Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Все о Новой Зеландии. (вопросы и ответы) (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=103660)

Diplodocus 12.12.2010 18:46

Riverrat, Ваш вариант с джипом, пивом и культурными четвероногими друзьями был бы идеален, тем более соответствую всем заявленным требованиям к попутчику (разве только по возрасту немного не дотягиваю :)) Но к сожалению мой отпуск сдвинуть и растянуть очень сложно (две недели с середины марта+4-5дней за свой счет), да и еду я не один. А непреодолимое желание полюбить эту страну и заставляет лететь так далеко, а не Турцию или Египет :)

Diplodocus 12.12.2010 19:16

Les, спасибо за коменты! Не смогу составить компанию Riverratу, поэтому придется рассчитывать на свои силы! Не уверен на счет проблем с левосторонним движением, но надеюсь быстро освоиться, трафик ведь не московский? Или это не так просто как кажется?
Понимаю что многое не успею увидеть и очень ужимаю свои желания, но обязательно планирую от маяка до маяка. Машину на прокат, думаю лучше бронировать заранее? Или в каждом городе это можно сделать без проблем?
В сумме, но без перелета думаю дней 16 выкрою на все. А поездом боюсь скучно будет :)

Diplodocus 12.12.2010 19:28

И подскажите пожалуста еще пару моментов: как с погодой в это время (2/2 марта)? По всему ли побережью можно купаться, ведь вроде как начало осени?
Стоит ли заранее бронировать отели по всему пути следования? И если останешся без крыши на ночь, позволит ли климат переночевать в авто?
И наконец как попасть на матч по регби? Билеты покупать заранее или в кассе без проблем?
Спасибо за помощь и советы, а так же Ваши интереснейшие посты на этом форуме!

Les 05.04.2011 21:28

Упс... только сейчас увидела эти вопросы. Если что кому надо, а я не ответила - пишите в личку, пожалуйста.
На всякий случай отвечу - вдруг кому-то пригодится:
1) Траффик не московский, но следить за дорогой, особенно на полосы куда вы выезжаете на поворотах надо ОЧЕНЬ внимательно. Только вчера недалеко от нашего дома очередная американская туристка простилась с жизнью, вывернув на встрачную полосу.
2) Машину можно как заранее, так и по ходу путешествия. Когда вы прилетаете, в аэропорту ДО паспортного контроля стоят стенды с журналом "Arrival". В этих журналах - масса купонов-скидок от 10 до 20% на всякие аттракции и ночлег для туристов, в том числе и на прокат машин.
3) в начале марта погода чаще всего ещё летняя и теоретически можно купаться везде. На деле, можно купаться в океане, а в Тасмановом море можно только попрыгать в огромных волнах (там всегда - жуткий ветер и волны).
4) Переночевать в авто можно, но не везде разрешается, особенно - на северном острове. Мотели есть везде и можно найти в любом городе и деревне. Вот как раз в маленьких местах после 8-9 вечера на южном острове с мотелями напряг (вообще с любым постоем). Так что лучше бронировать заранее, но не обязательно.
5) смотря какой матч регби и где, кто играет. На "олл блэкс" надо брать билеты заранее.

Les 07.04.2011 21:24

Про зиму меня тут спросили. Отвечаю:
Я Вам один эпизод опишу: выхожу я однажды на веранду. 8 утра. Солнце только занимается. Вся трава белая от инея, на улице -1. А на взгорке, на ореховом дереве (грецкие орехи) сидят 2 огромных белых какаду с жёлтыми хохолками на макушке и молча смотрят на солнце...
Вообще-то, какаду в НЗ не водятся. Эти два сбежали из зоомагазина и так и живут уже несколько лет, благо напротив - заповедник. Соседи говорят, их уже больше: птенцов вывели. Не знаю. Но орут они оглушительно и надсадно, когда прилетают.


Часовой пояс GMT, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.