Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как бросить курить? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=3593)

bigPAPA 29.09.2004 18:02

Как бросить курить?
 
Здесь птицы не клюют,
Деревья не растут,
И только лишь одни бычки
Врастают в пепел тут...

Горит, краснея, сигарета,
И над "Парламентом" вновь дым,
А, значит, снова дымным будет лето,
Но это кайф для нас - нам дым необходим,
Мы с дымом пьем, мы с сигаретами едим.

Нас ждет огонь смертельный,
Но глубже ты дыши!!
Сомненья - прочь, и день и ночь бесцельно
Уходят в дым здоровье и гроши,
Уходят в дым здоровье и гроши...

Лишь только дым погас,
"Курить!" - опять приказ,
И как тут не сойти не с ума,
Воздерживаясь час?!

Опять краснеет сигарета,
Опять вдыхаем жадно дым,
А если в наших пачках больше нету,
То мы в ларек за сигаретами спешим,
В мороз и зной, как оголтелые, бежим.

Нас ждет огонь смертельный,
Но глубже ты дыши!!
Сомненья - прочь, и день и ночь бесцельно
Уходят в дым здоровье и гроши,
Уходят в дым здоровье и гроши...

Когда я начинал,
Был "Беломорканал",
А этих вражьих сигарет
Никто не покупал.

Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим
Что были легкие (не сигареты!!!)
И были деньги, обратившиеся в дым,
Так было много, обратившегося в дым...

Нас ждет огонь смертельный,
Но глубже ты дыши!!
Сомненья - прочь, и день и ночь бесцельно
Уходят в дым здоровье и гроши,
Уходят в дым здоровье и гроши

-=KEPLER=- 29.09.2004 18:05

bigPAPA, Что собрался Бросать :?:

MeN 29.09.2004 18:47

Не так то легко бросить как сказать

Riverrat 29.09.2004 19:02

"Нет ничего проще, чем босить курить. Я сам бросал сотни раз"
Б.Шоу (не дословно)

Mice 29.09.2004 19:09

Я бросал один раз. Страшно сказать когда - 17 лет назад (!) 8O

Riverrat 29.09.2004 19:12

"А теперь, когда мы бросили, можем выкурить по одной"
из фильма "Кофе и сигареты", 2 эпизод. Не дословно

tasha25 29.09.2004 19:24

На данный момент я не хочу ,да и не могу уже бросить. Ну должна же быть у меня хоть одна плохая привычка :D А к стати о курении чего идет речь? О табаке или ...,то чем пол форума обкуривается? :mrgreen:

Cracker 29.09.2004 19:49

Цитата:

то чем пол форума обкуривается?
een: У нас тут народ культурный... нормальный табак курят :mrgreen:

Mice 29.09.2004 19:54

А я лавровый лист курил разок по молодости. Не культурным был. Кто хочет - попробуйте, но я бы не советовал. Хотя... курил давно, а прёт до сих пор. :mrgreen:

Cracker 29.09.2004 20:12

Цитата:

лавровый лист
е один в своих экспериментах. :mrgreen:

roman 29.09.2004 20:16

("]bigPAPA[/b][/eng:38ca79788b], ")сильно сказано !!!Получилось в тему, только сегодня купил таблетки , которые как говорят ,помогают бросить курить.

Mice 29.09.2004 20:18

Cracker, :mrgreen:

sensey 29.09.2004 20:32

Riverratмарк твен

NIKITA 29.09.2004 20:36

Cracker, Mice,
:mrgreen: 8) :oops:

Mice 29.09.2004 20:49

NIKITA, что, неужели третьей будешь?

NIKITA 29.09.2004 20:56

Mice,
Цитата:

неужели третьей будешь
Была 8) :D

Mice 29.09.2004 21:02

Ого! Экспериментаторов хватает. То, что БЫЛА эт понятно. :wink: Такого никто не выдержит долго. :mrgreen: Теперь я понял почему ты не любишь лавровый лист (в готовке).

NIKITA 29.09.2004 21:03

Mice,
Если бы лаврушка :lol: :lol: ...

-=KEPLER=- 29.09.2004 21:19

Я бросил курить , рецепт прост
Бросать надо сразу , освободившееся время занять любым делом , как возникает желание курить , в голове постоянно повторять все отрицательные свойства курения ( Типа аутотренинг )

И приготовиться к ломке - где то 3 дня , включая возможные галики
Курил до этого лет 12

NIKITA 29.09.2004 21:25

ke5Ler,
Цитата:

И приготовиться к ломке - где то 3 дня
3 дня??? дешево отделался :P ...

-=KEPLER=- 29.09.2004 21:26

NIKITA, Зато ярко :mrgreen:

NIKITA 29.09.2004 21:29

ke5Ler,
Уважаю :!:

Johnyk 29.09.2004 22:02

Бросить курить...Хммм... Очень просто, берёшь и не куришь...
Самый простой вариант! Кстати, имею огромный опыт ... Бросал такое...

cash 29.09.2004 22:11

Проще простого...
"Я сам бросал курить раз 7 в этой жизни"
(с) Марк Твен

*Foxy* 30.09.2004 07:09

ну что вы сразу по больному месту? :( сигареты - это кайф,хоть и ломает здоровье,ну а как не курить,если сидишь возле компа,с одной стороны любимая пачка,с другой бокал с кофе...уф,извращенцы :lol:

про всякие опыты,кто-нибудь пробовал табак с гвоздикой?это такой косячок детский,вот,в 17 лет один раз такое попробовала,улетела к марсианам,и решила,что если и буду курить,то только сигареты,или дамские сигары,но с вишневым вкусом - вкуснотища :D

Alevay 30.09.2004 11:22

Цитата:

Сообщение от Foxy
сигареты - это кайф,хоть и ломает здоровье,ну а как не курить,если сидишь возле компа,с одной стороны любимая пачка,с другой бокал с кофе...

а ты попробуй убрать пачку подальше от компа... :wink:

ustas 30.09.2004 12:45

Цитата:

Бросать надо сразу , освободившееся время занять любым делом , как возникает желание курить
Черчиль принимает парад - подходит к одному офицеру, тот докладывет: лейтенант Джонс, 26 лет, трое детей!
Ко-вторму: старший лейтенант Пит, 29 лет, четверо детей!
К третьему: лейтенант Смит, 22 года, 5 детей!
Черчель говорит: "Лейтенант Смит, я люблю курить сигары, но тем не менее я же иногда все равно вынимаю их из рта!!!

Аеслиуменятакое-жеделолюбимое,какуСмита? :roll:

ustas 30.09.2004 12:50

Цитата:

а ты попробуй убрать пачку подальше от компа...
или попрокалывать презервативы, или заминировать холодильник...
и какие остануться радости в жизни?

Как говорила одна дама:
Цитата:

все, что я люблю в этой жизни - это или не прилично, или от этого попровляются!

*Foxy* 30.09.2004 12:54

ну,резинки меня не прикалывают,так же как и их прокалывание,но сигареты - это хорошо.курите на здоровье :wink: :mrgreen:

sensey 30.09.2004 15:12

Цитата:

Сообщение от Foxy
ну что вы сразу по больному месту? :( сигареты - это кайф,хоть и ломает здоровье,ну а как не курить,если сидишь возле компа,с одной стороны любимая пачка,с другой бокал с кофе...уф,извращенцы ::D

о полностью поддерживаю а все остальные безвольные "курить бросить" никакой воли :wink:
кстати стишок был когдато курительный "кто ни курит и не пьет тот ...........................
интиресно кто-то продолжит! :twisted:

*Foxy* 30.09.2004 15:13

sensey, "тот оттягивает свой конец..." :mrgreen:

Fitoterapevt 30.09.2004 15:41

Цитата:

Сообщение от Riverrat
"Нет ничего проще, чем босить курить. Я сам бросал сотни раз"
Б.Шоу (не дословно)

Это не Бернард Шоу, а Марк Твен :!: :wink:

sensey 30.09.2004 17:54

Foxy, неправильно попробуй еще раз :twisted:

Alevay 30.09.2004 18:12

sensey,

Цитата:

"кто ни курит и не пьет тот ...
...всё равно больной помрёт! :twisted: :mrgreen:

ona 30.09.2004 18:33

Вот по поводу лаврового листа не помню, но какие то листы эксперементировала точно :mrgreen: .
Курю уже 16 лет и курю много. В день уходит пачка, а то и больше. На выходные, если еще и выпить так и за вечер могу пачку угробить. Бросала два раза, первый раз меня хватило на год, второй чуть меньше и все равно возвращалась курить. Бросать не хочется совсем, но близкие так давят, что вроде уже легче бросить, так что пока боремся с близкими :mrgreen: :wink:

sensey 30.09.2004 18:56

Alevay, неправильно :(

Lubava 30.09.2004 19:52

Цитата:

кто ни курит и не пьет тот
тот здоровеньким помрёт :wink:

unic 30.09.2004 20:14

Ето точно надо бросать в один день !!! А то приключится с вами беда как со мной ето было ( не дай бог)

VaG 30.09.2004 20:54

Цитата:

Сообщение от NIKITA
/eng:4ed7134fe5],
Цитата:

И приготовиться к ломке - где то 3 дня
3 дня??? дешево отделался :P ...

Учёные говорят что физическая зависимость проходит за 3-5 дней а вот психологическая зависимость от 3 месяцев и более


Я тоже как то решыл бросить курить перед уходом в армию и бросил
курил до этого два года но не сильно, но зато бросил быстро
Правдо иногда балуюсь кольяном (наргилой) :oops:

romix 30.09.2004 21:00

а я тут уже третью неделю с духом собираюсь,как там сила есть...воля есть...а силыволи нет...хихи...методов навычислял за собой кучу,а воз и ныне там... :oops: :roll: :wink:

Cracker 30.09.2004 21:26

Кто не курит тот оттягивает свой конец, а тот кто курит - кончит раком. :mrgreen:

romix 30.09.2004 21:30

Cracker, ого вот енто круто...раком хихи от сигорет...хихи...кончать.хихи :mrgreen:

sensey 01.10.2004 09:25

Lubava, браво!!!!! :34: :59: :37: :34: :34:

сразу видно глубоко эрудированного форумчанина!!!! :wink:

bigPAPA 01.10.2004 14:49

я вот пытался бросать и никак не получается

-=KEPLER=- 01.10.2004 14:59

ustas, Ты ПРАВ , жизнь станет чёрно белой , друзья и подруги отвернутся , смысл жизни будет безвозвратно забыт , радость бытия будет утеряна...
Захочется спеть суицид ...
Никогда не бросай курить :wink: :?

Lubava 01.10.2004 15:11

sensey, спасибо :oops: :D

sensey 01.10.2004 17:56

Lubava, приз как самой эрудированной :

http://www.fraclr.org/giner/cigarette.htm

виртуальная сигаретка

Cracker 01.10.2004 18:20

sensey, а ты послушал о болезнях от сигарет во время затяжки? :mrgreen:

sensey 01.10.2004 19:18

Cracker, к сажелению ни-ни сигаретка уж очень приглянулась а что??

Cracker 01.10.2004 19:49

А там как наш Минздрав... предупреждают :mrgreen:

Lubava 01.10.2004 20:26

sensey, спасибо конечно за сигаретку, но в опросе я проголосовала за последний пункт :wink: с июня не курю... ну не тянет меня :D

Cracker 01.10.2004 20:32

Lubava, молодца!

-=Blade=- 01.10.2004 20:33

Цитата:

Как бросить курить?
Молча грызя семечки :roll:

Lubava 01.10.2004 20:34

Cracker, я тут не при чём, просто расхотелось курить и больше не тянет :D

bigPAPA 02.10.2004 06:08

20 коротких советов от меня, которые помогут Вам бросить курить
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.

6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.

7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.

8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9

9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.

10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.

11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.

12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.

13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год.

14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели - сходите в кино. Чрез месяц - сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца - проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев - купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на "день рождения" человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь.

15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта".

16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно - найдите другие модели поведения в эти моменты.

17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет называемые ”E-Z Quit”. Дополнительную информацию можно найти здесь.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.

19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

20. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.

*Foxy* 02.10.2004 07:22

bigPAPA, без обид,пока все это читала,выкурила еще сигарету,но бывают и такие,что после последнего пункта сворачивают лист в трубочку и.....не,не то,что вы подумали - просто забивают его табаком или.... :mrgreen:

vanessa 02.10.2004 15:20

bigPAPA, спасибо большое за очень хорошие советы :D Воспользуюсь обязательно, причем в самое ближайшее время. У меня как раз запланирована очередная ( и хочется верить, что последняя) попытка бросить курить :wink:

sensey 03.10.2004 19:36

Cracker, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sensey 03.10.2004 20:41

bigPAPA, а сам бросил????????????? :wink:

bigPAPA 07.10.2004 12:26

sensey, нет питался на два месяза и всё

sensey 07.10.2004 21:20

bigPAPA, вот и я только пытаюсь!!!!!!!!

Vit0 07.10.2004 22:16

А у меня смутные ощущения на эту тему... Как это.. бросить, и уже не зажечь с другом сигаретку... Как пить пиво, жарить шашлык, коротать рабочий перерыв, снимать стресс? И только чтоб не умереть чуточку раньше? Пока не буду бросать определённо! 8O

Johnyk 07.10.2004 22:25

Я вам скажу, бросать курить просто нельзя.
Очень большая нагрузка на организм (сравнимо с ломкой от наркотиков)...
Один мой знакомый бросил недавно, то нервы совсем сдали (что неудивительно - у него трое детей) 8O

bigPAPA 08.10.2004 14:28

Johnyk, у меня друг бросил курит 5 лет назад а когда он хочет он вытаскивает муштук понюхает кайфанёт и положит обратно вот так

Miss 08.10.2004 15:22

Цитата:

Сообщение от Johnyk
Я вам скажу, бросать курить просто нельзя.
Очень большая нагрузка на организм (сравнимо с ломкой от наркотиков)...
Один мой знакомый бросил недавно, то нервы совсем сдали (что неудивительно - у него трое детей) 8O

Полная чушь!

*Foxy* 08.10.2004 15:41

bigPAPA,
Цитата:

когда он хочет он вытаскивает муштук понюхает кайфанёт и положит обратно вот так
ага,сказал он затягивая сигару(аватар у тебя классный) :mrgreen:

Cracker 08.10.2004 15:58

Я когда долго не курю начинаю нервничать...
когда я начинаю нервничать - я начинаю бесится...
когда я начинаю бесится - я перестаю себя контролировать....
когда я перестаю себя контролировать - могу сломать кому-нибудь руку... или ногу...
выбить пару зубов... вывихнуть челюсть... дать не мелких п%%дюлей...
так вот я подумал... наверное не стоит бросать курить... :mrgreen:
Может и брошу, когда поеду в поломничество в Тибет :roll:

*Foxy* 08.10.2004 16:01

Cracker, не забудь своих друзей взять :mrgreen: мы постепенно будем готовить чемоданы :D

Barabaka 08.10.2004 16:18

А я скажу так )) просить и в самом деле просто ......эх...я вот приехал и бросил .....эххх......)) Причина уважительная ))))) Вот поди уже две недели держусь )))
Хотите бросить курить ?? Спросите меня как )) ГЫЫ

Cracker 08.10.2004 16:40

Цитата:

не забудь своих друзей взять мы постепенно будем готовить чемоданы
И курить точно не брошу. :mrgreen:

*Foxy* 08.10.2004 16:41

Цитата:

Хотите бросить курить ?? Спросите меня как )) ГЫЫ
а как похудеть,прочтите выше :mrgreen:

*Foxy* 08.10.2004 16:44

Cracker, договорились.жди. :wink:

Vit0 08.10.2004 18:53

Ребята! Чтобы бросить курить, есть специальная компьютерная программа. Она действительно действует. Я её скачал, но никак не решусь открыть, потому что бросать не хочу! :wink:


http://www.kizax1.narod.ru/

sensey 09.10.2004 19:06

и еще о вреде курения:
http://www.garmoshka.com/pages/mults/yojik.swf

zyabka 13.10.2004 07:01

народ-вы просто решите для себя что не хотите курить и тело смириться. проверено личным опытом.изредка просыпается ностальгия,говорю организму "тссс" и все. и вообще,давно все было ..

Vit0 17.10.2004 17:10

Кто занимается по программе, скажите как она? :roll:

Vit0 17.10.2004 17:16

Foxy, :mrgreen:
Ты же знаешь :mrgreen: :wink:

bigPAPA 26.10.2004 19:31

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения. Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку. Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. Курящий мужчина напоминает женщине так милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему Денег не найдётся? можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл Закурить не найдётся? ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.

NIKITA 26.10.2004 19:36

Цитата:

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс
Ага, ну да :mrgreen: :mrgreen:

Apollyon 26.10.2004 19:41

bigPAPA, это надо было в юмор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Andrey27 07.02.2005 13:17

Лучше не бросать

believer 07.02.2005 15:11

Странно и даже обидно, что в голосовании совсем нет вариантов кто "идеологически не курит" - только в процесе или в "заброске". А вообще, жалко мне вас даже как-то ... чтобы не бросать, надо не начинать :wink:

bolshoy 07.02.2005 16:00

Бросил курить 5.09.2004 г.после 20-ти лет курения с помощью таблеток "TABEX" за один день.Если честно то переборщил с дозой и сердце чуть не выскочило а крышу рвало и ломало первый день так что хоть на стенку лезь. :72:
За-то теперь больше года не курю и сам себя за это ещё больше зауважал. :38:

Vit0 07.02.2005 18:54

bolshoy,
Цитата:

с помощью таблеток "TABEX"
А вот с этого момента поподробней :wink:

ArMikael 11.02.2005 09:05

В данный момент бросаю курить. Уже держусь неделю. Правда очень донимает кашель, особенно когда лежу. Я знаю, что так будет какое то время. Хотелось бы узнать -какое (а точнее сколько)? Если важно сколько я курил до этого, то около семи лет. Знаю что желательно не заменять сигареты чем-то другим, но иногда очень надо, осбенно когда с друзьями вижусь (а они курят). Так чем бы посоветовали заменять в такие моменты сигареты?

vladsky 18.02.2005 10:45

ArMikael,

1. Тебе необходимо принимать какой-нибудь сорбент - препарат который не всасываеися в организме и "притягивает на свою поверхность" адсорбирует продукты жизнедеятельности и выводит их наружу (снимет интоксикацию организма)
2. Физическая нагрузка
3. любая жевательная резинка и кистевой эспандер
4. чай с чабрецом (спроси в русских магазинах, чабрец действует как отхаркивающее. Легче будет по утрам. Вкус - терпимый)
5. интенсивный секс (проверенно помогает)

kukden 26.02.2005 12:57

Бросить рить?
 
А скажите мне для чего? Такой кайф после рабочего дня затянуться....

Xenom 01.03.2005 12:09

Воистину безгранична глупость и слабость людская...

1. "Как мне бросить? Какие таблетки попить?..."

Ага, выпил таблеточку, сел на диван и ждем-когда же я брошу курить... Чет пока никак, пойду перекурю... Пока жду действие таблетки...

2. "Мне так нравится курить..."

Именно, нет ничего приятнее вдохнуть горький едкий дым, режущий глаза и коптящий легкие. И неважно что по глупости своей я принимаю наркозависимость за удовольствие, главное что приятно.

3. "Что плохого в курении?"

Да нет, все нормально. Желтые зубы, вонь изо рта, проблемы с желудком, одышка, кашель, проблемы со зрением, ранне старение, увядание кожи, психофизиологическая зависимость это вполне нормально и прекрасно, так держать...

4. "Как мне бросить курить?"

Детский сад елки палки... НЕ КУРИ и все. Не можешь? Тогда кури, ибо ты раб своих желаний и слабостей и недостоин называться Хомо Сапиенс, ибо ты неразумен.

ПС. Любые, повторю - ЛЮБЫЕ доводы за курение полнейшая ерунда, для меня это пройденный этап. Я хорошо знаю что такое курение. Редчайшаю глупость и слабость и ничего более...

Mariukas 01.03.2005 12:40

Я курил очень много лет, Авива тоже.
В один день решили, что с завтрашнего дня курить не будем. Прошёл почти год...не курим до сих пор....просто воротит от сигарет!

Apollyon 14.04.2005 15:46

мульт в тему
http://www.antimult.ru/antimults/ant...smokekills.swf

stoler 14.04.2005 16:13

Давно, еще в юности, прочел книгу "Человек, который знал Кеннеди". Так там на двух листах был воистину гимн сигарете. Например: вы можете представить солдата после боя, уставшего, изможденного, который с упоением потягивает стаканчик молока?.. И в таком духе.
Я не про то, что это полезно. Просто есть устоявшиеся стереотипы, однако...

*LEO* 14.04.2005 16:50

Чтоб бросить курить нужен стимул.
Таким стимулом может быть или очень сильное желания или обстоятельства. Без етого самого стимула - бесполезно пытаться.

Когда забеременела - бросила как только узнала.
Не курила вообще полтора года. Заметьте, психологически настроиться на это даже не было времени, но у меня был СТИМУЛ. Я против курения во время беременности.
Потом, когда стимула "не стало" - закурила опять. Просто потому что хотелось.

Кстати, чтоб не было всяких неприятостей, типа запаха, желтых зубов - можно и нужно принимать меры.

Обратила внимание, что общаться с некурящими мне так же тяжело как и им со мной. Когда есть ограничения - когда и где курить, приходится посреди разговора выходить на балкон - в чем тогда смысл? Курить в одиночестве на холоде ...

Могу не курить целый день, и не хотеть. Как только возле меня курят - все... Или даже если по телевизору увижу кого-то кто зажигает сигарету - тоже тянусь за пачкой.

Верю, что смогу бросить, если захочу. Но я не хочу, мне это ни капли не мешает. И моим близким и друзьям тоже, ведь почти все курят, а те кто нет - им не мешает.
Опять же, если будет стимул - брошу без проблем. И без таблеток и аутотренинга. Просто РЕШУ НЕ КУРИТь и не буду. Но это я... :roll:

ArMikael 14.04.2005 17:21

Предлогаю просмотреть в добавок ко всему вышесказанному ещё вот <A href=ed2k://|file|Kannskie.lvi.2004%20-%20(no%20smoking).by.ArMikael.avi|3065856|27F12652B838BD5A9877B20AA6BC37DD|h=XJ5Q4PG3EGCVB5Y6OGN5CH6LES2J6YVJ|/>этот</A> ролик. После его просмотра, помоему только у паровоза не пропадёт тяга к курению. :wink: Слабонервным просьба не смотреть.

Almai1 14.04.2005 18:08

бросил 8 лет назад, сожрал при этом тонну Холлса, самого едрёного-чёрного, но помогло отвык!

zimeli 27.08.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от clockot (Сообщение 1061296168)
электронные сигареты как вариант

Да врядли электронные сигареты помогут бросить курить. С обычных разве что на них перейти можно а так чтобы с их помощью то нет. У моей подруги муж с обычных перешел на электронные теперь их парит. Мы ему дае на днюху атомайзер rozetka.com.ua/elektronnie-sigarety-batareinie-mody-atomaizery/c4627066/tip-90310=atomaizery,kliromaizer/ дарили. А чтобы бросить курить нужна сила воли или стимул как писали выше.

АринАнна 25.09.2017 19:45

Актуальная тема. Муж тоже хочет курить бросить.

Olezhik 12.03.2018 22:28

Все начинается с мыслей и самоанализа

TalarMy 09.07.2018 16:37

Мой муж почти бросил курить, и это меня очень радует. Раньше он курил обычные сигареты и пачка уходила за 2 дня, но однажды он попробовал кубинскую сигару http://cigarsmarket.ru/category/kubinskie-cigary-cohiba и сделал свой выбор в ее пользу. Теперь он не курит обычные сигареты и завел себе правило - курить 1 раз в неделю сигару. Конечно, я это не поощряю, но все же это лучше, чем раньше, я думаю.

Akirn 25.07.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от clockot (Сообщение 1061296168)
электронные сигареты как вариант

Это хороший вариант для тех, кто уже долгое время пытается, но не может бросить, ведь привыкание и вред организму наносят именно вредные привычки, которые есть в дыму, а не сам процесс курения. Так что если есть вариант купить качественную электронную сигарету https://dymok.net.ua/elektronnye-sigarety.html, то почему бы им не воспользоваться, тем более скоро сигареты еще больше подорожают.

Mezishicag 26.07.2018 06:42

Если бы было универсальное средство от курения и алкогольной зависимости мы бы не страдали так сильно от этого в 21 то веке


Часовой пояс GMT, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.