бюджета. Заплатил налоги...

НДС, акцизы, импортные или экспортные
пошлины платить должны, конечно, все, но только не фирмы, зарегистрированные на Багамах.

*Foxy* 22.11.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Nikto
Есть много вещей, стоящих гораздо больше любых денег.
Но без денег эти вещи не купишь.

за всю тему - реальный ответ!

Trooper 23.11.2009 01:03

Вот заработаю свой первый миллион,тогда скажу вам,как плохо быть миллионером,рабом денег,и т.д.А пока не владею информацией.

Les 23.11.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Lubava
Где проходит грань между свободой, которую дают деньги и рабством, в которое с их помощью человек себя загоняет?

Цитата:

Сообщение от Trooper
Вот заработаю свой первый миллион,тогда скажу вам,как плохо быть миллионером,рабом денег,и т.д.

Речь шла не о том, как можно стать рабом бумажных купюр или строк о состоянии счёта в банке. Речь шла о том, что в обмен на большие деньги человек отдаёт свою свободу жить как ему хочется ввиду его повышенных обязательств как ответственного работника\бизнесчеловека\магната\учёного и т.д.


Часовой пояс GMT, время: 19:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.